Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Саундтрек: Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть первая (HP and the Deathly Hallows 1)

Рекомендуемые сообщения

62667d8f6d9f9b18df11faea1054cedd.jpg[

Продолжительность: 1:13:44

 

Композитор Александр Деспла

 

Треклист:

1. Obliviate 3:01

2. Snape to Malfoy Manor 1:58

3. Polyjuice Potion 3:32

4. Sky Battle 3:48

5. At The Burrow 2:35

6. Harry and Ginny 1:43

7. The Will 3:39

8. Death Eaters 3:14

9. Dobby 3:48

10. Ministry of Magic 1:46

11. Detonators 2:23

12. The Locket 1:52

13. Fireplaces Escape 2:53

14. Ron Leaves 2:35

15. The Exodus 1:37

16. Godric's Hollow Graveyard 3:15

17. Bathilda Bagshot 3:54

18. Hermione's Parents 5:50

19. Destroying the Locket 1:10

20. Ron's Speech 2:16

21. Lovegood 3:27

22. The Deathly Hallows 3:17

23. Captured and Tortured 2:56

24. Rescuing Hermione 1:50

25. Farewell to Dobby 3:43

26. The Elder Wand 1:36

 

Много "воды" в саунде. Да,некоторые мелодии красивые и лиричные и хорошо подойдут для разного рода фильмов типа "Сумерек",но для "Гарри Поттера" это не годится. Особенно на фоне работ Джона Уильямса, Патрика Дойла и Николаса Хупера. Если прослушать их композиции,то можно с полной уверенностью сказать,что мы имеем самый слабый саундтрек из "Поттерианы" на данный момент. Печально,но факт. И где тема Хедвиг?? Без нее,это не "Гарри Поттер".

 

Но некоторые понравившиеся композиции все же отмечу:

-Polyjuice Potion

-Hermione's Parents

-Farewell to Dobby

-Lovegood

-At the Burrow-

 

В отрыве от фильма они хорошо "лажатся на слух",а в самой картине,вкупе с видеорядом, должны заиграть новыми красками.

Изменено пользователем POTTER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Полностью согласен - самый слабый саундтрек поттерианы. Сказочной атмосферы нет совсем, как и запоминающихся тем. Как я уже писал в теме композитора, альбом вялый и скучный. Фактически в стиле скорее каких-нибудь сумерек, чем Гарри Поттера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ола-ла, тема уже подоспела. Кажется мои призрачные надежды не оправдались? В качестве уже альбом есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ола-ла, тема уже подоспела. Кажется мои призрачные надежды не оправдались? В качестве уже альбом есть?

 

пока что только превью на 128 кбпс (весь альбом). Но лучше и не надо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен - самый слабый саундтрек поттерианы. Сказочной атмосферы нет совсем, как и запоминающихся тем. Как я уже писал в теме композитора, альбом вялый и скучный. Фактически в стиле скорее каких-нибудь сумерек, чем Гарри Поттера.

 

А я вот советую переслушать вам некоторые саундтреки из фильмографии Джона Уильямса. Местами даже на ЗВ смахивает.

 

 

Что касается Десплавских Даров, то могу сказать, что ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ!! Торжественно, волшебно, грандиозно, местами темно и "вильясомско", и совершенно не по обычному от Десплы. Столько красок, отличная по-настоящему "живая" и богатая оркестровка. Такое Хуперу и не снилось мне кажется, хотя он мне больше всего нравится из композиторов к Поттеру.

 

PS. Хупера считаю лучшим не потому что самый хороший саунд написал, а потому что именно с него начался мой интерес к киномузыке. Это такая дань уважения что ли.

Изменено пользователем Alex-Phoenix
Пояснения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот советую переслушать вам некоторые саундтреки из фильмографии Джона Уильямса. Местами даже на ЗВ смахивает.

 

 

Что касается Десплавских Даров, то могу сказать, что ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ!! Торжественно, волшебно, грандиозно, местами темно и "вильясомско", и совершенно не по обычному от Десплы. Столько красок, отличная по-настоящему "живая" и богатая оркестровка. Такое Хуперу и не снилось мне кажется, хотя он мне больше всего нравится из композиторов к Поттеру.

