Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дом у озера (Lake House, The)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

год 2006

страна США

оригинал Lake House, The (рабочее название Mare, Il)

производство Warner Bros., Vertigo Entertainment, Village Roadshow Pictures

дистрибьюция Warner Bros.

режисcер Алехандро Агрести

сценарий Дэвид Оборн, Eun-Jeong Kim, Ji-na Yeo

продюсеры Даг Дэвисон, Рой Ли,

исполнительные продюсеры Мэри МакЛаглен, Эрвин Стофф, Hal Gaba, Дэна Голдберг

оператор Alar Kivilo

композитор Рэйчел Портман

жанр мелодрама, драма

мировая премьера 16 июня 2006

европейская премьера 22 июня 2006 (Нидерланды)

премьера в России 3 августа 2006, «Каро-Премьер»

 

Локации съемок Иллинойс, США

 

MPAA Rating Not Rated Yet

 

В главных ролях: Кеану Ривз, Сандра Баллок, Шоре Агдашлу, Линн Коллинз, Мэттью Бертон Койл, Кристофер Пламмер

 

Страница на КиноПоиске

Страница на IMDb

Официальный сайт

 

Синопсис: чувствуя, что как раз сейчас пора менять что-то в своей жизни, доктор Кэйт Форэстер (Сандра Буллок) оставляет свою сельскую практику ради работы в Чикагской больнице. Единственная вещь, которую ей очень не хочется оставлять - это уникальный дом, который она снимала, просторный с оригинальным дизайном, огромными окнами, из которых открывается вид на безмятежное озеро. Это было единственное место, где она чувствовала себя самой собой.

Это было зимнее утро 2006 г.

По пути в город Кэйт оставляет записку в почтовом ящике следующему владельцу дома, где она просит его переправлять ей всю ее корреспонденцию и замечает, что те странные следы лап, которые он может заметить рядом со входной дверью, были там, когда она въезжала в дом.

Однако, когда следующий владелец приезжает, он видит совсем другую картину. Алекс Бернхэм (Киану Ривз), талантливый, но разочарованный архитектор, работающий неподалеку, находит дом у озера в крайне скверном состоянии, пыльным, грязным, заросшим бурьяном. И ни одного следа животного поблизости.

Этот дом имеет особое значение для Алекса. В более счастливое время он был построен его разведенным отцом (Кристофер Пламмер), знаменитым архитектором, который пожертвовал семьей ради карьеры и успеха. Алекс чувствует умиротворение здесь, и он решает восстановить дом в его былой красоте. Он не обратил внимания на письмо Кэйт до тех пор пока через несколько дней не увидел следы собаки на свежей краске, ведущие к дому прямо там, где они были описаны.

Озадаченный, Алекс пишет ответ, говоря, что у дома не было жильцов до него и спрашивая, откуда она могла узнать о собаке; в то время как Кэйт, которая оставила дом только неделю назад, думает, что над ней кто-то шутит и пишет ответ:

- Для справки, что сегодня за день?

- 14 апреля 2004 г.

- Нет. Сегодня 14 апреля 2006 г.

- Тот же день с двумя годами разницы.

- Разве такое возможно?

Пока Кэйт и Алекс переписываются друг с другом посредством почтового ящика у дома, они убеждаются, что каким-то странным невероятным образом они живут в двух годах друг от друга, и каждый из них в это время испытывает глубокое разочарование и старается начать новую жизнь. Они доверяют друг другу все больше, рассказывая свои тайны, сомнения, мечты, пока, в конечном итоге, не влюбляются друг в друга.

Пытясь раскрыть загадку, лежащую в основе из необычной связи, они испытывают судьбу, назначая друг другу встречу. Но, пытаясь объединить свои отдельные миры, они рискуют потерять друг друга навсегда.

 

Первые отзывы после просмотра

kr47c16a.jpg.270fa7095b17ada29f4982dc31ad17ff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 446
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

"Дом на реке" (кстати, кто придумал "реку", когда там озеро? Чикаго, все-таки.) - римейк южнокорейского фильма 2000 г. Siworae (Il Mare).

