Перейти к содержанию

Космополис (Cosmopolis)

Рекомендуемые сообщения

Первый просмотр - что за мутотня, Крон, я тебя ненавижу.

Второй просмотр - блин, а на самом деле круто.

 

Правильно тут писали - искать смыслы тут нельзя, надо просто смотреть. Это реально аттракцион, но не с бабахами и роботами, а диалоговый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый просмотр - что за мутотня, Крон, я тебя ненавижу.

Второй просмотр - блин, а на самом деле круто.

.

 

В перспективе, наверняка, еще не один просмотр?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В перспективе, наверняка, еще не один просмотр?:)

 

Как минимум еще один точно)

Первый раз просто был сильно обманут трейлером. Зато второй просмотр сделал фильм даже динамичным, не ожидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению моего отзыва тут нет, ибо активную деятельность на этом форуме я начал только в начале 2013го, но зато нашел вот такой вот свой скромный отзыв к этому фильму на другом (заброшенном мною) форуме, написанный 2 года назад:

cosm_03cf.thumb.jpg.e7f0a509f8303642846120ac3e743264.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень содержательный отзыв.

 

 

 

Спасибо вам огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, благодаря Космо нашла так давно любимую музыку.)

 

Эрик Сати

 

Возможно, Делилло благодаря Сати и назвал героя Эриком?)

Изменено пользователем Впечатлительная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумная днина... А эти даунские диалоги... facepalm.giffacepalm.giffacepalm.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм может заинтересовать либо тех, кому нравится Паттинсон, либо тех, кому понравился его персонаж с философией упадка.

Остановимся на персонаже. Молодой человек явно получил в наследство (или ещё как) состояние. Заработать самостоятельно ему не дал бы возраст и его апатия в минуты кризиса (финансовые гении в это время и делают свои деньги). Какие у него проблемы? Асимметричная простата? Кризис возраста? Падения юаня? Мне ему посопереживать? Как-то не тянет, жизненной мудрости я в нем не заметил, здоровье, как минимум, не хуже остальных, а даже банкротом он будет иметь такой финансовый уровень жизни, до которого 99% зрителей и не дотянутся. У того же бедного охранника явно проблем не меньше, но его авторы, походя, вычеркивают. Тот же Духлесс куда ближе ментально, хотя тоже не фонтан. А Кроненберг уже давно не торт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не фанат Кроненберга и совсем не в восторге от Паттинсона, но тем не менее, рейтинг и в самом деле крайне мизерный. Явно недооцененная картина.

 

Согласен. Как для фильма Кроненберга, рейтинг ему воистину занизили ни за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм может заинтересовать либо тех, кому нравится Паттинсон, либо тех, кому понравился его персонаж с философией упадка.

Остановимся на персонаже. Молодой человек явно получил в наследство (или ещё как) состояние. Заработать самостоятельно ему не дал бы возраст и его апатия в минуты кризиса (финансовые гении в это время и делают свои деньги). Какие у него проблемы? Асимметричная простата? Кризис возраста? Падения юаня? Мне ему посопереживать? Как-то не тянет, жизненной мудрости я в нем не заметил, здоровье, как минимум, не хуже остальных, а даже банкротом он будет иметь такой финансовый уровень жизни, до которого 99% зрителей и не дотянутся. У того же бедного охранника явно проблем не меньше, но его авторы, походя, вычеркивают. Тот же Духлесс куда ближе ментально, хотя тоже не фонтан. А Кроненберг уже давно не торт.

 

Молодому человеку не откуда было получать наследство - отец умер рано, мать воспитала одна. Он просто был вундеркиндом, по его словам в раннем детстве знал свой вес на всех планетах солнечной системы.

 

И жизненной мудрости в нем не было, и Кроненберг не просил ему сопереживать.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все тут такие киты и мастодонты. Фильм посмотрела еще до того, как узнала о существовании КП. Мне оч понравился, где-то на восьмерку. Теперь сомневаюсь, может я прост неумная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все тут такие киты и мастодонты. Фильм посмотрела еще до того, как узнала о существовании КП. Мне оч понравился, где-то на восьмерку. Теперь сомневаюсь, может я прост неумная.

 

Смысл трепетать перед датой?:) А китов на форуме почти не осталось, а жаль.. кстати, многим китам фильм понравился.

