Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Спартак: Кровь и песок (Spartacus: Blood and Sand)

Любимые персонажи  

557 проголосовавших

  1. 1. Любимые персонажи

    • Spartacus (Andy Whitfield)
    • Spartacus (Liam McIntyre)
    • Crixus
    • Gannicus
    • Agron
    • Ashur
    • Batiatus
    • Lucretia
    • Ilithyia
    • Doctore (Peter Mensah)
    • Glaber
    • Nasir
    • Naevia (Cynthia Addai-Robinson)
    • Naevia (Lesley-Ann Brandt)
    • Donar
      0
    • Mira
    • Saxa
    • Lugo
    • Marcus Licinius Crassus
    • Gaius Iulius Caesar
    • Varro
    • Kore
      0
    • Tiberius
      0
    • Rhaskos
      0
    • Laeta
    • Nemetes
      0
    • Seppia
    • Sibyl
    • Solonius
    • Castus
      0
    • Ilithyia's Body Slave
    • Barca
    • Duro
    • Aurelia
    • Varinius
    • Senator Albinius
      0
    • Seppius
      0
    • Theokoles
    • Chadara
    • Sura
    • Pietros
    • Gnaeus
    • Бонус: Самые раздражающие перcонажи
    • Spartacus (Liam McIntyre)
    • Crixus
    • Gannicus
    • Agron
    • Ashur
    • Batiatus
    • Lucretia
    • Ilithyia
    • Naevia (Cynthia Addai-Robinson)
    • Naevia (Lesley-Ann Brandt)
    • Doctore (Peter Mensah)
      0
    • Glaber
    • Nasir
    • Mira
    • Saxa
    • Marcus Licinius Crassus
    • Gaius Iulius Caesar
    • Varro
      0
    • Kore
    • Tiberius
    • Laeta
      0
    • Seppia
    • Sibyl
    • Solonius
    • Castus
    • Sura
      0
    • Barca
      0
    • Gnaeus
    • Varinius
    • Chadara
      0
    • Бонус #2: Ваш любимый сезон
    • «Кровь и песок»
    • «Боги Арены»
    • «Месть»
    • «Война проклятых»
    • Бонус #3: Ваша оценка сериалу
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • Начал и бросил, не мое


Рекомендуемые сообщения

вначале посмотрел Боги арены, мне так посоветовали. после него этот первый сезон - махровейший ураганный трэшъ !

скажите, а дальше, 3 и 4 - больше похоже на этот или на Боги арены ??

 

Что за дурень тебе посоветовал смотреть в таком порядке? ты себе сломал весь просмотр. Не получил достаточно впечатлений р погружение в арену и не сможешь воспринимать так как нужно спартака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за дурень тебе посоветовал смотреть в таком порядке? ты себе сломал весь просмотр. Не получил достаточно впечатлений р погружение в арену и не сможешь воспринимать так как нужно спартака
думаю что первый мне по-любому не понравился бы, а так получил удовольствие от второго. который вряд ли стал бы смотреть, если начинать с первого. впечатлений от гротескного гримасничания и реплик в сторону в духе детский новогодних утреников мне было бы не избежать. плюс комиксные трюки и "то что зовут они кровью". не утверждаю что это однозначно плохо, но это на любителя, коим я не являюсь.

сценарий - совсем швах. интриги ноль. в Богах было интересно, в Спартаке - нет. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то пошлая,мерзкая дичь,не смог смотреть дальше,проблевался от этой грязи.Странные оценки у этого дерьма.Тут и Спартаком не пахло,сценаристы дегенераты,не хотел смотреть этот шлак и зачем только начал.Можно же было действительно сделать сериал про Спартака шедевром,что-то в стиле Рима,но выбрали отстой типа 300 спартанцев для озабоченных подростков.Это худшее дно,что я видел на историческую тематику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то пошлая,мерзкая дичь,не смог смотреть дальше,проблевался от этой грязи.Странные оценки у этого дерьма.Тут и Спартаком не пахло,сценаристы дегенераты,не хотел смотреть этот шлак и зачем только начал.Можно же было действительно сделать сериал про Спартака шедевром,что-то в стиле Рима,но выбрали отстой типа 300 спартанцев для озабоченных подростков.Это худшее дно,что я видел на историческую тематику.

