Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

КиноПоиск.ru

Обратная связь  

1 пользователь проголосовал


Рекомендуемые сообщения

Эх, Таций, что же ты натворил.

всё правильно он сделал, многие стартапы продаются со временем.

 

если смотреть ширше, то можно обнаружить что Amazon тоже фактически убил IMDb, хотя это на первый взгляд не особо заметно. А началось всё с того, что сразу после покупки базы на неё были добавлены профили всех дисков и видеокассет, что были в продаже на тот момент в магазине. Именно с тех пор на IMDb появились профили сборников мультфильмов, короткометражек, всяких юбилейных концертов (типа наших "концертов в честь дня милиции"), уроков по занятию аэробикой и номерного порева.

 

сейчас IMDb считается кинобазой скорее по привычке, как раз подошло время появится кому-нибудь, кто сможет перебить буржуев... это мог быть Кинопоиск.

 

кстати, по моему впечатлению, упоминавшаяся здесь польская кинобаза http://www.filmweb.pl/ активно работает именно в этом направлении - делает базу именно по мировому кинематографу. У них по художественным фильмам база уже как бы не побольше чем у IMDb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а по сути, вот эта "команда", что они потеряют если забьют болт на все негативные отзывы и продолжать пилить свою казуальную киновпаривалку? В материальном отношении им прибудет от этого или убудет?

 

Время покажет, пока неизвестно

 

Не Вы одна такая. Я уже пакую вещи и отправляюсь на IMDb. Все там отлично. Как кино-дневник с оценками и закладками - идеально. Пока что лично для меня главный минус - это скудный график российских премьер. В остальном.. Информативность по фильмам хорошая, новостей из мира кино куда больше, чем было на КП. Нужно просто немного повариться в тамошней каше, привыкнуть.

 

А я вот знаю тока русский язык, и то не в совершенстве... Нечего мне там делать

 

Это не возможно. Вполне очевидно что функционал был зарезан из-за мобильной плиточки. Что прикрутить его потребуется менять эту плиточную идеологию.

 

Ну, вот на это и надежда. Но принципиально же ни белое, ни картинки в полстраницы не изменят :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос всем. А если они вернут ВСЁ - но в новом убогом дизайне - будете ходить?

 

Скорее всего да. Хоть и плюнули в душу. Придётся проглотить. Не на убогий же и недоработанный Мувилиб податься?? Нет! :(

 

Ну, вот, значит, ничего и не изменится. Допилят - и все смирятся

Норм

 

Лично я ходить не буду. Потому что мне плюнули в душу и даже не извинились

Такое прощать нельзя

Дизайн - фигня, но то, КАК это всё произошло - вот это страшно. И привязка к Яндексу - жесть

И утраченную личную переписку никогда не прощу

Прогибаться не буду. Писать не буду. Оценивать не буду. Противно

 

Согласна с вами полностью. Но альтернативы нет, к сожалению. И слишком много туда вложено. Пусть возвращают старый Кинопоиск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Вы одна такая. Я уже пакую вещи и отправляюсь на IMDb. Все там отлично. Как кино-дневник с оценками и закладками - идеально. Пока что лично для меня главный минус - это скудный график российских премьер. В остальном.. Информативность по фильмам хорошая, новостей из мира кино куда больше, чем было на КП. Нужно просто немного повариться в тамошней каше, привыкнуть.

 

Ну первое что мне не понравилось, там нет рекомендаций по сетингу фильма. Я так на КП дофига сериалов нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, я не модная. Как попадаю на картинку - приходится зажмуриваться, глаза вылазят. :unsure:

Я иронизирую, конечно. Очевидно, что с величиной картинок они переборщили. Но на старой версии они и впрямь были маловаты. У многих фильмов такие красивые постеры бывают, а заходишь на страницу и ничего не видишь. Кароч, это дизайн для имбецилов конечно, но так щас модно и вообще это красивенько.

Изменено пользователем anvyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос всем. А если они вернут ВСЁ - но в новом убогом дизайне - будете ходить?

