Перейти к содержанию

Лучший голливудский режиссер

Лучший режиссер нового Голливуда  

4 875 проголосовавших

  1. 1. Лучший режиссер нового Голливуда



Рекомендуемые сообщения

Коппола - считаю Апокалипсис шедевром всех времен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 772
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Коппола - считаю Апокалипсис шедевром всех времен.

 

+100)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот тоже самое у меня с Тарантино, только я бы слово «совсеееем не любимый» заменил на "нейтрально отношусь" и конечно голосовать через пару дней за него не буду, даже если какой-нибудь Пользователь случайно промахнется…

Ок,тоже скорее нейтрально отношусь.

Я тоже не отрицаю вклад Квентина в кинематограф, но его вклад горазда меньше Стивена и Мартина…имхо…

А кто отрицает? :)Ток речь ведь не об этом )

А как же труд актеров, сценаристов, операторов, композиторов, художников, вытаскивающих часто безнадежный фильм культового режиссера, например, того же Спилберга, не?

Ага,тока без хорошего режиссёра всё равно ничего не выйдет :)

Ну вот видите у Спилберга Ваш средний балл из вышеперечисленного и по всей видимости самого крутого, т.к. первое что пришло в голову – 8,6; у Тарантино – 9,0, не такие уж большие разрывы, и это при том, что у Спилберга фильмов намнооооого больше, чем у Тарантино, который, надеюсь, свой лучший фильм в Голливуде ещё не снял…

Зато остальные фильмы Спилберга мне совсем не нра,в отличие от Квентина

Пока мне нравится творчество Коэнов… (правда я немного фильмов братьев смотрел, всего три)

К фильмам Финчера в целом равнодушен («Зодиак» не смотрел), но я объективно признаю, что Дэвид снимает свои фильмы всегда качественно в плане режиссуры… Меня скорее не устраивает, относительно не устраивает актерская игра, диалоги и ещё что-нибудь, но вот за Дэвида как режиссера я скорее всего проголосую, за Тарантыно нет…Хотя опять же у Финчера не так много фильмов, и он ещё молод…

Ну Финчер уже 15 лет снимает.Это мало? :)

А я ещё раз
обращаю свое внимание Пользователям
, что выбираем Лучшего режиссера не современного Голливуда, а
Нового Голливуда
(есть такое условное деление на Классический и Новый, временная граница которого проходит в районе 1967 года)

Ну яб тада добавил Копполу и Скорзесе как минимум )

Не знаю… поэтому спорить не буду… но в
Новом Голливуде
уж точно процент нережиссерского каста достаточно велик, на мой взгляд… Но опять же статистикой не располагаю…

Скорее наоборот.раньше кастом занимались специалисты,сейчас режиссёры.В основном

Вот в данном конкретном опросе таким объективным критерием может выступать оценка разноплановости режиссеров… и в этом смысле опять же всё говорит скорее в пользу Финчера, Скорсезе и Спилберга ( вторая тройка на данный момент, за которую я болею) нежели Тарантино, Кэмерона и Нолана (первая тройка, болею - против)…Разные фильмы были в творчестве первых и достаточно однообразные у вторых… Кто-то может конечно сказать, что "это их стиль, мне он нравится и наоборот это даже хорошо, что они его придерживаются", но увы… это уже эгоизм, точнее ИМХО.

Уве Болл очень разнообразен.Он лучше Тарантино? :)

И да,Нолана не оч люблю,но он достаточно разноплановый :)

А так… объективные критерии и признаки хорошей режиссуры, а если точнее Голливудской режиссуры, потому что склонен считать, что они отличаются от неГолливудской…ну наверное в учебниках по Кино приводятся и изучаются кем-то…надо будет почитать

Ну вот сам не знаешь,а от других требуешь объективности,нехорошо

Вот именно поджанра (Вы всё правильно говорите сейчас) с уменьшительной приставкой под-, де Пальма тоже умел криминальное Кино снимать и причем неплохого уровня в то время…

Хуже снимал он.Что у него культового есть?Только Скарфэйс.

P.S. Хорошо бы конечно, если личное впечатление шло бы рука об руку с объективностью, но я не настаиваю:)...

Так не может быть,не зря же даже люди,отлично разбирающиеся в кино,просмотревшие больше 5000 фильмов имеют разные мнения о фильмах,хотя есть те же объективные критерии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэвид Финчер, Кристофер Нолан, Мартин Скорсезе это трио, мои любимые режиссеры, и считаю, что они достойно выполняют свою работу и преподносят её на высоком уровне.

