Перейти к содержанию

Как погода?

Как вы переносите жару?  

267 проголосовавших

  1. 1. Как вы переносите жару?

    • Легко
    • Терплю
    • Не переношу
    • Ваш вариант (опишИте - пиво, чай, Антарктида...)


Рекомендуемые сообщения

Днём +6+9, ночью около нуля. Дойти до машины - нормально, гулять - холодно, хуже, чем в марте. Ветер и когда пасмурно, вообще мёрзну. Потому что чтобы не мёрзнуть, надо по-прежнему носить зимнюю парку и сапоги, но ведь +9 же. Уже мать-и-мачеха, бабочки и...кроты в огороде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ведь как: весной после морозной зимы +10 это жарко, а осенью после жаркого лета +10 это холодно. И вообще жарко или холодно очень субъективные понятия.

Вывод: надо объединить две темы в одну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 15 году в январе у меня дома было +3. пару раз пришлось спать, собрал все одеяла что были, снял ботинки, а так в чем был на улице в том и спал (даже капюшон надел) плюс одеяла. :roll:

Лучше всего пальто укрываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устроить конкурсы, кто увидит больше бабочек за неделю с фотоотчетами. Ну или у кого еще снег не растаял те могут считаться победителями в топике Холодно? .

 

 

Вы это ...не нервничайте так, зашли, ведите себя прилично.

Изменено пользователем Занзи Бар
исчезла фотка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

букашки бабочки давно не топим и не надо босиком окна нараспашку днем сквозняк приятный окна нараспашку. А ведь только начало апреля. Но вот на улице не сказать что тепло десять плюс где-то наверное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сирень отцветет - уже можно будет официально праздновать лето, а пока "качели".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню какой-то апрель, давно, было 11-го числа минус 11, мне запомнилось, потому что цифры сходятся)

А сегодня, 11 апреля, двадцать градусов тепла.

Вот ведь как оно бывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню март 05 г - 20 дней по минус 20 :confused: и шикарный май 14 года - 8-10 мая валил снег, а 24 мая полные пляжи людей , тёплая, как летом вода , когда только успела прогреться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня жарко, до +16. Но это только до завтра. Как же утомили эти перепады температуры...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Жарко-холодно" - какое-то ни шаткое, ни валкое название темы. Не легче назвать "Погода" или "Как погода?".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Жарко-холодно" - какое-то ни шаткое, ни валкое название темы. Не легче назвать "Погода" или "Как погода?".

 

Разумно. Переименовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Как погода?" все равно что "Как дела?" или "Как здоровье?" - дежурные вопросы, на которые обычно отвечают: "Нормально", "Хорошо", то есть типа затравки для обсуждения другой более интересной темы. Но если начальству нравится, то мне ровно. Хотя название скучное, надо признать...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жарко, вчера инспектировала окрестности на велосипеде, по льду ехать не пришлось, всё подсохло. Чото даже заскучала за дождиком.

 

Примета - каков апрель, таков и октябрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прогнозе написано ветер северо-восточный, ну кто бы сомневался: выйдешь на улицу, а в лицо тебе норд-ост)). Жуть промозглая, с дождём и ветром, "ощущается как +1". И это при том, что три дня назад было +20, солнышко и бабочки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Как погода?" все равно что "Как дела?" или "Как здоровье?" - дежурные вопросы, на которые обычно отвечают: "Нормально", "Хорошо", то есть типа затравки для обсуждения другой более интересной темы. Но если начальству нравится, то мне ровно. Хотя название скучное, надо признать...)))

Название "Как погода?" дает однозначно понять о чем данная тема, без лишних трактований.

 

А по прошлому названию "Холодно-жарко" непонятно о погоде идет речь или о чем-то в переносном смысле. К тому же здесь пишут не только о температуре, но и об осадках, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или о чем-то в переносном смысле.

Какой переносный смысл у слова "холодно"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...