Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Посоветуйте подобные ужастики

Рекомендуемые сообщения

ok, сериалы)

 

1) Крик

2) Слэшер

3) Террор (2018)

4. Предания/Знание (Lore, 2017) (полудокументальный)

5. Американская история ужасов.

6. Хэмлок Гроув.

7. Мертвое лето (2016, один сезон в 10 серий, слэшер)

8. Остров Харпера (2009, 1 сезон в 13 серий, слэшер)

9. Штамм (очень интересный, снят по книге, написанной режиссером Гильермо Дель Торо (Форма воды, Лабиринт Фавна, Багровый Пик) в соавторстве с другим мужиком)

10. Спираль (Helix).

11. Изгоняющий дьявола (2016-2017)

13. Река (2012, 1 сезон в 8 серий, псевдодокументальный)

14. Бедлам (2011-2012)

15. Ходячие мертвецы и Бойтесь ходячих мертвецов.

16. Нулевой канал.

17. Ганнибал.

18. Бульварные ужасы.

19. Салем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень понравились Женщина в черном, Призраки в Коннектикуте и Руины :)

 

Винчестер. Дом, который построили призраки (2018)

Обряд (2011)

Визит (2015)

Сомния (2016)

Бойся своих желаний (2017)

Морган (2016) (очень понравилось)

Не дыши (2015)

Видения (2014)

Дитя тьмы (2009) (очень понравилось)

Эффект Лазаря (2013)

Дело №39 (2007)

Замурованные в стене (2007) (нудно, но картинка красивая)

Хрупкость (2005) (очень понравилось)

Шёпот (2006)

Шкатулка проклятия (2012)

Посланники (2007)

Экстрасенс (2011) (очень понравилось)

Хребет дьявола (2001) (очень понравилось)

Стигматы (1999) (почти попадает под то время, что вам нужно)

Аннигиляция (2018) (обычно это относят к фантастике, но, по-моему, больше на мистику похоже. И мне понравилось. Очень красивый фильм)

Шесть демонов Эмили Роуз (2005)

 

Зря не хотите Искателей могил, мне очень понравилось, очень интересно и держит в напряжении)

 

Слэшеры не нужны?

Сериалы в жанре ужасов?

 

Спасибо большое за списочек, правда все фильмы из него просмотрены, но какие-то пересмотрю еще раз:) Слэшеры и сериалы в жанре ужасов тоже кидайте смело!:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ok, сериалы)

 

1) Крик

2) Слэшер

3) Террор (2018)

4. Предания/Знание (Lore, 2017) (полудокументальный)

5. Американская история ужасов.

6. Хэмлок Гроув.

7. Мертвое лето (2016, один сезон в 10 серий, слэшер)

8. Остров Харпера (2009, 1 сезон в 13 серий, слэшер)

9. Штамм (очень интересный, снят по книге, написанной режиссером Гильермо Дель Торо (Форма воды, Лабиринт Фавна, Багровый Пик) в соавторстве с другим мужиком)

10. Спираль (Helix).

11. Изгоняющий дьявола (2016-2017)

13. Река (2012, 1 сезон в 8 серий, псевдодокументальный)

14. Бедлам (2011-2012)

15. Ходячие мертвецы и Бойтесь ходячих мертвецов.

16. Нулевой канал.

17. Ганнибал.

18. Бульварные ужасы.

19. Салем.

Спасибо,отличный список,некоторые не видела, а Хэмлок Гроув(мой любимый самый, в данном жанре),Штамм,Спираль,Мертвое лето-оооочень хороши:cool: Ну и Американская история, конечно же...хотя последние два сезона откровенно мне не понравились,следующий всё же жду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, рада, что смогла помочь ;-)

 

Я начала смотреть Хэмлок Гроув, но потом подвернулось что-то более интересное, и я забросила на время, но пока так и не вернулась к нему((

 

Штамм и Лето мертвых мне тоже очень понравились))) Спираль меньше понравилась. Первый сезон нудноватый для меня, хотя вообще люблю такой сюжет, второй интересней.

 

Вот еще несколько хорроров, включая слэшеры.

