Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Саундтрек: Трон: Наследие (TRON: Legacy)

Рекомендуемые сообщения

Сначало был на любителя теперь уже гуано. Такие слова не заслужил этот яркий саундтрек.

Не знаю с какими вы там массами контактируете, но говорите вы как индивидум, а я хотя бы основываясь на мнении пользователей этого ресурса, по этой теме и темам музыкального раздела. Кстати, если я услышу адекватный развернутый ответ, просьба его там и оставить.

 

Просили, да пожалуйста! (Кстати по поводу адекватного отзыва, ой как некрасиво. Если на то пошло от вас того самого отзыва тоже не наблюдалось). Ну да ладно, итак:

 

1. "Overture" - первая из двух запоминающихся треков. Неплохо. Претензий нет

2. "The Grid" - упс оказывается это первое (но далеко не последнее) юзание "главной" темы в "Overture". Полутораминутный трек того же самого с небольшим дополнением. В топку.

3. "The Son of Flynn" - однообразно. Нет, дань тем самым мелодиям к далеким примитивным пиксельным играм это неплохо, но явно не в этом случае.

4. "Recognizer" - подобного типа "напряжённую" мелодию можно было услышать в куче других фильмов. Звук идёт по нарастающей, "главная тема" общим фоном.

5."Armory", 07 Rinzler - один из тех самых "рабочих" мелодий, никаких эмоций, никаких запоминающихся проигрышей. Блекло, серо и опять однообразно.

6. "Arena"- 4 стабильные ноты. Гм, нет спасибо не надо. ОДНООБРАЗНО. Хорошо хоть с секунды 40-й происходит постепенное нарастание громкости звука. Не даёт заснуть.

9. "Outlands" - что-то новенькое. Есть нечто классическое. Но блекло, всё равно блекло.

10. "Adagio for Tron", 11. "Nocturne" - под одну гребёнку.

12,13 даже говорить не хочется. Электроника в чистом виде. Примитивно до жути.

14."Fall" - вот, маза фака, что я хочу услышать. И в этом случае нисколько не мешают и не отличающийся особым разнообразием проигрыш, и пафосность и т.д. и т.п.. ЗАПОМИНАЮЩАЯСЯ, КРАСИВАЯ мелодия. И безумно жаль, что трек безумно короткий. Зачёт.

15-22 вон туда к 4-му. Где-то я уже это слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просили, да пожалуйста!

Мое первое замечание было, что саундтрек исключительно на любителя не для масс. По опросу Трон входит в первую тройку саундтреков 2010 года и при увеличении численности голосов он там будет находится. Т.е. как раз таки для масс судя по всему.

Кстати по поводу адекватного отзыва, ой как некрасиво.

Не красиво саундтрек гавном называть оперируя сейчас при этом фразами "электроника в чистом виде" НУ И ЧТО что электроника?? Да и как видно несколько композиций вам понравились.

По поводу однообразия я все еще жду примеров неоднообразных скоров этого года. А то я в недоумении.

Если на то пошло от вас того самого отзыва тоже не наблюдалось

А я не называл саундтрек гавном - мне не нужно отвечать за свои слова. В музыкальном разделе я уже не один раз делился впечатлениями по поводу музыки, даже в теме фильма, и еще не раз напишу.

Изменено пользователем Honza Brambor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собсна, появился ремикс на ост к Трону. Изменено пользователем rorkegrad
торренты - зло)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собсна, появился ремикс на ост к Трону

Это прекрасно, а вот ссыль уберите. Кого на Гугле не забанили, тот найдет сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прекрасно, а вот ссыль уберите. Кого на Гугле не забанили, тот найдет сам.

Если бы не эта заметка я б и не заметил даже. А вообще за такое тут карают.:)

 

С удовольствием щаз оценим ремикс-шмикс.

 

На следующий день:

 

Не, ну когда на скоры выходили ремиксы? He's a pirate - одна тема из ПКМ и практически больше не припоминаю *по одной теме из альбомов*. Это о чем то говорит, да и личности тут далеко не последние участвовали. Я не любитель ремиксов, но из этой версии два трека остались в моем плей-листе: Fall (M83 Vs Big Black Delta Remix) и Derezzed (Avicii Remix) - темы изменены до неузнаваемости.

