Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучший саундтрек 2005


Рекомендуемые сообщения

artist_2053.jpg

 

Давайте проголосуем за лучшую партитуру для фильма, вышедшего в 2005 году.

 

Опрос многовариантный, так что выбирайте все саундтреки, которые вам понравились (но зверствовать и отмечать 15 штук не нужно).

 

Комментарии к выбору, разумеется, приветствуются.

 

Опрос составлялся следующим образом: там оказались фильмы-номинанты в музыкальных категориях, а также кассовые ленты 2005 года. У каждого фильма есть ссысла на саундтрек с КП. Для фильма "Чарли и шоколадная фабрика" дана ссылка на другой сайт, так как на КП данного диска нет.

 

Хотелось бы отдельно отметить: мы голосуем не за фильм, а за музыку к нему. Надеюсь, вы поняли, на что я намекаю.

 

Продуктивного голосования! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а я даже и не знаю, что сказать... Хотелось проголосовать за "Мадагаскар". Но там ведь старючая песТня Reel2Real "I like to move it" 1993 года рождения (правда в исполнении Ali G). Не знаю..., проголосовал за "другое". пока сам не знаю какое :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что в "Горбатой горе", "Гордосте и предубеждениях" и в "Кинг Конге" идеальная музыка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а я даже и не знаю, что сказать... Хотелось проголосовать за "Мадагаскар". Но там ведь старючая песТня Reel2Real "I like to move it" 1993 года рождения (правда в исполнении Ali G). Не знаю..., проголосовал за "другое". пока сам не знаю какое :)

 

Советую обратить внимание на картинку к теме. Мы говорим о партитуре. В данном случае - это работа Ганса Циммера. Там неплохая темка была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голоса за:

Братья Гримм(Дорогие моему сердцу сказочные мотивы)

Горбатая Гора(The Wings-эх,сильная музыка)

Мюнхен:Возмездие(ну уж очень нравится эта замыленная версия основной темы)

Труп невесты(святое)

Чарли и шоколадная фабрика(Элфман-рыжий ангел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы говорим о партитуре.

Прости дурака... Что такое партитура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Что такое партитура?

Партитура - от итал. слова spartire - разделять. Партитурой в музыке называется запись оркестрового сочинения, с точным обозначением сопоставленных отдельных партий всехинструментов. Грубо говоря, нотная интерпретация произведений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-А-А... Спасибо, понятно. Тогда я точно знаю. Тема к сериалу "Мастер и Маргарита". Сильная штука!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- "Ангел-А"

- "Преданный Садовник"

- Другой фильм ("Матч Пойнт")

 

лучшей музыки, так органично вписывающейся в повествование фильмов, в творениях прошлого года я не встречала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень понравилась зиммеровская тема из бэтмэна, а так же из кинг-конга, особенно в финальной части фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Япона мать, пришлось проголосовать за Остров, так как там нравится одна из тем, как не напрягал память больше ничего толкового вспомнить из других кин не смог. За ЗВ голоснул бы, да там переповтор имперского марша...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомнилась музыка из Города грехов. Пару секунд звучания любой композиции и перед глазами уже встают нуар-кадры Бэйсин сити... В Кинг-Конге тоже хорошая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил "галочки" возле "Чарли и шок.фабрика", "Преданного садовника" и "Мюнхена".