 

Мы наверное разные альбомы слушали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока что только превью на 128 кбпс (весь альбом). Но лучше и не надо. :)

Не, превьюшку слушать не буду в плохом качестве. Ну а узнать что там надо, как ж я буду без своего мнения. Особенно когда есть вот такие мнения:

Что касается Десплавских Даров, то могу сказать, что ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ!! Торжественно, волшебно, грандиозно, местами темно и "вильясомско", и совершенно не по обычному от Десплы. Столько красок, отличная по-настоящему "живая" и богатая оркестровка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока жду в хорошем качестве, но чую эпик фейл(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Honza Brambor, слушать по-любому надо. Я вот 3 раза слушал, так как никак не мог на нем сосредоточиться, музыка вообще в уши "не лезла". Совсем не поттеровский саунд.

Ожидаешь атмосферы, сказки, пусть по-новому обыгранных, но таких хороших и известных тем...

 

Waldemar, спешить с выводами тоже не стоит. Я вот для интереса погуглил, и вот, нашел ревью от Jonathan Broxton с оценкой... 5 звезд!

 

Так что, тут видимо дело вкуса. :)

Изменено пользователем Elin-Gil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что вы по превью судите?! Ну и дела!:ohmy::lol: Нет, я подожду полные версии и уж потом буду судить.

 

И где тема Хедвиг?? Без нее,это не "Гарри Поттер".
Видимо в "Obliviate" только не в начале, а дальше. Не стоит паниковать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы че, совсем все офигели? Саунд потрясающий, от многих композиций так и бегут мурашки по всему телу) Конечно до Уильямса или Хупера Деспле очень далеко, но черт возьми, могло бы быть гораздо хуже)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что вы по превью судите?! Ну и дела!:ohmy::lol: Нет, я подожду полные версии и уж потом буду судить.

 

Видимо в "Obliviate" только не в начале, а дальше. Не стоит паниковать.

 

Полные версии есть, по ним и судят. Говорят о том, что битрейт невысокий. В "Obliviate" нет темы Хэдвиг.

 

Ребята, вы че, совсем все офигели? Саунд потрясающий, от многих композиций так и бегут мурашки по всему телу) Конечно до Уильямса или Хупера Деспле очень далеко, но черт возьми, могло бы быть гораздо хуже)

 

Я так скажу, что Хуперу ой как далековато до Десплы. А вот Десплу с этого саундтрека я буду считать ровней Джону и буду рад если он вернется ко второй части Даров.

Изменено пользователем Elin-Gil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, дождусь я 16 ноября. 128 это не для музыки :) Тяжело будет воспринимать в таком качестве....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полные версии есть, по ним и судят. Горят о том, что битрейт невысокий. В "Obliviate" нет темы Хэдвиг.

Где? Ссылочку пожалуйста.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где? Ссылочку пожалуйста.:)

 

Пожалуйста:

http://www.fileserve.com/file/3qZxGbY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотел всем, кто сравнивает творение Деспла к ГП с работой Уильямса, посоветовать перед этим прослушать/переслушать хотя бы трек Mischief Managed! из саундтрека к Узнику Азкабана.

 

Покажите мне хоть один трек в саундтреке в Дарам смерти, который бы хоть "рядом валялся" по насыщенности, красоте, атмосферности, мелодичности или уровню оркестровки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотел всем, кто сравнивает творение Деспла к ГП с работой Уильямса, посоветовать перед этим прослушать/переслушать хотя бы трек Mischief Managed! из саундтрека к Узнику Азкабана.

 

Покажите мне хоть один трек в саундтреке в Дарам смерти, который бы хоть "рядом валялся" по насыщенности, красоте, атмосферности, мелодичности или уровню оркестровки.

 

Да хотя бы Sky Battle

 

 

Но некоторые понравившиеся композиции все же отмечу:

-Polyjuice Potion

-Hermione's Parents

-Farewell to Dobby

-Lovegood

-At the Burrow-

 

А вы пожалуй как раз всю воду и перечислили... ну кроме Прощай Добби и Лавгуда.

 

И да кстате Узник Азкабана не отличается великолпеной оркестровкой. Хорошие темы - да. Оркестровка ну так се.)

Еще хотел всем, кто сравнивает творение Деспла к ГП с работой Уильямса, посоветовать перед этим прослушать/переслушать хотя бы трек Mischief Managed! из саундтрека к Узнику Азкабана.

