Перейти к содержанию

Мишель Гондри

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Мишель Гондри

Режиcсер, Сценарист, Продюсер, Актер

Michel Gondry

дата рождения 8 мая, 1963

место рождения Versailles, France

Фильмография:

1. Хозяин пространства и времени (2006)

Master of Space and Time

2. Техника сна (2006)

Science of Sleep, The

3. Блок Пати (2005)

Block Party

4. Вечное сияние чистого разума (2004)

Eternal Sunshine of the Spotless Mind

5. Pecan Pie (2003)

6. One Day... (2001)

7. Звериная натура (2001)

Human Nature

8. Clip Cult Vol. 1: Exploding Cinema (1999)

9. Lettre, La (1998)

10. Vingt p'tites tours (1989)

Когда-то я посмотрел фильм "Вечное сияние чистого разума" и понял, что Гондри один из лучших кинодеятелей современности. Картинка и смысл гениальны. Видел фрагменты его нового фильма "Наука сна"-что-то невероятно умное.

Из его биографии знаю вот что:

Мишель Гондри учился на художника, был барабанщиком в группе Oui Oui, потом снимал видеоклипы Бьорк, The Chemical Brothers, Massive Attack и др. Познакомившись с Чарли Кауфманом (сценаристом “Быть Джоном Малковичем” и др.), снял по его сценариям два фильма — “Человеческая природа”, который в 2001-м презентовали Канны, и “Вечное сияние чистого разума”, в 2004-м получившее “Оскара” в сценарной номинации (сценарий написан Кацфманом и Гондри совместно)

Ребята, кто знает о нем что-нибудь,а также располагает ссылочками на его рекламные ролики и клипы, напишите, пожалуйста, сюда!

kinopoisk_image_php.jpg.9b6530e73a78346a3de97d44eeceb466.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот актёр к сожалению мне неизвестен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, хитросплетения и красивый розовый бантик в конце - Вечное сияние чистого таланта. Заслуженный Оскар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот актёр к сожалению мне неизвестен.

 

Скажем так, актерская деятельность - далеко не главное его амплуа.

А вот со сценариями у него все супер-пупер чики-пуки.

Не помню, смотрел ли я из его работ что-нибудь кроме ВСЧР, но этот фильм - один из моих любимых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, может кому интересно, ссылка на ролик Гондри:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел "Вечное сияние...". Режиссёрскую работу Гондри охарактеризовал бы, как любопытную, но скучноватую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Когда-то я посмотрел фильм "Вечное сияние чистого разума" и понял, что Гондри один из лучших кинодеятелей современности...

 

Явный перебор. Человек, конечно, творческий, но не из ряда вон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо ему за "Вечное сияние чистого разума"... весьма интересно и непривычно... благодаря этому фильмы по-другому взглянула на актёров, играющих главные роли...

 

ничем другим он не известен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явный перебор. Человек, конечно, творческий, но не из ряда вон...

 

Фокусник из рядо вон, ибо так тонко жонглировать флешбеками, несколькими сюжетными линиями и отличной развязкой, талант и жилка гения, как минимум, должны присутствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фокусник из рядо вон, ибо так тонко жонглировать флешбеками, несколькими сюжетными линиями и отличной развязкой, талант и жилка гения, как минимум, должны присутствовать.

Это скорее в большей степени относится к Кауфману.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее в большей степени относится к Кауфману.

Сценарий написан Кауфманом совместно с Гондри, и под режиссера Гондри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо смотреть его короткометражные ролики...Еще в юности он был очень трудолюбив...

это гений.

Он вдохновляет своим волшебством.Таких мало.Таких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то не вставляют меня его сюрреалистические замуты. Пока что просто неплохой режиссер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известен мне только по фильму "Вечное сияние чистого разума", справился отлично: как сценарий, так и режиссура.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из фильмов Гондри смотрел пока только один, но очень заинетерсовался Наукой сна и Перемоткой. Глянул на Ютьюбе с десяток его профессиональных и любительских клипов (с какашкой, с кубиком-рубика, Бьорк и т.д.). Интересно. Человек с кучей необычных идей + смел на эксперименты + уже есть результаты (ВСЧР), значит будут и в будущем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот режиссер достаточно большой оригинал, что для современного кинематографа редкость, снимает интересные картины по интересным сценариям. Смотрел и Сияние, и Науку, могу сказать, что у Гондри есть некий потенциал, который можно будет реализовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У одного из самых оргинальных современных режиссеров, большого фантазера и затейника, сегодня день рождения. Хочется поздравить Мишеля Гондри, и пожелать творческого вдохновения, чтоб мы еще долго могли восхищаться и радоваться его чудными фильмами.

