Перейти к содержанию

250 лучших фильмов на КиноПоиск.ru

Сколько фильмов из "Топа-250 на КП" Вы уже видели?  

1 154 пользователя проголосовало

  1. 1. Сколько фильмов из "Топа-250 на КП" Вы уже видели?

    • Много (>200)
    • Достаточно (100-200)
    • Не очень много (50-100)
    • Пока что мало (<50)


Рекомендуемые сообщения

[b]1) Ваше отношение к Топу-250: уважительное, индифферентное, крайне скептическое? Ну, т.е. считаете ли Вы Топ-250 объективным, доверяете ли Вы ему при выборе фильма к просмотру, обращаете ли Вы внимание на то, принадлежит ли топу тот или иной фильм, интересуетесь ли с периодичностью большей чем раз в год, его (топа) содержанием? etc.[/b] Скорее индифферентное, хотя посмотреть его достаточно интересно, и познавательно. Во всяком случае любимые фильмы посетителей сайта, к мнению которых я отношусь с уважением, иначе никак не узнать. Большую часть фильмов смотрел и знать не зная ни о каком Top-250, так что при выборе фильмов, Топом не руководствуюсь. [b]2) Какие фильмы на верхних строчках Топа (не буду ограничивать каким-то числом, десятка там или двадцатка, но речь идет о завсегдатаях Топа) на Ваш взгляд не заслуживают своего места? (место в топе заслуживают, но позицию пониже)[/b] Уверен многие со мной не согласятся, но я считаю, что сравнивать старые советские фильмы со всеми остальными не совсем корректно. В результате, длагодаря нашему особому к ним отношению, многие из них оказались значительно выше чем наверное должны бы по своим художественным качествам. Но это вообщем неизбежно. А так, совсем я не уверен в первой 9-ке. В этом отношении IMDB, с "Крестным отцом" на первом месте для меня более убедителен. Как мне кажется явно высоковато забрались "Назад в будущее", фильмы Гая Ричи и например "Призрак". [b]3) Какие фильмы в топе совершенно не к месту? Особо критически настроенным товарищам, можно ограничиться 3-5 наименованиями.[/b] Довольно много, например, "Класс" (фильм то мне понравился, но тут явно не к месту), несколько непонятных, в основном японских мультфильмов, "Маска", "Итальянец" и "12". [b]4) Ваш любимый(ые) фильм(ы) есть в Топе?[/b] Да. Правда всего лишь 36-й. А из любимой двадцатки, которую я как-то выделял, отсутствуют 5. "Нефть", "Народ против Ларри Флинта", "Трудности перевода", "Сладкий и гадкий" и "Человек которого не было" кинопоисковикам, почему то не приглянулись. Вопрос на засыпку [b]5) Сколько (в точности, на данный момент) фильмов из Топа-250 вы смотрели?[/b] 198.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Безразличное. Но при составлении разнообразных опросов или набора тематических рецензий на определённые фильмы для конкурса рецензий весьма помогает. Как справочная информация - самое то. 2. Мне проще назвать, что вообще достойно данного (и любого характерного) рейтинга, эталоны кинематографа (в своём конкретном жанре): "[I]Форрест Гамп[/I]"/"[I]Список Шиндлера[/I]"/"[I]Пролетая над гнездом кукушки[/I]..."/"[I]Крёстный отец[/I]"/"[I]В джазе только девушки[/I]..."/"[I]День сурка[/I]"/"[I]Титаник[/I]" (с натяжкой)/"[I]Унесённые ветром[/I]"/"[I]12 разгневанных мужчин[/I]"/"[I]Рататуй[/I]" (с натяжкой)/"[I]Отпетые мошенники[/I]"/"[I]Подозрительные лица[/I]" (с натяжкой)/"[I]Секреты Лос-Анджелеса[/I]"/"Чужой"/"[I]Терминатор[/I]"/"[I]Таксист[/I]"/"[I]Полуночный экспресс[/I]"/"[I]Плезантвиль[/I]". Всё. Баста. Правда, наши фильмы я не брал во внимание, мне вообще их трудно судить. 3. Хм, допустим, "[I]Отступники[/I]", "[I]Завтрак у Тиффани[/I]", "[I]Афера[/I]", "[I]Мэверик[/I]" и прочее... 4. Если судить строго по оценкам, то таких только два - "[I]Что гложет Гилберта Грейпа[/I]" и "[I]12 разгневанных мужчин[/I]". Невесело как-то. 5. 