Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Шерлок Холмс: Игра теней (Sherlock Holmes: A Game of Shadows)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Шерлок Холмс: Игра теней

 

Страничка фильма на КиноПоиске, Страничка фильма на IMDB

 

sm_1628260.jpg sm_1628259.jpg

 

Трейлер / Трейлер №2

 

Фильм режиссера Гая Ричи

 

Сценарий, основываясь на персонажах Артура Конана Дойля

написали Киран Малруни и Мишель Малруни

 

Оператор: _Филипп Русло

Композитор: Ханс Циммер

 

жанр: Action | Mystery

премьера flag-1.gif: 15 декабря 2011

премьера flag-2.gif: 29 декабря 2011

 

Шерлок Холмс (Р. Дауни) / Доктор Джон Ватсон (Д. Лоу)

sm_1712793.jpg sm_1712792.jpg

 

Профессор Мориарти (Джаред Харрис)

sm_1738215.jpg sm_1738214.jpg

 

Цыганка Сим (Нуми Рапас)

sm_1738212.jpg sm_1738213.jpg

 

Хорошая Ирен Адлер (Р. МакАдамс) / Хороший Песик (Хороший Песик)

sm_1734910.jpg sm_1736644.jpg

 

16465.jpg 3721.jpg 2444.jpg 12558.jpg 5048.jpg 78899.jpg

 

Шерлок Холмс и его соратник доктор Ватсон объединяют силы, чтобы

обмануть и победить их самого жестокого противника, профессора Мориарти.

 

Когда крон-принц Австрии был найден мертвым, все улики, по мнению

инспектора Лестрейда, указывали на самоубийство. Но Шерлок Холмс

приходит к выводу, что наследник престола был убит, и это убийство —

всего лишь маленький кусочек мозаики, созданной профессором

Мориарти, на самом деле гораздо более грандиозной и зловещей.

Расследование оборачивается еще большей опасностью и ведет Холмса,

Ватсона и их невольную союзницу цыганку Сим по всей Европе, из

Англии во Францию, затем в Германию и, наконец, в Швейцарию. Но

коварный Мориарти всегда на шаг впереди, он плетет паутину из смерти

и разрушений, являющихся частью его великого плана, успех которого

изменит ход истории.

 

kinopoisk.ru-Sherlock-Holmes_3A-A-Game-of-Shadows-1745834.jpg

hr_Sherlock_Holmes_A_Game_of_Shadows_2.thumb.jpg.2372083e1d67a793f4b535be6e1337f9.jpg

kinopoisk.ru-Sherlock-Holmes_3A-A-Game-of-Shadows-1412064.thumb.jpg.738e9a6bb99269a91f42a4287afdd946.jpg

kinopoisk.ru-Sherlock-Holmes_3A-A-Game-of-Shadows-1456466.thumb.jpg.63909a9cab07e0920460160ccdd600d2.jpg

Изменено пользователем ОСОБО НЕОПАСЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерлок в исполнении Дауни шикарен невероятно. Гай Ричи в списке моих любимых режиссеров.

Жаль, что продолжения ещё так долго ждать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся эта возня с Мориарти на препродакшене - Брэд Питт?.. Дэниэл Дэй-Льюис?.. А что в итоге - в итоге немезиду Холмса играет относительно малоизвестный товарисч. И тут как-то само собой лезет в голову, что чувак-то подставной, а тру-Мориарти или внезапно вылезет в концовке, или вообще останется на триквел)

 

Anyway, Фрай в роли Майкрофта это очень хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дауни, Лоу, МакАдамс, Фрай - круто. Режиссер - круто. Франшиза - круто. Первая часть - практически круто. Чё-то все слишком хорошо получается. Хде ложка дегтя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хде ложка дегтя?
Отказ от кандидатуры Гари Олдмана в роли Мориарти :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть не была чем-то выдающимся, но очень хорошо пошла под Новый Год. Посмотрю и сиквел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерлок возвращаеться. А где обещаный Питт-Мориарти? Чихал Питт на этот проэкт наверное. Не знаю чего ждать, опять нового сюжета или же что то по Дойлю, но посмотрю конешно.;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню смотрел фильм в совсем пустом кинозале. Еле как не заснул - такой унылый, затянутый не динамичный фильм. Затем когда увидел какие оценки ставят фильму, через месяц решил пересмотреть фильм - в результате почему-то просто не мог оторваться от фильма, было ощущение, что я смотрю совсем другое кино, в миллиард раз лучше того, что я видел в кино. Первый фильм был просто неописуемым, надеюсь, что и сиквел пойдёт по его пути. Ричи не должен подвести.

 

А где обещаный Питт-Мориарти?

 

Это вроде бы слух был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе например слабо представляю Питта в роли Мариарти, не похож он на главного бабайку всех злодеев, так что не так страшно, что его не будет в фильме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно жду, я ведь и на первый фильм ходила 2 раза)

Donnie Darko интересную мысль высказал, теперь склоняюсь к тому же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть была прекрасным задорным боевичком , эдаким восхитительным фанфиком на ШХ-тему.

