Перейти к содержанию

Хищник 1-2 (Predator 1-2)

Какую часть дилогии "Хищник" Вы считаете любимой для себя?  

1 819 проголосовавших

  1. 1. Какую часть дилогии "Хищник" Вы считаете любимой для себя?

    • "Хищник" Джона МакТирнана
    • "Хищник 2" Стивена Хопкинса
    • Не могу выбрать любимого, одинаково люблю.
    • Оба фильма не нравятся.
    • Какие персонажи из первой части Вам наиболее по душе?
    • майор Алан «Датч» Шеффер (Арнольд Шварценеггер)
    • Джордж Диллон (Карл Уэзерс)
    • партизанка Анна (Эльпидия Каррильо)
    • сержант Мак Эллиот (Билл Дьюк)
    • Блэйн Купер (Джесси Вентура)
    • Билли Соул (Сонни Лэндхэм)
    • Хорхе «Пончо» Рамирес (Ричард Чавес)
    • генерал-майор Гомер Филлипс (Роберт Голден Армстронг)
    • Рик Хоукинс (Шейн Блэк)
    • Хищник (Кевин Питер Холл)
    • Понравились все до единого, и массовка не подкачала)
    • Абсолютно никто не понравился.
    • Что по Вашему стало залогом успеха фильма 1987 года вот уже на протяжении 30 лет?
    • Гениальная режиссура Джона МакТирнана
    • Виртуозная работа оператора Дональда Макальпина
    • Ставшая культовой музыка композитора Алана Сильвестри
    • Невероятные и оригинальные на то время спецэфекты, визуальные эффекты
    • Атмосфера джунглей, лес, водопад, профессиональная подача природы, ее флоры и фауны через экран
    • Напряженный саспенс на протяжении всего хронометража с момента высадки команды
    • Непревзойденный тяжеловесный экшн с огнестрельным оружием, равных которому практически нет
    • Персонажи фильма, особенно отряд главных героев, игра каждого стоит похвалы
    • Одно из самых оправданых воплощений взрослого рейтинга в фантастическом боевике на экране
    • Все варианты верны
    • Ни один вариант не принимаю, напишу свой.
    • Ваш любимый герой из второй части, или их несколько?
    • Хищник (Кевин Питер Холл)
    • лейтенант Харриган (Дэнни Гловер)
    • агент Питер Киз (Гэри Бьюзи)
    • детектив Дэнни Арчулета (Рубен Блейдс)
    • детектив Леона Кантрелл (Мария Кончита Алонсо)
    • детектив Джерри Ламберт (Билл Пэкстон)
    • капитан Хайнеманн (Роберт Дави)
    • агент Гарбер (Адам Болдуин)
    • капитан Пилгрим (Кент МакКорд)
    • журналист Тони Поуп (Мортон Дауни)
    • Король Вилли (Кэлвин Локхарт)
    • Все понравились, плюс все другие эпизодические актеры, включая Анну, людей в метро, Хищников на корабле
    • У "Хищника 2" на ИМДБ средняя оценка 6,4 балла, согласны ли вы с ней?
    • Нет, фильм заслужил повыше
    • Да, можно и ниже оценку этому фильму
    • Хищнику от МакТирнана тоже занижена, 7,9 это мало.
    • Что по Вашему дало плюс франшизе в руках Хопкинса?
    • Черный юмор и его изобилие
    • Смена локаций, городские джунгли это здорово
    • Показ новых возможностей и оборудования Хищника
    • Ознакомление с кораблем Хищников, черепы на стене, их кодекс
    • Ваше отношение к кроссоверам с Чужими, к "Хищникам" Антала-Родригеса, голосуем за то, что больше всего понравилось
    • Чужой против Хищника
    • Чужой против Хищника 2
    • Хищники
    • В 2018 будет сиквел-ребут от Шейна Блэка, как вы относитесь к выбору на место режиссера именно его?
    • Лучше, честно говоря, и не придумать, Блек отличный режиссер и участвовал в первой части, он в хорошей связке с МакТирнаном был и далее
    • Более-менее, могло быть намного хуже, но МакТирнана ж не поставят, Кэмерону оно не нужно и т.д.
    • Отрицательно к этому выбору отношусь
    • Мне все равно.


Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/86026/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/6303/][B][I][U]Хищник[/U][/I][/B][/URL] / [U][I][B][URL="http://www.imdb.com/title/tt0093773/"]Predator[/URL][/B][/I][/U] [IMG]http://www.kinopoisk.ru/images/film/6303.jpg[/IMG] [B]год:[/B] 1987 [B]страна:[/B] [U]США [/U] [B]оригинал:[/B] [U]Predator [/U] [B]режисcер:[/B] [U]Джон МакТирнан [/U] [B]сценарий:[/B] [U]Джон Томас, Джим Томас [/U] [B]продюсер:[/B] [U]Джоэль Сильвер, Джон Дэвис, Лоуренс Гордон [/U] [B]оператор:[/B] [U]Дональд МакАлпайн [/U] [B]композитор:[/B] [U]Алан Сильвестри [/U] [B]жанр:[/B] [U]ужасы, фантастика, боевик, триллер [/U] [B]слоган:[/B] [I]In a part of the world where there are no rules, deep in the jungle where nothing that lives is safe, an elite rescue squad is being led by the ultimate warrior. But now, they're up against the ultimate enemy. Nothing like it has ever been on earth before [/I] [B]бюджет: [/B] $18 000 000 [B]сборы:[/B] $59 735 548 [B]время:[/B] 107 мин [B]мировая премьера:[/B] 12.06.1987 [B]В ролях:[/B] Арнольд Шварценеггер, Карл Уэверз, Элпидия Каррильо, Билл Дьюк, Джесси Вентура, Сонни Лендхэм, Ричард Чавес, Р.Г. Армстронг, Шэйн Блэк, Кевин Питер Холл Я являюсь поклонником этого фильма и был удивлен,когда на форуме не нашел этой темы.Кстати,при обсуждении чужого многие также писали о хищнике, думаю было бы не целесообразно не создать эту тему для обсуждения. [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/2230/][B][I][U]Хищник 2[/U][/I][/B][/URL] / [U][I][B][URL="http://www.imdb.com/title/tt0100403/"]Predator 2[/URL][/B][/I][/U] [IMG]http://www.kinopoisk.ru/images/film/2230.jpg[/IMG] [B]год:[/B] [U]1990 [/U] [B]страна:[/B] [U]США[/U] [B]оригинал:[/B] [U]Predator 2[/U] [B]режисcер:[/B] [U]Стивен Хопкинс [/U] [B]сценарий:[/B] [U]Джон Томас, Джим Томас [/U] [B]продюсер:[/B] [U]Джоэль Сильвер, Сюзанн Тодд, Tom Joyner [/U] [B]оператор:[/B] [U]Питер Леви [/U] [B]композитор:[/B] [U]Алан Сильвестри [/U] [B]жанр:[/B] [U]ужасы, фантастика, боевик, триллер [/U] [B]слоган:[/B] [I]This time he's coming to a different kind of jungle [/I] [B]сборы:[/B] $30 669 413 [B]время:[/B] 108 мин [B]мировая премьера:[/B] 19.11.1990 [B]В ролях:[/B] Кевин Питер Холл, Дэнни Гловер, Гари Бьюзи, Рубен Блейдс, Мария Кончита Алонсо, Билл Пэкстон, Роберт Дави, Адам Болдуин, Кент МакКорд, Мортон Дауни мл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААА , с этого фильма Арни окончательно и бесповоротно стал для меня кумиром. Что сказать лучший фильм о Сафари, да и просто почти лучший. Так чтобы человек переодетый в пришельца выглядел настолько реально не видел ни в одном фильме. Ох е..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм безусловно классный. Один из лучших боевиков. Хищник - красавец! Кстати голосовалку создали напрасно, у нас ведь [URL=http://www.kinopoisk.ru/board/showthread.php?t=165]вот что есть![/URL]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших (и запоминающихся) фильмов в карьере Арни, один из лучших фильмов своего жанра вообще. Классика, чего уж говорить, кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, слушайте, фильм не нравится если, не заходите и не пишите ничего,мне может тоже некоторые фильмы не нравятся,но я не захожу и не пишу-"дерьмо,дерьмо это тоже".И тем более давайте без гадостей, не нравится пишите:не нравится.А уж тем более,если уж написали гадость,то обоснуйте почему.А не просто так из воздуха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nike']если уж написали гадость,то обоснуйте почему.А не просто так из воздуха.[/QUOTE] Так "обоснование" есть "похож" на Чужих, я даже в пьяном бреду ничего общего в них не вижу, это ж до какой степени надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Денис']Так "обоснование" есть "похож" на Чужих, я даже в пьяном бреду ничего общего в них не вижу, это ж до какой степени надо.[/QUOTE] Рожей! Всмысле физеономия хищника и чужого, так, слегка, напоминают друг друга. Да и сюжет - бьют этих монстров, больше смотреть то и не на что!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Freek']Фильм не плохой. Но немного заскучал на середине, а конец еле-еле досмотрел. 