Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Любовь, смерть и роботы (Love, Death + Robots)

[b]1. Какие эпизоды второго сезона вам понравились больше всего[/b]  

301 пользователь проголосовал

  1. 1. [b]1. Какие эпизоды второго сезона вам понравились больше всего[/b]

    • Эпизод 1. Automated Customer Service (Автоматизированная клиентская служба)
    • Эпизод 2. Ice (Лёд)
    • Эпизод 3. Pop Squad (Звёздная команда)
    • Эпизод 4. Snow in the Desert (Сноу в пустыне)
    • Эпизод 5. The Tall Grass (Высокая трава)
    • Эпизод 6. All Through the House (По всему дому)
    • Эпизод 7. Life Hutch (Бункер)
    • Эпизод 8. The Drowned Giant (Утонувший великан)
    • 2. Изменилось ли качество эпизодов второго сезона по сравнению с первым сезоном
      0
    • Эпизоды стали лучше
    • Эпизоды стали хуже
    • Качество не изменилось
    • Пропал эффект новизны
    • Стало много эпизодов с завершенными хорошими концовками
    • 3. Анимация какой студии понравилась вам больше
      0
    • Atoll Studio (Эпизод "Automated Customer Service")
    • Passion Animation Studios (Эпизод "Ice")
    • Blur Studio (Эпизоды "Рор Squad", "Life Hutch", "The Drowned Giant")
    • Unit Image (Эпизод "Snow in the Desert")
    • Axis Animation (Эпизод "The Tall Grass")
    • Blink Industries (Эпизод "All Through the House")
    • 4. Общая оценка Сезона 1
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
      0
    • 4
      0
    • 3
      0
    • 2
      0
    • 1
      0
    • 5. Общая оценка Сезона 2
      0
    • 10
    • 9
      0
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
      0
    • 1
      0
    • 6. Ждете ли вы третий сезон
      0
    • Да
    • Нет
    • Безразлично


Рекомендуемые сообщения

В Свидетеле обошлись без людей, и вышло не хуже..:)

Нет, там друга ситуация. Некоторые думали, что в Свидетеле бегали настоящие люди и поверх них рисовали. Как в Помутнении Линклейтера. В 13-м же использовался захват движений по типу Аватара, либо видеоигр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще с момента анонса «Love, Death & Robots» было понятно, что проект своего зрителя точно найдёт. Анимационная фантастическая антология от Дэвида Финчера и Тима Миллера (режиссер «Дэдпула» и следующего «Терминатора»), на производство поднятуты топовые студии визуальных эффектов — этого уже в принципе достаточно для здорового хайпа. А ведь кроме Голливуда Тим Миллер подтянул себе и просто знаковых людей: поляков, ответственных за синематики «Ведьмаков», авторов клипов Gorillaz, парня поработавшего над полюбившимся всем «Человеком-пауком: Через вселенные» и даже аниматора последних больших западных 2D-мультфильмов («Атлантиды», «Планеты сокровищ» и «Синдбада»).

 

Так в принципе и вышло — на IMDB после 20к оценок рейтинг устаканился в районе девятки, всех высказывающих даже слегка негативное мнение сплоченное комьюнити фанатов распинает на месте и строчит петиции о том, чтобы из каждой серии сделать отдельный сериал (ну, или на крайняк полнометражный фильм). Короче, обычная реакция на продукт качеством выше медианного, но играюший на струнах зрительской души правильную мелодию. В этом случае — инфантильную бомбардировку сиськами-письками-факами, обильно сдобренную графонием "я первую минуту думала, что это настоящие актёры" типа. Честно говоря, никогда не понимал в чем прикол вбухивать кучу ресурсов, рисуя гиперреалистичных человеков, если можно с гораздо меньшим гемором нанять обычных актеров.

