Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Проклятие монахини (The Nun)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Второй спин-офф расширенной киновселенной фильма "Заклятье".

 

zxdqp8c7sp25ueyvdlzk0gk9v.jpg

 

Монахиня // The Nun

 

the-nun-movie-film-horror-the-conjuring-universe-2018-theaters-september-7-imax.jpg?resize=456%2C675&ssl=1

 

Год:2018

 

Страна:США

 

Режиссер:

Корин Харди

vqfwdg307d4scmjqbkqdqbcd0.jpg

 

Сценаристы:

Гари Доберман / Джеймс Ван

12882.jpg 483412.jpg

 

Продюсер:

Джеймс Ван

483412.jpg

 

conjuring-2-gif.gif

 

Жанр:ужасы, триллер

 

Премьера (мир):5 сентября 2018

 

Премьера (РФ):20 сентября 2018, «Каро-Премьер»

 

tumblr_o8vgl0h1pJ1rpxkmvo1_500.gif

 

Актеры:

Бонни Ааронсмонахиня

4bm07013pv90qn8ehow32hjgh.jpg

 

Демиан Бишир / Шарлотта Хоуп / Йонас Блоке / Таисса Фармига

(отец Бёрк) - (сестра Виктория) - (Френчи) - (Сестра Ирен)

qx8u5zt14mj6ysl134j47m4ka.jpg qng82lg5ay5kdwd72us504il9.jpg hypev68i76qhs6die6rxazv0z.jpg 5iru67vmhikif40izt32jxutu.jpg

 

conjuring-2-gif-58ab238ae6f8f.gif

 

 

 

868rzky1094o6w90a17za8ke2.jpg

 

Синопс:

Когда в уединенном монастыре в Румынии совершает самоубийство молодая монахиня, расследовать происшествие Ватикан отправляет священника с туманным прошлым и послушницу на пороге невозвратных обетов. Рискуя не только жизнями, но и верой, и даже своими душами, они сталкиваются со злобной силой, принявшей облик демонической монахини, а монастырь становится полем ужасающей битвы между живыми и проклятыми.

Изменено пользователем Стальной Детройт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трэшней пахнет, да и каст хромой. Пока только трейлер жду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть мне и не понравилось Заклятья 2, но образ демонической монашки пришелся по вкусу. Поэтому и жду сольник. Надеюсь скоро и по Скрюченому человеку начнут снимать, тоже годный монстр. Ало народ, у нас на глазах новые монстры хорорра зарождаются, которые вполне могут стать новыми иконами жанра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и каст хромой.

 

Бишир и Таисса есть - уже нормально.

 

И главная героиня такая "красотка". Только мне кажется, что с ее изображениями Детройт переборщил в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бишир и Таисса есть - уже нормально.

 

 

Башир в последнее время в мурне играет, да и у Фармиги со времён "Американской истории ужасов" толком нет ничего.

 

Самое странное, что такому на первый взгляд проекту второсортному ( нет гарантии конечно) ещё год премьеры ждать. Это чо, "Трансформеры" новые что ли? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть мне и не понравилось Заклятья 2, но образ демонической монашки пришелся по вкусу.

А мне Заклятья 2 понравилось больше, чем Заклятья. Во многом благодаря образу демонической монашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошую киновселенную Ван построил.

 

С "Заклятиями" всё отлично, а вот с первой "Аннабель" вышла промашка по качеству, но зато гигантский плюс по сборам. Со второй по первым рецензиям всё в порядке.

 

Посмотрим, как здесь получится. Но да, фильм уже отснят, а до выхода ещё целый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Башир в последнее время в мурне играет,

 

Это ты про "Чужой: Завет" и "Омерзительную восьмерку"? Ну, ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты про "Чужой: Завет" и "Омерзительную восьмерку"? Ну, ок.

 

Конечно про "Чужого". Та ещё дрянь. "Восьмёрка" конечно норм, но роль у него там так себе. Короче говоря фигнёй всё дело пахнет. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Харди до этого был скромный, но занятный "The Hallow" + тут персонаж криповый. Фото со съемок тоже намекают на атмосферный, мрачный фильм (особенно засчет сеттинга), что уже само по себе неплохо.

 

Но у Ворнеров в плане хорроров никакого креатива, который год подряд одни джампскерные ужасы и тот же самый франчайз. Где ренессанс слэшеров, о котором все постоянно говорят?

Изменено пользователем Chelowek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять призрако-демонический фильм. Реально надоело. Особенно после днищенского Заклятья 2.

Хочу чтоб Ван наконец забил на всю эту нечисть, хотя бы на время, и снял что-нибудь про пришельцев. С его умением нагнетать атмосферу мог бы получиться неплохой элиен-хоррор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дендроид подобрал прям отборный дурацкий фан арт).

 

Жду. Монахиня получилась запоминающимся и жутким персонажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ноавятся фильмы Вана, но эти спин оффы которые на них паразитируют... мрак просто

В годноте сабжа уверен, лишь бы было страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харди зарулит шедевр, он за копейки может
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но у Ворнеров в плане хорроров никакого креатива, который год подряд одни джампскерные ужасы и тот же самый франчайз.

