Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Волчок

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Волчок

 

461862.jpg

 

год: 2009

страна: Россия

жанр: драма

режиссер: Василий Сигарев

сценарий: Василий Сигарев

оператор: Алексей Арсентьев

 

премьера (мир): 7 июля 2009

премьера (РФ): 1 октября 2009

 

В ролях: Яна Троянова, Полина Плучек, Вероника Лысакова

 

Синопсис. Шестилетняя девочка никогда в жизни не видела свою мать. Но, однажды появившись, чтобы скоро снова уйти, мать подарила девочке маленькую нелепую игрушку — волчок. Это имя как нельзя лучше подошло и самой девочке…

 

Девочка могла бы вырасти настоящим волком, если бы не преданная, глубокая любовь к матери, живущая в детском сердце. А мать снова и снова бежит от дочери в поисках себя, чужой любви, пытаясь устроить свою личную жизнь. Этот бег — бесконечный ряд повторяющихся ошибок, как мелодия шарманки, как вращение волчка — той единственной игрушки, что она подарила дочери когда-то. Но однажды это вращение обрывается…

 

Награды: Главный Приз XX российского кинофестиваля «Кинотавр», приз за лучший сценарий, лучшую женскую роль (Яна Волчкова), приз гильдии кинокритиков. Победа на кинофестивале в Цюрихе в номинации "Лучший международный фильм".

 

Есть интерес посмотреть?

 

Мнения зрителей

1.jpg.aa68d95075413f6335dfc8ad1b1768c8.jpg

2.jpg.4342d9638b8b74311599a454481ccb94.jpg

4.jpg.41a7c55b2eaa290e6d900342af211a25.jpg

Изменено пользователем x-ile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть интерес посмотреть?

 

Канеш, есть:roll: Тяжелые психологические драмы у наших получаются на порядок выше, чем все остальное. По всей видимости, нас ждет нечто арт-хаусное, что я, непременно, заценю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть интерес посмотреть?

 

Да, есть, но не в кино. Дома, в тихой спокойной обстановке, любой арт-хаус, за минимальными исключениями, смотрится на порядок лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы может и не стал создавать темы на столь специфичное кино, но меня подвигли к этому (и к просмотру) 2 обстоятельства:

 

1.) Василий Сигарев. Действительно интересный драматург, наш местный, которого знает лично одна моя хорошая знакомая. Интересно узнать, как он сумел свои оригинальные идеи воплотить в кино. Дебют, и сразу столько наград.

 

2.) Премьера. Удивился, когда увидел что фильм пойдет в целом ряде кинотеатров по стране. Сеансов, разумеется, немного. Значит какой-то зритель наверняка его посмотрит и своё мнение здесь оставит.

 

По сюжету: интерес тоже есть, хотя боюсь, что фильм будет черезчур депрессивным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сугубо дипрессивное кино не люблю, но если там все в меру и есть над чем поразмыслить, подумать, то обязательно посмотрю. Вообще думаю, что по первому каналу 100% покажут в программе "Закрытый показ№...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сугубо дипрессивное кино не люблю...

 

Может оно не совсем такое, это ведь лишь мои предположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главный призер Кинотавра должен не подкачать: хотелось бы что-то действительно депрессивное и без тупого ХЭ. обидно только, что наше кино в мире показывают раньше, чем у нас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...обидно только, что наше кино в мире показывают раньше, чем у нас.

 

Тут скорее "в мире" и означает сам Кинотавр. Мне так кажется, на сайте опечатка. Вряд ли фильм где-то уже выходил в прокат за рубежом. Хотя может быть, я и ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проект определенно интересует,интересный синопсис,к тому же драма,а драму я люблю)Ждемс трейлер:cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проект определенно интересует,интересный синопсис,к тому же драма,а драму я люблю)Ждемс трейлер:cool:

 

Трейлеры уже давно есть на сайте, а сам фильм пойдёт в кинотеатрах уже спослезавтра (кое-где увидел даже завтра).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлеры уже давно есть на сайте, а сам фильм пойдёт в кинотеатрах уже спослезавтра (кое-где увидел даже завтра).

 

хм,я лох) пардон)спасибо:cool: ну да,вроде же с 1 октября должен идти) хотя в моем городе информации пока нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не посмотрел? Удивительно. На самом деле, не так уже мало сеансов.

 

Завтра постараюсь сходить. Отзывы от людей, вызывающих доверие - очень хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино ожидаемое, но у нас в кинотеатрах этот фильм не показывают, поэтому буду искать DVD или .... ну сами знаете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено в кинотеатре. Зал, хоть и небольшой, был полным. Что приятно удивило. Народ оказывается ходит на такое кино.

 

Фильм - не что-то выдающееся, но в целом я доволен. Жизненно. Картина держится на двух вещах - умелой постановке сцен Сигаревым (на кладбище, просто 10 быллов!) и шикарной, просто классной игре Яны Трояновой. Сумела создать образ такой натуральной сволочи, что прям как её дочка, сидишь и ждёшь её очередного появления в кадре :) Девочка, к слову сказать, ничем особым не впечатлила, скорее просто старательно выполняла режиссёрскую задумку. Отдельно следует отметить хорошую работу оператора; камера очень живо реагировала на перипетии сюжета, можно сказать - следовала за ними.

