Перейти к содержанию

Аманда Шулл

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

200px-Kinopoisk-logo.svg.png?uselang=ru

comment_vHubyvZFzN3NkjGDrCne9RdWl7EsJzsD,w400.jpg

 

imdb_logo.png?resize=120%2C57

 

Twitter-Android.jpg

 

071.gif

 

Инстаграм

 

Карьера: Актриса, Танцовщица, Балерина

Рост: 1.65 м

Дата рождения: 26 августа, 1978 • дева

Место рождения: Гонолулу, Гаваи, США

 

tumblr_mhkytg0yjw1qbvlsuo7_250.gif

 

Аманда Шулл (англ. Amanda Schull) — американская актриса, а также бывшая профессиональная балерина и танцовщица.

 

Био

 

Шулл родилась в Гонолулу и поступила в Индианский университет в Блумингтоне, чтобы изучать профессию балерины. В 1999 году она присоединилась к балетной трупе Сан-Франциско, а в 2000 году, в период обучения, сыграла главную роль в танцевальном кинофильме «Авансцена». Вплоть до 2006 года она работала в качестве балерины, а после ушла из трупы, чтобы начать карьеру телевизионной актрисы.

 

Начиная с 2008 года Шулл стала работать как телевизионная актриса, появляясь в таких сериалах как «Детектив Раш», «Кости» и «Два с половиной человека». Она сыграла главные роли в фильмах канала Lifetime «Войны в женской общаге», «Воображаемый друг» и «Охота на Лабиринта», а также имела второстепенные роли в сериалах «Холм одного дерева» и «Милые обманщицы». Сыграла второстепенную роль во втором, третьем и четвертом сезонах сериала USA Network «Форс-мажоры».

 

В 2015 году она начала сниматься в сериале Syfy «12 обезьян», основанном на одноименном фильме 1995 года. Мэделин Стоу основную женскую роль в оригинальном фильме.

Википедия

 

Био #2

 

Аманда Шулл (Amanda Schull) родилась летом 1978 года в Гонолулу. Она занималась балетом под руководством Джона Ландовски, режиссера Гавайского государственного балета. Аманда прекрасно зарекомендовала себя, и ей предложили грант на обучение в университете штата Индиана. Девушка выбрала балет и журналистику в качестве двух основных предметов, после чего присоединилась к ученикам летней балетной школы в Сан-Франциско.

– Существует большая разница между постановками, которые тебе нравятся, и постановками, в которых ты бы хотела принять участие. Например, «Лебединое озеро» прекрасно, за ним можно наблюдать часами. Но если вы танцуете лебедя во втором акте, то вам придется долгое время стоять на одной ноге без движения… Поверьте, это очень неудобно. Мой любимый балет – «Жизель». Но если вам достанется роль Вили, то во втором акте ваш герой притворится мертвым. На мой взгляд, это совсем не весело.

 

В 1999 году закончилось действие гранта на обучение, и художественный руководитель официальной балетной труппы в Сан-Франциско предложил Аманде заниматься под его началом. Танцовщица с радостью согласилась и вскоре начала выступать в основном составе.

 

В 2000 году Аманда дебютировала в главной роли Джоди Сойер в фильме «Авансцена» и периодически появлялась на экране в эпизодах самых нашумевших телесериалов.

– Вдруг я оказалась в Нью-Йорке, в собственных апартаментах. У меня был личный водитель и множество ассистентов, которые крутились вокруг на съемочной площадке. Я отметила свой двадцать первый день рождения, и подарком стало присутствие моих родителей рядом. Все это с лихвой компенсировало необходимость вставать в 4 утра.

В 2006 году она попрощалась с балетом и стала активно заниматься своей кинематографической карьерой. В мае 2008 года Аманда Шулл сыграла роль Элизабет Макки в музыкальной ленте «Последний танцор Мао».

 

В 2009 году она снялась в многосерийном проекте канала The CW «Холм одного дерева», где исполнила роль Сары, призрака умершей супруги Клэя (Роберт Бакли). Недавно она изобразила Мередит, бывшую любовницу отца Арии (Люси Хейл), в новом сезоне сериала «Милые обманщицы». На подходе и ряд других работ.

Источник

 

tumblr_mhkytg0yjw1qbvlsuo1_250.giftumblr_mhkytg0yjw1qbvlsuo8_250.gif

 

+ http://www.tumblr.com/tagged/amanda-schull

 

Ролики 200px-Logo_Youtube.svg.png

 

rs2uEBrpsjw.jpg

Изменено пользователем Marcus Antonius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее вроде как главная женская роль в новом сериале "12 обезьян".

Интересно как себя там покажет - внешне вроде миленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма интересует работа актрисы в грядущем телесериале 12 Monkeys, где она играет ученую, доктора Кассандру Райли.

 

Также знаю по роли в телесериале Suits, где она играет Катрину Беннет.

 

У нее вроде как главная женская роль в новом сериале "12 обезьян".

 

Да, главная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел пилот 12 обезьян - Аманда там отлично смотрелась, гораздо лучше нежели Мэделин Стоу в оригинальном фильме.

