Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Карнавал (Carnivale)

Самый яркий персонаж сериала  

66 проголосовавших

  1. 1. Самый яркий персонаж сериала

    • Самсон (Майкл Дж. Андерсон)
    • Бен Хокинс (Ник Стал)
    • брат Джастин Кроу (Клэнси Браун)
    • Клейтон *Джонси* Джонс (Тим ДиКей)
    • Софи (Клеа Дюваль)
    • Рита-Сью (Синтия Эттингер)
    • Феликс *Стампи* Дрейфус (Тоби Хасс)
    • Либби (Карла Галло)
    • Айрис Кроу (Эми Мэдиган)
    • Лайла (Дебра Кристофферсон)
    • Лодзь (Патрик Бошо)
    • Рути (Эдриенн Барбо)
    • Генри Скаддер (Джон Сэвидж)
      0
    • Томми Долан (Роберт Неппер)
    • Свой вариант


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

carnivale.jpg

 

Год: 2003-2005

Режиссер: Родриго Гарсия, Jeremy Podeswa, Джек Бендер, ...

В ролях: Ник Сталь, Клэнси Браун, Майкл Дж. Андерсон, Эдриэнн Барбо, Тим ДиКей, Карла Галло, Эми Мэдигэн, Дебра Кристофферсон, Клеа Дюваль, Тоби Хасс, Брайан Турк, Дайан Салинджер, Патрик Буше

Сценарий: Daniel Knauf, Dawn Prestwich, Уильям Шмидт, ...

Продюсер: Daniel Knauf, Тодд Лондон, Дэвид Кноллер, ...

Оператор: Джефф Джур, Джим Дено, Джеймс Гленнон, ...

Композитор: Джефф Бил, Лиза Коулмэн, Венди Мелвон

Жанр: мистика, триллер, драма, детектив

Слоган: Their journey. Their battle. Our future.

 

Количество сезонов: 2

Количество серий в сезоне: 12

Продолжительность серии: 60 мин

 

Страничка на кинопоиске

Страничка на imdb

 

О чём: Америка, 1934 год, Средний Запад. 18-летний беглец Бен Хокинс находит приют в странствующем цирке «Карнавал', в котором есть: цыганка Софи, читающая карты Таро, ее парализованная мать, владеющая телекинезом, слепой профессор Лодз, читающий чужие мысли, бородатая женщина Лайла, сиамские близнецы, укротительница змей Руте, а также карлик-надзиратель Самсон.

 

Владельцем цирка является загадочный Хозяин, который имеет определенные планы относительно молодого Хокинса, поскольку тот скрывает тайный дар. Он может исцелять больных и оживлять мертвых, правда, ценой другой жизни.

 

А еще у Бена бывают странные сны. И он не единственный, кто их видит. У проповедника из Калифорнии Джастина Кроу, который когда-то встречался с Беном, бывают такие же самые видения. Джастин считает, что выполняет Божью волю. Однако со временем действия священника приводят к странным и трагическим последствиям.

 

В эту «последнюю большую эпоху магии» конфликт между Беном и Джастином оказывается борьбой Добра и Зла, и неизвестно, кто на чьей стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждом поколении рождаются создание света и создание тьмы. Бен Хокинс, восемнадцатилетний паренек, примкнувший к странствующему цирку «Карнавал», видит странные сны, которые слишком реальны, чтобы быть просто снами, и в которых прошлое, настоящее и будущее переплетены между собой тесным образом. А еще Бен обладает уникальными способности исцелять людей и возвращать к жизни умерших, но чтобы подарить жизнь одному человеку, он должен забрать её у другого. В сотнях километрах от Бена живет Джастин Кроу, проповедник, который видит те же самые сны и также обладает силой, намного превышающей человеческие возможности...

 

С самого начала – с красивейших титров и монолога о вечной битве добра и зла – становится понятно, что «Карнавал» - это что-то особенное и необычное. Располагая в своем активе такими монстрами, как «Сопрано», «Прослушка» и «Клиент всегда мертв», в 2003 году HBO решила вывести на экраны еще один ни на что не похожий сериал. «Карнавал» сложно с чем-то сравнить, еще сложнее его рекомендовать всем и каждому, потому что он отказывается играть по правилам современного сериалостроения...