147 из 250. И количество будет увеличиваться =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Брайан Барнард']Мне проще назвать, что вообще достойно данного (и любого характерного) рейтинга, эталоны кинематографа (в своём конкретном жанре): "[I]Форрест Гамп[/I]"/"[I]Список Шиндлера[/I]"/"[I]Пролетая над гнездом кукушки[/I]..."/"[I]Крёстный отец[/I]"/"[I]В джазе только девушки[/I]..."/"[I]День сурка[/I]"/"[I]Титаник[/I]" (с натяжкой)/"[I]Унесённые ветром[/I]"/"[I]12 разгневанных мужчин[/I]"/"[I]Рататуй[/I]" (с натяжкой)/"[I]Отпетые мошенники[/I]"/"[I]Подозрительные лица[/I]" (с натяжкой)/"[I]Секреты Лос-Анджелеса[/I]"/"Чужой"/"[I]Терминатор[/I]"/"[I]Таксист[/I]"/"[I]Полуночный экспресс[/I]"/"[I]Плезантвиль[/I]". Всё. Баста.[/QUOTE] Думается, что "Хороший, плохой, злой" в качестве эталона вестерна, смотрелся бы в этом списке абсолютно логично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ergus']Думается, что "Хороший, плохой, злой" в качестве эталона вестерна, смотрелся бы в этом списке абсолютно логично.[/QUOTE] Рассуждая о рейтинге КП, я говорил только о просмотренных фильмах, по этой причине вестерн Серджио Леоне не был упомянут. Всему своё время =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]1) Ваше отношение к Топу-250: уважительное, индифферентное, крайне скептическое?[/B] "Я к нему не отношусь" в моем случае лучший комментарий. Очень-очень скептически, прекрасно понимая, что имею дело с мнением большинства, которое на удивление, местами очень радует. Топом не пользуюсь ни в каких целях. Целиком его впервые посмотрела, заинтересовавшись этой темой на форуме.=) Что впечатлило, так это огромное количество достойного отечественного кино в списке. Патриотизм все же "не задушишь, не убьешь".-) [B]2) Какие фильмы на верхних строчках Топа (не буду ограничивать каким-то числом, десятка там или двадцатка, но речь идет о завсегдатаях Топа) на Ваш взгляд не заслуживают своего места? (место в топе заслуживают, но позицию пониже)[/B] Честно говоря, меня очень развлек "Король Лев" на его нехилых позициях. Ничего против него не имею... но не до такой же степени.=) [B]3) Какие фильмы в топе совершенно не к месту?[/B] В общем, все, конечно, безумно прогнозируемо. И наличие всех этих кассовых хитов, и разнообразных сопливых мелодрам, но судить не возьмусь. Скажу лишь, что удивил меня достаточно высоким расположением "Ромео и Джульетта" Дзефирелли, чем объяснить такую честь - ума не приложу. Лично я "Спасти рядового Райана" послала бы лесом. "Страна глухих" аналогично не выглядит убедительно в этом списке (правда, она где-то совсем внизу дислоцируется, но тем не менее). Ну и до кучи: смешно, конечно, смотрятся все эти "Эпизод №..дцать", "Эпизод №... дцать первый". Будто каждый этот кусок - самостоятельный шедевр, вашу ж растудыть! Будто все они чертовски достойны великих званий и регалий. Не согласна вкорне. [B]4) Ваш любимый(ые) фильм(ы) есть в Топе?[/B] Из истинно любимых только "Мертвец", "Опасные связи", "Поговори с ней" Альмодоваровский и Гондри со "Спотлесс майнд". Кроме того, весьма уважительно отношусь к "Они сражались за Родину", "Возвращению" Звягинцева, "Списку Шиндлера", "Итальянцу", "Пустому дому", "Дракуле", "Голубой бездне", "Девушке на мосту", "Влюбись в меня..." и некоторым другим вещам. [B]5) Сколько (в точности, на данный момент) фильмов из Топа-250 вы смотрели?[/B] На текущий момент не смотрела 88 фильмов. Соответственно, смотрела 162. С бОльшей частью непосмотренного знакомиться как-то и не тянет особенно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Крайне скептическое. 2) Т.к. мое отношение к Топу-250 крайне скептическое, то я не нахожу причин обращать внимание на рейтинги. 