Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Работа

[U][I]Любите ли вы свою работу?[/I][/U]  

184 пользователя проголосовало

  1. 1. [U][I]Любите ли вы свою работу?[/I][/U]

    • Очень люблю
    • Люблю, но без фанатизма
    • Отношусь спокойно
    • Ненавижу
    • Пока не работаю (учусь, ищу и тп)


Рекомендуемые сообщения

К счастью, я не занимаюсь продажами)) Я занимаюсь образованием, и горжусь этим:D:D

 

Причем тут продажи? А занимаясь образованием вы не стремитесь к большему и не получаете удовольствие ? А если вы откроете например свой образовательный центр возможно даже будете неплохие деньги зарабатывать Или вы думаете счастливы только люди из сетевого маркетинга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение про продажи - это ответ Чупе, не вам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение про продажи - это ответ Чупе, не вам.

 

Понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие рабочие с вашего завода дожили до 70?

 

Да, и ныне здравствуют.

 

А вам явно незнакомо понятие "выкладываться по полной"

 

Именно те преподаватели, которые неравнодушны к знаниям своих студентов, "выкладываются". А это чревато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и ныне здравствуют.

 

А вам явно незнакомо понятие "выкладываться по полной"

 

Именно те преподаватели, которые неравнодушны к знаниям своих студентов, "выкладываются". А это чревато.

Ваша трагедия мне понятна: у вас нет преподавательского дара, потому вам и не следует этим заниматься.

У меня в семье близкие преподают - да, это тяжело, но привязывать к конкретно этой специальности низкий уровень жизни и короткую ее продолжительность в нашей стране никаких оснований у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей мамы есть преподавательский дар. И она была лучшим учителем в своей школе. Но нервы это ей помотало изрядно, и здоровье, соответственно - тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое это все лицемерие, эти тимбилдинги. Все друг друга тихо ненавидят за глаза, каждый день обсуждают и осуждают в этих офисах, а потом едут "тимбилдиться", ну прям ляпота, куда уж гаже.

А я люблю рабочие коллективные праздники - мне очень нравятся мои коллеги, нам весело :)

 

Я занимаюсь образованием, и горжусь этим:D:D

 

А кем ты работаешь? :) У нас в городе в основном требуются одни продажники и куча фирм-обманок, типа тех, что чайники по домам продают. Не знаю, как на это соглашаются люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за "отношусь спокойно", хотя в моей работе разное бывает. Я медсестра и если ответить, что не люблю работу - это все равно что подписаться в нелюбви к людям. Поэтому к работе своей я отношусь хорошо, учитывая, что график сутки - трое (плавающий) меня вполне устраивает.

С другой стороны, людей я действительно не очень люблю. Годы работы заставили. Люди злые, агрессивные и попадают ко мне на работу в худшие дни своей жизни. Но это уже совсем другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю рабочие коллективные праздники - мне очень нравятся мои коллеги, нам весело :)

 

А я раньше в своё время когда работал в торговле, на фирме частенько мероприятия разные проводили. И правда весело. Особенно, если, например, фирмой выезжали на несколько дней в пансионаты на море. Ваще тагииил!!! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, людей я действительно не очень люблю. Годы работы заставили. Люди злые, агрессивные и попадают ко мне на работу в худшие дни своей жизни. Но это уже совсем другая история.

 

А в какой сфере услуг ты занята ? Мне от очень нравилось втюхивать товар по магазинам. Контингент - сплошные девушки: продавщицы, реализаторы, хозяйки, администраторы, директорши и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я раньше в своё время когда работал в торговле, на фирме частенько мероприятия разные проводили. И правда весело. Особенно, если, например, фирмой выезжали на несколько дней в пансионаты на море. Ваще тагииил!!! )))

 

Я, кстати, вообще не умею продавать: мне это не нравится, нервирует, утомляет и дестабилизирует :) Просто работала в Акадо недолго в студенчестве - хватило. У подруги отлично получалось продавать и не париться.

Вот консультировать я очень люблю - у меня это получается еще со школы, когда я дополнительно занималась с друзьями, подтягивала их. В колледже и институте тоже приходилось это делать.

 

Сейчас по работе с людьми не приходится общаться вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какой сфере услуг ты занята ?

 

Ты мое сообщение читал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какой сфере услуг ты занята ? Мне от очень нравилось втюхивать товар по магазинам. Контингент - сплошные девушки: продавщицы, реализаторы, хозяйки, администраторы, директорши и так далее.

 

Она же написала - медсестра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты мое сообщение читал? :)

Невнимательно 847805615b45ad98277f9d9667eb8c23.gif

Она же написала - медсестра :)

упс! :D

 

 

 

 

Я, кстати, вообще не умею продавать: мне это не нравится, нервирует, утомляет и дестабилизирует :) Просто работала в Акадо недолго в студенчестве - хватило. У подруги отлично получалось продавать и не париться.

Вот консультировать я очень люблю - у меня это получается еще со школы, когда я дополнительно занималась с друзьями, подтягивала их. В колледже и институте тоже приходилось это делать.

 

Сейчас по работе с людьми не приходится общаться вообще.