 

В отличие от большинства сериалов, полагающегося на многочисленные тайны, «Карнавал» раскрывает свою главную загадку в первой же серии, предлагая подождать зрителю еще несколько эпизодов, чтобы наглядным образом продемонстрировать – кто в этой истории на стороне света, а кто на стороне тьмы. Однако в дальнейшем столь простой сюжет будет обрастать многочисленными пластами информации, призванными соединить прошлое, настоящее и будущее.

 

Многочисленные персонажи скрывают за стенами свои скелеты в шкафу, и каждый из них прямо или косвенно связан с Беном: одни знают интересные подробности о его прошлом, его матери и отце; другие стараются ему помочь; третьи пытаются направить его возможности в выгодное для себя русло… Наконец, есть таинственный менеджмент, в руках которого сосредоточена вся власть над «Карнавалом», и знающий больше всего подробностей в этой странной истории.

 

Выбрав в качестве сюжета вечную тему – противостояние добра и зла – авторы отнюдь не торопятся сталкивать враждующие стороны лицом к лицу, предпочитаю потратить весь первый сезон на создание мифологии и осознании главными героями, на какой же стороне они находятся. Зато второй сезон с самого начала задает более быстрый темп, а герои переходят от слов к делу. Любовь к рассматриванию под микроскопом каждого винтика сюжета, неспешность повествования и предельная реалистичность в воссоздании 30-х годов прошлого века выделяют «Карнавал» из огромного количества сериалов и во многом способствуют созданию особой атмосферы, заставляющей зрителей полностью погрузиться в происходящие события на экране.

 

Смотря сериалы, всегда стоит учитывать возможность скоропостижной смерти пациента. Подобная беда настигла «Карнавал» в концовке второго сезона, когда, с одной стороны его рейтинг вышел на максимальный уровень, а с другой – сериал стал слишком дорогим. Множество незаконченных сюжетных линий и ужасающий по своей мощи клифхэнгер заставили многочисленных фанатов взвыть с просьбами HBO о продлении сериала. Однако дальше разговоров дело не пошло.

 

Как бы там ни было, «Карнавал» даже в незаконченном виде полностью оправдывает всё потраченное на него время, в очередной раз подтверждая главный слоган канала: «Это не телевидение. Это – HBO».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да за четыре месяца ни одного комментария. Неужели никто не смотрел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое-кто смотрел:)

Хороший сериал. ИМХО вовремя подвязали концы и закончили, иначе могло растянуться в безобразное мыло. Недосказанность событий добавляет шарму.

Ник Сталь показал что может на экране выглядеть прилично и во взрослом состоянии, так как после третьего Терминатора у многих насчет этого видимо были сомнения:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там как раз ничего не закончили. Сериал закрыли, хотя действия там предполагалось еще на несколько сезонов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конец открытый, каждый додумывает сам завершение этой истории :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с большим удовольствием его помотрела.Он шел как- то по одному каналу...но не в 4 же утра! В нормальное время только Мухтара нашего увидеть можно или Ранеток
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный сериал. Меня даже благодаря ему так стала будоражить эта тема про демонов, ангелов, церковь и т.д. Герои стали какими-то родными. Обычно так всегда происходит, если сериал нравится, но здесь нечто другое - уж очень сильно они мне полюбились, несмотря на их внешность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фак мой мозг! Ну как можно было не закончить столь охренительный сериал?! Всякой чепухи по 10 сезонов снимают, а без 5 минут шедевр не могут завершить... Я дико возмущен.

 

HBO ни фига не подтверждает свой слоган, иначе они бы закончили начатое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фак мой мозг! Ну как можно было не закончить столь охренительный сериал?! Всякой чепухи по 10 сезонов снимают, а без 5 минут шедевр не могут завершить... Я дико возмущен.

 

Плюсстомильоновтыщ.

 

Чертовски клёвый сериал. Такой странный, такой гнетущий, такой красивый. Персонажи шикарные, актёры замечательные, даже титры и те - маленький шедевр. Очень удивилась, помню, когда стала смотреть и узнала, что только два сезона наснимали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю этот сериал. Потрясающая задумка. Атмосфера загадочная,таинственная, иногда мрачная... И это делает фильм очень интересным. Великолепный сюжет, характеры, подбор актеров... Никогда не смотрела ничего подобного. Завораживает с первой минуты просмотра. 10 из 10 это точно. Я посмотрела только первый сезон. А второй, к сожалению, нигде не могу найти. А очень бы хотелось узнать, что будет дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы так себе - вообще странно, что ХБО снимали сериал про бродячий цирк, и получилось ну так классически все, да еще магия эта. Как если бы Сопрано получился Крестным отцом ^^