6 из 10.[/QUOTE] Здесь я соглашусь, после того как фильм этот посмотришь много раз в этих местах он действительно немного скучноват в этом плане Чужие интереснее и экшна больше, но Хищнику тоже надо отдать должное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nike']Здесь я соглашусь, после того как фильм этот посмотришь много раз в этих местах он действительно немного скучноват в этом плане Чужие интереснее и экшна больше, но Хищнику тоже надо отдать должное.[/QUOTE] Отдать должное за зрелищность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nike']Товарищи, слушайте, фильм не нравится если, не заходите и не пишите ничего,мне может тоже некоторые фильмы не нравятся,но я не захожу и не пишу-"дерьмо,дерьмо это тоже".И тем более давайте без гадостей, не нравится пишите:не нравится.А уж тем более,если уж написали гадость,то обоснуйте почему.А не просто так из воздуха.[/QUOTE] Это вы так обращайтесь к людям коммунистических наклонностей - "товарищ". :lol: Товарищ девушка :lol: Если мне фильм не нравится, специально зайду и напишу! А если вы так не делаете - ваше право. А для меня высказать свое мнение - главное. На то он и форум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Cash']Рожей! Всмысле физеономия хищника и чужого, так, слегка, напоминают друг друга. Да и сюжет - бьют этих монстров, больше смотреть то и не на что![/QUOTE] Хищник не монстр - приехал на сафари , поохотиться не дают , ставят палки в колеса, да еще и русских товарищей постреляли, вот он мстить и начал, какой монстр? Насчет похожи у него рожа под каской почти всегда, стеснительный - потомучто некоторые с Чужим сравнивают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Freek']Отдать должное за зрелищность.[/QUOTE] Ну да.Правда в детстве смотрел его чуть ли не каждый день,когда со школы возвращался или его или Чужие, но в последнее время отдаю предпочтение Чужим. Обидно,что Хищник 2 получился послабее, чем 1 тут наверно вина продюсерров,которые и Мактирнана упустили и Шварца,но вообще,если 2 фильм оценивать как самостоятельное кино,то ничего получается все-таки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Денис']Хищник не монстр - приехал на сафари , поохотиться не дают , ставят палки в колеса, да еще и русских товарищей постреляли, вот он мстить и начал, какой монстр? Насчет похожи у него рожа под каской почти всегда, стеснительный - потомучто некоторые с Чужим сравнивают.[/QUOTE] Ну у каждого свои ассоциации! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Cash']Это вы так обращайтесь к людям коммунистических наклонностей - "товарищ". :lol: Товарищ девушка :lol: Если мне фильм не нравится, специально зайду и напишу! А если вы так не делаете - ваше право. А для меня высказать свое мнение - главное. На то он и форум.[/QUOTE] Ладно пишите,просто неприятно читать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Cash']Не читайте. :)[/QUOTE] А это вы напрасно. Даже если фильм полное (бип), не стоит это вываливать на всеобщее обозрение. Соблюдайте чистоту. Речи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nike']Товарищи, слушайте, фильм не нравится если, не заходите и не пишите ничего,мне может тоже некоторые фильмы не нравятся,но я не захожу и не пишу-"дерьмо,дерьмо это тоже".И тем более давайте без гадостей, не нравится пишите:не нравится.А уж тем более,если уж написали гадость,то обоснуйте почему.А не просто так из воздуха.[/QUOTE] Обосную. Когда я пишу "Дэрмовый фильм", я пишу как к нему сам отношусь, т.е. для меня это картина, всё равно, что какашка, посмотрел и смыл из своей памяти, понятнАА? всего один эпизод запомнился, когда Арни (а может и не он) растреливал чудовище из пулемёта (Мини-Гана) и даже не убил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожал этот фильм в прошлом. Смотрел регулярно. В последние годы страсть по Хищнику у меня поостыла, но всё равно считаю его одним из лучших представителей жанра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='VasekVVV'] всего один эпизод запомнился, когда Арни (а может и не он) растреливал чудовище из пулемёта (Мини-Гана) и даже не убил...[/QUOTE] Во блин, ты что смотрел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...