Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Adult Swim

Лучший мультсериал из серии [adult swim]?  

233 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший мультсериал из серии [adult swim]?

    • Поллитровая Мышь
    • Злобный мальчик
    • Шоу Брака
    • Том идет к мэру
    • Великолепная четверка
      0
    • Робоцып
    • Морлаб 2021
    • Облонги
    • Осьминоги
    • Металлопокалипсис
    • ATHF
    • Домашнее видео
      0
    • Мультреалити
    • Строкер и Хуп
    • Харви Бердман
    • Школа Бромвеля
    • Гриффины
    • Симпсоны
    • Южный Парк
    • Футурама
    • Студенты
    • Дилберт
    • Дарья
    • Доктор Катц
    • Смертельный поединок
    • Иммигранты
    • Мистер Хэлл
    • Другой вариант
    • Все ужасно


Рекомендуемые сообщения

Актуальность абсурда в рамках метафизики бытия человеческой биомассы

 

Эффект круга эффективен

 

В эпоху лживых компьютерных мультфильмов, сочащихся примитивной добротой и высокой моралью, и получающих Оскары за графику, как контр-явление, должны были возникнуть и другие, сюрреалистичные мультфильмы с бредовыми сюжетами, демонстрируемые в рамках блока [adult swim] на оппозиционном канале.

 

Одним из таких мультфильмов является шедевр анти-анимации – сериал «12 oz. Mouse» про зеленую Мышь по имени Фитц и прочих бредовых персонажей, воспроизводящих на экране лучшие примеры нарушения перцептивной деятельности мозга, попросту говоря галлюцинации.

 

«В 12 oz. Mouse» происходит ассимиляция типичных образов социума через аллегоричность повествования, концентрирование проблем современности через абсурдную подачу, специально призванную подчеркнуть всю бессмысленность того значения, что придают в современном обществе материализму и восхождению по социальной лестнице.

 

Чем абсурднее персонажи, и примитивнее графика, тем ярче контраст с высокоморальной идеологией, демонстрируемой в насаждаемых обществу фильмах, передачах и прочих мозгопромывочных способах, применяемых через телевидение.

 

Впечатление от убогой графики поначалу может обманчиво привести к неверным выводам о смысловой бесполезности мультфильма, либо же о единственном способе восприятия данного творчества только под воздействием всевозможных стимуляторов, подготавливающих мозг к погружению в самый высококонцентрированный абсурд.

 

Данное умозаключение в корне неверно, ибо этот беспринципный стеб над обществом, который имеется пока еще в свободном доступе для индивидов с наличием претензий к окружающему их социуму, при всей глубине аллегорий не теряет остроактуального смысла и ценности. Понятно, что грань между чистым абсурдом в высочайшей бредовой степени и абсурдом, подчеркивающим смысл того, что высмеивается в мультфильме, настолько тонка, что сюжет мультфильма, как и Фитц с бутылкой пива, шатаясь, периодически отклоняется в ту или иную сторону.

 

Но при восприятии абсурда реальности, западающей в сторону бессмысленности куда чаще, данный мульт вполне смотрибелен даже в своих наиболее бредовых сериях, и при всех своих внешних проявлениях, концентрацию искаженных суждений и галлюциногенных иллюзий, сопутствующих реальности, не только не усиливает, а, наоборот, помогает развенчивать мифы о существующей ценности вещизма и наличие смысла в бессмысленном существовании Homo sapiens.

 

Понимание этого позволяет без последствий для умственных рефлексий смотреть подобные вещи и адекватно реагировать на раздражители реальности, что является неплохим иммунитетом от глупости, стереотипов и гламурной тупости, насаждаемых обществом повсеместно.

 

Я здесь даже больше, чем тебе хотелось бы...

 

Посвещается продлению лицензии каналу 2х2, гы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беатрикс, отменный отзыв:plus:.

...

либо же о единственном способе восприятия данного творчества только под воздействием всевозможных стимуляторов...

Ну да, это наиболее распространённый вывод:D.

 

Я здесь даже больше, чем тебе хотелось бы...

- Ты знаешь, я акула.

- И... спасибо вам за это.

 

Посвещается продлению лицензии каналу 2х2, гы)))

Аминь:cool:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беатрикс, отменный отзыв:plus:.