Ну вот в этом году "Оно" выходит.

Где ренессанс слэшеров, о котором все который год говорят?

На всяких стриминговых ресурсах, жанровых фестах и Дирек-Ту-Видео. Там слэшером хоть завались, но на широком экране ренессанса слэшеров не будет. Неконкурентный жанр. Исключение только настоящие мастодонты жанра, вроде КНУВ (ходят слухи про новый ребут) Хеллоуина (премьера в следущем году). Да и с ними не все хорошо, Кожаное лицо в широкий не пустят. А новую Пятницу вообще закрыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот в этом году "Оно" выходит.

 

Он может оказаться ровно таким же бу-хоррором. Буду рад ошибаться, конечно.

 

На всяких стриминговых ресурсах, жанровых фестах и Дирек-Ту-Видео. Там слэшером хоть завались, но на широком экране ренессанса слэшеров не будет. Неконкурентный жанр. Исключение только настоящие мастодонты жанра, вроде КНУВ (ходят слухи про новый ребут) Хеллоуина (премьера в следущем году). Да и с ними не все хорошо, Кожаное лицо в широкий не пустят. А новую Пятницу вообще закрыли.

 

Ежегодно хожу на Fantasy Film Fest - слэшеры даже там практически мертвые. Последние псевдо-слэшеры на моей памяти - "Carnage Park", который оставил желать лучшего, средний "The Neighbor" Данстана, необычный "Hush" и отличный олд-скульный "Город, который боялся заката". Все остальные "Most Likely to Die" и т.д. - типичный VoD-ширпотреб, который посмотрят 2 с половиной человека.

 

"Пятницу" Парамаунты убили, и вообще с ней непонятно теперь из-за прав на франчайз, "ТРБ" Львы тоже начали потихоньку сливать, Чаки стопроцентно стал VoD-франшизой, а новый Фредди в производственном аду. Теперь все надежды исключительно на успех нового Хэллоуина от ДГГ и Макбрайда, ну и ребута "Пилы", чтобы разбавить весь этот демонический застой PG-13 хорроров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на счет "Скрюченного человека", в его облике ведь появлялся демон - Монахиня или я что-то не так понимаю? Зачем тогда снимать отдельный фильм, если есть сабж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём-с!

После "Заклятие 2" тем паче ожидаем.

Да и присутствие Таиссы Фармига в одной из ролей радует.

Актриса, играющая демона, сама по себе...кхе-кхе...наводит ужаса так неслабо...:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актриса классная! Но без грима нравится больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на счет "Скрюченного человека", в его облике ведь появлялся демон - Монахиня или я что-то не так понимаю? Зачем тогда снимать отдельный фильм, если есть сабж.

Судя по всему, это отдельный монстр, ибо игрушку с ним Уоррены вроде как забрали в свой музей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну жду конечно. Реж вроде неплохой, но это не Ван. Так что пока есть сомнения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежегодно хожу на Fantasy Film Fest - слэшеры даже там практически мертвые. Последние псевдо-слэшеры на моей памяти - "Carnage Park", который оставил желать лучшего, средний "The Neighbor" Данстана, необычный "Hush"

Я бы разделял маньячный триллер и слэшер.

отличный олд-скульный "Город, который боялся заката". Все остальные "Most Likely to Die" и т.д. - типичный VoD-ширпотреб, который посмотрят 2 с половиной человека.

Почему ты забыл про трилогию "Топор" и недавние "Последние девушки".

Теперь все надежды исключительно на успех нового Хэллоуина от ДГГ и Макбрайда, ну и ребута "Пилы", чтобы разбавить весь этот демонический застой PG-13 хорроров.

В случае успеха они будут снимать продолжения. Но это все паразитирование на культовых персонажах. Снять слэшер с нуля и не дешевку на стримиг-ресурсы пока никто не решается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы разделял маньячный триллер и слэшер.

 

Так я поэтому и написал про "псевдо-недо-слэшеры с натягом". На безрыбье ведь.

 

Почему ты забыл про трилогию "Топор" и недавние "Последние девушки".

 

"Final Girls" - мета-пародия, а последний "Топор" вышел 4 года назад (причем, триквел не особо понравился/запомнился, особенно в сравнении с оригинальными двумя). Скоро, кстати, локальный ре-релиз первого "Топора" в США и повторный показ на FrightFest, так что посмотрим.

 

В случае успеха они будут снимать продолжения. Но это все паразитирование на культовых персонажах. Снять слэшер с нуля и не дешевку на стримиг-ресурсы пока никто не решается.

 

Для оригинальных слэшеров нужно, чтобы мастодонты жанра проложили тропу. О том же "Топоре" знают в основном фанаты жанра, а рядовому зрителю было либо насрать, либо большинство выключило уже после первого килла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Слипер крутой олдскул, да. Расселл один из немногих, кому действительно удалось передать дух VHS слэшеров 80-х, а не эмулировать его. Предыдущий его фильм не смотрел, надо бы наверстать упущенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...