 

1) Изнутри (2008);

2) Пункт назначения (5 фильмов)

3) Джиперс Криперс (3 фильма)

4) Мой кровавый Валентин (2009)

5) Ужас Амитивилля: Пробуждение (2017)

6) У холмов есть глаза (2006)

7) Поворот не туда (6 фильмов, но оценки хорошие только у первых двух)

8) Поезд дальше не идет (2008)

9) Сэнт Анж (2004) (снял режиссер фильмов Мученицы и Страна призраков)

10) Туристас (2006)

11) Дом восковых фигур (2005)

12) Из ада (2001)

13) Тупик (2003)

14) Замёрзшие (2010)

15) Дом в конце улицы (2011)

16) Коматозники (2017)

17) Треугольник (2009)

18) Погребенный заживо (2010)

19) Судная ночь (4 фильма)

20) Лимб (2013)

21) Оно приходит ночью (2017)

22) Реинкарнация (2018)

Изменено пользователем FrozenSky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, рада, что смогла помочь ;-)

 

Я начала смотреть Хэмлок Гроув, но потом подвернулось что-то более интересное, и я забросила на время, но пока так и не вернулась к нему((

 

Штамм и Лето мертвых мне тоже очень понравились))) Спираль меньше понравилась. Первый сезон нудноватый для меня, хотя вообще люблю такой сюжет, второй интересней.

 

Вот еще несколько хорроров, включая слэшеры.

 

1) Изнутри (2008);

2) Пункт назначения (5 фильмов)

3) Джиперс Криперс (3 фильма)

4) Мой кровавый Валентин (2009)

5) Ужас Амитивилля: Пробуждение (2017)

6) У холмов есть глаза (2006)

7) Поворот не туда (6 фильмов, но оценки хорошие только у первых двух)

8) Поезд дальше не идет (2008)

9) Сэнт Анж (2004) (снял режиссер фильмов Мученицы и Страна призраков)

10) Туристас (2006)

11) Дом восковых фигур (2005)

12) Из ада (2001)

13) Тупик (2003)

14) Замёрзшие (2010)

15) Дом в конце улицы (2011)

16) Коматозники (2017)

17) Треугольник (2009)

18) Погребенный заживо (2010)

19) Судная ночь (4 фильма)

20) Лимб (2013)

21) Оно приходит ночью (2017)

22) Реинкарнация (2018)

Спасибочки,эти тоже видела все)) Но может гостям темки пригодятся:) Изнутри приятно удивил,когда смотрела. Страна призраков тоже достаточно необычный. Еще меня неслабо напугал Оно следует за тобой (2014), вот прям мурашки бегали при просмотре) А Хэмлок советую досмотреть)) До конца держит планку, в отличие от Штамма,ну это для меня. Так и не досмотрела Штамм, хотя первые два сезона ооочень понравились, а потом как-то всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Оно следует за тобой" у меня пока только в планах. Я досмотрела Штамм до конца, в четвертом сезоне они куда-то немного не в ту степь ушли, но смотреть было по-прежнему интересно. Я бы посмотрела еще, если б сюжет растянули на бОльшее количество сезонов :)

 

А какие из тех сериалов, что я перечислила, вы еще не видели?

 

Спасибо за тему. Нашла несколько фильмов незнакомых, один очень заинтересовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Оно следует за тобой" у меня пока только в планах. Я досмотрела Штамм до конца, в четвертом сезоне они куда-то немного не в ту степь ушли, но смотреть было по-прежнему интересно. Я бы посмотрела еще, если б сюжет растянули на бОльшее количество сезонов :)

 

А какие из тех сериалов, что я перечислила, вы еще не видели?

 

Спасибо за тему. Нашла несколько фильмов незнакомых, один очень заинтересовал.

 

Не видела Крик, точнее,пыталась смотреть, но не пошел)) Слэшер не видела и он-таки мне приглянулся, вот уже смотрю 3 серию:) Не видела Террор, но по отзывам не понятно,стОит оно того или нет)) Не видела Река,но мокьюментари-не моё, однозначно)) Знание тоже не особо заинтересовал, Остров Харпера мне не пошел, пробовала два раза смотреть)) Нулевой канал - не сильно люблю ужастики, граничащие с психоделикой и сюром)) Бедлам промотала немного,не зацепил, Мертвецы-слишком доооолго))) Салем тоже не захотелось...Изгоняющий дьявола на очереди)) Остальные видела:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видела Река,но мокьюментари-не моё, однозначно))

Вот не буду оголтело утверждать, давно его смотрела, еще в год выхода, но у меня как-то в памяти не отложилось, что это мокьюментари.

Да, съемочная группа там присутствовала, но съемки самого сериала вроде бы велись со стороны...

Так что можете попробовать заглянуть в 1-ю серию.