 

thanks for poll to FanBest

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэмерон, Нолан, Тарантино идут ноздря в ноздрю, чуть поодаль Скорсезе, остальные на отшибе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№1 Тарантиныч

№2 Скорсезе

 

Остальные для меня безнадежно отстали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала :) Больше всего, удивила последняя строка * Ни один не нравится. Ненавижу Голливуд!* Ненавидящих пока 3 человека...улыбнуло :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значимы для меня

Мартин Скорсезе(Остров проклятых, Отступники, Таксист)

Кристофер Нолан(Начало, Бэтмен: Начало)

Даррен Аронофски(Чёрный лебедь, Фонтан, Реквием по мечте)

Стивен Спилберг(Список Шиндлера, Jurassic Park)

Ридли Скотт(Ганнибал, Гладиатор, Царство небесное)

Клинт Иствуд(Малышка на миллион, Таинственная река)

Квентин Тарантино(Криминальное чтиво, Город грехов)

Дэвид Финчер(Бойцовский клуб, Семь, Игра)

Пол Верховен(Основной инстинкт)

Энди Вачовски(Связь, МатрицЫ)

Эдриан Лайн(Лолита)

Милош Форман(Пролетая над гнездом кукушки)

 

FanBest, спасибо ещё раз за вовлечение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавидящих пока 3 человека...улыбнуло :))

Они латентные(вот без обид тока) :D Любопытно, сколько добавится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много за кого проголосовала. Попробую объяснить почему.

Даррен Аронофски - за сочетание качества и количества. Человек не работает впустую, число его картин едва дотянуло до десятка, но все последние его фильмы вызывают бурное обсуждение и поощрение, как среди зрителей, так и среди критиков. Он очень хорошо подходит под формулировку "режиссер нового Голливуда".

Джеймс Кэмерон. Странно, но многие воспринимают его через призму "Аватара", который как любят, так и люто ненавидят, однако, при любом из этих раскладов нельзя забывать, что Кэмерон - это и "Чужие"(обожаемый мною фильм), и "Бездна", и "Терминатор", и "Титаник". Мастерское использование эффектов, прорыв в технологии и восприятии кино с каждым из этих фильмов.

Джерри Цукер и Дэвид Цукер. Для меня эта парочка - классика комедийного и семейного фильма эпохи первых видеомангитофонов. Может быть в формате великого кино они и проигрывают, но вклад в комедийный жанр они все же сделали ощутимый.

Джон МакТирнан. Он снял "Крепкий орешек" и мог бы больше ничего не снимать.

Джордж Лукас. Незаслуженно мало голосов набирает этот товарищ, видимо, халтурные новые Эпизоды "Звездных Войн" и бесконечные вариации на эту тему отбили всякое желание считать его великим. Но, все же, он создал Далекую Галактику, а с ней и целую Вселенную, которая бурлит, развивается и находит своих поклонников до сих пор. Неизвестно как бы выглядели сейчас спецэффекты не дожми Лукас свой рискованный проект под названием "Звездные войны".

Квентин Тарантино. Отношусь неоднозначно, но должное отдаю. Имеет он свою особую эстетику, способность играть с реальностью и удивлять. Несмотря на заштампованность Голливуда умеет находить что-то такое, о чем опять все будут говорить и спорить.

Крис Коламбус = семейное кино вне времени. Комедий выходят сотни, семейных комедий - единицы, неглупых семейных комедий - мизерные проценты от этих единиц. Вот как раз в эти проценты и входят "Один дома 1 - 2".

Мартин Скорсезе. В моих комментариях не нуждается.

Милош Форман. С завидной регулярностью и упорством снимает интересное кино. Мало найдется людей, кто не знает, кто такой Форман или не видел хотя бы одного его фильма.

Питер Джексон. Экранизация "Властелина колец" удалась ему настолько хорошо, что было бы несправедливо не отнести творца Средиземья к "лучшим". Качественное создание миров надо поощрять.

Пол Верховен. Ностальгия, фантастика конца восьмидесятых и "Черная книга".

Ридли Скотт. У него в арсенале достаточно фильмов, которые уже можно считать классикой.

Роберт Земекис. Снять кино, которые будет интересным многие годы, надо уметь. Игра со спецэффектами, юмор, полет фантазии и "Форест Гамп".

Стивен Спилберг. Вклад в кино огромен, взнос в кассу киностудий не подлежит подсчету. Осень люблю его фильмы, снятые до конца девяностых годов.

Френсис Форд Коппола. "Крестный отец".

 

Данный список является выражением сугубо субъективного мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэмерон, конечно. Без вариантов. Лучше "Чужих" в жанре фантастического боевика до сих пор ничего лучше не снято.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосую против первой текущей тройки, так как они объективно за руку с моим ИМХО должны идти второй, ну и немного из вредности тоже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FanBest, спасибо ещё раз за вовлечение :)

Пожалуйста, с удовльствием это делал...

1300 самых пишущих Пользователей (ну почти) в Теме... Больше никому (а это те, кто не написал 200 Постов на этом форуме) отсылать не намерен. Пусть заходят сами...

 

Удивляет, как низко Коппола. Я уж думал, что как минимум за Крестного отца он будет в пятерке.

По той же причине Скорсезе - не лидер...