Ох...признаюсь, очень плохо запоминаю музыку...(

Понимаю! ) Я тоже с просмотра не запоминаю, просто остается некий "осадок", послевкусие. ) Ведь "из-за угла", исподволь, неявно акцентировать в нужных моментах разворачивающееся на экране действие, подчеркивая и умножая зрительские эмоции, из-под тишка задавая ритм повествования, или наоборот озвучивая многозначительную паузу - наверное это тоже задача хорошей киношной Партитуры? ) Я, разумеется, не имею ввиду фильмы, где музыкальная тема выступает практически в одной из главных ролей, как например в Бонде... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам голосую за:

 

Бэтмэн: начало (Циммер и Ньютон-Говард прекрасно сыгрались, а электронная обработка мощнейшей оркестровой музыки добавила саунду оригинальности)

 

ГП и кубок огня (Вышла неплохая замена Уильямсу в лице Патрика Дойла. Свежее вливание никогда не помешает. Некоторые темы, а их там много, очень порадовали)

 

Горбатая гора (Музыки, как таковой, немного, всего лишь пара тем. Но как душевно и трогательно. Музыка здорово помогает фильму)

 

Гордость и предубеждение (Одно время заслушивался: есть прекрасные композиции, очень мягко и имелодично, а местами (Darcy's letter, к примеру) - энергично)

 

Кинг-Конг (И снова Ньютон-Говард. Я бы поставил галку, будь там хоть только берущая за душу "Central park". Но там еще много всего вкусного!)

 

Столкновение (По-моему, очень хороший саунд, который, однако, совершенно не звучит без фильма. Ну разве что при жутком депрессняке )) )

 

Хроники Нарнии (Превосходная работа Гарри Грегсона-Уильямса. Фильм, по мне, так себе, а вот музыка - 5 баллов. Основная эпическая тема "The battle" прямо-таки пробирает)

 

Чарли и шокофабрика (Из двух работ Эльфмана выберу эту, все же. Очень уж она по-дурдомному красива)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Столкновении и Мюнхене саундтрек значительно усилил общее восприятие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горбатая гора, Кинг Конг, Царство Небесное, Бэтмен, Легенда Зорро.

PS: это скорее Score, чем саундтреки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Другой", имея ввиду "Невероятные приключения Амели Пулен, де", ну и вместе с ним "Гудбай, Ленин!". Интересно, почему ты не ввел этот фильм. Мне кажется, он определенно был бы в топе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Другой", имея ввиду "Невероятные приключения Амели Пулен, де", ну и вместе с ним "Гудбай, Ленин!". Интересно, почему ты не ввел этот фильм. Мне кажется, он определенно был бы в топе.

надеюсь топикстартер не обидится, если тебе отвечу я )) претензия странная в том смысле, что мы выбираем лучший саунд 2005-го года... в то время, как "Амели" - фильм 2001-го года, а "... Ленин" - 2003-го года... было бы странно запихнуть их в список саундтреков вышедших в прошлом году фильмов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдаю голос за:

 

Столкновение и Остров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год для саудтреков выдался не ахтецкий, а проголосую за:

 

1) Город Грехов - отличное нуарное звучание, буквально обвалакивающее тебя густым сигаретным дымом. Особо отмечу работу Дебни, а вот Родригез был немного лишний.

 

2) Царство Небесное - хорошая работа, тематически верная и удачно иллюстрирующая фильм. В режиссерке несколько тем поменяли и добавили музыкальные вступления. Стало даже лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, ни один из вышеперечисленных саундтреков не сравнится с музыкой Дарио Марианелли.

Так что голос за Pride and Prejudice.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по названию темы, то лучший саунд - "Столкновение".

 

Если по сабжу (партитура), то я ХЗ. У Горбатой ведь золото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за то, что вспомнила :) - "Мадагаскар" и "Труп невесты" (раз запомнились, значит понравились :D )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голосовал за Столкновение и Миссис и Мистер Смит. Но все же песенка Brid York - In The Deep это наверное лучшая композиция 2005. (Это та, что звучала в конче "Столкнвения")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь топикстартер не обидится, если тебе отвечу я )) претензия странная в том смысле, что мы выбираем лучший саунд 2005-го года... в то время, как "Амели" - фильм 2001-го года, а "... Ленин" - 2003-го года... было бы странно запихнуть их в список саундтреков вышедших в прошлом году фильмов :)

Упс. Извиняйте. Название темы пропустил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...