Перейти к содержанию

Шазам (Shazam!)

Ваша оценка фильму Шазам:  

969 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильму Шазам:

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • Какой персонаж больше всего понравился?
      0
    • Шазам (Закари Ливай)
    • Билли Бетсон (Эшер Энджел)
    • Фредди Фримен (Джек Дилан Грейзер)
    • Доктор Севана (Марк Стронг\Итан Пуджиотто)
    • Волшебник Шазам (Джимон Хонсоу)
    • Мэри Бромфелд (Грейс Фултон)
    • Дарла Дадли (Фейти Херман)
    • Юджин Чой (Йен Чен)
    • Педро Пена (Йован Арман)
    • Роза Васкез (Марта Миланс)
    • Виктор Васкез (Купер Эндрюс)
    • Вся приемная семья (Я плохо их различаю)
    • Мистер Севана (Джон Гловер)
    • Мама Билли (Кэролайн Палмер)
    • Как вообще впечатления от фильма?
      0
    • Ливай и Грейзер жгли напалмом
    • Севана и грехи внушали
    • Семья была прикольной
    • Не хватило экшена и драйва
    • Получилось слишком по-детски
    • Понравились семейные ценности
    • Такое тоже можно время от времени посмотреть
    • Что ожидал то и получил
    • Это просто хорошая передача духа оригиналов
    • Мне было скучно бес
    • Как вы оцените Шазам в сравнении с фильмами ДСЕУ?
      0
    • Первое место и только первое!
    • 2-3 место
    • 4-6 место
    • 7-е последнее
    • Дно вне категорий
    • Это уже не ДСЕУ
    • Это революция в жанре, и он над всей комиксотой!
      0
    • Какой из фильмов конкурентов вам понравился больше?
      0
    • Капитан Марвел
    • Шазам
    • Я уже сходил\готовлюсь пойти на М4, и не вижу всех эти букашек.
    • Кто из двух режиссеров хоррора справился с комиксом лучше?
      0
    • Джеймс Ван
    • Дэвид Сандберг
    • Оба хорошо справились
    • Я не доволен ни тем, ни другим
    • Какой из школьных\подростковых представителей франшиз лучше?
      0
    • Человек паук. Возвращение домой
    • Бамблби
    • Шазам
    • Как вам камео персонажа?
      0
    • Это было хорошо!
    • Это было плохо, похоже на какой-то глум
    • Это правильно, нужна связь между фильмами
    • Это было лишним, надо оставить прошлую ересь в покое
    • О чем идет речь?
    • Мне пофиг
    • Взятое новое направление в ДС
      0
    • Только так и надо, это было отлично! Да здравствует революция! (играет Марсельеза)
    • Так тоже можно время от времени, должны быть разнообразные элементы
    • Они зря пытаются связать все в единое целое, пусть это будет россыпь отдельных фильмов
    • ДС вы хотите стать Марвелом?
    • Это тупиковая ветвь эволюции и регресс, по сравнению с тем что было
    • Мне плевать на направление, хочу просто продолжение про этого прикольного типа
    • Это вообще ересь, сжечь её (Хайль Снидра!). Вернуть мрачность, готичность и жестокость
    • Нолан спаси ДС!


Рекомендуемые сообщения

но у него не было сцены после титров. если за неё не считать сцену из "Дней Минувшего Будущего", которая вроде тока в обычном 2D была

Думаю, что про первую часть речь, ведь сцены в одном месте происходят.)00000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но у него не было сцены после титров. если за неё не считать сцену из "Дней Минувшего Будущего", которая вроде тока в обычном 2D была

Думаю, что про первую часть речь, ведь сцены в одном месте происходят.)00000000

 

да, чет у меня башка нормана и первый нчп смешались, надо срочно пересмотреть шедевральную дилогию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол в том, что сабж, как я понимаю, существует во вселенной ЧиС. Тогда очень странно, что создатели воткнули в фильм древнюю как говно мамонта тему супса из лохматых годов, которую никто, кроме нердов и стариканов, не знает). Почему они не поставили Циммера из этой же вселенной? Они что, идиоты там?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол в том, что сабж, как я понимаю, существует во вселенной ЧиС. Тогда очень странно, что создатели воткнули в фильм древнюю как говно мамонта тему супса из лохматых годов, которую никто, кроме нердов и стариканов, не знает). Почему они не поставили Циммера из этой же вселенной? Они что, идиоты там?

В "Лиге" эта тема тоже была. Обработанная под мрачняк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы Снайдера неплохи.

Это просто Ворнеры обосрались с Лигой!