 

Это первая совместная работа Ривза и Буллок со времен "Скорости". И, кстати, сейчас ходят слухи, что в случае успешного проката этого фильма, возможна реанимация и того сериала в виде "Скорости 3" с этими же актерами.

 

Сценарист Дэвид Оборн придумал недавно отличный и многоплановый сценарий для "Доказательства", надеюсь, что и в этом фильме все будет не очень просто и прямолинейно.

 

С творчеством режиссера не знаком - но, думаю, тащить из Аргентины плохого фильммейкера они бы не стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова некий Дом, который на этот раз не построен из песка и тумана, а скромненько находится на реке (озере, да хоть на море).

 

Могу гадко оскорбить этот проект, указав пальцем на режиссера и на не впечатляющих меня в последнее время актеров, но не стану, ведь малейшая надежда на триквел “Скорости” заставляет меня скрестить пальцы и держать руку на пульсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно. люблю мелодраммы посмотреть, да и актеры такие хорошие...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сандра и Кеану опять вместе? Это уже вызывает интерес...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь, действительно, первая мысль была: кто-то решил поэксплуатировать испытанную "Скоростью" пару Ривз-Баллок. Впрочем, Кристофер Пламмер стОит их обоих. Синопсис туманный и расплывчатый. С выводами относительно просмотра подожду до выяснения обстоятельств.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис туманный и расплывчатый.

Обновил синопсис, а то тогда, действительно, было не совсем ясно, о чем речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понял, это что пародия на Радиоволну. Но Ривз и Баллок - это моя посмотрит, надеюсь хоть попереживаю. Насчет реанимации Скорости это врядли, но было бы хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис произвел впечатление. Хочется ждать и не разочароваться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно будет посмотреть, Киану Ривз и Сандра Баллок неплохая пара, и сюжет мне понравился.

Вот только про третью часть Скорости затея-то не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сандра и Кеану опять вместе? Это уже вызывает интерес...

да. посадите их опять в один автобус :lol:

но, с другой стороны хочется очень опять взглянуть на плюбившихся героев в других декорациях. так что я обязательно гляну этот фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу разобраться. Какое-то дежа-вю: знакомая сюжетная схема, а откуда знакома - не вспомню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое-то дежа-вю: знакомая сюжетная схема, а откуда знакома - не вспомню.

Может смотрел тот самый корейский фильм? :) Или упомянутую Денисом "Радиоволну"?

 

А может читал корейскую пьесу (оригинал-то - экранизация)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может...

 

Вот ей-богу, пытаюсь найти корни своего видЕния. Всё может быть. Но, в любом случае, хотелось бы увидеть хорошее кино в исполнении хороших артистов (в Ривзе более-менее уверен, в Баллок - сомнения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно же посмотрю... сюжет интересный и знакомый, а к этому актёрскому дуэту уже усела привыкнуть... Сандра как всегда хороша, а Ривз ей под стать! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, меня тоже заинтересовал этот проект. Интересно что из этого получилось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный проект, интересные мне актеры, смотреть бум :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хыыыы....... ну как я не могу ждать? Господин Ривз впервые за год и даже больше появится на экране! Да и еще в дуэте с Сандрой! Красивая пара! Актеры хорошие, думаю получиться замечательная мелодрамма!

"Дом на реке" (кстати, кто придумал "реку", когда там озеро? Чикаго, все-таки.)

ну, это на кинопоске так. местами есть "Дом у озера"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашёл фильм лета, который после "ПКМ-2" мне интересен. Интересно надеюсь будет актёры хорошие, да и у режиссёра шанс, наверное, единственный задержаться в Голливуде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела ролик - надеюсь на красивую мелодраму без хэппи-энда. Трейлер понравился безумно !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да трейлер красивый. Какая же концовка будет?-очень интригует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрен ролик этой картины. И, вы знаете, показалось, что что-то интересное в этом фильме, может быть и есть..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему-то уверенна, что будет интересно! благодаря многим составляющим, думается, что будет весьма нескучно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... это ж Любовное письмо", которое "Дом на реке" повторяет один в один.

Еще можно вспомнить Somewhere in Time (не совсем то, но очень близко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...