Каждое его творение - как путешествие в параллельный мир, со своими законами, в котором спокойно живут люди, которые у нас просыли бы чудаками и маргиналами, и начиная от "ВСЧР", с новой стороны исследующего связь памяти и эмоций, заканчивая натурально-киноманской "Перемоткой" эти путешествия радуют и запоминаются надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю его только по ВСЧР. Фильм понравился. Хороший душевный фильм у Мишеля получился. Буду ждать новых его работ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельное спасибо ему за "Вечное сияние чистого разума", вот уж действительно приложил силы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня (и судя по всему не только для меня) он режиссёр одного отличного фильма - "Вечного сияния чистого разума". А вот остальные его работы оставляют желать лучшего. "Звериная натура", "Перемотка" и особенно ужасная "Наука сна" (солидарен с Кудрявцевым, надо же!) - фильмы слабые и довольно дурацкие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишель Гондри, занимающийся сейчас пост-продакшном "Зеленого шершня" и одновременно рекламирующий свой документальный "Шип в сердце" (про тетю Гондри, работавшую учительницей в сельской французской школе), рассказал о своих дальнейших планах.

 

В частности, выяснилось, что дальнейших планов режиссера выпала экранизация фантастического романа Руди Ракера "Хозяин пространства и времени" ("с этим кончено", — в частности объявил режиссер в интервью Playlist), однако Гондри уже подыскал новый "сай-фай" ей на замену.

 

"Я хочу сделать фильм такого же масштаба (как "Зеленый Шершень"), но с моей собственной историей ("Шершня" Гондри ставил по мотивам одноименного телесериала), и он будет довольно занятный. Но посмотрим, конечно", — сказал режиссер в интервью MTV.

 

"Мы с моим сценаристом (Китом Буниным) сейчас работаем над этой историей: о детях, которые по ошибке попадают в будущее, и о машине, которая сохраняет людей более молодыми... ну это, вообще, сложно объяснить".

 

Помимо этого Гондри сказал, что главную роль в его новой истории про путешествия во времени должна будет сыграть Эллен Пэйдж.

 

"Она сыграет Нэнси, молодую женщину, которая участвует в одном открытии и меняет весь мир". MTV добавляют, что, по совпадению (ли), одну из героинь якобы прикрытого "Хозяина пространства" также зовут Нэнси.

 

Тем временем упомянутый Playlist пишет, что многостаночник Гондри также планирует и некий экспериментальный нехудожественный проект под названием "Мы и я".

 

Концепцию режиссер описывает так: "Это о "групповом эффекте", о том, как люди в группах меняются, когда группу перемещают... И о том, как развиваются отношения в малых группах. Это про детей на автобусе, такое социальное исследование. И это не будут актеры, это будут обычные дети, которые ходят в школу в Бронксе. Мне нравятся дети, да и просто самые обычные люди, не испорченные средой. Они приходят такие, какие они есть, и рассказывают красивые истории. И вот это я и хочу показать".

 

 

Источник: MTV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишель Гондри мне понравился только в качестве режиссёра Вечного сияния чистого разума, и то в основном благодаря Кауфману.

А так средние у него потом выходили проекты, осталось оценить Зелёный шершень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишель Гондри, занимающийся сейчас пост-продакшном "Зеленого шершня" и одновременно рекламирующий свой документальный "Шип в сердце", рассказал в интервью Cinemablend о своем новом экспериментальном проекте под названием "Мы и я".

 

Напомним, что ранее он описывал его так: "Это о "групповом эффекте", о том, как люди в группах меняются, когда группу перемещают... И о том, как развиваются отношения в малых группах. Это про детей на автобусе, такое социальное исследование. И это не будут актеры, это будут обычные дети, которые ходят в школу в Бронксе. Мне нравятся дети, да и просто самые обычные люди, не испорченные средой. Они приходят такие, какие они есть, и рассказывают красивые истории. И вот это я и хочу показать".

 

Теперь же он уточняет.

 

"Я хочу исследовать этот феномен, связанный с людьми, с тем, как они отличаются, когда они в больших группах, и как они становятся более интересными и сложными, когда оказываются в меньших группах. Когда дети выезжают из школы по направлению к последней остановке, они постепенно сходят с автобуса. То есть в начале их 34, а в конце — двое. И вы можете видеть процесс в динамике".

 

Гондри объяснил свой интерес к этой проблеме: "В школе я был своего рода одиночкой и тусовался преимущественно с девочками, а не с мальчиками. Я никогда не мог понять, почему мальчики становятся такими идиотами, когда собираются в группы, и почему позволяют себе быть такими подлыми по отношению друг другу. Вот об этом и будет мой фильм".

 

Одновременно Гондри признал: он обычно начинает рассказывать о своих проектах задолго до того, как появляются какие-то гарантии касательно их будущей судьбы. "Я хочу делиться. Я хочу ставить себя в такое уязвимое положение, отчего возрастает необходимость довести все до конца". Впрочем, "Мы и я" имеет вполне приличные шансы стать следующим проектом режиссера, после того как он закончит работу над "Зеленым шершнем". "Сценарий уже есть, и есть все дети. Осталось просто определиться со временем съемок".

 

 

Источник: Cinema Blend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинал как отличный клипмейкер.

Особенно для Бьорк он хорошие работы сделал, вроде: "Human Behaviour"

 

Из клипмейкеров, отличные визуальщики получаются, как минимум: Финчер, Гондри, Сингх, Спайк Джоунз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой сценарист и режиссер, особенно бы отметил "Вечное сияние чистого разума"

Но в последнее время что то ничего не снимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...