Поспешили, народ расмешили. А Снайдер виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно они как-то дистанцируются. Они могли бы вообще всю связь с ЧиСом порвать и тогда древнее говно на теме супса было бы оправданно. Но нет! Они ясно дали всем понять, что это одна и та же вселенная. Они лишь наполовину дистанцируются? Это как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно они как-то дистанцируются. Они могли бы вообще всю связь с ЧиСом порвать и тогда древнее говно на теме супса было бы оправданно. Но нет! Они ясно дали всем понять, что это одна и та же вселенная. Они лишь наполовину дистанцируются? Это как?

Тяжело наверное "Звездные войны" смотреть? То же "древнее говно" из 70-х от того же Уильямса каждый раз играет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там сиквелы. Плохие, но сиквелы. Как Returns.

 

Бэт: Начало и ЧиС - переосмысление старых, действительно старых (один снят в 90-х, другой вообще в 70-х) персонажей под новые реалии, где музыке полагается подчеркивать эту эволюцию.

 

Они могли бы вообще всю связь с ЧиСом порвать и тогда древнее говно на теме супса было бы оправданно. Но нет! Они ясно дали всем понять, что это одна и та же вселенная. Они лишь наполовину дистанцируются? Это как?

 

Так они не могут: у них огромный пласт аудитории не воспринимает Доннера (и его можно понять: это продукт своего времени), и какая-то часть люто, бешено баттхертит от Снайдера. Тупиковая ситуация, вот и кидаются из одной крайности в другую.

Изменено пользователем AntagonisT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закадровое фото

[ATTACH]581971[/ATTACH]

 

Variety

For “Shazam!” director David F. Sandberg says he was looking “to tap into that old-school superhero, fun-adventure movie sound, a John Williams-type score.” Sandberg notes that many modern scores have moved away from such traditional music, but for “an old-school superhero from the Golden Age,” it felt even more fitting.

 

The result was a nearly two-hour score rich with melodic themes and played with gusto by a 100-piece London orchestra and 40-voice choir. “There’s so much joy and hope in the film,” says Wallfisch. “There is magic, and a kind of tenderness at the heart of the story, this idea of striving for something and looking optimistically to the future. David wanted the music to be a big part of that.”

tYS6BKK.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Шазама, годнота, местами лучше Аквамена показался, всё снято с душой, юмор ситуативный хороший, везде органично, мораль семьи, семейных ценностей, вобщем поставлено интересно, и обыграно замечательно, Закари Ливай, Эшер Энджел, а также Джек Дилан Грейзер выложились хорошо, за ними интересно наблюдать, также порадовал злодей в исполнении Марка Стронга, хоть и шаблонный типичный злодей, но играет хорошо, харизматичный, и в то же время забавный, мне он понравился, даже больше Зода из ЧиС, екшена мало, но и он неплохой, вобщем я остался доволен, годная семейная комедия, видно, что создатели старались, вложили душу, с удовольствием создавали :)

 

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм оказался более детским, чем казалось по трейлеру. Вроде, тут ни к чему особо не подкопаешься и многие вещи работают, но когда кино настолько детское, то и воспринимать серьезно не получается. Потому и претензии про вырвиглазную суперсемейку в конце, недокрученную, якобы, драму с матерью и т.д. лучше опустить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха!...якобы.

Не якобы, а серьезный минус.

Лично мне это испортило впечатление.

 

И этот якобы статус "Детский" не дает права прощать минусы.

Назвался "Шазамом" принимай критику в полной мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселая, изобретательная комедия. Сцены ситуативного юмора - лучшая часть фильма. Это было реально весело. Спасибо сценаристам и Ливаю.

Супергеройская же сторона фильма ничем особо не примечательна. Парочка законов жанра, обязательный злодей и финальная схватка. В-целом, все эти супергеройские атрибуты здесь подчинены законам комедии и обязательным семейным ценностям. Всё подчеркнуто несерьезное - так что не хочется выдвигать какие-то серьезные претензии. Разве что можно пожалеть, что "грехи" полностью лишены индивидуальности, и по сути это всего лишь туповатые монстры на побегушках у человека.

А в остальном... Комедия удалась. И в данном случае это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хорош, но ни в коем случае не шедевр, как рисуют некоторые критики. И вы ничего не потеряете, если пропустите фильм в кинотеатре (разве что в компании друзей сходить), потому что визуал у Шазама довольно-таки простецкий, нехватка бюджета во многих сценах бросается в глаза. Зато сабжу удались юмор и персонажи. Связка Ливай + Грейзер это бомба, химия между их персонажами искрит фонтаном. Плюс мне очень понравился финальный акт, который я себе ничем не заспойлерил и был приятно удивлен. Молодцы, что не засветили нигде. Жаль, фильм по миру слабенько идет, я бы хотел глянуть сиквел, но вряд ли мы его дождемся. Кстати, если есть возможность, идите смотреть в оригинале, ибо дубляж откровенно плох (и перевод, и озвучка). С удовольствием пересмотрю дома на носителях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детский, наивный с поролоновым экшоном и буратиной-злодеем.