Второй, конечно, жду. Главное, чтобы не снижали планку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм понравился. Соответственно и на второй пойду. Вот только участие Номи Рапас не воодушевляет.Раздражает меня,дамочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хде нормальный Мориарти? :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся эта возня с Мориарти на препродакшене - Брэд Питт?.. Дэниэл Дэй-Льюис?.. А что в итоге - в итоге немезиду Холмса играет относительно малоизвестный товарисч. И тут как-то само собой лезет в голову, что чувак-то подставной, а тру-Мориарти или внезапно вылезет в концовке, или вообще останется на триквел)

 

 

Интересная мысль, но все равно можно было популярнее актера взять-то.

 

Собственно, из-за Мориарти и интересовал проект. Теперь не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же так дался всем Мориарти, когда столько хороших людей в одном фильме. И вообще Харрис нормальный мужик - кто Мэд мэнов смотрит, тот, думаю, согласится. Мне больше непонятен всеобщий режиссерский фап на Рапас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же так дался всем Мориарти, когда столько хороших людей в одном фильме.

 

Возможно потому что профессор, будет одним из ключевых героев в сюжете сиквела... А вообще Дэниел Дэй-Льюис подошёл бы идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, так хотел Мориарти-Олдмана... Но смотреть канеш все равно буду, первая понравилась, особо Ватсон доставил )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, так хотел Мориарти-Олдмана... Но смотреть канеш все равно буду, первая понравилась, особо Ватсон доставил )

 

Олдман или Льюис были бы лучшими кандидатами, хотя если честно скорее всего он будет скрывать лицо на протяжении всего фильма и откроется только к финалу, так что возможно просто не хотели тратится на звезду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, самый ожидаемый сиквел лично у меня. Первая часть вызвала восторг.

Огорчает, что на роль Мориарти в итоге не попал ДДЛ. Но Гаю Ричи виднее, не думаю, что взял бы на эту роль бездарного актера и без предварительных прослушек. Раз он увидел его в образе Мориарти для своего фильма, значит действительно достоин играть эту роль. Да и смотреть на него будешь как на персонажа в первую очередь, а не на то, как Дэй-Льюис играет очередную свою шикарную роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, буду смотреть, скорее всего в кино. Первая часть приключений Холмса и Ватсона от Гая Ричи очень понравилась, вторую жду. Тем более, пополнение в актерский состав хорошее - Номи Рапас, Стивен Фрай. Харрис тоже интересный актер, посмотрим, как он будет выглядеть в образе злодея.

Ну и конечно, Дауни-мл., Лоу и Макадамс - на них приятно смотреть в любом фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олдман или Льюис были бы лучшими кандидатами, хотя если честно скорее всего он будет скрывать лицо на протяжении всего фильма и откроется только к финалу, так что возможно просто не хотели тратится на звезду

 

Тогда было бы логично как раз привлечь звезду - камео не потребует сверхъестественных затрат. А когда на триквел будут выделены дополнительные средства (при условии успеха Untitled (пока) Project), пригласить эпизодически появившегося в продолжении Олдмана, Льюиса или того же Питта. Но это бы напоминало уже использованный в первой серии трюк, что неразумно. Так что я думаю, Мориарти будет играть в этой картине заметную роль, и ему будет выделено достаточное экранное время.

 

Лично я не считаю подбор актёра на данную роль очевидным мискастом, но и не отказался бы от созерцания какого-нибудь более знаменитого артиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, шот эмоций по поводу сиквела как-то нет, но я жду естесна. Первый фильм удался, смотрел с удовольствием.

 

Кстати да, был же вроде как Дэниел Дэй-Льюис утвержден на Мориарти!? Что, слух был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жду этот фильм-) Первая часть вышла отличной, надеюсь и в этот раз не подкачают и сделают добротное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, был же вроде как Дэниел Дэй-Льюис утвержден на Мориарти!? Что, слух был?

Начиная с истории об участии Брэда Питта, все новости об утверждении того или иного актёра на роль Мориарти, были слухами. К этому проекту пытали приписать множество звёздных актёров, но Ритчи в очередной раз продемонстрировал, что ещё способен удивлять. Отмечу, что традиционно в его фильмах (даже тогда, когда они не удовлетворяют в полной мере поклонников) кастинг является сильнейшей стороной, так что можно ожидать, что и на этот раз промаха не случится.

 

P.S. Понимаю, что говорить об этом преждевременно, но всё же. Любопытно, в трейлере Шерлока Холмса II также прозвучит музыка E.S. Posthumus или же авторы ролика задействуют композиции Циммера из первой части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда было бы логично как раз привлечь звезду - камео не потребует сверхъестественных затрат. А когда на триквел будут выделены дополнительные средства (при условии успеха Untitled (пока) Project), пригласить эпизодически появившегося в продолжении Олдмана, Льюиса или того же Питта. Но это бы напоминало уже использованный в первой серии трюк, что неразумно. Так что я думаю, Мориарти будет играть в этой картине заметную роль, и ему будет выделено достаточное экранное время.

 

Лично я не считаю подбор актёра на данную роль очевидным мискастом, но и не отказался бы от созерцания какого-нибудь более знаменитого артиста.

 

Мориарти да, будет играть заметную роль в сюжете, но для этого не обязательно выделять ему "достаточное экранное время". По первому фильму видно было, что он так и будет тенью. Известные актеры потому и отказались, наверное, что это неинтересно, а завышать гонорар ради известного лица в камео создатели благоразумно не захотели, как я понял. Тем более, как и прежде, фильм будет держаться на Дауни. В нашем "Шерлоке Холмсе", если не ошибаюсь, Мориарти тоже только в конце явил свой фейс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...