 

В принципе можно согласиться с обзором Красного Циника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то пошлая,мерзкая дичь,не смог смотреть дальше,проблевался от этой грязи.Странные оценки у этого дерьма.Тут и Спартаком не пахло,сценаристы дегенераты,не хотел смотреть этот шлак и зачем только начал.Можно же было действительно сделать сериал про Спартака шедевром,что-то в стиле Рима,но выбрали отстой типа 300 спартанцев для озабоченных подростков.Это худшее дно,что я видел на историческую тематику.

 

Так и есть, это треш сериал. Местами совсем блювотина, а местами смотреть интересно.

Несмотря на это ждал выхода новой серии.

ЗЫ Боги арены и последние 3-4 серии первого сезона относительно неплохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно Боги лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел недавно весь сериал, за 3 сезона + приквел существенный минус есть только у второго а именно:

 

"воскрешение" Лукреции очень притянутая и ненужная сюжету линия, к тому же весь сезон непонятно было поехала она или притворяется.

 

Можно было бы придраться: к обилию секса, к нереалистичной крови, к тому что Спартак с другими гладиаторами намного превосходит по силе римлян как в какой-нибудь компьютерной игре, но таков стиль сериала и кому-то он понравится а кому-то нет.

В целом же все 4 сезона на одном высоком уровне заданным первом сезоном (кроме вышеупомянутой линии второго сезона), и я не согласен с теми кто пишет что 2 и 3 сезоны хуже 1 и приквела, просто они другие, в центре уже не арена а восстание рабов.

Кстати у сериала довольно посредственный пилотный эпизод, он слишком скомканый и трешовый, но со второй серии сериал притягивает внимание.

 

По персонажам: Из гладиаторов самый любимый весельчак Ганник, в первом сезоне был Крикс но с тех пор как у него появился любовный интерес он слегка потускнел, также из второстепенных понравились Эномай и Агрон.

Из римлян же больше всего понравился Батиат, отличный персонаж как и отличная актёрская игра Джона Ханны, и их пара с Люси Лоулесс как по мне один из лучших злодейских тандемов (муж, жена) в кино.

Остальные злодеи были колоритными (Ашур, Красс и т.д.) но не дотягивают до Батиата с Лукрецией.

Спартак же типичный главный герой в таких сериалах, единственное что его отличает от других так это временами некоторая безжалостность и беспринципность:

 

Не отпустил пришедшего на переговоры Ашура, кажется в третьем сезоне убил двух римских военачальников предлагавших условия сдачи и т.п.

 

Но сценаристы эту линию не развивали, так что скорее просто так получилось.

Если же сравнивать двух Спартаков то Энди Уитфилд мне чем-то напоминал Рассела Кроу из Гладиатора, а потому Лиама Макинтайра сначала было сложно принять в роли, но где-то к концу второго сезона я начал привыкать к нему.

 

P.S. Для такого жестокого сериала в нём как-то странно показана любовь, персонажи такие комплименты друг другу говорят и так сильно любят друг друга, будто это какая-нибудь мелодрама)))

 

В целом сериал на 9/10 (минус один балл за неудачную линию во втором сезоне и несколько раздражающих персонажей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела этот чумовой сериал, мне очень понравился. По началу стилистика "компьютерной игры", или как еще называют - комиксовая - несколько насторожила, но быстро обнаружились плюсы именно такой подачи: недостаточная реалистичность в сценах боёвок быстро адаптировала меня к огромному количеству крови на экране. Обилие порнушки меня тоже не смутило - я ее прекрасно перематывала, за исключением всего пары сцен.

 

Не вижу для себя принципиальной разницы в делении на сезоны и попытке выяснить - какой лучше. Для меня все сезоны одинаково хороши, каждый рассматривается в контексте другого и лучше раскрывает предыдущие.

Только вот "Боги Арены" смотреть не стала. Потому как в восстании рабов под руководством Спартака меня, собственно, больше всего интересует именно это само восстание и как оно там все происходило. А кровь, песок, эротика, интриги и гладиаторские бои - сами по себе не интересны, только как средство для того, чтобы раскрыть эту самую линию освободительной борьбы. То есть историю похождений великого Ганника до того, как он попал в стан Спартака, я как бы опустила и думаю, ничего от этого не потеряла.

