Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прежде чем я усну (Before I Go to Sleep)

Рекомендуемые сообщения

Прежде чем я усну || Before I Go to Sleep

 

iphone360_568267.jpg

 

О фильме:

 

год - 2013

 

страна - Великобритания

 

режиссер - Роуэн Жоффе

 

сценарий - Роуэн Жоффе, С.Дж. Уотсон

 

продюсер - Ридли Скотт, Тони Скотт

 

оператор - Бен Дэвис

 

жанр - драма, триллер, детектив

 

премьера - 4 сентября 2014

 

 

В главных ролях:

 

20303.jpg 16464.jpg 4067.jpg

 

Николь Кидман | Колин Фёрт | Марк Стронг

 

 

Синопсис:

 

Кристин потеряла память после аварии, а точнее, память о последних 20 годах её жизни. Каждое утро она просыпается в постели с каким-то незнакомым мужчиной, который называет себя её мужем. Однако женщина не может вспомнить ничего об их отношениях.Теперь ей предстоит по крупицам восстанавливать свою память, а помочь ей попытается столь же незнакомый доктор Нэш, который втайне от мужа Кристин работает с её подсознанием. Как понять, кто на твоей стороне, а кто - нет, если ничего не помнишь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за актеров, указанных в стартовом посту, обязательно посмотрю.

 

А вот участие в проекте студии Millennium Films немного напрягает. Как бы опять провала не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо!

Хочуется глянуть. Ферт выдаст отличный перфоманс на пару со Стронгом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как 50 первых поцелуев, только драма?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ради такого каста посмотрю обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот участие в проекте студии Millennium Films немного напрягает. Как бы опять провала не вышло.

Меня волнует не провал, а качество фильма. Миллениум филмс - те еще бракоделы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разве что только из-за каста можно этот фильм посмотреть. Сюжет не нов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала книгу, и она по-настоящему шикарна. Как это будет выглядеть на экране сложно сказать, но то, что роль у Колина такая.....не совсем обычная для него и дает большой простор для отличного перфоманса, сказать можно точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как 50 первых поцелуев, только драма?

 

А мне первым делом "Мементо" в голову пришел :roll:

Каст привлекательный, буду следить за проектом, но пока нет ощущения, что прям ожидаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет не новый, но мне всегда была интересна тема людей с провалами в памяти или потерявшими память. Тяжело и невозможно представить какого это...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю Фёрта, а Кидман так вообще уважаю. Всё кроме актёров не вдохновило, буду смотреть только из-за них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга офигенная! Прочла на одном дыхании. Так что фильм буду смотреть обязательно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, нормальная критика (а для фильма от Millennium Films и вовсе, хорошая).

 

Также, в британском прокате фильм относительно пристойно стартовал с 3-го места в прошлый уик-энд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлеры настраивают на отличный триллер.

С нетерпением жду премьеры фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что это надо смотреть.

Актеры, продюсер, книга опять же популярная.

Трейлер уже есть дублированный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что это надо смотреть.

Актеры, продюсер, книга опять же популярная.

Трейлер уже есть дублированный.

 

Блин хотел чтобы прям-прям, но почему-то не впечатлило, наверное после Исчезнувшей Финчера ожидания завысились.

 

четвертый ТРЕЙЛЕР

 

текущий рейтинг на RT:

3434.png.d249974e13644bfeffc9c853346427c6.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая русская рецензия.

 

Постановщику фильма «Прежде чем я усну» Роуэну Жоффе удалось удивительно бездарно распорядиться выданным авансом и создать максимально безликую ленту, которой нечем зацепить зрителя, а следовательно, незачем оставаться в памяти.

 

Вина за этот неуклюже предсказуемый, проходной, серый триллер, в котором даже приличные актеры раскрыться не смогли, полностью лежит на режиссерском неумении втянуть зрителя в экранное действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы идём. актёры отличные. завязка ностальгическая. праздники в городе. полюбому идём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не смотрел кино с Николь . Думаю, посетить кинотеатр .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось. Где-то логика хромает, конечно, но в целом я поворотам сюжета поверила. Ферт замечательно сыграл, Стронг тоже. Кидман ... не знаю, очень однообразная роль, но сыграла тоже хорошо. Единственное, ванильная концовка как-то не впечатлила - ибо в словах маньяка (о том, что ничего не случилось бы, не будь всем наплевать на героиню) есть рациональное зерно. Хотя всех можно понять, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрели. тащемто, нормально вышло, амнезия - тема благодарная.

есть пара твистов, но в основном всё линейно, главный гад вычисляется сразу, хотя его мотивы до конца неочевидны.

но это, по крайней мере, триллер.

с присущим саспенсом и даже мурашками во время "опиши мне этого человека!"

 

кароч, за фёрта и нагнетённую тревогу, поставлю семёрку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот не понравился фильм в целом.

Прежде всего из-за сценария ибо его слили полностью, притом что изначально идея была неплохая, но ее реализация просто ужасная.

Начнем с того что кто глав. гад понятно с первых минут фильма, и понятно на 100%, даже намека на интригу нет. Это просто нонсенс.

Но даже если на это закрыть глаза, то я вообще не понял к чему он стал весь этот огород городить.

 

Если он хотел быть с Кидман под своим именем, то зачем каждое утро выдавать себя за ее мужа? Почему было просто каждое утро не говорить что мол "я Майк, твой парень и т.д.". Ведь никакой необходимости выдавать себя за Бена у него не было - главная героиня ведь не просыпалась помня только единственную вещь - я замужем.

 

Вообщем вся завязка фильма бредовее некуда, а дальше пошло под откос все остальное.

По актерам Ферт нормально справляется, Стронг тоже, но у него и играть то там нечего особо. А вот Кидман меня маленько разочаровала - переигрывала она и изобразить человека полностью потерявшего память за последние 20 лет у нее так и не вышло.

 

Короче главное разочарование месяца для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожий фильм снял Нолан много лет назад. Только конец изменили. Вместо фотика были татухи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не самый поганый, но очень, очень поверхностный триллерок, в котором интересно смотреть только на исполнителей.

 

люблю, когда Фёрт даёт психа.:)

 

5/10

 

 

Если он хотел быть с Кидман под своим именем, то зачем каждое утро выдавать себя за ее мужа? Почему было просто каждое утро не говорить что мол "я Майк, твой парень и т.д.". Ведь никакой необходимости выдавать себя за Бена у него не было - главная героиня ведь не просыпалась помня только единственную вещь - я замужем.

 

 

Думаю, он просто боялся, что так она может вспомнить, чем закончились их "предыдущие" отношения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...