Буду ждать и другие фильмы и сериалы с ней, надеюсь они не заставят себя ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая подобрка промок для 12 Monkeys с доктором Кассандрой Райлли в исполнении Аманды:

 

[ATTACH]432296[/ATTACH][ATTACH]432297[/ATTACH][ATTACH]432298[/ATTACH][ATTACH]432299[/ATTACH][ATTACH]432303[/ATTACH][ATTACH]432300[/ATTACH][ATTACH]432301[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая подобрка промок для 12 Monkeys с доктором Кассандрой Райлли в исполнении Аманды:

Спасибо Марк, отличная подборка. Аманда везде шикарно смотрится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майло Вентимилья («Герои»/Heroes) и Аманда Шулл («Двенадцать обезьян»/12 Monkeys) подписались на участие в съемках нового триллера Devil’s Gate, которые стартуют уже в этом месяце. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

 

Фильм станет режиссерским дебютом для Клэя Стауба, он же написал сценарий к проекту в соавторстве с Питером Эперло. Продюсерские функции возложены на Скотта Медника, Андре Руле, Йена Димермана и Брендона Савацки.

 

Действие триллера разворачивается в маленьком американском городке. Агент ФБР (Шулл) приезжает сюда, чтобы расследовать пропажу жены и сына хозяина местного ранчо (Вентимилья). В фильме задействован Шон Эшмор («Судный день»), которому досталась роль помощника шерифа, вынужденного сотрудничать с ФБР. Его начальника сыграет Джонатан Фрэйкс («Звездный Путь: Возмездие»), а образ пропавшей жены воплотит на экране Бриджет Риган («Укрытие»).

 

Источник

На КП пока нет страницы, но скоро будет.

 

Кроме того на подходе с Амандой еще один триллер с приличным бюджетом (18 млн) - I Am Wrath, где у нее тоже главная роль и играет с Джоном Траволтой. Вот так, неплохие проекты, карьера явно пошла в гору, молодец, рад, очень уж нравится, побольше многих других :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто что агента ФБР будет играть, да.

 

А вот то что у нее в I Am Wrath главная роль я сильно сомневаюсь - то что она на КП первой стоит ни о чем не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто что агента ФБР будет играть, да.

 

А вот то что у нее в I Am Wrath главная роль я сильно сомневаюсь - то что она на КП первой стоит ни о чем не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот то что у нее в I Am Wrath главная роль я сильно сомневаюсь

А я вообще не сомневаюсь в том главная после Траволты.

 

И "мегазвезд" в конкурентах нет.

 

то что она на КП первой стоит ни о чем не говорит.

 

Нет, конкретно в этом случае о многом говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот то что у нее в I Am Wrath главная роль я сильно сомневаюсь

А я вообще не сомневаюсь в том главная после Траволты.

 

И "мегазвезд" в конкурентах нет.

 

то что она на КП первой стоит ни о чем не говорит.

 

Нет, конкретно в этом случае о многом говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конкретно в этом случае о многом говорит.

И о чем же? Никак не могу понять с чего ты взял что Шулл в этом фильме будет много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И о чем же? Никак не могу понять с чего ты взял что Шулл в этом фильме будет много.

Я не утверждаю что много, Стотс, часто бывает когда весь фильм сконцентрирован на одном актере, однако никаких безоговорочных лидеров вроде Скарлетт Йонханссон в касте нет, а значит очень даже вероятно что либо вторая главная (там напарница Траволты какая или еще кто), либо просто главная женская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 55-ом фестивале Монте Карло в Монте-Карло

 

[ATTACH]443509[/ATTACH][ATTACH]443510[/ATTACH][ATTACH]443511[/ATTACH]

[ATTACH]443512[/ATTACH][ATTACH]443513[/ATTACH][ATTACH]443514[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На промо ко второму сезону "12 обезьян"

 

68118.jpeg

68122.jpeg

68124.jpeg

68197.jpeg

68193.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На промо ко второму сезону "12 обезьян"

Класс, жду не дождусь премьеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартовал второй сезон 12 обезьян.

Аманда тут еще круче чем в первом смотрится - ибо кардинально изменился образ ее героини. Теперь она настоящую бой-бабу играет. Отлично вообщем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amanda Schull – AOL Build Speaker Series for ’12 Monkeys’ in New York City, April 2016

 

[ATTACH]476880[/ATTACH][ATTACH]476881[/ATTACH][ATTACH]476882[/ATTACH]

[ATTACH]476883[/ATTACH]

 

Amanda Schull – PaleyLive LA: An Evening With ’12 Monkeys’ in Beverly Hills, June 2016

 

[ATTACH]476884[/ATTACH][ATTACH]476886[/ATTACH][ATTACH]476887[/ATTACH]

 

Amanda Schull – The 41st Annual Saturn Awards in Burbank

 

[ATTACH]476888[/ATTACH]

Стартовал второй сезон 12 обезьян.

Аманда тут еще круче чем в первом смотрится - ибо кардинально изменился образ ее героини. Теперь она настоящую бой-бабу играет. Отлично вообщем.

 

Продлили на третий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amanda Schull – ‘Cabaret’ Opening at the Hollywood Pantages Theatre in Hollywood, July 2016

 

[ATTACH]479296[/ATTACH][ATTACH]479298[/ATTACH][ATTACH]479299[/ATTACH]

[ATTACH]479300[/ATTACH][ATTACH]479304[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...