 

Спартак конечно самый крутой, как и подобает быть главному герою, но мне в нем чего-то не хватило. В обоих актерах не хватило, поэтому не выделяю ни одного из них, в целом понравились оба. Просто понравились, но не так, чтобы "ах". Правда, как персонаж Спартак окончательно раскачался к третьему сезону, когда боги наконец избавили его от этой прилипалы Миры. Освободившись из-под ее влияния он наконец вздохнул полной грудью и стал окончательно красавцем и умницей.)

Однако, все же мне кажется, что фильмовые Спартаки, даже вместе взятые, не дотягивают до своего исторического прототипа (такое мое субъективное ощущение)

 

Римская линия и все римские персонажи оказались для меня менее интересными, чем то, что, собственно происходило в стане Спартака и вокруг него. Батиат с Лукрецией конечно хорошо сыграли, как и все другие актеры - но хотелось бы, чтобы их поскорее уже замочили. Как впрочем и всех римлян, почти всех (тут я смотрю на мир как раз глазами Спартака и его сподвижников). Хотя в ситуации, когда Назирка впрягся мстить за своего господина, я впервые задумалась над тем, что наверное не все рабовладельцы были уж так бесчеловечны, и некоторые особо смышленые рабы могли вполне к ним адаптироваться. Эта ситуация меня несколько порадовала.

А так из римлян неожиданно понравился сам Марк Красс (а ведь я его заочно уже ненавидела), и пожалуй, его щенок Тибериус Лициний Красс. Жаль, что этого маленького сучонка так быстро слили. Как он опустил самого Цезаря - это была такой фейспалм, я после этого на Цезаря без кривой усмешки до конца сериала смотреть не могла.) Какой уж тут спин-офф про Цезаря, позорище одно.)

Марк Красс - красава, единственный из римлян, кто уважал Спартака и восхищался им. Очно-заочное противостояние этих двоих - одна из самых лучших линий этого сериала.

 

Женские персонажи - никто не зацепил. Обратила внимание разве что на Аурелию, жену Варрона (такая маленькая, как ребёнок, и с такими стальными яйцами), рыжую римлянку, достойную женщину, которая примкнула к Спартаку и пожалуй блондинку из дома господина Назирки, которую Мира застрелила из лука (эта блондинка сгодилась бы на худой конец для Агрона).

 

Мужские персонажи - каст очень сильный, красавцы все, даже массовка, но все же если выбирать чисто внешне, то

1 место уверенно занимает чёрный Эномай, самый фактурный мужчина сериала

2 место не сомневаясь отдаю Барке: мужчина редкой красоты, настоящий маори

3 место - Агрон, уж простите. За счет выраженной разницы в ширине плеч и бедер, плюс высокий рост.

4 - пусть будет Крикс, хотя ростом немного не вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что не зацепили женские персонажи. Лоулесс ведь очень здорово отыграла. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что не зацепили женские персонажи. Лоулесс ведь очень здорово отыграла. :)

Конечно здорово, кто же спорит, но я все-таки девочка и мужские персонажи меня интересуют в первую очередь. Женские - просто как приложение к мужским.

И если персонажу-мужчине для того, чтобы я на него обратила внимание достаточно быть просто красавчиком и ходить туда-сюда, то женщине надо особо постараться и проявить наивысшие нравственные и духовные качества.)

 

 

По женским персонажам я однолюб.) Только один персонаж из всего кинематографа у меня любимый, который пока еще никто не переехал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки стоит посмотреть "Богов арены". Он не только о Ганнике. Там прекрасные линии становления многих героев: Батиата с супругой, Эномая, Крикса, Ашура, Барки, того с сетью, любимой Крикса, забыла как зовут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки стоит посмотреть "Богов арены". Он не только о Ганнике. Там прекрасные линии становления многих героев: Батиата с супругой, Эномая, Крикса, Ашура, Барки, того с сетью, любимой Крикса, забыла как зовут.

 

Хм...ну разве что из-за Барки...а гомосцены там будут?