3) Очень много фильмов ни к месту, не могу ограничиться 3-5 наименованиями. 4) Есть, их количество меня очень смущает. 5) Все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]1) Ваше отношение к Топу-250: уважительное, индифферентное, крайне скептическое?[/b] Скорее уважительное. Порой хочется посмотреть что-то новенькое, а что - не знаешь, вот и залезаешь в Топ-250, дабы найти фильмы, описание которых заинтересует и захочется именно их скачать и помотреть)) Разочаровываюсь редко, так как люблю по большей части "мейнстримовское" кино, а такое или нравится большинству, или не нравится никому. Да-да, чаще всего я присоединяюсь к большинству. [b]2) Какие фильмы на верхних строчках Топа (не буду ограничивать каким-то числом, десятка там или двадцатка, но речь идет о завсегдатаях Топа) на Ваш взгляд не заслуживают своего места? (место в топе заслуживают, но позицию пониже)[/b] Большинство советских фильмов("Джентельмены удачи", "Операция Ы", "Иван Васильевич меняет профессию" и т.п.- фильмы хороши, но уж никак не лучшие),мульт Рататуй( и что в нем все нашли?!). Вообще сложно судить, пока я мало что смотрела. [b]3) Какие фильмы в топе совершенно не к месту?[/b] Мульт "История игрушек",фильмы "Куда приводят мечты", "Волшебная страна". [b]4) Ваш любимый(ые) фильм(ы) есть в Топе?[/b] Есть, но не на самых высоких позициях. [b]5) Сколько (в точности, на данный момент) фильмов из Топа-250 вы смотрели?[/b] 52. но! Многие из непросмотренных еще фильмов уже скачаны и ждут своей очереди. Планирую посмотреть если не весь Топ, то абсолютное большинство =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Ваше отношение к Топу-250: уважительное, индифферентное, крайне скептическое? Абсолютно не доверяю ему при выборе фильма к просмотру, более того - считаю что большинство людей оценивают фильмы не объективно. 2) Какие фильмы на верхних строчках Топа на Ваш взгляд не заслуживают своего места? Все советские фильмы, все мультфильмы, плюс: Достучаться до небес (17 место он не заслуживает) Американская история X (Фильм не достаточно хорош для 19 места) Карты, деньги и два ствола (Обычный фильм про бандитов) Матрица (Для 32 места, найдутся фильмы и получше) 3) Какие фильмы в топе совершенно не к месту? Опять же - все советские фильмы, все мультфильмы, плюс: Реквием по мечте Крепкий орешек Пятый элемент Один дома Маска Такси Гнев Люди в черном И ещё может парочка фильмов… 4) Ваш любимый(ые) фильм(ы) есть в Топе? Есть, их несколько и все они входят в первую десятку… 5) Сколько (в точности, на данный момент) фильмов из Топа-250 вы смотрели? На данный момент - 86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]1) Ваше отношение к Топу-250: уважительное, индифферентное, крайне скептическое?[/b] Уважительное, но сказать, что пользуюсь ТОПом при выборе фильма - нагло соврать. Мне абсолютно все равно, какой фильм общественность назовет лучшим, а какой худшим и как обстоят дела при распределении призовых мест. Так, просто себе список, без каких-либо серьезных претензий. [b]2) Какие фильмы на верхних строчках Топа (не буду ограничивать каким-то числом, десятка там или двадцатка, но речь идет о завсегдатаях Топа) на Ваш взгляд не заслуживают своего места? (место в топе заслуживают, но позицию пониже)[/b] Ну, как-то "Зеленая Миля" и Форрест Гамп" высоковато у нас залезли. Тот же родной Imdb, определил этим фильмам куда более скромные, 117 и 51 места. Научно-фантастическое детище Камэрона можно спокойно опустить на, строчек так, тридцать. Все же 15-е место это тоже слишком. [b]3) Какие фильмы в топе совершенно не к месту?