Перейти к содержанию

Симпсоны (The Simpsons)

Ваш любимый заглавный герой - это...  

303 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваш любимый заглавный герой - это...



Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/88544/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] Впервые шоу [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/77164/]Симпсонов[/url] появилось 19 апреля 1987 г. (в заставках по 30 секунд). Реакция зрителей на эти коротенькие мультики в шоу Tracey Ullman была положительной, особенно после премьеры Симпсонов на FOX в получасовом Рождественском шоу 17 декабря 1989г., а затем и в отдельных регулярных сериях, начиная с 14 января 1990г. За свои 250 эпизодов и 11 сезонов Симпсоны изменили лицо телевидения навсегда. Это семейство поселилось в сердцах очень многих людей.От Симпсонов пошло много прикольных фраз, типа "Ay caramba!", "D'oh!", "Mmmm...Beer", которые можно услышать в любом уголке земли на разных языках. За десять лет в сериале засветилось более 200 (двухсот) знаменитостей. В 1997 г. вышла книга под названием "Симпсоны: полнейшая информация о Нашей Любимой Семье" ("The Simpsons: A Complete Guide to OFF"), которая стала бестселлером (в Америке). А в 1999 г. вышел CD "Go Simpsonic". Симпсоны были удостоены награды Peabody Award, пятнадцати наград Эмми (высшая теленаграда в США), претендуя, между прочим, на 33 номинации(!), а так же двянадцати Annie Awards (Энни - мультипликационный "Оскар"), трех Genesis awards, трех International Monitor Awards и трех Environmental Media Awards. В июле 1998 г. эпизод "Trash of the Titans" взял награду Эмми за выдающуюся Анимационную Программу. Эпизоды "Life on the Fast Lane, "Homer vs. Lisa and the Eight Commandment", "Lisa's Wedding", и "Homer's Phobia" так же удостоились наград в 1990, 1991, 1995 и 1997 гг. соответственно. В день десятилетия мультсериала, 14 января 2000 г., на Аллее Звезд в Голливуде была открыта звезда Симпсонов. В 1999 г. журнал Time Magazine назвал Симпсонов лучшим ТВ шоу ХХ Века(!), а по результатам опроса, проведенного пивоваренной компанией "Баддингтон", Барт попал в список самых-самых личностей ХХ Века, уступив лишь Элвису Пресли и Принцессе Ди. (Информация по материалам сайта [url=http://do-h.narod.ru/index.htm]"Симпсоны в России"[/url].). У нас о них говорят, спорят. Пытаются запретить через суд. А какое вам до них дело? В смысле, как вам этот сериал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-о-о-о-о-о-о-о! :tongue: Симпсоны! Я их обожаю! Такие клевые! :wow: Один из любимых сериальных мультов! Ну еще Футурама - :) и Южный парк - :tongue: ! Все герои такие продуманные... и серии бесподобные! Млин, я так прикалываюсь, когда Барт зализывает волосы на прямой пробор.... такой Сладкий!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему, но когда я был помоложе, мне больше нравилось. Может быть, юмор приелся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему, но когда я был помоложе, ... я вообще на смотрел Симпсонов. А потом как-то пару раз "зацепился" за серии и вот теперь при каждом удобном (и не удобном) случае смотрю этот мультяшник. Вы будете смеяться, но мы иногда даже с сыном его обсуждаем. :ohmy: :wow: Вот такие дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='~rain~'] Вы будете смеяться, но мы иногда даже с сыном его обсуждаем. :ohmy: :wow: Вот такие дела.[/QUOTE] За чем же смеятся, это только приветствовать можно. От нежелания что то объяснить ребёнку и возникают желания запретить и непущать. The Simpsons мой любимый сериал, за внешней юмористической и пародийной оболочкой скрывается много интересных мыслей и неожиданных взглядов на привычные вещи. Всё продумано до мелочей ничего лишнего. :plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю эту мультяшку... Гомер - просто мой кумир!!! :) Великолепный юмор! Не такой жёсткий и провоцирующий, как в "Южном парке", но тоже очень смешно... [quote name='gordy']Пытаются запретить через суд...[/QUOTE] Слышала RENTV пришлось в суде отстаивать право показа Симпсонов у себя в эфире... Странно. Кажись на российском ТV есть мульты и попимкантней (тот же "Южный парк") :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, очень немаловажно, что отечетсвенный перевод Симпсонов оказался выдающимся. Голоса изумительно подходят персонажам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как это я пропустил создание раздела об этом шедевре сатиры на жизнь "общества потребления", к которому мы идем "семемильными шагами", а возможно уже и пришли. Начал я смотреть этот сериал почти постояно примерно с 1998 года- это был почти как ритуал- пришел с работы, чашка кофе с сигаретой и "пусть весь мир подождет". Но время меняеться, возможно и я, и сейчас смотрю новые серии с удовольствием- но уже не то, возможно приоритеты поменялись, а возможно и я. По поводу перевода(Рентевишного)- это что-то, образы настолько врасли в персоанажи, что отдельно их не представляешь. Кстати таже ситуация по поводу переводов и с Футурамой. По поводу "Южного парка"- даже не знаю, он у меня вызывает какоето отвращение, даже на подсознательном уровне. По сравнению с ним "Грифины"- идеал мультифликации и тонкого юмора. Подэтоживая Симпсоны -"это наше все"(ни в коей мере не собираюсь оскорблять чьито чувства. Если отбросить некоторые моменты, то Гомер- это среднестатечический обыватель- тоесть мы такие как есть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Zeke']Кстати, очень немаловажно, что отечетсвенный перевод Симпсонов оказался выдающимся. Голоса изумительно подходят персонажам.[/QUOTE] Переод мультфильмов, которые показывают по TV, мне нравиться больше, чем тот который на DVD. Возможно конечно от того, что к нему я привык.