Перейти к содержанию

Компьютерные игры

Лучшая игра 2022  

49 проголосовавших

  1. 1. Лучшая игра 2022

    • A Plague Tale: Requiem
    • Bayonetta 3
    • Call of Duty: Warzone 2
    • Cult of the Lamb
      0
    • Elden Ring
    • God of War: Ragnarok
    • Ghostwire: Tokyo
    • Gran Turismo 7
      0
    • Immortality
      0
    • Horizon Forbidden West
      0
    • Metal: Hellsinger
      0
    • Neon White
      0
    • Saints Row (2022)
    • Scorn
      0
    • Sifu
    • Sonic Frontiers
      0
    • Splatoon 3
      0
    • Stray
    • Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder's Revenge
      0
    • Tower of Fantasy
      0
    • Xenoblade Chronicles 3
    • другое


Рекомендуемые сообщения

Но гранатомёт таки зверь

 

У Клэр и револьвер из сценария "Б" топовый.

Первую форму Биркина на легком уровне сложности можно расстрелять не двигаясь с места. 5-6-й патрон в глаз вешает крит. С имеющимся у Кеннеди арсеналом подобное не прокатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нему жутко мало патронов. Хэдшотит знатно, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нему жутко мало патронов.

 

На "легком" же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё не опробовал. Меня волнует другой вопрос. Что там на хардкоре, когда даже стандарт не позволяет хоть изредка куражиться. Кстати за Клэр всё же удалось собрать солидный запас трав и спреев перед финальной битвой. За Леона всё было много скуднее. Руку набил)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там на хардкоре

 

Самое сложное в самом начале, в участке. Ну и отсутствие автосейвов и возможность сохраняться онли с лентой может напрячь.

Но если хорошо знать игру, то проблем быть не должно. Ленты валяются в достатке (если не сохраняться каждые две минуты, разумеется), весь лут, все мобы находятся на привычных местах. Кроме подсумков. На харде, кажется, он один.

Не лишним перед хардом будет заспидранить на "Нормале", чтобы получить пистолет с неограниченным боезапасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лишним перед хардом будет заспидранить на "Нормале", чтобы получить пистолет с неограниченным боезапасом.

 

А на изи это никак не провернуть?) И за сколько нужно заспидранить? Это не тот "А" статус что выдаётся после прохождения? Там 5 часов за Леона, в режиме спринтера в принципе реально.

 

Помню в оригинальной двойке был изи режим с неограниченным боезапасом пистолета-пулемёта, а уже в участке в первом же ящике тебе выдавали миниган с тем же неограниченным боекомплектом и бесконечную базуку в довесок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на изи это никак не провернуть?) И за сколько нужно заспидранить?

 

За спидран на "изи" ничего не дают.

Сценарий "А" либо за Леона, либо за Клэр, нужно пройти за 3-30. Чо там с "Б" не помню. За 2 с чем-то, кажется.

 

Помню в оригинальной двойке был изи режим с неограниченным боезапасом пистолета-пулемёта, а уже в участке в первом же ящике тебе выдавали миниган с тем же неограниченным боекомплектом

 

В ремейке Леон получает бесконечный автомат (А Клэр - миниган), если пройти хард на ранг "S", т.е это спидран и сохраниться нужно... Не более 3 раз что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сурово, особенно для человека, который любит помедитировать в безопасном месте)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сурово, особенно для человека, который любит помедитировать в безопасном месте)

 

Терпимо. Но я по собственной дурости совместил спидран с прохождением без использования ящика. А т.к это было всего третье прохождение, и очередность сбора ключевых предметов я на тот момент еще не запомнил наизусть, то в нескольких местах стул подо мной периодически плавился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ачивки уровня "не используй ящики", "не используй аптечку" я даже как-то не рассматриваю. Мне как человеку, что садится за игру раз в год, подобные подвиги не под силу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэшный Клэровский сценарий предлагает на выходе истинную концовку игры. К вопросу "зачем?" И в чём халтура?

В оригинал играли? А и Б были радикально разными вещами, по сути 4 разные игры в одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо на РЕ4 наговаривать, закономерный ход событий, в 2004 году РЕ по старой формуле ждал бы финансовый провал, и вы бы сейчас не играли ни в РЕ5, ни РЕ6, ни в РЕ7, ни в Ревелейшенсы, ни в сабж.

А РЕ4 одна из величайших игр в истории, вдохновитель всех лучших игр от третьего лица.

Остынь. Градус почитания зашкаливает. Даже я свои любимые игры так высоко не превозношу.

Blackm0re, а как тебе Ремейк первого Резидента? Если играл в него.

Не играл.

Зря ты так. Узишка против боссов на ура идёт, плюс с ликерами оно гораздо эффективней, нежели какой-нибудь дробан леоновский. Минус лишь в нехватке припасов.

 

Я так заморачивался с патронами, что не валил этих Г-образных в канализации, что за компанию Леона, что за компанию Клэр. Обежать их проще)

 

З.Ы. Сценарий В за Клэр осилил. Чуть меньше 8 часов. Это намного динамичней пострелушек Леона, особенно в первую треть игры, где эта зараза в шляпе появляется чуть ли не в самом начале. Пукалки у Клэр изачально ни о чём, но по мере прохождения её арсенал внушает. Разве что электропушка такое себе, практически нигде её толком не применял. Но гранатомёт таки зверь, достаточно накопить приличный боезапас и ты король мира. Миниган опять же, но силищу его в полной мере почувствовать не удалось, но подозреваю, что всякую мелочь он бы валил в течении пары секунд.