Но забавный, смотреть интересно. Главный герой(в обоих образах) и его хромой сайдкик - хороши. По сути, фильм они и вытягивают. Вполне добротное сказочное кино, на 6 баллов точно. В духе фильмов Диснея, кстати.

За финальные титры можно накинуть, итого - 6.5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, где вы тут увидели шедевр?

Фильм хорош, но ни в коем случае не шедевр, как рисуют некоторые критики.

Откуда вы это берете? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, честно говоря, всего пару дней назад смотрела трейлер и как-то не впечатлило. Но в кино решила сходить. Приятно удивлена. Фильм легкий, смешной. Главный герой симпатичный, да и вообще не было никакого негатива. Понравилось. Не шедевр, да, но как развлекательный вариант очень даже хорошо пойдет.

Не ожидала, что фильм зайдет так хорошо.

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киновселенная DC постепенно начинает вставать с колен, и делает это довольно таки активно. Казалось бы буквально совсем недавно мы наслаждались действительно достойным "Акваменом", как уже в настоящий момент выходит обильно обласканный критиками "Шазам". И пусть удачные идеи были переняты у киновселенной Marvel, а результат то всё равно будет один и тот же - много позитивных эмоций от просмотра очередного супергеройского блокбастера, благо только лишь на них кинематограф не замыкается, и всегда есть возможность просмотра куда как более серьёзных произведений. Но "Шазам" явно не из таких, на деле он оказался более шутливым и наверно даже более наивным чем подавляющая часть остальных фильмов о супергероях. И кто бы мог поверить, что режиссёр фильмов ужасов "И гаснет свет", а также приквела "Проклятия Аннабель" вообще способен на нечто подобное. Но Дэвид Сандберг явно постарался.

 

Живёт себе на свете один юный сирота - Билли Бэтсон, который вот уже не первый год пытается найти своих родителей, что затерялись где-то в недрах страны. Билли в общем-то способный паренёк, да только вот у его опекунов, а также организаций занимающихся его опекой, постоянные проблемы с ним. Однажды возвращаясь домой из школы, Билли каким-то образом перемещается в некий параллельный и волшебный мир, в котором магия становится реальностью, а старый волшебник вещает о некой судьбе, что уготована для Билли, ведь именно он должен стать тем, кто обязан уберечь мир людей от подступающего зла.

 

Безоговорочным плюсом "Шазама" является тот факт, что фильм получился настолько лайтовым, насколько это наверно вообще возможно в подобном жанре. То есть здесь однозначно нет никаких изрядных заморочек в сюжете, в повествовании или образах персонажей. Всё более чем банально и просто, всё это мы уже видели невероятное количество раз, но наверно именно эта лайтовость и заставляет воспринимать "Шазама" как что-то само собой разумеющееся. Сперва картина вообще умудряется напоминать не то "Гарри Поттера", не то какого-нибудь "Ученика Чародея", настолько по детски фэнтезийно здесь всё выглядит. Но затем появляется Закари Ливай, и всё становится на свои места. Ну и да, Ливай тут как раз таки именно то, ради чего на фильм стоит сходить, ну как минимум не в последнюю очередь. Мужик реально вживается в роль подростка, и делает это настолько забавно, что порой от каждой его гримасы тебе действительно хочется засмеяться. Он действительно старается играть роль взрослого супергероя с интеллектом подростка, и как вы уже поняли, выходит оно отлично. Жаль только, что молодой Эшер Эджел по характеру его персонажа совсем не похож на того, кого изображает тот же самый Ливай. Что касательно антагониста, без которого не обходится ни один супергейройский фильм, то Марк Стронг действительно старался, да только вот образ всё равно получился откровенно шаблонным, но это уже издержки самого жанра, и ждать второго Таноса или Джокера безусловно не стоит.

 

С экшеном у "Шазама" тоже всё более или менее достойно, и если честно, то мне местный экшен понравился гораздо больше того, что мы могли наблюдать в недавно вышедшем "Капитане Марвел". Так уж получилось, что "Шазам" в первую очередь рассчитан именно на детей и подростков, об этом недвусмысленно намекали даже трейлеры, ну и на деле это оказалось истиной. Здесь в немалой степени отражены проблемы взросления, единства семьи и поиск сил внутри самого себя, борьба с юношескими сомнениями, борьба со страхом неминуемой опасности. И тем не менее это вовсе не значит, что на фильм нужно идти только лишь будучи подростком, ведь "Шазам" без проблем почти наверняка понравится и гораздо более взрослым зрителям. Просто не нужно ждать здесь чего-то неординарного, и вот увидите, фильм Дэвида Сандберга найдёт чем порадовать.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Билли каким-то образом перемещается в некий параллельный и волшебный мир, в котором магия становится реальностью,

 

Да не в паралельный мир он переместился. А в обитель Шазама. Это в нашем мире, как и Темискира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...