 

И там линия действительно интересная одна - про священника, плюс ее тянут сразу двое прекрасных, Клэнси и Нэппер, а основную, довольно скучную, один только Андерсон, пусть он и крутой невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К своему стыду совсем недавно узнала про данный сериал, раздобыла, теперь попытаюсь найти время чтоб посмотреть, и что то мне подсказывает что он меня не разачарует несмотря на незавершенность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К своему стыду совсем недавно узнала про данный сериал, раздобыла, теперь попытаюсь найти время чтоб посмотреть, и что то мне подсказывает что он меня не разачарует несмотря на незавершенность.

Насколько я помню там всё завершено. Смотрел его года 4 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню там всё завершено.

 

Мне тоже так показалось. "Добро против зла" - порочный круг. Может Дэвид Кнауф предполагал, что сериал не продлят и решил все так закончить, без навязчивых клифхенгеров?

Изменено пользователем Gajina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там закончили только основную линию - между священником и Хокинсом, все остальное - по поводу Софи, слепого, взрыва, того на чьей стороне перевес и многое другое - все повисло в воздухе. Зарубившим его негодяям с ХБО просто луч ненависти.:mad: Сериал хотелось бы смотреть еще и еще - оченно классный, своеобразный и стильный - перезженая почти до цвета сепии картинка не кажется чисто декоративным приемом, а кабуто так и надо,
- наверное чуть ли не лучшие, что я видела, фриковость всех персонажей, сама история. Короче, это все очень круто. :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено пользователем Spear5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нечто.. очередная бомба от НВО.

Атмосферно, оригинально и местами очень жутко.

Ознакомившись с отзывами перед просмотром предполагала некоторую незаконченность сериала, однако, считаю, что никакого продолжения здесь не нужно. Круг замкнулся, борьба продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нечто.. очередная бомба от НВО.

Атмосферно, оригинально и местами очень жутко.

Ознакомившись с отзывами перед просмотром предполагала некоторую незаконченность сериала, однако, считаю, что никакого продолжения здесь не нужно. Круг замкнулся, борьба продолжается.

 

Аналогично. После просмотра осталось ощущение, скорее, открытого финала, нежели обрубленной истории. Хотя, еще пару сезонов, минимум я бы глянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, еще пару сезонов, минимум я бы глянул.

да я бы тож не отказалась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первый сезон, увы, не этого я ждал от НВО)

Уже с первой серии закрались сомнения, и в дальнейшем они подтвердились)

За 12 серий сюжет практически не сделал ни шага вперед - даже в Сопрано и то событий больше было. Я уже молчу об персонажах, здесь хоть каждому уделено довольно много времени, но все довольно скучные и невзрачные, понравилась только линия со священником)

И даже теперь могу понять из за чего сериал прикрыли, и второй сезон пока нету никакого желания смотреть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первый сезон, увы, не этого я ждал от НВО)

 

Похожие ощущения. Очень стильно, атмосферно, напоминает Брэдбери ("Надвигается беда"). Но как же все медленно... Так и не смогла досмотреть второй сезон.

Ну и настолько тормознутого героя сил добра - редко где встретишь. Вплоть до сомнений, умеет ли герой думать вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожие ощущения. Очень стильно, атмосферно, напоминает Брэдбери ("Надвигается беда"). Но как же все медленно... Так и не смогла досмотреть второй сезон.

Ну и настолько тормознутого героя сил добра - редко где встретишь. Вплоть до сомнений, умеет ли герой думать вообще.

 

Проблема не столько в "медленности", как в всеобщей унылости персонажей, на НВО всегда получается наоборот - а тут фактически ни одного интересного кроме священника)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем никаких плюсов кроме атмосферы нет?А то я как раз в ближайшем времени посмотреть собирался,а теперь вот весь в сомнениях,редко когда встретишь отрицательные отзывы по продукции HBO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем никаких плюсов кроме атмосферы нет?А то я как раз в ближайшем времени посмотреть собирался,а теперь вот весь в сомнениях,редко когда встретишь отрицательные отзывы по продукции HBO

 

Многие персонажи колоритны внешне - все-таки это бродячий цирк. Операторская работа отличная, костюмеры старались - картинка качественная. Мощный налет мистики, безденежья и общей безнадеги какой-то. Но при этом заявленные в начале темы развиваются исключительно неторопливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...