[/b] "Столкновение" (прости, Мэтт, но ты один это скукотище не вытянул), "Люди в черном", "Знакомтесь, Джо Блэк"... [b]4) Ваш любимый(ые) фильм(ы) есть в Топе?[/b] Любимого нет и не предвидится (Rumble Fish). Любимые есть ( И "Крестный...", хоть и преступно низко, и "Полет над гнездом...", и "Запах женщины"...) [b]5) Сколько (в точности, на данный момент) фильмов из Топа-250 вы смотрели?[/b] Смотрел почти все, но оценок поставил всего 89, так как большинство фильмов было отсмотрено многими годами ранее, и для принятия столь важного решения не мешало бы освежить в памяти основные преимущества и недостатки той или иной картины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]1) Ваше отношение к Топу-250: уважительное, индифферентное, крайне скептическое?[/quote] Отношение, скорее всего, индифферентное. Само собой, не считаю рейтинг ТОП-250 показателем качества фильма. [quote]2) Какие фильмы на верхних строчках Топа (не буду ограничивать каким-то числом, десятка там или двадцатка, но речь идет о завсегдатаях Топа) на Ваш взгляд не заслуживают своего места? (место в топе заслуживают, но позицию пониже)[/quote] На мой взгляд, пока все стоят так, как надо. Ну, может быть, "Король Лев" стоит несколько высоковато (о чем говорила [b]Baba Kapa[/b]), а "Аладдин" мог бы стоять и выше. Да и "Последния император" на 248-м месте - это уж слишком низко. О прорыве "ВАЛЛ-И" ничего говорить не буду, так как мульт пока что не видел. Радует "Планета Ка-Пэкс" на 96-м месте. [quote]3) Какие фильмы в топе совершенно не к месту?[/quote] Думаю, "Итальянец" [quote]4) Ваш любимый(ые) фильм(ы) есть в Топе?[/quote] Есть, и не один. [quote]5) Сколько (в точности, на данный момент) фильмов из Топа-250 вы смотрели?[/quote] 151 фильм. Самое интересное, что я не включаю сюда некоторые наши, советские фильмы, большинство из которых стали классикой. Это потому, что одни я смотрел слишком давно, а другие недосматривал до конца. Но это поправимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) Ваше отношение к Топу-250: уважительное, индифферентное, крайне скептическое? - отношение моё уважительное, но тем не менее всё-же это не главный орентир для выбора фильмов, лично я посмотрел где-то 100 +- 10 фильмов из топа, и есть где-то 50 фильмов, которые я вообще не собираюсь смотреть в ближайшем будущем... 2) Какие фильмы на верхних строчках Топа (не буду ограничивать каким-то числом, десятка там или двадцатка, но речь идет о завсегдатаях Топа) на Ваш взгляд не заслуживают своего места? (место в топе заслуживают, но позицию пониже) - лично для меня - это "Леон", я не вижу его таких глобальных заслуг, чтобы этот фильм мог бы быть в 10-ке... во второй сотке - да... 3) Какие фильмы в топе совершенно не к месту? Особо критически настроенным товарищам, можно ограничиться 3-5 наименованиями. - ух, 3-5 это слишком мало... 4) Ваш любимый(ые) фильм(ы) есть в Топе? - в основном да, хотя многих также нет... Вопрос на засыпку 5) Сколько (в точности, на данный момент) фильмов из Топа-250 вы смотрели? - запарился считать, сбивался раз 10, но всёже ... 109
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]1) Ваше отношение к Топу-250: уважительное, индифферентное, крайне скептическое? [/B] вообще с рейтингом во многом несогласен конечно. [B]2) Какие фильмы на верхних строчках Топа (не буду ограничивать каким-то числом, десятка там или двадцатка, но речь идет о завсегдатаях Топа) на Ваш взгляд не заслуживают своего места? (место в топе заслуживают, но позицию пониже)[/B] вся первая 10-ка кроме "чтива". [B]3) Какие фильмы в топе совершенно не к месту? [/B] Список Шиндлера (1993) Назад в будущее (1985) Американская история Х (1998) Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона (1980) ну эт так..