Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Наши сны

Фрейд был...  

98 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Однажды был сон с зеркалом, не могла пройти сквозь, разозлилась и просто отодвинула его в сторону, как занавеску.

сквозь него надо проходить? я не пробовал, не знал что надо. зато каждый раз в зеркале видишь себя иначе. нет сомнений что это я, но не такой как в зеркале наяву. самый первый раз когда нашел в "старом доме" во сне зеркало, точно такое же как у меня дома, увидел себя с длинными волосами, и после этого сна отрастил :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

сквозь него надо проходить? я не пробовал, не знал что надо. зато каждый раз в зеркале видишь себя иначе. нет сомнений что это я, но не такой как в зеркале наяву. самый первый раз когда нашел в "старом доме" во сне зеркало, точно такое же как у меня дома, увидел себя с длинными волосами, и после этого сна отрастил :D

 

Я хотела пройти. Не знаю, было ли надо. Со временем получалось и сквозь стекло, и сквозь экран телевизора, и пальцы просунуть сквозь крышку стола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* Изменено пользователем Занзи Бар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще никогда не помню что мне что-нибудь снилось. По крайней мере за последние годы. Возможно мы все и видим сны, но просто не все их помнят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотела пройти. Не знаю, было ли надо. Со временем получалось и сквозь стекло, и сквозь экран телевизора, и пальцы просунуть сквозь крышку стола.

 

Сэди, да Вы выходите в астрал по полной ) А как это, что Вы этого не понимаете? Я сразу поняла, когда меня выбросило из тела на потолок и я увидела себя и мужа, спящих на кровати. :D

 

Вообще никогда не помню что мне что-нибудь снилось. По крайней мере за последние годы. Возможно мы все и видим сны, но просто не все их помнят.

то есть, для Вас сон - это незнакомое понятие?

Изменено пользователем Savita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэди, да Вы выходите в астрал по полной ) А как это, что Вы этого не понимаете? Я сразу поняла, когда меня выбросило из тела на потолок и я увидела себя и мужа, спящих на кровати. :D

 

 

то есть, для Вас сон - это незнакомое понятие?

 

Когда была маленькая, и падала во сне, то всегда просыпалась в постели с ощущением, что ударилась. Скорее всего, это были выходы. Я расстраивалась, что просыпаюсь после падения, и научилась не просыпаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый день на работе. Когда пришёл домой, то пол- часика вздремнул. Приснилось - я пью чай и беру чашку за ручку. Ручка отваливается и содержимое выливается мне на колени.Я просыпаюсь. Сама же чашка во сне не разбилась при падении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему школа снится? Я, кажется, слышала, что если ты ее закончил уже, а она все равно снится, это значит, что что-то в твоей жизни, определенно, не так.

Сегодня просто снилось, что я сижу на контрольной по алгебре и паникую, т.к. списать не у кого. Получила "двойку", проснулась в холодном поту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, для Вас сон - это незнакомое понятие?

 

Знакомое, но просто я хотел сказать, что если мне что то и снится то я не помню этот сон. Даже очень смутно не помню. Но я не считаю это чем то плохим.

В этом есть и плюсы - я вообще не помню чтобы мне когда либо снились кошмары или что то в этом духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему школа снится? Я, кажется, слышала, что если ты ее закончил уже, а она все равно снится, это значит, что что-то в твоей жизни, определенно, не так.

Сегодня просто снилось, что я сижу на контрольной по алгебре и паникую, т.к. списать не у кого. Получила "двойку", проснулась в холодном поту.