 

А если серьёзно, то сериал очень красивый, но по большей части слегка глуповатый и поверхностный. Очевидно, что основная часть подвизавшихся анимационных студий восприняла проект Миллера, как шанс на бесплатный пиар и запилила в качестве своего слота-эпизода демо-рил, не заморачиваясь над сценарной частью. Настоящего авангарда или просто каких-то оригинальных художественных находок в сабже найти не выйдет, все пошли по уже проторенным дорожкам, но разнообразие стилей все же имеется — дай бог люди начнут выкупать, что в мире есть какая-то другая анимация, кроме Миядзаки, Диснея и студии "Мельница", да и на том спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые думали, что в Свидетеле бегали настоящие люди и поверх них рисовали.

 

То, что это 100% графон брехня. Там жестко палится ужасно кривая анимация в одних сценах и идеальная во многих крупных планах, когда часть тела показывают и все такое. В этих моментах явно лайв-экшн используется. Просто он с тряской, блюром и всем таким и потому не сильно бьет разница по глазам.

 

Очевидно, что основная часть подвизавшихся анимационных студий восприняла проект Миллера, как шанс на бесплатный пиар и запилила в качестве своего слота-эпизода демо-рил, не заморачиваясь над сценарной частью.

Там 2 или 3 мульта с оригинальными сценариями людей именно с тех контор, в которые все равно вносили правки. Остальное всем студиям приходило сверху и они пилили то, что с них требовали, а не просто отсебятину гнали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так и было, то тогда ведь еще грустнее, даже оправдать сценарную импотенцию нечем. А студии и впрямь просто пилили деморилы без задней мысли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наш с Блиндспота где-то рассказывал, что им повезло и сценарий не сверху прилетел, а предложили самим что-то придумать. Вот они и придумали. Многим типа сверху сценарии прилетали. Плюс даже нашего сценарий перелопатили добавив расчлененки, шутеек и бабахов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что это 100% графон брехня. Там жестко палится ужасно кривая анимация в одних сценах и идеальная во многих крупных планах, когда часть тела показывают и все такое. В этих моментах явно лайв-экшн используется. Просто он с тряской, блюром и всем таким и потому не сильно бьет разница по глазам.

.

Ну так просто моукап тоже юзали. Или тоже брехня ?

Думаю скоро появятся фичуретки о создании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так просто моукап тоже юзали. Или тоже брехня ?

Думаю скоро появятся фичуретки о создании

То что юзали для крупных планов, оно скорее всего. Я о том, что во время трясок и размазни там часто слишком естественные движения мелькают в купе с тем, что в других эпизодах(когда из такси, к примеру, выходит) анимация сильно топорная, чуть ли не кукольная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пирамидка затащила эпизод.

это типа метроном, метроному полагается быть нудным.

_____

 

В третьем эпизоде забавно было читать русские вывески - кафе «ерш и лось»

Пожалуй, единственная часть, которая визуально действительно сильно взволновала. Светом, дробностью, движением, контрастностью, обнаженностью и агонией в прохладных комнатах отдаленно напомнила стиль Алекса Каневского

http://www.somepaintings.net/Alex.html

нарезала бы побольше, но спойлерно.

01.jpg 02.jpg 03.jpg

 

Если посмотреть на живопись Alberto Mielgo https://www.instagram.com/albertomielgo/ кажется они иногда рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, посмотрел и я, к счастью, в закадре, жаль что лишь ИдеаФильм перевел... (задолбался рекламу прокручивать)

 

Итак, Топ 5:

1 место - Ice Age / Ледниковый Период. Гениально, красиво, показали будущее, как видят создатели. Очень интересно.

 

2 - Beyond the Aquila Rift (За перевалом Орла). Да, был похожий сюжет в "За Гранью Реального", но сделано красивее, добрее и фантастичнее. И фантастика не для галочки и не для антуража. Опять же, Первый контакт, глубокая драма, душевность, эротика лучшая.

 

3 - Blind Spot / Слепое Пятно - обалденный экшн+графика в стиле КиберПанк 2077, именно его я вспомнил сразу.

 

4 - The Witness (Свидетель) - гиперреализм (впервые такой видел) + петля во времени + скатывающийся в деградацию, уже, киберпанк.

 

5 - Three Robots (Три робота). Люблю Валли :-) Пирамида зарешала :-) Атмосфера, экшн/монтаж, графика классная.