 

Ещё спешу порадовать тех, кто боится увидеть в работе Сигарева депрессивное кино. Отнюдь. Сюжет не напрягает, и есть много моментов, которые вызывают улыбку. Улыбку с примесью этакого "чёрного" сарказма.

 

К плюсам картины также отнесу достаточно неплохую, не столь ожидаемую концовку.

 

Конечно, некоторые приёмы искушённый в арт-хаусе зритель найдёт заезженными, да и не мог новичок-драматург полностью избавиться от штампов, связанных на мой взгляд с лишней символикой и ненужными повторами.

 

Ну а главным минусом картины, наверное, можно назвать её идейную составляющую. Многие интересные находки, Сигарев, как мне кажется, пускает на ветер (волк=волчок, дизайн на кладбище, игра с выключателем). А общая задумка при этом лежит на поверхности: ребята, замечайте мир, который творится вокруг вас. Иначе рискуете вечно крутиться вокруг него, как белка в колесе. И герои крутятся.

 

ps***

Зато после кина захотелось посмотреть ещё какие-нить артхаусное, работы, где режиссёр не "строит" зрителя, а просто рассказывает хорошую историю. (В натурализме Сигарева-драматурга не откажешь и Сигареву-режиссёру).

 

pps***

Позже постараюсь разродиться отзывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На неделе смотрела трейлер на КП. Впечатлил, и очень, пронзительно... До кино у нас он точно не доберётся, но скачаю и посмотрю обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pps***

Позже постараюсь разродиться отзывом.

 

Скорей бы уж. Пресса, судя по всему, уже смакует этот фильм со всех сторон, хочется посмотревшим обычным обывателям ещё позавидовать...:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей бы уж. Пресса, судя по всему, уже смакует этот фильм со всех сторон, хочется посмотревшим обычным обывателям ещё позавидовать...:roll:

 

Странно, у нас много где его крутят, может оттого что Сигарев - уральский режиссёр? Я-то думал, что так во всех крупных городах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у нас много где его крутят, может оттого что Сигарев - уральский режиссёр? Я-то думал, что так во всех крупных городах.

 

Да у нас вроде тоже, но далеко не в той части города, где я смотрю кино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у нас много где его крутят, может оттого что Сигарев - уральский режиссёр? Я-то думал, что так во всех крупных городах.

 

Крутить то крутят, вот только я опоздала на 2 минуты и мне не продали билет - зал был абсолютно пустым, кроме меня (и подруги) желающих вообще не было - поэтому не попала на фильм. Сделаю еще одну попытку (и еще одну - в общем, пока не посмотрю), а потом выскажусь. Видимо я одна в городе такая, радуюсь редким прокатным изыскам, пусть это даже русский Волчок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сюжету интересный, при первой же возможности посмотрю. трейлер заинтересовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно, что "Волчок" отметили и за рубежом - фильм стал призёром кинофестиваля в Цюрихе, победив в номинации "Лучший международный фильм" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутить то крутят, вот только я опоздала на 2 минуты и мне не продали билет - зал был абсолютно пустым, кроме меня (и подруги) желающих вообще не было - поэтому не попала на фильм. Сделаю еще одну попытку (и еще одну - в общем, пока не посмотрю), а потом выскажусь. Видимо я одна в городе такая, радуюсь редким прокатным изыскам, пусть это даже русский Волчок.

 

А можно узнать в каком вы городе живёте? Добрый День!) В Казани, в 3х кинотеатрах крутят. Я ходил во вторник, в 18.30, народу было много, но скорее это связано с тем, что в этот день идёт акция студентам 50р на все сеансы! Многие и не подозревали, на что попали) рядом со мной сидели 4 девушки, очень смешно, местами, комментировали. Одна даже сделала вывод, ещё в первой половине фильма, кино снимают для уродов (соответственно и про уродов!). Только один человек вышел из зала, а в зале было ~30!

 

Просто показывать фильмы такого класса (я имею ввиду класс "не мейнстрим") и надеется, что поймут, полюбят такое кино не правильно. Надо об этом говорить постоянно, интересовать, разъяснять. Популизировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел давно, может даже еще раз пойду в кино, впечатления были неоднозначные, но чем дальше, тем более уверен, что это хорошее кино все-таки. Русское кино в этом году неожиданно нашло нишу и в следствие этого, что ли, обрело легитимность. Если обстановка в стране будет и дальше становиться безумнее, то за такое кино начнут сажать: "ненависть к русскому народу", "очернение строя", "разжигание ненависти против класса (ментов, чекистов, чиновников)", etc. И посмотрите "Бубен, барабан" (название ...).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

x-ile совесть есть а??? Че ты тут порекомендовал? Жуть! Поперлась в ЕКБ чтоб посмотреть ЭТО?

 

Не ну снято может и неплохо --- но дипресняк же после такого безобразия! Таких мамаш сразу надо вешать шоб детей не рожали :mad:

 

Еле досмотрела :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...