Дьявольская отдача. Только на зомбарях использую. На лизунах ее? Помоему самоубийство.

Г-существа в канализации я тоже старался скипать. В нескольких местах это возможно, но все же в нижнем канале прийдется столкнуться.

Ну и да, я и говорю Леон представляется каким-то лохом с дробовиком. Долбешка за него дикая. За него надо превозможгать в каждом бою, а у Клэр гораздо проще: либо ты на изи в сухую сливаешь более сложных врагов в ее сценарии, либо просто дохнешь. В любом случае за нее геймплей интереснее и динамичнее, арсенал у нее тоже интереснее.

Но если хорошо знать игру, то проблем быть не должно. Ленты валяются в достатке (если не сохраняться каждые две минуты, разумеется), весь лут, все мобы находятся на привычных местах. Кроме подсумков. На харде, кажется, он один.

Говорили же вроде на харде расположение всех предметов изменено как в РЕ7. Брехали что ли?

Только один подсумок? А вот это задница.

Сурово, особенно для человека, который любит помедитировать в безопасном месте)

Это тоже про меня). Ненавижу спидраны.

Сейчас в канализации должен собрать штекеры-шахматы за Клэр. Уже наиграл 8 часов.

 

В рекордах очень много ачив скрыты вопросительными знаками. То есть не пишется вообще нифига условия что нужно сделать. Что это значит? Это сюжетные ачивы которые даются в любом случае или спойлерные? Или блин мне надо заходиться в ачивы РЕ и нажав квадрат открыть скрытое описание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остынь. Градус почитания зашкаливает. Даже я свои любимые игры так высоко не превозношу.

Это не только мое мнение, уже обсуждалось, все главные люди в индустрии признают решающую роль РЕ4 в создании жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарии B такая халтура, зачем вы их проходите?:)

Для полноты истории конечно.

Наверное, хз.

Это не только мое мнение, уже обсуждалось, все главные люди в индустрии признают решающую роль РЕ4 в создании жанра.

Ты уже это говорил.

 

Из ачивов больше всего пугает сделать не более 14к шагов за игру. Мне как любителю лазить по каждому углу, медитировать и возвращаться по многу раз в прежние места, это вообще адом каким-то кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ачивов больше всего пугает сделать не более 14к шагов за игру.

 

Выполняется на спидране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уже это говорил

И никто этого не опроверг, однако вдруг снова мне говорят остыть... Логика? При том что не я начал снова нудить про РЕ4, а всего лишь отвечал на неверное утверждение, что с него начался упадок серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выполняется на спидране.

Ну ок). Ты ответить плиз по скрытым ачивам. Я выше описал. Не пойму.

 

RE2: I want see you again

07:14 - Finally. Моддинг который мы заслужили. :)

Изменено пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ответить плиз по скрытым ачивам.

 

Без понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оригинал играли? А и Б были радикально разными вещами, по сути 4 разные игры в одной.

 

С базуками, миниганами и арбалетом! Ну а тут как? А за Леона и В за Клэр неслабо так отличаются. В середине игры и вовсе локации разные.

 

Дьявольская отдача. Только на зомбарях использую. На лизунах ее? Помоему самоубийство.

Нормуль. Я таким способом как минимум двух умертвил. Благодаря скорострельности их можно заруинить без вреда. Короче он всяко лучше пукалок и дробовика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С базуками, миниганами и арбалетом! Ну а тут как? А за Леона и В за Клэр неслабо так отличаются. В середине игры и вовсе локации разные.

Не, я про разницу между А и Б сценариями каждого перса. Леон А и Леон Б, например, в оригинале в несколько раз больше отличий имели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормуль. Я таким способом как минимум двух умертвил. Благодаря скорострельности их можно заруинить без вреда. Короче он всяко лучше пукалок и дробовика.

В любом случае считаю что MQ11 играбельнее в игре чем Громовой ястреб у Леона. Я вообще не люблю такое оружие в играх. Когда оно мощное, но патронов на него мало и толком не используешь. Вот и Громовой ястреб. Часто с ним походишь? Ты его солишь, солишь, а его все равно будет мало. Например у меня так было на первом прохождении Леона, где я достал его только в финале с Тираном. В этом плане MQ11 лучше, так как используется гораздо чаще.

 

Ещё про Клэр. Ещё у неё разные типы боеприпасов, которые можно менять у оружия. Тут и тебе и снаряды для гранатомёта, патроны пистолета. У несчастного Леона блин и такого нет... Вообще несправедливо с ним. Он так расплачивается за свою красоту?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто с ним походишь?

 

С ним не нужно часто ходить. Это то оружие, которое нужно беречь на боссов. Желательно финальных. И патронов на него более чем достаточно. Несколько можно влить даже на третью форму Биркина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ним не нужно часто ходить. Это то оружие, которое нужно беречь на боссов. Желательно финальных. И патронов на него более чем достаточно. Несколько можно влить даже на третью форму Биркина.

Именно я про это и говорю. Так и я поступил с Тираном. Но мне кажется оружие приятнее то, которое можешь чаще использовать, пускай и слабее.

 

Нравится что диалоги и поведение Леона и Клэр отличаются. Клэр прикольно чисто по-девичьи реагирует и это забавно. Например в восточном крыле, когда пытаешься вытащить полицейского с блокнотом по медальоном, его там на части разрывают, кровища хлещет, а она такая "Я держу! Все хорошо! Все хорошо!":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поступил с Тираном.

 

Ваншотящую атаку Тирана (речь о финальном боссе) можно прервать любым пистолетом^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...