 

В перечисленной пятерке не только атмосфера имеется (она у многих мультов в антологии есть) но и хорошая идея.

 

Бывало, что графика нравится, а посыл/атмосфера - нет.

Это 1, 9, 10, 11, 18.

Прочие - либо графика не понравилась, при чем заметно, ибо смысл мимо (про девушку лису например, или живой ёгурт..)

 

Большая просьба, объясните концовку Sonnie’s Edge ? Как я понял, героиню убили в прошлом, а потом какая связь с монстром? И что с телом, его создали новым или как?

И как автономно существовали сознания Монстра и девушки? Или оно управляло в одно время двумя телами а тема со их связи перед боем - это что ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая просьба, объясните концовку Sonnie’s Edge ? Как я понял, героиню убили в прошлом, а потом какая связь с монстром? И что с телом, его создали новым или как?

И как автономно существовали сознания Монстра и девушки? Или оно управляло в одно время двумя телами а тема со их связи перед боем - это что ???

 

Изначально нам показывают, что

люди могут контролировать монстров. То есть как бы переносить своё сознание в монстра. Если монстр ранен или убит, то человеку и его сознанию ничего не угрожает.

И до последней сцены мы думаем, что героиня контролирует монстра, что её сознание находится в её человеческом теле и переносится в монстра во время боя.

Но оказывается, что её тело было слишком повреждено, поэтому сознание залили в тело монстра и построили человеческое киборготело из того, что осталось. То есть во время боя она, по сути, просто остаётся в своём монстротеле, а её человеческое тело, скажем так, неактивно. И поэтому если она погибает во время боя, то погибает и её разум, и тело монстра.

Поэтому каждый раз во время боя она реально рискует жизнью.

В конце убивают её человеческое тело (ну, как человеческое, там киборг).

Её разум возвращается обратно в своё родное монстротело (к которому у неё разум и приконтачен) и немножечко наказывает недоброжелателей.

 

По крайней мере я это так вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере я это так вижу.

 

Спасибо.

 

Её разум возвращается обратно в своё родное монстротело (к которому у неё разум и приконтачен) и немножечко наказывает недоброжелателей.

 

 

А как ?

возвращается?

 

Ибо автономно оба тела вели себя. И что значит жить не в теле человека? Какая радость-то от такой жизни? Ну это как в теле волка жить или змеи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго думал, чем-же мне так понравилась 7я серия и нашел в инете самое точное и краткое описание её смысла "милосердное чудовище помогающее космонавтам-потеряшкам"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"милосердное чудовище помогающее космонавтам-потеряшкам"
это с какого ракурса еще глянуть. филипдиковская тема :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ajax

 

с любого

вернуться они не могут, жить как-то надо, инопланетянка думает как бы навести мосты с людьми, (слезу помните и слова в той сцене?)

Поэтому серия и понравилась, в отличии от подобного сюжета в "За пределами".

Люблю позитив.

Инопланетянка дохрена лет еще тратит на это дело, стараясь как-то вырулить общение на принятие правды и позитив - это в первую очередь людям улучшит жизнь и создаст хоть какие-то перспективы дальнейшей жизни на новом месте.

Вы б на ее месте через какое время махнули бы на всё рукой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере я это так вижу.

Я тоже так вижу. Одно не поняла, может это как-то объясняется, лень сейчас пересматривать - если

можно было перенести сознание девушки в монстро-тело, то почему нельзя было перенести сознание девушки в девушко-тело? Зачем этот выпендреж и бессмысленный риск?

 

 

А так вообще отвал башки. Сериал - это будущее кино и анимации, да и просто будущее. Когда такое смотришь, то уже и эти сюжеты или там сюжеты "Черного зеркала" кажутся возможными.