А этот трек шел на титры ). Самые хорошие моменты выбраны и все. Аналогично можно проделать и с десплавскими Дарами. Если хотите, когда появится качество получше того что имеем, состряпаю для Вас наиболее на мой взгляд удачные мотивы.

Изменено пользователем Elin-Gil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы пожалуй как раз всю воду и перечислили... ну кроме Прощай Добби и Лавгуда.

Можете перечислить сильные треки на ваш вкус? И желательно выделить особо мощные моменты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хотя бы Sky Battle

 

Да бросьте! Да, бодренький такой, хороший трек, но ничего особенного тут не вижу. И уж тем более в один ряд с Уильямсом не поставлю ну хоть убейте меня. :)

 

А этот трек шел на титры ). Самые хорошие моменты выбраны и все. Аналогично можно проделать и с десплавскими Дарами. Если хотите, когда появится качество получше того что имеем, состряпаю для Вас наиболее на мой взгляд удачные мотивы.

 

Угу, выберите, и у вас получится нарезка из 3-4х треков, так как все остальное можно выбросить на помойку сразу. А по атмосфере, как я уже писал, все это будет больше сумерки напоминать, чем Гарри Поттера. При этом я не говорю, что сумерки - это плохо (божеупаси!), но это не та сказка. Волшебства тут нет, есть сопли, вода и пара попыток имитации предшественников. ИМХО, конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саундтрек ниочём, отдельно вообще не могу его слушать

Тут или наглая копия прошлых частей, нагло изменёна либо вообще фигня(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саундтрек ниочём, отдельно вообще не могу его слушать

Тут или наглая копия прошлых частей, нагло изменёна либо вообще фигня(

У Хупера обе его работы гораздо хуже... Вообще ни о чём, три трека нормальных за 4 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Хупера обе его работы гораздо хуже... Вообще ни о чём, три трека нормальных за 4 года.

 

У Хупера был один цепляющий трек, тут его нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Хупера был один цепляющий трек, тут его нету

Я почему-то услышал... и не один, тем более есть треки, которые заставляют застыть кровь в жилах... а у Гарри Поттера такого ещё небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему-то услышал... и не один, тем более есть треки, которые заставляют застыть кровь в жилах... а у Гарри Поттера такого ещё небыло.

 

Ну даже так, а у Десплы...

В общем, правильно, что я боялся его( Ему нужно просто к взрослым фильмам делать саунды, а не для киношек с рейтингом ПыЖы-13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по атмосфере, как я уже писал, все это будет больше сумерки напоминать, чем Гарри Поттера. При этом я не говорю, что сумерки - это плохо (божеупаси!), но это не та сказка. Волшебства тут нет, есть сопли, вода и пара попыток имитации предшественников. ИМХО, конечно же.

 

Альбом Сумерек Десплы я слушал очень много раз, в том числе совсем недавно, и откровенно говоря и исключительно на мой взгляд, ничего похожего тут и близко нет. Соплей, что удивительно для Саши, тут мало. Имитация предшественников, ммм ну.... могу согласится что первый трек Обливэйт очень похоже начинается как и Опенинг у Хупера с "Пух" через равные промежутки. Затем как я уже говорил, сам стиль в некоторых треках и оркестровка прямо таки очень сильно напоминает Джона В. и его Гарри Поттера, а иногда и его Звездные войны, а когда подключается местами какая то восточная флейта и низкий струнно-смычковый инструмент (уж простите не знаю), то Мемуары гейши. Тут конечно я загнул, но все же. А Дойла я тут и вовсе не увидел. Остальное же - еще никем до сих пор не слишимый стиль самого Десплы.

Единственный недостаток - получился более торжественный саунд, чем мрачный. А остальное - иногдашний стиль Уильямса, мелодии, нестандартные инструменты местами, новый непохожий на Десплу стиль.... и прочее. Неудивлюсь, что, как сказал Honza Brambor, он еще за это и статуэтку получит.

 

Да бросьте! Да, бодренький такой, хороший трек, но ничего особенного тут не вижу. И уж тем более в один ряд с Уильямсом не поставлю ну хоть убейте меня. :)

А зря.

 

Угу, выберите, и у вас получится нарезка из 3-4х треков, так как все остальное можно выбросить на помойку сразу.

 

Уверяю Вас, что нет

 

Можете перечислить сильные треки на ваш вкус? И желательно выделить особо мощные моменты

Без проблем, но завтра, а сейчас я спать пошел ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...