из 1-й 20-ки. [B]4) Ваш любимый(ые) фильм(ы) есть в Топе?[/B] почти все есть. если бегло взглянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Ваше отношение к Топу-250: уважительное, индифферентное, крайне скептическое? Уважительное. Рейтинг достаточно объективно отражает вкусы россиян. 2) Какие фильмы на верхних строчках Топа (не буду ограничивать каким-то числом, десятка там или двадцатка, но речь идет о завсегдатаях Топа) на Ваш взгляд не заслуживают своего места? (место в топе заслуживают, но позицию пониже) Рейтинг - это прежде всего список любимых фильмов. Раз народ их любит, значит они заслуживают там быть. Бегло пробежал по списку - почти все фильмы достойные. 3) Какие фильмы в топе совершенно не к месту? Таких нет. 4) Ваш любимый(ые) фильм(ы) есть в Топе? Это номер 8. А на IMDB номер 5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]1) [/B]Ваше отношение к Топу-250: уважительное, индифферентное, крайне скептическое? [I]Ну, т.е. считаете ли Вы Топ-250 объективным, доверяете ли Вы ему при выборе фильма к просмотру, обращаете ли Вы внимание на то, принадлежит ли топу тот или иной фильм, интересуетесь ли с периодичностью большей чем раз в год, его (топа) содержанием? etc.[/I] я перед просмотром иногда читаю отзывы, чтобы решить смотреть или нет, рейтинг могу посмотреть, но наличие в самом топе меня не волнует [B]2)[/B] Какие фильмы на верхних строчках Топа (не буду ограничивать каким-то числом, десятка там или двадцатка, но речь идет о завсегдатаях Топа) на Ваш взгляд не заслуживают своего места? (место в топе заслуживают, но позицию пониже) Побег из Шоушенка) остальные просто не вспомню) [B]3)[/B] Какие фильмы в топе совершенно не к месту? [I]Особо критически настроенным товарищам, можно ограничиться 3-5 наименованиями.[/I] большинство новинок, которые на волне рекламы и пиара взлетают в топах, как правило вылетают потом... [B]4)[/B] Ваш любимый(ые) фильм(ы) есть в Топе? Достучаться до небес и пара фильмов Миядзаки вроде есть) Вопрос на засыпку :) [B]5)[/B] Сколько (в точности, на данный момент) фильмов из Топа-250 вы смотрели? в точности не вспомню) но больше 100 меньше 200, вроде около 180, считал недавно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Уважаю, но имею своё мнение, им и руководствуюсь. 2) Может, что и поменял бы, но рейтинг не мой, а общий. 3) Гладиатор, Титаник, Шрэк, Скала. 4) Да. 5) Приблизительно 132.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Baba Kapa'][B]Честно говоря, меня очень развлек "Король Лев" на его нехилых позициях. Ничего против него не имею... но не до такой же степени.=) Ну и до кучи: смешно, конечно, смотрятся все эти "Эпизод №..дцать", "Эпизод №... дцать первый". Будто каждый этот кусок - самостоятельный шедевр, вашу ж растудыть! Будто все они чертовски достойны великих званий и регалий. Не согласна вкорне. [/QUOTE] Король Лев?на мой взгляд, заслуживает....А эпизоды...ну да ладно.Скажу коротко и как простой киноман-достойны. [B]1) [/B]Ваше отношение к Топу-250: уважительное, индифферентное, крайне скептическое? [I]Ну, т.е. считаете ли Вы Топ-250 объективным, доверяете ли Вы ему при выборе фильма к просмотру, обращаете ли Вы внимание на то, принадлежит ли топу тот или иной фильм, интересуетесь ли с периодичностью большей чем раз в год, его (топа) содержанием? etc.[/I] [B]2)[/B] Какие фильмы на верхних строчках Топа (не буду ограничивать каким-то числом, десятка там или двадцатка, но речь идет о завсегдатаях Топа) на Ваш взгляд не заслуживают своего места? (место в топе заслуживают, но позицию пониже) [B]3)[/B] Какие фильмы в топе совершенно не к месту? [I]Особо критически настроенным товарищам, можно ограничиться 3-5 наименованиями.