 

Даже если идея где-то кажется не проработанной, то исполнение заставляет забыть все. Почти все серии - офигенские и равны друг другу, а то, что они все короткие, разные и в разных жанрах только плюс, ибо каждый раз как удар под дых, не знаешь чего ждать и не приедается. Единственное - в серии про китайскую лису мне нравится сама идея, но не нравится как нарисовано. И совсем не понравилась серия про графа Дракулу. Даже не поняла как это связано с общей темой сериала

55954412_2111705325549961_7543738145615904768_o.thumb.jpg.1c2a3933bd881ded98cfc6a1dd5e6afb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И совсем не понравилась серия про графа Дракулу. Даже не поняла как это связано с общей темой сериала

А как связаны оборотни? Или русские военные против квакозябр в заснеженных лесах? Или призраки рыб? Смертью же!

Любовь, смерть и роботы. Три темы у антологии

Мне в Пожирателе душ понравилось все - криповый пролог, юмор, кровяка, персонажи, рисовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что пальму первенства разделяют "Свидетель" и "Счастливая тринашка". Первый это отличный арт-проект, второй - шикарная и трогательная милитари-история.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой топ:

 

1. Убийца Гравитации

2. Технодемка PS5 про космос

3. Эволюция в холодильнике

4. 3 робота

5. Подпольные бои с твистом

6. Российский Вольфенштейн

7. Счастливый 13

8. Йогурт

9. Оборотни в Афганестане

10. Свидетель. сюжетно скучно, но какая же офигенная картинка, монтаж

11. Костюмы. понравился финальный кадр в контексте утомительного экшена

12. Зима Блю, самая неоднозначная из всех

13. Гитлер. идея норм, но лучше бы расширили 2-3 сценария а не ушли в плоский юмор с изнасилованием и тд

14. Про археологов. юмор спасает от дна

15. Не люблю восточный сеттинг

16. Унылый детский мульт с ограблением

17. Призраки рыб

18. Мусор

 

В целом на семерочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про призрак моря в пустыне даже поэтично, хотя тоже просто выродившийся от бесконечных повторов рип офф в данном случае аж с "марсианских хроник", а может быть и более древнего первоисточника. Зима блю проще, но тоже неплоха в этом смысле. Чисто по стилям — ничего нового ни у кого

 

Хорошо, нормально, уже забылось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел за раз. Хотел растянуть, но не уснул пока не досмотрел все.

 

1. Sonnie's Edge - крутая идея, шикарное воплощение. Глянул бы такой сериал или полнометражку (такие мысли возникали на протяжении почти всех серий) - 7/10

2. Three Robots - один из моих фаворитов. Душевно, немного цинично. Ну и, котики - 8/10

3. The Witness - сюжетно один из самых слабых, но реализация просто мякотка. Пиршество для глаз самое настоящее. 6/10

4. Suits - чем-то напомнило Тихое место. А вообще все это напоминает трейлер для какой-нибудь TowerDefense-игры для смартфонов. Плот-твист порадовал в конце. 6/10

5. Sucker of Souls - совсем лишний мульт в этой антологии. Да и скучноватый со стандартной для такого жанра концовкой. 5/10

6. When the Yogurt Took Over - а вот это кайф. Люблю фантастические скетчи в духе Дугласа Адамса. И рисовка веселая. 8/10

7. Beyond the Aquila Rift - атмосферно, мрачно. В духе Dead Space, Пандорум. Хороший саунд. Но не зацепило. И такая анимация как по мне морально устарела. 6/10

8. Good Hunting - люблю стимпанк. Но здесь как-то перемудрили - и магия, и роботы, и немного хентая. Самая история милая. 6/10

9. The Dump - еще одна совсем проходная история. Но круто нарисована. - 6/10

10. Shape-Shifters - хорошо. Прикольная идея, чем-то напомнила по замыслу "Ярость" с Уиллом Смитом. Но вот анимация какая-то совсем дерганная, какой-то Беовульф. 6/10

11. Helping Hand. - невошедшее в Гравитацию. Крутая штука, хоть и совсем далекая от физики. Но если бы это было у Куарона, было бы очень круто. 7/10

12. Fish Night - красота неописуемая. Анимация потрясная. Но самая история - эм, что? 6/10

13. Lucky 13 - вот такое я люблю. Космо-десант, halo-стиль, простенькое, но трогательное милитари. 8/10

14. Zima Blue - маленький шедевр, где круто вообще все. Великая притча об искусстве, самопознании, смысле жизни. Точно лучшая во всей антологии - 10/10