зарекаться конечно не буду, но вероятней всего нет. уж слишком мне там все не нравится и дело не в привычке..

просто даже список создателей и актеров жутко не удобно смотреть...раньше открывалась страница и сиди листай вдоволь... а сейчас какое-то немыслимое окно,которое толком даже не грузится. и легче и быстрее в той же вики забить, по крайней мере та сразу выдаст всю имеющуюся у нее инфу о фильме/режиссере/актере и тп., та же фильмография там хотя бы по годам. а в новом КП даже с хронологией, как я заметила, косяк. вчера смотрела одну актрису , так в списке фильмов с ней после 80-ых каким-то боком затесался фильм 2007 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на душе ещё погано что со многими людьми (с которыми постоянно контачил) связь потерял :(

Не то млять, слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну первое что мне не понравилось, там нет рекомендаций по сетингу фильма. Я так на КП дофига сериалов нашел.

 

Ну как бы да, всяких мелких приятных плюшек, к которым мы привыкли за годы пользования КП, там, конечно, нет. Нигде нет. Что поделать. Эх..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не возможно. Вполне очевидно что функционал был зарезан из-за мобильной плиточки. Что прикрутить его потребуется менять эту плиточную идеологию.

Кстати да, ВЕСЬ функционал в ТОЧНО ТАКОМ дизайне не вернуть, слишком разные идейно интерфейсы

Разве что белый цвет могут оставить

О, ну так тем более!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иронизирую, конечно. Очевидно, что с величиной картинок они переборщили. Но на старой версии они и впрямь были маловаты. У многих фильмов такие красивые постеры бывают, а заходишь на страницу и ничего не видишь. Кароч, это дизайн для ибецилов конечно, но так щас модно и вообще это красивенько.

 

Они же на старом КП увеличивались при наведении мышкой на них? Вообще в жопу эти картинки, главное чтобы было максимум полезной инфы, оптимально размещенной и упорядоченной. Что и было на КП. Нахрена эти картинки? В галерею и смотри себе там на постеры сколько влезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, а IMDb можно писать рецензии на русском? Никто не знает? :)

 

(p.s. в глубине души еще надеюсь что со временем разрастётся movielib...Может там обретусь, не могу я без кина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким дизайном и функционалом я продолжу по инерции ставить оценки просмотренным фильмам (а чо нет?), но проводить много времени на сайте уже не буду, так как базы нет, статистики моей личной нет, ничего нет, поиск говно и так далее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они же на старом КП увеличивались при наведении мышкой на них?

Yeap

 

Полезная штука, регулярно пользовался. А вот все время такие огромные как-то не в тему, было же все аккуратно, кому надо навел и увеличил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на душе ещё погано что со многими людьми (с которыми постоянно контачил) связь потерял :(

 

А вот это лично для меня самое ужасное

Я больше в почте время проводила, чем на самом сайте, если в человеко-часах считать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они же на старом КП увеличивались при наведении мышкой на них?

Ога, тока это пахло нафталином немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну первое что мне не понравилось, там нет рекомендаций по сетингу фильма. Я так на КП дофига сериалов нашел.

 

Как вариант можно ведь по ключевым словам искать, нет? Скажем, steampunk или zombie apocalypse. Вот и рекомендации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким дизайном и функционалом я продолжу по инерции ставить оценки просмотренным фильмам (а чо нет?), но проводить много времени на сайте уже не буду, так как базы нет, статистики моей личной нет, ничего нет, поиск говно и так далее.

Именно. Максимум что тут можно делать это ставить оценку. Искать все равно придется не у них. Смотреть, хз. Скорее всего тоже нет, потому что контент не пиратский, значит ограниченный, появляется поздно. Статистики и графиков вообще теперь нигде нет. Общения тоже нет. Только оценку тиснуть. Ну у меня еще может быть мотивация на особо отвратительную вещь накатать злую рецу.

Все.

И что самое смешное, оно явно так и задумывалось. Чтоб пользователь только смотрел за бабки, ставил оценку, и может быть иногда писал рецу. Последнее не факт.

