Перейти к содержанию

Татуировки

Как вы относитесь к татуировкам?  

502 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к татуировкам?

    • Положительно (уже есть тату или планирую сделать)
    • Отрицательно. Это больно, опасно и не всегда красиво
    • Допускаю только временные татуировки
    • Сделал бы, но татуировки исключены дресс-кодом на моей службе
    • Индифферентно


Рекомендуемые сообщения

Давайте обсудим татуировки. Как вы к ним относитесь - считаете украшением, или же вы придерживаетесь мнения, что человеческое тело не настолько несоврешенно, чтобы возникла необходимость "усовершенствования" в виде рисунков и надписей? Возможно, это обсуждение поможет определится тем из форумчан, кто еще колеблется. Вот уж где подходит фраза [B]"И хочется, и колется"[/B]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть тату. Мне нравится, хотя решался я чуть ли не целый год. Всё боялся всяких историй про боль и инфекции. А потом пошёл в специализированый салон, раскошелился, потерпел и всё. Неделю назад сделал вторую. Скажу честно сам процесс неприятен. И потом ещё несколько дней меня мучило раздражение кожи. Зато результат очень радует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В планах на ближайшее время визит в тату-салон. Уже давно хотела сделать татуировку на щиколотке, и вот решилась. Договорилась с мастером. Осталось выбрать тему. Колеблюсь между крылатой [B]фразой на латинском[/B] и [B]иероглифом.[/B] Просто голову уже сломала. Говорят, что иероглиф на щиколотке издалека смотрися, как родимое пятно. А фраза, которая мне нравится, слишком длинная. Может, посоветуете что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Live to tell']В планах на ближайшее время визит в тату-салон. Уже давно хотела сделать татуировку на щиколотке, и вот решилась. Договорилась с мастером. Осталось выбрать тему. Колеблюсь между крылатой [B]фразой на латинском[/B] и [B]иероглифом.[/B] Просто голову уже сломала. Говорят, что иероглиф на щиколотке издалека смотрися, как родимое пятно. А фраза, которая мне нравится, слишком длинная. Может, посоветуете что?[/QUOTE] Ох, но это сугубо личное. Я тут не помощник. У меня просто рисунки: на спине крылья, на груди дракон(правда ещё не доделан). А вот лично мне больше нравится идея с латынью. А что за надпись? Уже выбирали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='sem-fenix'] А вот лично мне больше нравится идея с латынью. А что за надпись? Уже выбирали?[/QUOTE] Да, это следующая фраза [B]Sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas[/B] - так я хочу, так я велю, пусть доводом будет моя воля (Ювенал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Live to tell']Да, это следующая фраза [B]Sic volo, sic jubeo, sic pro ratione voluntas[/B] - так я хочу, так я велю, пусть доводом будет моя воля (Ювенал)[/QUOTE] Да я понимаю длинная. Зато какая сила в этих словах. Люди будут спрашивать что это значит, а вы будете отвечать, блистая оригинальностью. Ну разве не классно? Прописными буквами и помельче и будит смотреться как браслетик. Читать всё равно никто не будет, все только будут спрашивать. А иероглиф думаю катит больше на плечо. При виде такой тату, я прихожу в восторг. А если ещё и смысл заложен глубокий... нет слов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Live to tell']Да, это следующая фраза [B]Sic volo, sic jubeo, sic pro ratione voluntas[/B] - так я хочу, так я велю, пусть доводом будет моя воля (Ювенал)[/QUOTE] И правда длинновато: ) Но у одной знакомой тоже какая-то фраза на ноге выбита, правда выше щиколотки и спиралью. Ничего смотрится.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='sem-fenix']Да я понимаю длинная. Зато какая сила в этих словах. Люди будут спрашивать что это значит, а вы будете отвечать, блистая оригинальностью. Ну разве не классно? [/QUOTE] Мне очень приятно читать эти слова. Вы написали как раз то, что я думаю. Тату имеет определенную энергетику. И если уж решишься что-то написать на своем теле, это должна быть надпись победителя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тату есть два главных правила и их нужно соблюдать: 1. Главное во время остановиться (чтобы не превратиться в ходячюю картину, похожую на мультяшку) 2. Знать значение сделанного тату. Это самое главное. Особенно если тату выбрано из каталога салона. Если решили сделать тату, узнайте значение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё классное тату "я люблю тебя". У моей знакомой такая. Она своему парню сказала значение только тогда, когда вышла за него замуж :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю... Точно "и хочется и колется" :) С одной стороны есть такая мысть сделать себе тату на пояснице либо на лопатке, но с другой стороны - это же навсегда! Хочу начать с временной татушки. Сколько держится по времени-то? Там и посмотрим..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='*Ноэлль*']Хочу начать с временной татушки. Сколько держится по времени-то?[/QUOTE] Месяц, три месяца, Пол года. Зависит от цены. Или просто 250 рублей и шедевр ручкой на дня три :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='sem-fenix']Месяц, три месяца, Пол года. Зависит от цены:)[/QUOTE] Вот об этом пожалста по-подробнее...:) Как определить на месяц она или на полгода?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='*Ноэлль*']Вот об этом пожалста по-подробнее...:) Как определить на месяц она или на полгода?[/QUOTE] Спроси в салоне и всё. Там где я делал, просто был прайс-лист, в нём всё было написано. Да не заморачивайся ты на эти времянки. Мне говорили от них кожа чешется сильно и долго, при том они могут сразу потеч или смазаться при первом принятие душа. Тебе надо ходить с размознёй на теле? Не надо, умоляю тебя в серьёз. Не связывайся с тату если целиком и полностью не уверена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тату,бабочка на правой ноге выше ступни.Делали мне ее косметической иголкой.Боли не было. После завершения,сказала " Еще хочу".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тату нравится только на Деппе и Джоли. В жизни это не очень красиво смотрится. Брр. Ужасно. Особенно когда их много, или татуировка большая!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде, чем сделать себе надпись на щиколотке, хочу еще выяснить, через сколько времени татуировка побледнеет. Поскольку фраза длинная, наверное, шрифт будет небольшим. Чем меньше, тем быстрее она выгорит? Или дело не в размере, а в качестве краски?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...