15. Blind Spot - только после просмотра узнал, что это делали наши. Ну, миленькое. Был бы я малым, захотел бы чтобы был такой сериал или полный метр. Но в целом кайфово. 7/10

16. Ice Age - ну, не знаю. Идея вроде есть, но реализация скучна, неинтересная. 4/10

17. Alternate Histories - я такое люблю, но здесь перехиповали. Юмора маловато, бреда многовато. Можно было развить куда интереснее. И не обязательно зацикливаться на Гитлере. 5/10

18. The Secret War - настоящий кайф. Шикарная б-шка в духе Вольфенштайна и Оверлорда. Хотелось бы увидеть полноценный фильм, но на западе бы переборщили с клюквой, а у нас, понятное дело, такой бы фильм никогда не вышел: нашлись бы те, кого он безумно оскорбил. 8/10

 

Среднее арифметическое - где-то 6,6. Но накину балл за то, что Нетфликс делает вот такие вещи. Это будущее кино и сериалов. Не в плане анимации или каких-то крышесносящих находок. А в самой идее "с миру по нитке". Мы живем в таком мире, что скоро люди перестанут тратить время на 2-3 часовые фильмы или 15-тичасовые сериалы. И режиссеры будут стараться вложить максимум в эти короткие 10-15-ть минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

досмотрел. про понравившиеся проголосовал.

5, 15 и 18 не досмотрел до конца, совсем не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормалёк.Много что зашло,мало что перематывалось.

Спасибо Нетфликсу и Студиям что пилили короткометры. Учитывая концепцию некоторых,идейность других и возрастной рейтинг в целом - это лютый вин.Хотя с писюнми порой перебор.

Лучшее - 7,18,14.

Досматривал через силу - 3,4 и про мусор,реально мусор.

По опросу кинул в 18-ую,больше всех в плане эмоций и постановки понравилась.Кадры порой чудесные.И она пожалуй самая кинематографичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как связаны оборотни? Или русские военные против квакозябр в заснеженных лесах? Или призраки рыб? Смертью же!

Любовь, смерть и роботы. Три темы у антологии

Мне в Пожирателе душ понравилось все - криповый пролог, юмор, кровяка, персонажи, рисовка.

А, ну да. Мне просто серии про оборотней или русских показались как раз в духе всего сборника. Там же присутствует такая сквозная мысль, что цивилизация и прогресс идут по пути умножения зла, когда опираются на архаичные представления, являющиеся отражением человеческих пороков. Эта серия про вызов кракозябр, как орудия войны, путем корякской магии. Или про оборотней, которые лучше и совершенней среднего чела, и рассматриваются тоже как тактическое оружие, противостоящее бородахедам с оборотнями и ксенофобии американских же военных, базирующейся на зависти (не гря о вопросе зачем они вообще туда вперлись). Короче, это все вполне в духе.

 

А про Дракулу - ну про Дракулу и все. Может я чего не уловила, коэш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"милосердное чудовище помогающее космонавтам-потеряшкам"

Я вижу 7-ую серию совершенно по другому.

 

 

Пока монстр-грибница питается тобой, ты ловишь глюки и видишь тот мир, который тебе монстр показывает. Ты находишься в блаженном неведении, пока тебя едят.

 

 

 

А про Дракулу - ну про Дракулу и все. Может я чего не уловила, коэш

 

Как говорил кто-то из русской студии, некоторым давали самим придумать сценарий. Главное чтобы тематика соответствовала названию. Эта история могла была быть одной из них, просто история про монстра и смерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу 7-ую серию совершенно по другому.

 

Пока монстр-грибница питается тобой, ты ловишь глюки и видишь тот мир, который тебе монстр показывает. Ты находишься в блаженном неведении, пока тебя едят.

не монстр показывает, а видишь то, что хочешь увидеть, что скрыто внутри тебя, твои тайные желания

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...