Изменено пользователем Впечатлительная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодому человеку не откуда было получать наследство - отец умер рано, мать воспитала одна. Он просто был вундеркиндом, по его словам в раннем детстве знал свой вес на всех планетах солнечной системы.

 

И жизненной мудрости в нем не было, и Кроненберг не просил ему сопереживать.:)

 

Будь ты сто раз вундеркиндом - фондовым мультимиллионером в двадцать с небольшим не станешь с нуля. И тем более, смертельно устать от этого не успеешь.

Не сопереживать главному герою? Тогда нафиг кино снимать. Даже Волку из Ну, погоди или Ганнибалу Лектору по своему сопереживаешь, а тут просто смотришь и думаешь "Да застрелился ты бы, что ли"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь ты сто раз вундеркиндом - фондовым мультимиллионером в двадцать с небольшим не станешь с нуля. И тем более, смертельно устать от этого не успеешь.

Не сопереживать главному герою? Тогда нафиг кино снимать. Даже Волку из Ну, погоди или Ганнибалу Лектору по своему сопереживаешь, а тут просто смотришь и думаешь "Да застрелился ты бы, что ли"

 

Ему почти тридцать, и с нынешними технологиями мультимиллионерами к тридцати становятся. В фильме есть про это.:)

 

Это стиль такой - абстракция. В фильме и про это есть.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему почти тридцать, и с нынешними технологиями мультимиллионерами к тридцати становятся. В фильме есть про это.:)

 

 

Те немногие, вроде Цукерберга, добившиеся богатства к тридцати, помешаны на своих технологиях, думая про них 95% времени. В фильме я увидел только молодого богача, уставшего от своих миллионов, и абсолютно ничего о том, как он их заработал. Такое может быть с детьми олигархов, с раннего возраста измученными чёрной икрой и лобстерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те немногие, вроде Цукерберга, добившиеся богатства к тридцати, помешаны на своих технологиях, думая про них 95% времени. В фильме я увидел только молодого богача, уставшего от своих миллионов, и абсолютно ничего о том, как он их заработал. Такое может быть с детьми олигархов, с раннего возраста измученными чёрной икрой и лобстерами.

 

Но фильм не о его миллионах, вообще-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те немногие, вроде Цукерберга, добившиеся богатства к тридцати, помешаны на своих технологиях, думая про них 95% времени. В фильме я увидел только молодого богача, уставшего от своих миллионов, и абсолютно ничего о том, как он их заработал. Такое может быть с детьми олигархов, с раннего возраста измученными чёрной икрой и лобстерами.

 

Ок, вы добились, я его пересмотрю. И дам подробный, совершенно наплевательский на все предвзятости отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те немногие, вроде Цукерберга, добившиеся богатства к тридцати, помешаны на своих технологиях, думая про них 95% времени. В фильме я увидел только молодого богача, уставшего от своих миллионов, и абсолютно ничего о том, как он их заработал. Такое может быть с детьми олигархов, с раннего возраста измученными чёрной икрой и лобстерами.

 

 

Какие технологии? Он игрок - пусто внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему почти тридцать, и с нынешними технологиями мультимиллионерами к тридцати становятся. В фильме есть про это.:)

 

Это стиль такой - абстракция. В фильме и про это есть.:)

 

Какие технологии? Он игрок - пусто внутри.

 

Что-то не склеивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не склеивается.

 

И что это меняет?

 

Под Цукербергом Вы имели в виду технологии производства, по всей видимости - в этом ключе я и ответила.

 

Гг же говорил о технологии биржевых торгов, на сколько я помню, и использовании компьютерных технологий.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумная днина... А эти даунские диалоги... facepalm.giffacepalm.giffacepalm.gif

Полностью соглашусь, там и первоисточник не блещет, а уж фильм так ваще сплошной фейспалм, не припомню ничего хуже за последние 5 лет. Просто какой то кинематографический выкидыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутой кадр в ч/б обработке, будто из классики психологических триллеров.

Dk0Pe2zUYAAdzvW.jpg

 

Хотя Кроненберг - уже классик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя десять лет, Космополис остается актуальным. Крутейшее кино!

FUFi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя десять лет, Космополис остается актуальным. Крутейшее кино!

Да, шикарное, хоть и не совсем в духе Кроно-вещизма, такая себе радиопостановка, но этот фильм лично для меня открыл иного, чем "Ронни-красавчик" Паттинсона! И есть в нём напряжение, thrilling, хотя такое в наших краях триллером и не называют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...