 

Точно! Смеялся ((:

 

Да здравствует демократия длинною в год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не любитель всего этого, но что-то когда-то смотрел, запомнилось следующее: Металлопокалипсис, Симпсоны, Смертельный поединок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел "Поллитровую мышь". Дичайший бред. Но мне понравилось. )

 

Также видел "Робоцып", "Симпсоны" - отлично. Ну и "Южный парк" - лучший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нравится большинство их шоу, но в последнее время у них какие то шоу не очень , н/р Tim and Eric Awesome Show, Delocated... правда понравился The Mighty Boosh, с английским акцентом в буквальном и переносном смысле.

 

еще мне кажется Robot Chicken вообще непереводим, как его умудрились перевести? :eek: просто пока я шоу на русском не смотрел. также к примеру Squidbillies- это же непереводимый деревенский колорит юга Америки. если там не жил долгое время- шоу, как мне кажется, должен показаться очень прессным и оставить зрителя равнодушным. если многим нравится, то российские локализаторы, должно быть, очень высокопрофессиональны и талантливы.

 

мои любимцы:

 

Superjail!

The Drinky Crow Show.

Aqua Teen Hunger Force

Robot Chicken

Orel Morel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриффины, Симпсоны, Южный Парк, Футурама - стандартный набор. Все остальное сколько ни пыталась смотреть, не пробирает)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из данных мультсериалов почему то лишь нравится Поллитровая мышь,согласен абсурдный,но вставляющий мультсериал,чего стоят диалоги в эпизодах или песонажи

Ну а Гриффины,Саус парк и Футурама с Симпсонами,ну что объяснять это уже классика

З.Ы надо бы посмотреть еще Металлоапокалипсис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саус Парк, Симпсоны, Футурама - родные, остальные - мимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только начал смотреть МорЛаб, за него и проголосовал. Весьма неплохо по-моему. :D

 

Тяжеловесы: Симпсоны, Южный Парк, Гриффины и Футурама в теме явно лишние, никак не вписываются в общий список.

 

А от себя бы добавил Арчера и Супертюрьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про часть продолжения ты уже высказался, им был ATHF. А со Строкером и Хукером, могу подсказать - действительно, тупо и несмешно, да и с оценкой Поллитровой мыши согласен. А вот МорЛаб мне нравится - тупо и смешно.

 

А мне вот про мышь больше нравится, юмор- великолепный! Отрисовка конечно нечто , но с ней даже ещё смешнее! Есть ещё франзузский мульт Bricks 'n Brats - вот там отрисовка хуже. Морлаб - отстой, нет ни юмора, ни сюжета нормального, персонажи нелепые, нелепо нарисованы, полно не смешных матюков и шуток, (в Современных отбросах вот матюки - смешно)), мне Морлаб не понравился.

Металлопокалипсис, Южный Парк - мне нравятся, великолепный чёрный юмор.

Симпсоны, Футурама, Царь Горы, Губка Боб - на самом деле детские мультфильмы (PG-13), но есть моменты 16+.

А вот Мультреалити, Бриклберри, Смертельный поединок - ужасно, Comedy Central не умеет производить нормальные мульты..

Изменено пользователем kadavr2000
..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морлаб показался скучным , наверное одно из худших в этом блоке.

Поллитровая мышь - шедевр и это не обсуждаются.

Металлопокалипсис очень хорош,наверное лучший мульт в жанре мюзикл.

ATHF - на данный момент мой самый любимый мульт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ATHF,Робоцып,Харви Бёрдмэн,Металлопокалипсис,Тюряга,Мышь - самые лучшие сериалы блока.

Может быть я и не прав,но "Мультреалити" и еще ряд других шоу в опросе никак к adult swim'у не относятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МорЛаб 2021 - криво склепанная глупость. Впрочем, у Гы-Гы-Гы, опять всех замочили тоже есть поклонники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морлаб 2021 гениален.

 

ATHF чет не очень зашел, слишком много мерзких моментов. Там опенинг правда цепляющий

"Май нейм из

Шейк Зула

Майк Рула

Ин олд скула"

 

Братья Вентура еще вполне шедевральны, особенно 1е 2 сезона. Но их почему-то вообще не упоминали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то исторически у меня не сложилось с этим каналом, все или почти все шоу либо безразличны, либо бесят.

 

Забавно, что в теме ни разу не упоминали "Рика и Морти".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало с чем знаком, по мне самый удачный - Робоцып. Голубые кролики ибуца... По настроению могу напевать))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...