Причем им почему-то особенно сильно хотелось пресечь общение пользователей между собой. Поскольку личку они и в этой версии могли бы сделать. Но зарезали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароч, это дизайн для ибецилов конечно, но так щас модно и вообще это красивенько.

 

Ой ну не надо продвигать заблуждение, что типа дизигн МОДНЫЙ и СОВРЕМЕННЫЙ.

 

Дизайн простой, похожий на однокнопочный шаблон из фреймворка - это да.

 

Вот статью можно посмотреть про МОДУ: http://habrahabr.ru/post/255287/

Так вот наши любимые квадраты - это тренд лохматого 2010 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога, тока это пахло нафталином немного.

 

Это было гениально и просто. Гребаную картинку ты посмотришь раз на несколько секунд. А инфу будешь читать возвращаясь туда еще не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот наши любимые квадраты - это тренд лохматого 2010 года

Да, я уже писала об этом - плитка вышла из моды. Просто всех задолбала и была не особо функциональна, далеко не каждом сайте (что мы и наблюдаем воочию на кинопоиске). Но у наших блондинок свежих учебников по веб-дизайну и маркетингу не было, видно из-за санкций не завезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно. Максимум что тут можно делать это ставить оценку. Искать все равно придется не у них. Смотреть, хз. Скорее всего тоже нет, потому что контент не пиратский, значит ограниченный, появляется поздно. Статистики и графиков вообще теперь нигде нет. Общения тоже нет. Только оценку тиснуть. Ну у меня еще может быть мотивация на особо отвратительную вещь накатать злую рецу.

Все.

И что самое смешное, оно явно так и задумывалось. Чтоб пользователь только смотрел за бабки, ставил оценку, и может быть иногда писал рецу. Последнее не факт.

Причем им почему-то особенно сильно хотелось пресечь общение пользователей между собой. Поскольку личку они и в этой версии могли бы сделать. Но зарезали.

Да, проводил время на сайте именно в поисках кино, со временем вкус у меня утончился и времени на поиск я стал тратить всё больше. Сейчас искать что-либо здесь уже невозможно. Раньше я вбивал в фильтры "короткометражка", "музыка", "2014" и мне выходили тыщи клипов звёзд за 2014, например. Это было круто, нынешний поиск абсолютно нефункционален и не нужен.

 

Фильмы я вообще онлайн не смотрю года 2 уже, люблю на большом экране смотреть, а не на мониторе лэптопа.

 

Личка опасна для власти, если чо. В их понимании, демократия не нужна, как и приватность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личка опасна для власти, если чо. В их понимании, демократия не нужна, как и приватность.

Ну не власти вообще. Тут если и будет речь о какой-то власти то только о власти некоторых наших больших фигур в кино. Открытые комменты под новостями и блоги тоже прикрыли. У Темнейшего 86%, и это не накрутка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не власти вообще. Тут если и будет речь о какой-то власти то только о власти некоторых наших больших фигур в кино. Открытые комменты под новостями и блоги тоже прикрыли.

Пойми же, тренды в этой стране за последние пару лет сменились. Чем дальше - тем сильнее это видно.

Под властями я понимаю в том числе и Яндекс. Чем не власть? Монополист как никак в своей сфере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала что после аналогичной потери mubi.com в прошлом году (и других мелких и крупных сайто-разочарований), варварство в интернете меня уже не тронет. Но вот залипла на этой теме, вместо здорового ночного сна) и на ФБ даже сходила, и петицию подписала... Жалко КП. У него много было недостатков (и зловещие картинки, бьющие и в бровь, и в глаз, появились не совсем вчера), но это была лучшая кинобаза, возможно, даже всей планеты, по совокупности информации, функционала и возможностей краудсорсинга. Жалко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было гениально и просто. Гребаную картинку ты посмотришь раз на несколько секунд. А инфу будешь читать возвращаясь туда еще не раз.

Узбагойся, я просто люблю картинки.

 

Но инфа тоже важна, в идеале надо совместить и инфу, и картинки. Но, видимо, это невероятно сложная задача для крупнейшей интернет-компании России, чо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...