Изменено пользователем Honza Brambor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как наз трек к-й играет примерно на 55-59 минуте фильма где отец рассказывает про своё прошлое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как наз трек к-й играет примерно на 55-59 минуте фильма где отец рассказывает про своё прошлое

 

Вроде, Adagio for Tron

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась мне музыка от Дафт Панк, уж очень хорошо они с музыкой управляются!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e3e5f5a6ed8d.jpg

 

Неплохие позиции показывает альбом в биллборде в чарте Dance/Electronic albums. 37 недель в чарте с максимальной позицией 1 место. Это все говорит о том, что музыка покупается. Саундтрек смог подвинуть, хоть и совсем не надолго, саму Леди Ужас, которая уже несколько лет не сходит с первого места с альбомами "The Fame" и "Born this way". Сейчас "Трон наследие" занимает 10ое место в чарте, на прошлой неделе было 9ое.

 

Кроме того альбом достиг первого место в чартах: Soundtrack Albums, Digital Albums по США. И 4ого в Billboard 200. Я уже не говорю про чарты других цивилизованных стран.

 

Вот, господа, как нужно делать киномузыкальный мейнстрим. Неудивительно, если сборы с DVD окажутся меньше продаж саундтрека. Продажи были бы еще больше, если бы саундтрек продвигался. Но пока эта ниша все пустует, т.е. шоу-киномузыка, шоу-оркестр и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e3e5f5a6ed8d.jpg

 

Неплохие позиции показывает альбом в биллборде в чарте Dance/Electronic albums. 37 недель в чарте с максимальной позицией 1 место. Это все говорит о том, что музыка покупается. Саундтрек смог подвинуть, хоть и совсем не надолго, саму Леди Ужас, которая уже несколько лет не сходит с первого места с альбомами "The Fame" и "Born this way". Сейчас "Трон наследие" занимает 10ое место в чарте, на прошлой неделе было 9ое.

 

Кроме того альбом достиг первого место в чартах: Soundtrack Albums, Digital Albums по США. И 4ого в Billboard 200. Я уже не говорю про чарты других цивилизованных стран.

 

Вот, господа, как нужно делать киномузыкальный мейнстрим. Неудивительно, если сборы с DVD окажутся меньше продаж саундтрека. Продажи были бы еще больше, если бы саундтрек продвигался. Но пока эта ниша все пустует, т.е. шоу-киномузыка, шоу-оркестр и т.п.

 

Продажи продажами... а превозносить не стоит ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не удивлен успеху саундтрека, более того, считаю его совершенно заслуженным. По мне, он один из лучших в нынешнем киномейнстриме. Он может существовать в отрыве от самого фильма, но в то же время напоминает о его атмосфере. Мне очень нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 38 минуте фильма (подлет к арене и фейверки) есть прикольный короткий проигрыш ритмов-битов, который я не нашел на саундтреке.

__________________________

 

Но на самом деле причина написания сего поста заключается в том, что саунд до сих в биллборде находится прыгая то вверх, то вниз. 47 недель. Еще чуток продержись и можно будет готовить новость о годе пребывания в чарте. 20.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он может существовать в отрыве от самого фильма, но в то же время напоминает о его атмосфере. Мне очень нравится.

 

Саундтрек напоминает об атмосфере фильма, но качество восприятия зависит от индивидуальности каждого. Мне, например, не хватает воображения-поэтому, лучше послушаю с картинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 38 минуте фильма (подлет к арене и фейверки) есть прикольный короткий проигрыш ритмов-битов, который я не нашел на саундтреке.

Вот этот что ли? Это трек есть в так называемой Complete версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саундтрек отличный. Daft Punk создали шедевры, что не сказать о фильме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саундтрек отличный. Daft Punk создали шедевры, что не сказать о фильме.

 

ППКС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличнейший саундтрек, создавал соответствующую атмосферу. "Rinzler" и "The Son Of Flynn" так вообще ммм, у меня в плеере до сих пор :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, лучший саундтрек к высокобюджетному фильму за последние 10-15 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю его. Переслушивал отдельные 5-6 композиций десятки раз. Этот саундтрек есть наглядная демонстрация того, как правильно подобранная музыка делает средний фильм усладой и для глаз, и для ушей и для души - настолько качественно она создаёт нужную атмосферу мрачного цифрового мира.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...