[/I] [B]4)[/B] Ваш любимый(ые) фильм(ы) есть в Топе? Вопрос на засыпку :) [B]5)[/B] Сколько (в точности, на данный момент) фильмов из Топа-250 вы смотрели?[/QUOTE] 1)Нейтральное. 2)Я думаю, старые сов.комедии.Люблю их, но определённо перебор ставить их на первые места(в десятку).Не все смотрел фильмы из Топа, так что не буду судить. 3)Не знаю... 4)ВК, ПКМ, ЗВ, Матрица и тому подобное...Всё не перечислишь. 5)НЕ имею ни малейшего понятия.Вовсе не стремлюсь посмотреть все 250.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]1) Ваше отношение к Топу-250: уважительное, индифферентное, крайне скептическое? [/B] Cкептическое. В топе достаточно фильмов известных, а вот шедевров авторского кино маловато. Вообще думаю рейтинг - это не для фильмов, т.к. они товар штучный, и некотрые я в одном топе сравнить просто не могу ([U]Кавказская пленница, или новые приключения Шурика - Реквием по мечте[/U]) 2) [B]Какие фильмы на верхних строчках Топа (не буду ограничивать каким-то числом, десятка там или двадцатка, но речь идет о завсегдатаях Топа) на Ваш взгляд не заслуживают своего места? (место в топе заслуживают, но позицию пониже)[/B] Леон, Назад в будущее, Король Лев, Терминатор 2 уж больно высоко забрались. [B]3) Какие фильмы в топе совершенно не к месту?[/B] Матрица, Служебный роман, Шестое чувство, Призрак, Трасса 60, Касабланка, 11 друзей Оушена, Дракула - хорошие в общем-то фильмы, но ничего уникального. [B]4) Ваш любимый(ые) фильм(ы) есть в Топе?[/B] К сожалению нет, и не предвидится. Он малоизвестен широким массам. Пожалуй "Жизнь других" очень люблю (но не самый любимый), и он позорно низко [B]5) Сколько (в точности, на данный момент) фильмов из Топа-250 вы смотрели?[/B] Точной цифры не назову, но определённо >200
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]1) Ваше отношение к Топу-250: уважительное, индифферентное, крайне скептическое? Ну, т.е. считаете ли Вы Топ-250 объективным, доверяете ли Вы ему при выборе фильма к просмотру, обращаете ли Вы внимание на то, принадлежит ли топу тот или иной фильм, интересуетесь ли с периодичностью большей чем раз в год, его (топа) содержанием? etc.[/B] Индифферентное. Пару дней назад первый раз заглянула в этот Топ. Никогда не обращала внимание ни на какие рейтинги, для меня главное собственное впечатление. [B]2) Какие фильмы на верхних строчках Топа (не буду ограничивать каким-то числом, десятка там или двадцатка, но речь идет о завсегдатаях Топа) на Ваш взгляд не заслуживают своего места? (место в топе заслуживают, но позицию пониже)[/B] "Побег из Шоушенка", "Форрест Гамп", "Зелёная миля", "Король лев". [B]3) Какие фильмы в топе совершенно не к месту? Особо критически настроенным товарищам, можно ограничиться 3-5 наименованиями.[/B] «Столкновение», «Эффект Бабочки», «12», «Пила», «Дневник памяти», «Такси». [B]4) Ваш любимый(ые) фильм(ы) есть в Топе?[/B] «Огни большого города» (№58) [B]Вопрос на засыпку 5) Сколько (в точности, на данный момент) фильмов из Топа-250 вы смотрели?[/B] 164 фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Ваше отношение к Топу-250: уважительное, индифферентное, крайне скептическое? Скорее скептическое... ммм больше согласен с топ 250 на imdb... 2) Какие фильмы на верхних строчках Топа (не буду ограничивать каким-то числом, десятка там или двадцатка, но речь идет о завсегдатаях Топа) на Ваш взгляд не заслуживают своего места? (место в топе заслуживают, но позицию пониже) Ну тот же Форрест Гамп, Зеленая Миля и Погбег из Шоушенка - их точно 3-ой самых великих фильмов всех времен не назовеш.... Все советские фильмы мне кажеться должны быть хотя бы на сотню строчек ниже... Карты, деньги и два ствола - место №22, просто смешно ведь это самая что не есть обычная лента от Гая Риччи, так она чуть ли не в 20-ку не вошла... а где же золотой век Голливуда? Касабланка где-то в хвосте плететься...