Если я налжесвидетельствовала, то прошу прощенья))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не буду оголтело утверждать, давно его смотрела, еще в год выхода, но у меня как-то в памяти не отложилось, что это мокьюментари.

Да, съемочная группа там присутствовала, но съемки самого сериала вроде бы велись со стороны...

Так что можете попробовать заглянуть в 1-ю серию.

Если я налжесвидетельствовала, то прошу прощенья))

 

С комментарием согласен полностью. По сюжету, съемочная группа отправляется в самые дебри Амазонки на поиски...

В сериале была профессиональная операторская работа насколько я помню, несмотря не докуметальную составляющую.

А на сериал действительно стоит взглянуть, т.к. 1 сезон из 8 серий, детектив с элементами мистики, да и смотрится приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видела Крик, точнее,пыталась смотреть, но не пошел)) Слэшер не видела и он-таки мне приглянулся, вот уже смотрю 3 серию:) Не видела Террор, но по отзывам не понятно,стОит оно того или нет)) Не видела Река,но мокьюментари-не моё, однозначно)) Знание тоже не особо заинтересовал, Остров Харпера мне не пошел, пробовала два раза смотреть)) Нулевой канал - не сильно люблю ужастики, граничащие с психоделикой и сюром)) Бедлам промотала немного,не зацепил, Мертвецы-слишком доооолго))) Салем тоже не захотелось...Изгоняющий дьявола на очереди)) Остальные видела:roll:

Мне понравился первый сезон Крика, второй меньше, в третьем вообще новую историю с новыми персонажами обещают, хотя с персами из первых двух сезонов не все линии закрыли, это меня огорчило и желания смотреть пропадает :-(

 

Мне Террор показался скучным, хотя по по описанию должно было понравиться. Как всегда создатели решили отойти от книги, в результате куча бредовостей и нелогичностей, например, Леди Безмолвную с самого начала называется Леди Безмолвной, хотя она говорит :biggrin: Концовку вообще не поняла, потом прочитала спойлер, как в книге закончилось, стало понятней. Еще в глаза бросалась искуственность снега и корабли показались слишком маленькими для того количества народу, что на них находилось, к тому ж там, помимо людей, еще должна была уместиться еда на 5 лет. Но многим этот сериал понравился, всего 10 серий, если начнете смотреть, недолго мучиться, чтоб досмотреть сезон :) Во втором сезоне другой сюжет обещают про концлагер для японцев в Калифорнии.

 

Река мне не очень понравилась. Слишком много всего понамешано в сюжете, я люблю попроще.

 

Остров Харпера я тоже начала и бросила на середине первой серии. Потом попробовала опять и дальше стало интересней. Досмотрела с удовольствием.

 

Ходячих бросила на середине второго сезона, т.к. нудно очень было. 10 минут в каждой серии какой-нибудь экшен, остальные 30 болтовня. Ну и тупят персы, естественно. Говорят, дальше стало еще хуже.

 

Хотела начать Нулевой канал, но почитала отзывы о третьем сезоне, что там каннибалы, прием наркотиков, кто-то отрезает от себя мясо и ест, всякое желание смотреть отпало :(

 

Знание понравилось, особенно серия про куклу. Самая неприятная серия - про лоботомию. Много всего нового и интересного узнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился первый сезон Крика, второй меньше, в третьем вообще новую историю с новыми персонажами обещают, хотя с персами из первых двух сезонов не все линии закрыли, это меня огорчило и желания смотреть пропадает :-(

 

Мне Террор показался скучным, хотя по по описанию должно было понравиться. Как всегда создатели решили отойти от книги, в результате куча бредовостей и нелогичностей, например, Леди Безмолвную с самого начала называется Леди Безмолвной, хотя она говорит :biggrin: Концовку вообще не поняла, потом прочитала спойлер, как в книге закончилось, стало понятней. Еще в глаза бросалась искуственность снега и корабли показались слишком маленькими для того количества народу, что на них находилось, к тому ж там, помимо людей, еще должна была уместиться еда на 5 лет. Но многим этот сериал понравился, всего 10 серий, если начнете смотреть, недолго мучиться, чтоб досмотреть сезон :) Во втором сезоне другой сюжет обещают про концлагер для японцев в Калифорнии.

 

Река мне не очень понравилась. Слишком много всего понамешано в сюжете, я люблю попроще.

 

Остров Харпера я тоже начала и бросила на середине первой серии. Потом попробовала опять и дальше стало интересней. Досмотрела с удовольствием.