Пользователей смущало слово "современного" в вопросе и отчасти правильно...

Но хорошо, что в прошедшем времени, так как убрали и заменили на "Нового"...

Так что надеюсь скорейших прибавок Мартину и они уже состоялись...Скорсезе стал догонять...так и должно быть :)

 

Не понятно, почему так низко Роберт Земекис или люди позабывали кто снял Топовых "Форреста Гампа". Трилогию "Назад в будущее", "Изгоя" и массу других замечательных фильмов...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брайан Де Пальма

Вуди Аллен

Даррен Аронофски

Джордж Лукас

Дэвид Финчер

Итэн Коэн и Джоэл Коэн

Квентин Тарантино

Мартин Скорсезе

Милош Форман

Оливер Стоун

Питер Уир

Ридли Скотт

Роберт Земекис

Тим Бертон

Уэс Андерсон

Френсис Форд Коппола

Фрэнк Дарабонт

Эдриан Лайн

Энди Вачовски и Лана Вачовски

 

Перечисленные режиссеры заслуживают моей отметки по разным причинам, начиная от банальной личной симпатии к некоторым творениям, до вполне очевидного вклада в голливудский кинематограф. Галки поставила сугубо субъективно, некоторым вполне сознательно не поставила, в частности таким ваятелям фабричных грёз как Спилбергу и Кэмерону, на сегодняшний день оставлю их без внимания из вредности.

 

FanBest, спасибо за приглашение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50% голосов за ДК - самый крутой чувак в списке.

Питер Джексон и Майкл Бэй далеко отстают от крутого чувака, как же так? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50% голосов за ДК - самый крутой чувак в списке.

Питер Джексон и Майкл Бэй далеко отстают от крутого чувака, как же так? )))

 

В том, что отстает Бэй нет ничего удивительного, он и рядом не стоял с Кэмероном. Обидно, что Земекис и Джексон отстают да и еще некоторые из списка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том, что отстает Бэй нет ничего удивительного, он и рядом не стоял с Кэмероном. Обидно, что Земекис и Джексон отстают да и еще некоторые из списка.

Да, конечно, за Петьку и за Земекиса обидно становится как-то, а вот Бэй почему не добрал с мегапопулярностью его Трансформерсов среди тинэйджеров. Видимо, тинэйджеры пока ещё не нагрянули.

Для меня остаются супер-мега Ридли Скотт и Стивен Спилберг, да и за Копполу тоже обидно, а вот уж потом ДК. Остальные кто более-менее, а кто вообще мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно, почему так низко Роберт Земекис или люди позабывали кто снял Топовых "Форреста Гампа". Трилогию "Назад в будущее", "Изгоя" и массу других замечательных фильмов...:)

 

Гамп переоценённый,Изгой просто хороший,вот Back to the Future реально хороши,все 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гамп переоценённый,Изгой просто хороший,вот Back to the Future реально хороши,все 3.

 

Спорить не буду по личным пристрастиям, просто если смотреть по рейтингам КП фильмы Земекиса (да ещё и с Хэнксом!) сразу после Спилберга круче всего...

 

...и кстати, ещё интересно, что в более раннем опросе по Лучшему иностранному режиссеру (не буду ссылить, кому интересно найдет ту открытую до сих пор Тему с опросом по метке ниже) так вот там в лидерах был, пардон, есть - Бертон, что для меня более чем странно, т.к. в текущем опросе он не так высоко... Видать рейтинг у Тима резко упал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду по личным пристрастиям, просто если смотреть по рейтингам КП фильмы Земекиса (да ещё и с Хэнксом!) сразу после Спилберга круче всего...

Не хочу вызвать гневную реакцию или кого-нибудь обидеть,но топ 250 кинопоиска самый настоящий мусор,другого слова нет.Ну в смысле в топе есть хорошие фильмы,но сам рейтинг ужасен.IMDB получше,но тоже срань.

 

...и кстати, ещё интересно, что в более раннем опросе по Лучшему иностранному режиссеру (не буду ссылить, кому интересно найдет ту открытую до сих пор Тему с опросом по метке ниже) так вот там в лидерах был, пардон, есть - Бертон, что для меня более чем странно, т.к. в текущем опросе он не так высоко... Видать рейтинг у Тима резко упал...

А я вот только рад,ибо Бёртон САМЫЙ нелюбимый режиссёр :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено пользователем mazg47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу вызвать гневную реакцию или кого-нибудь обидеть,но топ 250 кинопоиска самый настоящий мусор,другого слова нет.Ну в смысле в топе есть хорошие фильмы,но сам рейтинг ужасен.IMDB получше,но тоже срань.

Отчасти может быть согласен, но речь не об этом...

Народ же там тоже выбирает, и фильмы Земекиса пользуется популярностью....

 

А я вот только рад,ибо Бёртон САМЫЙ нелюбимый режиссёр :)

У меня тоже Бертон не в особом почете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...