Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дом, который построил Джек (The House That Jack Built)

Рекомендуемые сообщения

Опасения о занудности а-ля Нимфоманка не оправдались. Фильм легкий и очень смешной. Даже традиционная лекция Триера внутри кино об искусстве прошла на "ура".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы в Нимфоманке был персонаж Джек, то это бы выглядело как спин-офф о нем. Снято абсолютно также. Экзистенциальный диалог двух персонажей с различными вставками-хрониками.

Провокационные сцены снятые таким образом, чтобы вызвать у зрителя дискомфорт. Вроде как показывают уродливые вещи, антигуманные, бесчеловечные, но преподносится это как нечто прекрасное, с классической музыкой на фоне.

 

 

В общем приемчики настолько пошлые и избитые, что становится стыдно и скучно. Уверен, что как раз из скуки зрители покидают залы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия, которая сейчас в интернете, немного порезана и некоторые эпизоды выглядят не так эпично как в режиссерской (вроде как общая разница в хронометраже около 4 минут)

И по возможности нужно смотреть в оригинале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

версия шо утекла в инет это та шо шла в кино? говорят там много чего повырезали, а непорезанная ток в июне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет странно:

On 6 December 2018, the director's cut was released to purchase on YouTube for several hours

А тут пишут, что порезано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия, которая сейчас в интернете, немного порезана

Вот черт. Было бы интересно потом глянуть расширенные сцены отдельно. Весь фильм пересматривать лень ради этого.

 

Посмотрел два дня назад. Ночью - самое оно. Ожидаемо - штука противоречивая. Грубо говоря понравилось - но никаких вау для меня не было. Любители отсылок - будут писать кипятком.

 

Удивлен, что так мало отзывов в теме. Наверное, мало кто в курсе, что уже есть нормальное качество в сети.

 

Фильм смотрится интересно в некоторых сценах, в некоторых довольно скучно. Слишком толсто получилось про блондинок грубо говоря, про красные кепки тоже. Много толстых прямолинейных посылов. Точно мне понравилась зарисовка про фонари, это красиво получось, без вопросов. Под конец Ларсу окончательно сорвало крышу и это в принципе неплохо. Последние мирут 5, с "прогулкой" - довольно красивые, под эпичную музыку. Кстати надо найти одну песню попсовую, которая часто играла в фильме, очень понравилась. Чуть не забыл - вот точно я бы дал оскар номинацию фильму за монтаж, он довольно классный тут, по этой теме - самая классная сцене в морозилке, в конце, с головокружительной камерой. Ну и в общем - технически фильм снят хорошо.

 

Не ожидал столько юмора в фильме. Такая черная-черная трагикомедия считайте. Где юмор, где толстый троллинг. Ну как-то так.

 

Ожидал каких-то изощренных убийств и издевательств над людьми. Так нет, все довольно скромно, может потому что повырезали сцены, не знаю...Но сняты эти моменты реалистично и часто как-будто с эффектом присутствия.

 

Мэтт Диллон - сыграл отлично. И драмму, и комедию. Не подвел. Передал многие оттенки шизофрении и т.п. За его игру - полбала сверху.

 

В общем что сказать...Ларс вроде бы говорил, что он снял сабж в первую очередь себя. Повторю мнение, что фильм о нем, о людских пороках, о закате его карьеры и творчесском кризисе возможно. Получился красивый, но тяжеленький "толстый" домик, который довольно быстро начнет гнить и рассыпаться. Не всем, но тем не менее многим захочется зайти в него. В гости к старику Ларсу...

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, уговорили. Сегодня схожу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне лучше дома. Но отговаривать не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне лучше дома. Но отговаривать не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот понравилось. И видимо в нашем Мурманске много поклонников творчества Триера, ведь я ходил на сеанс поздним вечером, фильм уже идёт в прокате у нас больше недели, и это понедельник, а зал битком набит.

Поставил фильму 8-ку.