 

***************************************************************

 

Немного о персонажах:

 

Спартак: в целом хорош, как и подобает главному эпическому герою, но скорее киношному герою, а не реальному. У Энди слишком много рефлексий, он слишком зациклен на своих внутренних переживаниях, сомневаюсь, что лидер такого грандиозного восстания рабов, величайшего в истории человечества - мог быть настолько заморочен, сдается мне, он был как-то попроще и не шибко загонялся самокопаниями. Лиам тоже - тонкий и звонкий, изящный такой, хорошо справился с ролью "интеллектуала" (самый умный там среди мужиков конечно же Спартак) Хотя ошибки он тоже совершал, ничего не поделать, все-таки он живой человек.

Любовная линия Спартака с женой - достойная, правда не очень раскрытая по понятным причинам (мы больше видим, как Спартак общается не с самой женой, а с духом покойной), а вот любовная история Спартака с Мирой - как бы не очень льстит Спартаку. Ладно бы они просто с ней спали, это можно было бы еще понять - но эта женщина лезла во все дела Спартака, давала ему советы, указывала как поступать, что делать и куда идти, плевала на его решения и грубо их нарушала

(курим сцену где она пытается убить пленённую Илитию), спорила и постоянно доказывала что-то своё. В общем, больше нее меня бесит разве что Невия.) И главное, Спартак все никак не мог от нее отделаться, приходилось терпеть это все дело. И вот когда волею богов он освободился из под влияния этой стервы - так вздохнул полной грудью и кажется, даже не совершал уже никаких ошибок и промахов, и все его идеи были просто полный восторг.

 

И еще сложилось у меня впечатление, что при всем при том, что Спартак был народным героем и центром всех событий, притяжением всех и вся - он оставался очень одинок. После смерти Суры он так и не полюбил ни одной женщины, у него не было близкого друга. Единственный человек, который было стал его хорошим другом - Варрон - но и тот оставил его очень рано. Почему-то Спартак быстро терял тех, кого любил.

Вот с соратниками ему повезло больше: Агрон - правая рука Спартака, отличный организатор и вообще красава. Но близкими друзьями они не стали (Агрон как-то больше зациклен на тех, кого любит (брат и Назир) и всегда только с ними "на одной волне")

Хотя повезло Спартаку и не со всеми, Крикс как с самого начала их знакомства ему мозг выносил, так и до последнего вздоха вставлял Спартаку палки в колёса.)

Короче говоря, Спартак конечно классный и очень крутой!:)

Изменено пользователем maquetO
жалоба на спойлеры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...ну разве что из-за Барки...а гомосцены там будут?
что-то не припомню

 

Лиам тоже - тонкий и звонкий, изящный такой, хорошо справился с ролью "интеллектуала" (самый умный там среди мужиков конечно же Спартак)
О да, Лиам очень хорош
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то не припомню

 

 

Раз не помните, значит не было. Такое вряд ли забудешь.))))

 

Хорошо, может как-нибудь и посмотрю этих "Богов арены".

 

***************************************************************

Теперь про Крикса.

 

Изначально я была предвзята к Криксу: начав смотреть, я быстро поняла, что в этой роли вижу Манну Беннета, который сыграл столь обожаемого мной Азога в фильме Питера Джексона "Хоббит". Конечно же я сразу настроилась на этот персонаж и готова была принять от него все, что бы он ни сделал. Но когда первое впечатление от его прекрасных форм улеглось, наружу стали вылезать черты характера и некоторые качества личности, который мало по малу стали охлаждать мой пыл.

Достаточно быстро бросается в глаза то, что он, мягко говоря - несколько недалёкий и глуповатый. Но поначалу это не смущало, ну ладно, думаю, бывает ведь и такое, что сила есть - ума не надо. Да и главное, чтобы человек был хороший. Тем более в вопросах касаемых арены и гладиаторских боев - он конечно был ассом, отлично соображал в этих делах, как там вести бой и подобные вещи. В военном деле он тоже временами неплохо ориентировался. Но вот в остальном...:sad:

Всю дорогу, как только познакомился со Спартаком - морочил ему голову. То он с ним, то он не с ним, то рыбу заворачивает. А ведь это был единственный человек, единственный лидер - который мог изначально поднять людей на восстание, и его помощь была Спартаку очень нужна. Но такое впечатление, что Крикс все-таки несколько конкурировал со Спартаком за власть, как показала дальнейшая история. Он вообще очень тщеславен.