 

Ходячих бросила на середине второго сезона, т.к. нудно очень было. 10 минут в каждой серии какой-нибудь экшен, остальные 30 болтовня. Ну и тупят персы, естественно. Говорят, дальше стало еще хуже.

 

Хотела начать Нулевой канал, но почитала отзывы о третьем сезоне, что там каннибалы, прием наркотиков, кто-то отрезает от себя мясо и ест, всякое желание смотреть отпало :(

 

Знание понравилось, особенно серия про куклу. Самая неприятная серия - про лоботомию. Много всего нового и интересного узнала.

Крик мне показался каким-то несерьезным,нет той динамики, которая в фильмах Уэса была)) Террор..люблю я заснеженную мистику, надеялась на что-то подобное Фортитьюду...Но нет)) Река-ну тут меня даже трейлер позабавил)) Ну совсем не тронуло меня.Как-то всё по-детски, что-то раскидывает людишек по углам, все кричат,бегают.... ИМХО, муть не страшная и скучная)) Нулевой канал - мрачный психодел, я такое не люблю. Разве что,в этом жанре люблю только Твин Пикс. Ходячие мертвецы, там вроде хренова туча сезонов и действительно много болтовни и драмы, мне сейчас такое вообще не хочется и скучно)) А Знание - документальный..ну, в принципе можно глянуть как-то на сон грядущий))) Если что еще вспомните-советуйте!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...ну не подходят же фильмы под запрос...Апостол-как раз тот мясной триллер, которого я не просила, а Реинкарнация- мистика с элементами бреда)) (мне у этого режиссера, определенно, больше понравился "Солнцестояние"), которая тоже не особо подходит под запрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхо

100 футов

Невинный

Новый Мы довольно необычный и динамичный

Проклятие плачущей я думаю, вы посмотрели))

Понравился ещё новый по Кингу - В высокой траве и понравился трейлер Добыча, но сам фильм пока не смотрела

Изменено пользователем swetylka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песнь дьявола

Правда там 2/3 фильма ничего не происходит.

Перебежчик Классический фильм про "пианино играет, половицы скрипят". Единственное, сильно несвежий, но довольно неплохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхо

100 футов

Невинный

Новый Мы довольно необычный и динамичный

Проклятие плачущей я думаю, вы посмотрели))

Понравился ещё новый по Кингу - В высокой траве и понравился трейлер Добыча, но сам фильм пока не смотрела

Спасибочки, видела Эхо, 100 футов-хороши, Невинный по трейлеру мне не очень,какие-то сиськи-кровь, кровь-сиськи)))) Мы- шикарный, смотрела два раза) Плачущую тоже видела, В высокой траве на перемотке, а Добыча тоже заинтересовал трейлер,правда рейтинг низковат и судя по ограничениям-детская фигня какая-то получилась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песнь дьявола

Правда там 2/3 фильма ничего не происходит.

Перебежчик Классический фильм про "пианино играет, половицы скрипят". Единственное, сильно несвежий, но довольно неплохой.

 

Спасибо, оба видела:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Канал не впечатлил, Муза,как раз,мне понравился, да, немного не хватает динамики,но он необычен. На страже смерти не видела, но не совсем то,это не попсовый ужастик, уж точно) Мне нужен красивый фильм, "прилизанный" немножко, красиво снятый:) Но, в любом случае, спасибо за интерес к темке;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "Музы" неплохой книжный оригинал. Не шедевр, но пободрее фильма.

А из этих?

Проклятие спящей красавицы

Монстры юга

Страшная воля богов

Три

Хорошая тема, кое-что в свои списки добавила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "Музы" неплохой книжный оригинал. Не шедевр, но пободрее фильма.

А из этих?

Проклятие спящей красавицы

Монстры юга

Страшная воля богов

Три

Хорошая тема, кое-что в свои списки добавила.

 

Страшная воля богов и Монстры юга-супер! Смотрела,оба понравились!) Три и Проклятие спящей красавицы не видела...Вроде и описание заинтриговало,но рейтинг не утешил,как-то)))) Фильмы действительно стоят просмотра,что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за интерес к темке,оба фильма в яблочко!) И оба я видела)) Очень понравились. Может что еще припомните,буду рада:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну еще можно попробовать

Истерия

Конверт

Зло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за интерес к темке,оба фильма в яблочко!) И оба я видела)) Очень понравились. Может что еще припомните,буду рада:)

 

А японский оригинал пропущенного звонка видели? Там 3 фильма, но сам не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...