Очень понравилась игра Мэтта Диллона, наверное одна из лучших его актёрских работ. Тащит весь фильм. А все эти аллюзии от режиссёра на его собственную творческую жизнь, и то как Ларс себя позиционирует в искусстве - ну такое. Не думаю, что тут можно как-то за это цепляться. Мне больше понравились философские размышления о теме искусства, и то как люди реагируют на него. Но я бы не связывал это с личностью режиссёра.

Визуально фильм не отпугнул. Честно говоря, ждал жести, но наверное её столько в кино пересмотрел, что сабж этим не удивил. Не понимаю, чего там все боялись? Ещё и уходили с сеанса (я про каннский кинофистеваль). Бред же. Нормальный фильм вполне.

Думаю даже пересмотр не будет лишним. Хотя прошлогодняя мама! Аранофски мне в душу зашла больше. Тут тоже неплохо, но не настолько круто, как вышеназванный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот понравилось. И видимо в нашем Мурманске много поклонников творчества Триера, ведь я ходил на сеанс поздним вечером, фильм уже идёт в прокате у нас больше недели, и это понедельник, а зал битком набит.

 

Всё гораздо проще-в нагорке скидки по понедельникам, плюс это единственный сеанс во всем городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё гораздо проще-в нагорке скидки по понедельникам, плюс это единственный сеанс во всем городе.

 

Ну это то понятно. Но ладно бы, это какой блокбастер был. А тут фильм про серийного маньяка. Ну хз. Может я недооцениваю наших киноманов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая роль Умы Турман.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кинотеатрах идет вроде unrated (2 ч 35 мин), но только не знаю стоит ли ради лишних пары минут жести переплачивать, когда дома можно R-ку посмотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Бойцовая Рыбка никогда не будет прежней

- Триер стал любимей еще больше

- Фильм захотелось пересмотреть сразу же после просмотра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовлюсь к домашнему просмотру. Хочу найти полную версию. Есть только порезанная. Кто то видел полную на наших просторах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахайпили, понимаешь, ультрареалистичного насилия, которое повредит вашу изнеженную расшатанную стрессами психику, ан нет, на деле фильм оказался забавным и местами милым, местами жестоким, но в рамках. Триера недолюбливаю, он эпатажный павлин, но местный самопсихоанализ очень даже зашёл. Может я видел порезаную версию!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unrated версия будет в июне

Все, кто смотрел дома - недополучили несколько минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит будем ждать мясцо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своеобразный юмор автора, конечно, не всякому будет понятен (а у части тех, кому он будет понятен, смеха не вызовет). Но во всяком случае эта картина не заставляет скучать. "Нимфоманка" мне показалась очень скучным кино. "Дом, котрый построил Джек" скучным не назовешь. Хотя Триер и здесь все тот же. Он опять бомбардирует зрителя смесью высокого (Бах, Блейк, Снейдерс, Гульд, Делакруа и т. д.) и низкого (история о серийном маньяке это же просто часть современной массовой культуры, набивший оскомину ширпотреб). И здесь он пытается эпатировать публику. После предыдущего фильма мне подумалось, что очередной проект рискует быть серьезным потому что дальше уже некуда. Но режиссер (который в отличие от публики все время размышляет куда же еще дальше) извернулся и сделал шаг если и не вперед, то в сторону и на том же уровне.

Строительный материал для твоего дома - дела твои. Поэтому дом Джека построен из того, из чего и должен был быть построен, если следовать логике автора.

P. S. Я позорно поздно догадалась, кто такой Вердж (хотя в общих чертах очень скоро поняла, в какой ситуации протекает беседа этих двоих) и это вызвало наверное самые сильные эмоции.

Изменено пользователем makara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просто никакой, ни поножовщины или мяса, он даже не про убийства. Наискучнейшая нудятина про серийного убийцу. Изменено пользователем noodel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из худших фильмов года по версии Плейлиста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из худших фильмов года по версии Плейлиста.

 

У них очепятка в слове "лучших".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...