И если в мужской среде поведение Крикса еще куда ни шло, то вот с женщинами ему контактировать просто противопоказано. (на мой взгляд) От общения с женщинами он просто дуреет. Превращается либо в зверя, либо в тряпку, в зависимости от ситуации. Ну и обнаруживает свою глупость и невыдержанность:

 

 

Глупцом его назвала даже Невия, когда он преподнес ей ожерелье, а потом еще и обиделся, что она его не взяла. Мне с высоты 21 века и то понятно, что она не могла принять такой подарок, потому что как бы она объяснялась тогда со своей госпожой, перед которой жизнь ее была полностью прозрачна. А вот Криксу, человеку своего времени, это было почему-то непонятно. Понятно было даже Барке, что с такими вещами (влюбляться с приближенных госпоже рабынь) лучше не шутить, об чем он и предупредил его.

И второй момент - собственно, эта идиотская выходка Крикса, когда он набросился на Ашура прилюдно, обнаружив то, что они с Невией любовники вопреки воле их господ.(Вот Агрон к примеру, хотя и тоже очень вспыльчив, но все-таки адекватен ситуации, и знает, где можно себе что-то позволить, а где нет.)

В общем, из-за этого прецедента дальнейшая жизнь Невии и оказалась сломана. А ведь сдержись он тогда, и они благополучно бы покинули дом Батиата во время восстания и не пришлось бы идти на такие жертвы с вызволением ее из шахты.

То есть Крикс сам оказался виноват во всем этом, но разозлился конечно же на Лукрецию ( а чего он ожидал, что она его по головке что ли погладит за такое дело?). И то, как Крикс поступил с ней - проткнул беременной женщине живот мечом и оставил истекать кровью - это, конечно, был явный перебор. Он просто чудовище, вот он кто.

(Агрон, думаю, так жестоко бы никогда не поступил, даже при всей своей ненависти к римлянам)

 

 

Ну а в дальнейшем ситуация развилась так, что Крикс полностью оказался у своей возлюбленной под каблуком. Любовь превратила великого гладиатора в тряпку, выставив этого чемпиона арены просто посмешищем.

Я так до сих пор и не могу понять, что это было? Любовные линии Спартак-Мира и Крикс-Невия? Если это реверанс в сторону феминисток - то он оказался весьма неуклюжим. Перед ЛГБТ создатели сериала прогнулись куда более грациозно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а в дальнейшем ситуация развилась так, что Крикс полностью оказался у своей возлюбленной под каблуком. Любовь превратила великого гладиатора в тряпку, выставив этого чемпиона арены просто посмешищем.

Мне в душу очень запала одна сцена с Криксом и Невией.

Когда Крикс взялся обучать Невию азам боя, чтобы она могла постоять за себя, она в процессе обучения произнесла по какому-то случаю (не помню уже, о чем они там говорили): "У меня есть преимущество - меня обучает бог". И вот эта ее фраза, очень красноречиво характеризующая ее отношение к Криксу, в дальнейшем для меня во многом служила оправданием всего дурацкого, что эта парочка творила - как они начнут что выкидывать, я вспоминаю этот момент и чутка успокаиваюсь. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в душу очень запала одна сцена с Криксом и Невией.

Когда Крикс взялся обучать Невию азам боя, чтобы она могла постоять за себя, она в процессе обучения произнесла по какому-то случаю (не помню уже, о чем они там говорили): "У меня есть преимущество - меня обучает бог". И вот эта ее фраза, очень красноречиво характеризующая ее отношение к Криксу, в дальнейшем для меня во многом служила оправданием всего дурацкого, что эта парочка творила - как они начнут что выкидывать, я вспоминаю этот момент и чутка успокаиваюсь. :)

Не совсем поняла вашу мысль, как это связано - то, что творила Невия и то, что она воспринимала Крикса богом. Как то - что он, будучи богом, покроет все ее выходки? или как вы это для себя видите?

