Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Оправданная жестокость (History of Violence, A)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Режиссер Дэвид Кроненберг

Сценарий: Джош Олсон, Джон Вагнер, Винс Лок

Композитор: Ховард Шор

Бюджет: 32 млн. (рекордный, кстати, для Кроненберга)

В ролях: Вигго Мортенсен, Эд Харрис, Уильям Херт, Мария Белло, Эштон Холмс

Релиз в США: 23 сентября 2005 г. (ограниченный прокат); 30 сентября 2005 г. (широкий прокат). Дата выхода в России – 20 апреля 2006 г. (предварительная)

 

В основу этой картины студии New Line положен одноименный комикс Джона Вагнера (Судья Дредд) и Винса Локка, повествующий об обычной семье, жизнь которой меняется после того, как глава этого семейства (Мортенсен) становится невероятно популярным, совершив очень жесткое с виду убийство, предпринятое им в целях самообороны в собственной закусочной. В итоге он привлекает внимание нежелательных элементов (Эд Харрис и Уильям Херт), которые принимают его за "своего"...

 

Трейлеры: http://www.kinopoisk.ru/index.php?level=16&id_film=78320

 

Честно говоря, не обратил бы на этот фильм особого внимания (с виду обычный триллер, коих миллион), если бы не одно обстоятельство – картину срежиссировал не кто иной как Дэвид Кроненберг ("Муха", "Автокатастрофа", "Экзистенция", "Паук"), известный своим самобытным взглядом на кинематограф, стремлением к нестандартным сюжетным ходам и необычной психологической трактовке персонажей. Несмотря на шаблонный с виду сюжет и достаточно посредственный трейлер, на выходе мы можем получить мастерски поставленный и сыгранный триллер-драму, по крайней мере, первые отзывы посмотревших говорят именно об этом. Да и оценка на imdb.com впечатляет: 8.7/10, хотя и проголосовало всего около 150 чел.

 

Кстати, мировая премьера ленты состоялась на минувшем 58-м Каннском кинофестивале, где картину достаточно высоко оценили критики (правда при этом отмечалось, что фильм носит явно коммерческий оттенок) и даже включили ее в конкурсную программу…

 

Лично я фильм жду и пойду на него всенепременно. Интересно узнать Ваши мнения…

 

Информация о фильме на КиноПоиске. И - imdb.

historyofviolence_1.jpg.bae24d6baf521e32bdc10de2e145b72f.jpg

Изменено пользователем Amore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внятного постера к фильму пока нет, но вот забавная фотка Гого…, простите, Мортенсена с Каннского кинофестиваля:

post-26-1116258358.jpg.cffae4bf9aab7e0e5750e80a28b1d453.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гого?!:biggrin:Действительно прикольная фотка. Он в усатики заделался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроненберг без насилия жить не может. Тоска уже меня от него гложет. :redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроненберг без насилия жить не может. Тоска уже меня от него гложет. :redface:

Не грусти - похрусти! ;) Без насилия сейчас почти ни один фильм не обходится. Се ля ви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не грусти - похрусти! ;)

:)

 

 

 

Не обходится. Да. Но у Кроненберга оно какое-то особенно параноидальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно - о какой прибыли думают наши прокатчики,выпуская фильм 7 месяцев спустя после американской премьеры?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно - о какой прибыли думают наши прокатчики,выпуская фильм 7 месяцев спустя после американской премьеры?

Viva пиратам! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, фильм был куплен "в пакете" с какой-либо другой картиной. На которой и будут "отбиты" денежки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, фильм был куплен "в пакете" с какой-либо другой картиной. На которой и будут "отбиты" денежки.

 

Скорей всего. Фильм-то заведомо не кассовый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать честная. Рецензия кинокритиков, которая весит на imdb, имеет оценку 10/10. На aintitcoolnews рецензии народ вообще бьется в экстазе по поводу фильма. Правда, многие пишут, что фильм получился специфическим, так сказать, не для всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я осталась в полном восторге от фильмов "Паук" и "Экзистенция"....

Уверенна почти на все 100, что "История насилия" не подкачает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, многие пишут, что фильм получился специфическим, так сказать, не для всех.

Это обычная ситуация в фильмами Кроненберга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, я очень настороженно к Кроненбергу отношусь. Но, посмотрев трейлер, скажу: заинтересовало. Определенно, теперь буду ждать.

Эд Харрис-то страшный какой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, почитал, посмотрел - и появился недюжинный интерес к этому фильму.

 

Почитал о Кроненберге - его работы расхваливают с пеной у рта, называют шедеврами. Что ж, надо будет ознакомиться с этим товарищем.

 

Поглядел рецензии на "Историю насилия" - вау. Это уже что-то серьёзное. Жду нашей премьеры.

 

Н-да, а она прямо... словно на соседней улице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал о Кроненберге - его работы расхваливают с пеной у рта, называют шедеврами. Что ж, надо будет ознакомиться с этим товарищем.

Будь готов к страшному - тебе может не понравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь готов к страшному - тебе может не понравиться.

 

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

Не плохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрели "Историю..". Ну и фильм,скажу вам. Хотя,мы знали,на что шли. Говорить о чем кино,не имеет смысла,озвучу вот что.Чем интересно руководствовался режиссер,когда выбирал актера на главную роль? Если нужно было лицо из "ВК",то оно не сыграло,а если,серая мышь,которая в финале превращается в зверя,то улыбнуло. Это единственное,что мне не понятно.А все остальное,понравилось.

Крепко сбитое мужское кино.Насилия много.Во всем.В недосказанности в семье. В сексе.В показанных детально убийствах.Причем неважно,кого мочить,взрослых или детей.Вообщем,"теплые" семейные отношения разваливаются,как карточный домик.Но финал странный,не по кронненбергски. Смотреть советую.Хотя бы потому,что режиссер того стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как премьера фильма переехала на 24 ноября. Но может это и не так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многих кинотеатрах уже висит "История.." в расписаниях на ноябрь. Естесственно,было бы глупо крутить фильм спустя полгода после премьеры.Хотя,как упоминали выше,киношку наверняка купили в пакете с чем-то еще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем интересно руководствовался режиссер,когда выбирал актера на главную роль? Если нужно было лицо из "ВК",то оно не сыграло,а если,серая мышь,которая в финале превращается в зверя,то улыбнуло. Это единственное,что мне не понятно....

 

Так и не понятно : актёр подобран не правильно, или схожесть с ролью из "ВК" не видна ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,даже,что тебе ответить Vota. Такое впечатление,что эта роль просто не для экс-звезды ВК. Его взгляд все время обращен,как бы внутрь себя.И это не по -сценарию.Все как-то наигранно. Повторяю,фильм хорош,особенно мочилово главного героя и плохих парней. Но нет в Мортенсене чего-то,что,скажем ,есть у Шона Пенна. Запала,что ли. Если именно на это делал режиссер ставку,то снимаю шляпу...Зачет. А если интересует,действительно хорошая актерская работа ВМ ,то посмотрите "The Indian Runner",кстати,дебют Ш.Пенна,как режиссера.Фильм щекочет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Аlice! Мне уже не терпится посмотреть этот фильм, такие противоположные мнения о нём. А на забугорных сайтах читала что Мортенсена чуть ли ни на Оскар пророчат за эту роль. Я тоже думаю что в "The Indian Runner" у него лучшая роль, сыграно сильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...