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпсоны - гениальный сериал. Буквально на днях полностью отсмотрел пару сезонов - просто шикарно, обязательно заполучу оставшиеся. Иногда серии бывают невероятно смешными, иногда - грустными, иногда - серьезными, но скучными - никогда. По ТВ стараюсь смотреть каждые выходные, нгезависимо от того, видел ли я эту серию или нет - а это уже показатель класса, когда пересмотр является таким же интерсным, как и просмотр впервые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Симпсоны" - действительно, гениальная вещь. Единственная телепередача на нашем задрипанном ТВ, которую я вот уже в течении 5 лет смотрю, не пропуская не одной новой серии. Все жду, когда RenTV начнет показывать обещанный новый сезон (какой уже там по счету?), но пока идут повторы... Забавно, что в семье я единственный, кому нравится этот мультфильм. Моя мама как-то сказала: "Как ты можешь смотреть такой тупизм? А еще называешь "Кривое зеркало" (которое мои родители просто обожают, как и всю остальную петросянию) отстоем и пошлятиной. Не понимаешь ты чувства юмора" :confused:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 89 года появляються симпсоны на экранах америки, а в Украине они не так давно, но они уже прижились в сердцах наших сограждан. Посмотрите на Гомера - этот добродушный толстяк, эта ленивая бочка с пивом. Ему можно простить всё! Он умиляет своей детской наивностью. Барт! Озорник и проказник, но узнайте его поближе! У этого малыша доброе сердце. Он любит свою сестру и родитилей и чтобы он ни делал - это всё детские шалости. Лиза умная и рассудительная, но в ней тоже течёт кровь симпсонов и порой от неё можно ждать приятных сюрпризов. Помните как она выкупила душу Барта? Мардж - домохозяйка, но внутри у неё живет неуправляемая дикая женьщина-бунтарка. О Мэгги этот тихий ребёнок. Все мы знаем что о ней можно было бы снимать отдельный сериал. В стольких переделках она успела побывать будучи младенцем( яркий пример - серия где Мэгги отвезли в детский сад, в котором нельзя было сосать соски). Кто из нас не знает пару смешных или забавных, но всегда добрых историй о героях любимого сериала. О Мо, о Барни, о Апу. С ними мы так давно и так давно мы их любим!!!Симпсоны это шедевр!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gordy']У нас о них говорят, спорят. Пытаются запретить через суд. А какое вам до них дело? В смысле, как вам этот сериал[/QUOTE] Есть только один ***** который обвиняет симпсонов в этом... и звать его Игорь Смыков. Ну может быть и не один, но их подавляюжее меньшинство, и все они либо больны на голову либо просто кхм... кароче больны на голову и все =). Но психологи (или ктото еще - не помню) доказали, что Симпсоны способствуют наобород уменьшению пошлости в обществе показывая "как делать не надо" тоесть на плохом примере ... Как я отношусь к этим людям? Гм... это люди, которые не видели сериал, посмотрели всего 2-3 серии (наверняка из последних сезонов) и у них сложилось "впечатление"... И они, не зная собственно в чем дело, как идиоты (может даже без "как") прутся в суд, или кудабыто нибыло, только чтобы настроить других людей протим этого замечательного мультика. Что я могу сказать? Да ничего хорошего... деревенщина, и старые бабки, которые постоянно жалуются на всякую фигню.... как Эйб писал сообщение президенту "в последнее время в америке слишком много штатов. Не могли бы вы убрать парочку" ну или чтота в этом роде...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Симпсоны" - это больше, чем просто мульт. Он соткан из настоящей сатиры, и его всегда приятно и интересно смотреть. Одобряю, очень хорошая задумка. Один из самых достойных "забугорных" мультфильмов. :D :plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Симпсоны" - это мульт без которого нельзя представить себе настоящую американскую семью! Столько различных форм юмора в одном мультике, это стоит не только посмотреть, но и заимствовать меткость фраз! Иногда, шутки этой семейки сбивают наповал. Например, молитва за обедом: "Господи, бу..бу..бу...Спасибо за жратву" - это при том, что американцы- набожная нация! Иногда, в голове не укладывается: "Это что, мультик для детей!? (ну, обычно же для детей мультики)" И всякий раз новые, интересные сюжеты, ведь мультик за жизнь, жизнь - штука интересная и непредсказуемая! "Симпсоны", я думаю, заслужили все те награды, которые у них есть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hugo'] Иногда, в голове не укладывается: "Это что, мультик для детей!? (ну, обычно же для детей мультики)" [/QUOTE] Симсоны - это мультфильм, определенно, для взрослых и подростков, нежели для детей. Очень много пошлых и тупых шуток, которые придают этому легендарному мульту свою индивидуальность. Это культ Америки. Короче, стараюсь не смотреть его, но он, как пресловутый фаст фуд, раз попробовал и не успел оглянуться, как уже затянулся. Еще короче, это телевизионный наркотик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот мультик, так же люблю и другой проект Гроенинга "Футурама", смотрела летом по утрам, но сейчас нет времени.... и не встаю по воскресеньям рано..... Любимый герой: мистер Бернс и тот кто все время ведет всякие шоу (не новости) не помню как зовут, в футураме Фрай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится этот мультик, именно из-за пошлости. Если это Америка? То мне очень жаль американцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж очень пошлая сатира. Сатира должна быть язвительной, но изысканной, и ни как не пошлой, ибо весь шарм от сатиры уходит. Обличать, но не опошливать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Phantom']Это не Америка. Это сатира на американское общество и Америку.[/QUOTE] Вот, как раз, поэтому это и есть Америка. Пусть немного в утрированном виде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...