 

Это как раз может быть отражение реальной жизни. Если сейчас стрессовая ситуация на работе или вообще в жизни, когда человека оценивают другие, или он сам себя оценивпет, могут сниться такие сны - об экзаменах. Через несколько лет после окончания ВУЗа мне снился такой сон в последний раз. Последний - потому что я сказала, что ВУЗ закончила, "я тебе ничего не должна, потому что ты мне снишься, а не я тебе, так что пошла на..., а я лучше пойду погуляю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, надо же, мне тоже неделю назад снились экзамены, но не школьные, а вузовские, только я пришла в самом конце, оставалось всего минута и мне надо было списать срочно у одной подруги, а я все никак не находила куда надо написать. И на сл. день я уже заканчивала вуз и тут приходит один однокурсник и такой печальный, потому что его взяли в аспирантуру на иностр. языки, а он хотел по спец. И я пошла договариваться с ректором, чтобы его перевели, но так и не дошла до него. Стресса вроде не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, надо же, мне тоже неделю назад снились экзамены, но не школьные, а вузовские, только я пришла в самом конце, оставалось всего минута и мне надо было списать срочно у одной подруги, а я все никак не находила куда надо написать. И на сл. день я уже заканчивала вуз и тут приходит один однокурсник и такой печальный, потому что его взяли в аспирантуру на иностр. языки, а он хотел по спец. И я пошла договариваться с ректором, чтобы его перевели, но так и не дошла до него. Стресса вроде не было.

 

А у меня тогда был постоянный стресс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне как-то снилось про вуз, что надо идти сдавать курсовую, а я даже и не брал задание :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне как-то снилось про вуз, что надо идти сдавать курсовую, а я даже и не брал задание :)

 

Сочувствую.

У меня ещё бывают сны, в которых пересказываю фильмы. Пересказ подробный, поэтому никогда не успеваю до пробуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую.

У меня ещё бывают сны, в которых пересказываю фильмы. Пересказ подробный, поэтому никогда не успеваю до пробуждения.

РЕАЛЬНЫЕ ФИЛЬМЫ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смерти не предвидели? Хотя если пишите "весело", не предвидите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕАЛЬНЫЕ ФИЛЬМЫ?

 

Реальные фильмы. "Неприкасаемые", "Седьмая печать"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про фильмы не могу вспомнить. а книги снились. и проза и стихи. всё ранее нечитанное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про фильмы не могу вспомнить. а книги снились. и проза и стихи. всё ранее нечитанное.

 

Не могу долго читать во сне - начинаю визуализировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу долго читать во сне - начинаю визуализировать.
а я читаю, не произнося слова, а они сами собой звучат в голове. трудно объяснить. долго или нет , скорей не долго. не весь сон :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальные фильмы. "Неприкасаемые", "Седьмая печать"...

 

Ну вообще это просто объясняется... когда реальная жизнь слишком размеренная, подсознание цепляется за какие-то сюжеты из жизни других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне как-то снилось про вуз, что надо идти сдавать курсовую, а я даже и не брал задание :)

 

Мне как-то снилось про школу, что надо идти сдавать экзамен, а я уже тогда вуз закончила и работала :D

 

снится каждый день один и тот же человек. нельзя сказать что я наяву ни о чем другом не думаю, но вот сны она монополизировала. а есть вообще такие практики, целенаправленно вторгаться в чужие сны? да еще и каждую ночь без выходных?

 

а вы рассматриваете вариант, что дело в вашем подсознании? размышляли на тему, что этот человек мог чем-то зацепить пусть это и не слишком очевидно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще это просто объясняется... когда реальная жизнь слишком размеренная, подсознание цепляется за какие-то сюжеты из жизни других

 

Обычно я свои придумываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а вы рассматриваете вариант, что дело в вашем подсознании? размышляли на тему, что этот человек мог чем-то зацепить пусть это и не слишком очевидно?

зацепил и очевидно. но раньше цепляли и более конкретно, не приходя при этом в снах совсем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне довольно часто снится, что меня по какой то причине второй раз призывают на срочную службу в армию. Я осознаю во сне, что я уже служил, к тому же все люди вокруг, как раз со мной служили в реальности, начальство все то же самое. Мучительные сны, блин) Еще один год потерять... Огромное облегчение, когда просыпаешься.

Вот и сегодня приснилось, но в этот раз еще безумнее. Почему то я отстал от своей роты, и устроился спать в какой то чужой казарме. Утром просыпаюсь, думаю надо своих искать, фигня какая то. Подхожу к какому то солдату, лежащему на кровати и узнаю в нем футболиста Месута Озила(футбольным болельщикам, думаю, он известен:) Он мне и подсказал куда идти:D

Иногда такой бред приснится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...