 

Меня этот эпизод скорее навеял на размышления об ответственности харизматического лидера перед людьми, которых последовали за ним. О том, как "трудно быть богом": если ты имеешь все данные для того, чтобы быть лидером и вести людей за собой - то это прежде всего налагает на тебя обязанности, и меньше всего - права. И Крикс в этом плане потерпел если не полный, то значительный провал в моем восприятии: он поставил личные интересы выше общественных, позволил личному выйти из берегов настолько, что это стало наносить урон общему делу. Я имею в виду ситуацию, когда Невия

включила "бешенную суку", а он никак этому не воспрепятствовал, он не помог ей, не остановил, не вразумил, а только потакал во всех ее бесчинствах. Когда даже его братья возмутились ее поведением, а он все гнул свою линию "дорогая делай что хочешь, лишь бы тебе было хорошо". Он пошел у нее на поводу, вроде бы хотел сделать как лучше, а в результате не помог ни ей не помог, и себя загубил. А вместе с собой еще и множество других, когда сделал неправильный выбор, пойдя на Рим вместо того, чтобы послушать Спартака.

Конечно, это вопрос неоднозначный, я не утверждаю, что именно из-за Невии и ее запросов на месть рабовладельцам он пошел на Рим, но есть и такая т. зрения, которая примерно так и ставит вопрос. И эта т. зр. совсем небезосновательная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела этот чумовой сериал, мне очень понравился.

 

Спасибо за подробный отзыв! :) Всё собираюсь посмотреть, да руки не доходят - вечно находится что-то другое. А там как, чёрнухи хоть не очень много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем поняла вашу мысль, как это связано - то, что творила Невия и то, что она воспринимала Крикса богом. Как то - что он, будучи богом, покроет все ее выходки? или как вы это для себя видите?

Никак не связано, просто этот эпизод показывает, насколько сильные чувства Невия испытывает к Криксу, не смотря на все, что случилось с ней (и в чем он, по сути, был виноват). И мне на это просто приятно было смотреть.

В целом, то, как она потом ведет себя, характеризует ее с той же стороны - она персонаж очень неуравновешенный, но сильный эмоционально. У нее все чувства чересчур. И занятно сравнивать такую Невию с той, из первого сезона - они совсем разные характерами (и дело не только актрисах, конечно), и понятно, почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не связано, просто этот эпизод показывает, насколько сильные чувства Невия испытывает к Криксу, не смотря на все, что случилось с ней (и в чем он, по сути, был виноват). И мне на это просто приятно было смотреть.

В целом, то, как она потом ведет себя, характеризует ее с той же стороны - она персонаж очень неуравновешенный, но сильный эмоционально. У нее все чувства чересчур. И занятно сравнивать такую Невию с той, из первого сезона - они совсем разные характерами (и дело не только актрисах, конечно), и понятно, почему.

Да, действительно так. Просто для меня в отношениях Крикса и Невии доминирует негатив, видимо поэтому даже то, что хорошего было у них - как-то не замечается, уходит на дальний план.

Тяжелые какие-то отношения, драматичные, в них так мало приятных моментов. Смотреть на них скорее больно, чем приятно. :sad:

 

Спасибо за подробный отзыв! :) Всё собираюсь посмотреть, да руки не доходят - вечно находится что-то другое. А там как, чёрнухи хоть не очень много?

 

 

Спасибо.)

Что касаемо "чернухи" - тут все познается в сравнении.)

Относительно какого-нибудь "Великолепного века", зрителя здесь просто зальют кровью и задушат в объятиях развратных мужчин и женщин.)

 

А если сравнивать с теми же "Викингами" - то "Спартака" можно просто детишкам в детском саду показывать.:D

Это я конечно утрирую, но сцен жестокости меньше и они представлены в более щадящем визуальном облике, при том что "Викинги" грешат излишним натурализмом в подобных делах (сценах жестокости, насилия).

 

****************************

Ганник: конечно красавчик, конечно роскошный боец, с интересной жизненной философией (точнее ее отсутствием), но так же пьяница, блудник и предатель друга. Картинка в целом для меня не очень привлекательная, поэтому - не мой персонаж.)

 

Вообще вот эти трое: Спартак, Крикс, Ганник - эдакие попсовые персонажи, типажи для "широкого потребления", конечно, они должны преимущественно нравиться зрителям, но я люблю таких, где нужно всмотреться.)

Изменено пользователем Китнисс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STARZ планирует 5-ый сезон "Спартака", как пишут на Яндекс-Дзене:

 

"Ну, а теперь про пятый сезон, который никто не видел. Пока не видел. Его действие будет развиваться сразу после разгрома армии Спартака - собственно на том, на чем завершается финальная серия четвертого сезона. Главным персонажем станет не брутальный гладиатор, а реально существовавшая девушка-гладиатор из армии Спартака по имени Герардеска Манутиус. Она одержала две сотни побед на арене - если верить источникам...