 

Не, одно дело продавать товар конечному потребителю, другое дело перепродавать его предпринимателям, частным фирмам, оптовикам и прочее. Это своего рода спорт. Очень интересно на самом деле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кем ты работаешь? :)

Я занимаюсь курсами повышения квалификации педагогических работников в области ИТ - организацией и проведением)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я занимаюсь курсами повышения квалификации педагогических работников в области ИТ - организацией и проведением)

 

мне кажется, это интересно :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, это интересно :))

 

Да, когда я не завалена бумажками)

А в основном - завалена))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не всё нормально. Я бы тоже не отказался от собственного кабинета с личной секретаршей. Пару подписей поставил - мешок денег заработал =)

Вот реально, поставить подпись это тоже взять на себя ответственность, принять решение... Деньги просто так не платят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К счастью, я не занимаюсь продажами)) Я занимаюсь образованием, и горжусь этим:D:D

Продажники особый персонал, для них как правило важен именно сбыт, любой ценой) Хороший продажник очень хорошо зарабатывает, потому что умеет находить контакт с людьми) Как говориться если человеку не нужна какая то вещь он может ее кукпить только у приятного ему человека, а если ему неприятен человек он и нужную вещь не купит.

Любое производство зависит от продаж, абсолютно. Мы как дистрибуторская фирма, делаем все чтобы продавать хорошо и много и на долгосрочной основе. У нас торговые агенты все с в/о , в костюмах и гастуках и умеют общаться, что втюхают что угодно, хотя наш товар и так уходит влет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продажники особый персонал, для них как правило важен именно сбыт, любой ценой)

 

Считаю, что в этой области нужен особый талант, а если его нет - ничего не получится) Вот у меня нет таланта такого, поэтому и написала, что, к счастью, не продажник, потому что никому не было бы от этого хорошо:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю рабочие коллективные праздники - мне очень нравятся мои коллеги, нам весело :)

 

Мне не везло так с коллегами никогда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот реально, поставить подпись это тоже взять на себя ответственность, принять решение... Деньги просто так не платят)

 

И это классно на самом деле. И чем серьёзней и ответственней то или иное решение, тем квалифицированней твоя занимаемая должность, за которую ты, естественно, будешь получать хорошие дивиденды. Рулишь и разруливаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе не кажется, что женщинам не стыдно быть офисным планктоном? Или они тоже должны пахать на стройках, как вы?

Просто у определенного типа людей почему-то складывается ощущение,что если люди не бьют кувалдой сутками,не таскают мешки и пр-они не работают. Это такой странный стереотип. Им даже в голову не приходит,что люди могут вкалывать как проклятые и в офисе.

"офисы, офисы, офисы...мы зарабатываем на том, что говорим вам, как лучше производить, а мы и без вас знаем, как лучше перепродать."

Раз есть предложение,значит есть и спрос. Видимо не знают люди,раз существуют такие товарищи. Я не продажник,если что.

К счастью, я не занимаюсь продажами)) Я занимаюсь образованием, и горжусь этим:D:D

Умочка,Юльч) Это достойно) Я вот поздновато поняла,что преподавать-не совсем мое) Если б раньше поняла,то пошла бы учится на другие интересные мне специальности)

Я, кстати, вообще не умею продавать: мне это не нравится, нервирует, утомляет и дестабилизирует :) Просто работала в Акадо недолго в студенчестве - хватило. У подруги отлично получалось продавать и не париться.

Вот консультировать я очень люблю - у меня это получается еще со школы, когда я дополнительно занималась с друзьями, подтягивала их. В колледже и институте тоже приходилось это делать.

 

Сейчас по работе с людьми не приходится общаться вообще.

Согласна) Я тоже не продажник. А особенно активные продажи-просто с души воротит. Что-то кому-то звонить(а потом бегать) и втюхивать-это стресс для меня. Собственно поэтому сейчас и уволилась с работы,которая раньше более чем устраивала-поменяли направление моей деятельности,да и большей части компании,на активные продажи. Я не выдержала и ушла. Нет у меня ни желания,ни способностей к этой "полевой работе". Ну собсна когда гендир поменялся,мы так и подумали,что нас ждут перемены.

Уже 5 лет как работаю с клиентами,тоже люблю консультирование,аналитику. Сейчас подумываю уйти в сторону логистики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно бывает, учишься на одну специальность, она кажется тебе родной, своей, но спустя некоторое количество лет надоедает. Неужели есть такие счастливчики, которые много лет счастливы именно профессией (а не коллективом, зарплатой, графиком, близостью к дому)?

Училась на переводчика и преподавателя. Оба эти занятия надоели до невозможности. То есть в охотку с радостью, но постоянно и с дедлайном. Ни за что! От репетиторской работы бегу, хотя прибавка могла бы быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но совсем дома бездельничать - тоже не сахар. Отдохнуть недельку, занимаясь ничегонеделанием, это да, хорошо. Но потом лично у меня начинается отупение какое-то. От безделья тоже устаешь, это всем известно)))

 

Да, работать надо. Но немного, в удовольствие :)

 

А я раньше в своё время когда работал в торговле, на фирме частенько мероприятия разные проводили. И правда весело. Особенно, если, например, фирмой выезжали на несколько дней в пансионаты на море. Ваще тагииил!!! )))

А я не люблю корпоративы. Уже наизусть знаешь, кто что скажет, какие шутки употребит, до какой степени напьется и что будет в этом состоянии делать. А потом все это будет предметом долгих обсуждений. На фиг надо? Мне уже не весело все это. Гораздо комфортнее веселиться в своей дружеской компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...