где Лоуренц Аравийский и фильмы с Чаплином, где Психо Хоичкока? 3) Какие фильмы в топе совершенно не к месту? Карты, деньги и два ствола, Реальная любовь, Д`Артаньян и три мушкетера, Поймай меня, если сможешь, Шрэк 4) Ваш любимый(ые) фильм(ы) есть в Топе? неа... 5) Сколько (в точности, на данный момент) фильмов из Топа-250 вы смотрели? 119
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) отношение уважительное. хотя главным показателем для меня всегда остается мое собственное мнение.. с некоторыми местами я согласна, с другими нет. тем не менее, я ценю мнение других людей, и список фильмов из топа, которые я не видела, постепенно уменьшается.. 2) я считаю ВАЛЛ-И пока рано шестое место давать! мое субъективное мнение: та же Американская история Х на 100 голов выше.. 3) еще раз просмотрела список..пожалуй я бы ничего не убрала, разве только много чего добавила... 4) нет=( 5) айяй...тяжелый вопрос. ну что ж, посчитаем... насчитала 85 - я думала намноооого меньше. но это еще не предел...мне еще 165!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kabir'] я считаю ВАЛЛ-И пока рано шестое место давать! мое субъективное мнение: та же Американская история Х на 100 голов выше.. [/QUOTE] Мне кажеться сравнивать пиксаровский мультик и расискую драму просто не логично....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='yura1992']Мне кажеться сравнивать пиксаровский мультик и расискую драму просто не логично....[/QUOTE] а мне кажется, ставить пиксаровский мультик ВЫШЕ такой расистской драмы просто не логично! да и выше других, намного более стоящих работ. это не жанровое сравнение, а сравнение в пределах "расположения фильмов в топ250."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kabir']а мне кажется, ставить пиксаровский мультик ВЫШЕ такой расистской драмы просто не логично! да и выше других, намного более стоящих работ. это не жанровое сравнение, а сравнение в пределах "расположения фильмов в топ250."[/QUOTE] Как-то мутно выглядит это ваше "[I]сравнение в пределах "расположения фильмов в топ250"[/I] я на счёт этого писал: [QUOTE]некотрые я в одном топе сравнить просто не могу[/QUOTE], в силу огромной разницы между ними.:unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kabir']а мне кажется, ставить пиксаровский мультик ВЫШЕ такой расистской драмы просто не логично! да и выше других, намного более стоящих работ. это не жанровое сравнение, а сравнение в пределах "расположения фильмов в топ250."[/QUOTE] Просто ВаллИ очень позитивный мульт, и рука не подымается ставить ему низкую оценку, вот все так ему и ставят 10 да 9. Если на то пошло, то я крайне не согласен, что на первом месте Побег из Шоушенка! Хотя вот для меня конкретное место в топе не главное, главное - что вообще фильм есть в нём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Tommy2415']Как-то мутно выглядит это ваше "[I]сравнение в пределах "расположения фильмов в топ250"[/I] [/QUOTE] мутно в смысле фраза не понята? хм, поясняю: я, исходя из своего тупо субъективного мнения, просто рассуждаю что мне больше нравится. независимо от жанра, просто оценка работ. допустим "Валли" мне не нравится совсем, а от какой-нибудь "Догмы" я тащусь. или. вам друг дал два двд: "игры разума" и "ледниковый период", и вы говорите ему после просмотра(допустим): "мульт зачетный, а вот фильм как-то не очень..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...