 

Работа над сериалом должна была начаться в начале прошлого года, но из-за этих проблем с вирусом проект был свернут и отправлен на полку телеканала Starz до лучших времен. Надеюсь, что этот проект в ближайшее время снова вернется в работу..." (с)

 

Это что же это делается-то, а? Какой еще 5-ый сезон спустя 7 лет после закрытия сериала, зачем это нужно, кому? Невозможно дважды войти в одну воду, невозможно сейчас быть на той же "волне", как в период создания этого сериала в 2010 году. Мировой опыт показывает, что такие растянутые сериальные истории ничего хорошего в последующих сезонах не сулят. Так зачем ставить под удар такое изумительное, роскошное, полноценное и законченное шоу каким-то сомнительным продолжением? Не проще ли просто взять и показать новую историю, "с нуля", хоть про гладиаторшу, хоть про какую угодно другую лесбуху - но вне привязки к уже устаканивашему "Спартаку", который многим так дорог?

Я в шоке, если честно. Остаётся только молиться, чтобы этим лукавым планам STARZ не суждено было сбыться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там планировали спин-офф про Цезаря, с Крассом и Помпеем, как образовался триумвиат, который стал бы началом Рима как Империи. Не совсем 5 сезон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STARZ планирует 5-ый сезон "Спартака", как пишут на Яндекс-Дзене:

 

"Ну, а теперь про пятый сезон, который никто не видел. Пока не видел. Его действие будет развиваться сразу после разгрома армии Спартака - собственно на том, на чем завершается финальная серия четвертого сезона. Главным персонажем станет не брутальный гладиатор, а реально существовавшая девушка-гладиатор из армии Спартака по имени Герардеска Манутиус. Она одержала две сотни побед на арене - если верить источникам...

 

Работа над сериалом должна была начаться в начале прошлого года, но из-за этих проблем с вирусом проект был свернут и отправлен на полку телеканала Starz до лучших времен. Надеюсь, что этот проект в ближайшее время снова вернется в работу..." (с)

 

Это что же это делается-то, а? Какой еще 5-ый сезон спустя 7 лет после закрытия сериала, зачем это нужно, кому? Невозможно дважды войти в одну воду, невозможно сейчас быть на той же "волне", как в период создания этого сериала в 2010 году. Мировой опыт показывает, что такие растянутые сериальные истории ничего хорошего в последующих сезонах не сулят. Так зачем ставить под удар такое изумительное, роскошное, полноценное и законченное шоу каким-то сомнительным продолжением? Не проще ли просто взять и показать новую историю, "с нуля", хоть про гладиаторшу, хоть про какую угодно другую лесбуху - но вне привязки к уже устаканивашему "Спартаку", который многим так дорог?

Я в шоке, если честно. Остаётся только молиться, чтобы этим лукавым планам STARZ не суждено было сбыться.

я за - обнаженка и мясо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за - обнаженка и мясо

Я тоже за это, но "Спартак" - это много больше, чем просто высококлассная чернуха. Это великая идея и глубокие смыслы. Смогут ли продолжатели сериала сохранить ту же высокую идейную и драматическую планку?

очень сомневаюсь.

 

Там планировали спин-офф про Цезаря, с Крассом и Помпеем, как образовался триумвиат, который стал бы началом Рима как Империи. Не совсем 5 сезон

Планировали, но этого же пока не случилось. А теперь пишут,что планируют совершенно другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может это спин-офф, а не 5-ый сезон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может это спин-офф, а не 5-ый сезон?

 

Автор Дзена приводит формулировку именно "5-ый сезон".

Я англоязычные сайты не читаю, поэтому приходится опираться на ту инфу, что есть.

 

Мне все равно, что они будут снимать и как они это назовут - главное, чтобы это было что-то автономное, а не связанное комплексно с той историей, которую мы уже увидели.

Потому что если новая история станет частью уже имеющегося сериала - это означает, что всё то, что мы уже увидели - может быть пересмотрено и переоценено уже с учётом новых обстоятельств нового повествования. А мне бы этого очень не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...