Перейти к содержанию

Логан (Logan)

Ваша оценка фильма "Логан"?  

3 015 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Логан"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Как вы оцените Хью Джекмана в роли Логана/Росомахи в последний раз?
    • Превосходен. И всегда таким был. Прожил своего героя в последний раз как и должен
    • Хорош. Сыграл весьма достойно
    • Неплох. Был убедителен что и требовалось
    • Средне. Хью мог сыграть намного лучше
    • Плохо. Хью уже не тот кем был прежде
    • Опрос №3: Какие другие персонажи вам запомнились больше всего в фильме?
    • Чарльз Ксавьер / Профессор Икс (Патрик Стюарт)
    • Лора Кинни / Икс-23 (Дафна Кин)
    • доктор Зандер Райс (Ричард Э. Грант)
    • Дональд Пирс (Бойд Холбрук)
    • Калибан (Стивен Мерчант)
    • Мария (Дорис Моргадо)
    • Габриэла (Элизабет Родригес)
    • Дэнни Роудс (Дэвид Кэллоуэй)
    • Лакей (Хан Сото)
    • Ирокез (Кшиштоф Сошински)
    • Опрос №4: Вы довольны финалом и концом истории Логана?
    • Полностью. Идеальный конец истории
    • В целом да. За исключением некоторых моментов
    • Удовлетворительно. Хотя ожидал(а) все же другого
    • Нет. Получилось плохо
    • Нет. Финал просто ужасный. Хуже не бывает
    • Опрос №5: Конец истории Логана. Вы готовы принять это или хотите все равно возвращения Хью Джекмана хоть еще раз?
    • Да. Все имеет конец. Хью Джекман вместе со своим героем ушел. Не нужно никаких возвращений
    • Нет. Все равно я хочу снова увидеть Хью Джекмана в своей главной роли еще раз. Пускай даже лишь камео
    • Затрудняюсь ответить
    • Опрос №6: По вашему мнению кто был лучшим основным антагонистом Логана?
    • Магнето - Иэн Маккелен / Майкл Фассбендер (Трилогия «Люди Икс», «Люди Икс: Дни минувшего будущего»)
    • Уильям Страйкер – Брайан Кокс / Дэнни Хьюстон / Джон Хелман («Люди Икс 2», «Люди Икс: Начало. Росомаха», «Люди Икс: Дни минувшего будущего»)
    • Виктор Крид / Саблезубый – Лив Шрайбер («Люди Икс: Начало. Росомаха»)
    • Виктория Грин / Гадюка – Светлана Ходченкова («Росомаха: Бессмертный»)
    • Дональд Пирс - Бойд Холбрук («Логан»)
    • Все хороши
    • Все плохи
    • Опрос №7: Какой сольный фильм Логана вы считаете лучшим?
    • Логан (2017)
    • Все фильмы отличные
    • Все фильмы плохие
    • Опрос №8: Какой фильм франшизы "Люди Икс" с Хью Джекманом вы считаете лучшим?
    • Логан (2017)
    • Все фильмы отличные
    • Все фильмы плохие


Рекомендуемые сообщения

У комиксов потому и бывает pg-13, чтобы подростки, да детвора с родителями на сеансы шла.

У комиксов потому и бывает pg-13, потому что подавляющему большинству комиксов рка тупо не нужна. В ней нет никакого смысла, кроме резания аудитории. То есть нет смысла вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Выжевшего приплести? А ты когда-нибудь слышал про такую вещь как позиционирование? Кингсмен рекламировали как развлекуху. Его трейлеры обещали веселое времяпровождение. Так же как и у Дэдпула. Тут без разницы: знала толпа что это комикс или нет. PG-13- это не прерогатива комикса, это прерогатива блокбастеров вообще.

 

А "Выживший" позиционировался совершенно иначе. Как можно сравнивать такое ума не приложу.

 

А теперь я расскажу тебя небольшой секрет почему получилось на самом деле так, как получилось: у Кингсмена был Мэтью Вон. Чувак, у которого сложились хорошие отношения со студией после съемок "Первого класса". Вот он и получил 85 млн.

 

А Рейнольдс и Миллер для студии никто: один-актер стабильно проваливающихся фильмов, второй - чувак без режиссерского опыта вообще. Вот отсюда и вытекают 58 млн и прочий геморр.

 

 

У Логана же был Джекман. В конце концов это был персонаж (в отличии от Дэдпула) , который хорошо известен широкому зрителю. Так что свои 97 млн он все равно бы получил.

 

p.s. И да, еще тебе инфы для размышления. Прошлый Росомага 4 года назад (собравший 53,1 млн) имел 58% аудитории старше 25 лет. Вот тебе и "подростковый" Джекман пыжы-13.

 

Так, что же он раньше R не получал, раз Росомаха такой известный, да еще его играет Джекман? Даже по первому фильму наглядно видно было, как не хватает фильму взрослого рейтинга. Да вообще весь файт такого персонажа с ножамикогтями, который кромсает всех на части, выглядит смешно без капли крови. И только почему-то на 3-й фильм студия сподобилась на R. Аккурат после Дэдпула. Или думаешь у первого Росомахи аудитория старше 25 была в районе 40%? Там тоже за 50%, поверь.

У комиксов потому и бывает pg-13, потому что подавляющему большинству комиксов рка тупо не нужна. В ней нет никакого смысла, кроме резания аудитории. То есть нет смысла вообще.

 

Это относится к экранизируемым комиксам. К большинству. Жестких (взрослых) комиксов полно, но их экранизируют очень мало. С большим бюджетом. Почему, смекаешь?

Изменено пользователем Skorsteensfeieren
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оч хорошо, даже лень ковыряться в том, почему-как и искать какие-то ответы на вопросы типа чё с ним все-таки происходило, тем более разрывов шаблонов тоже немало. Получилось мрачно, атмосферно и безапелляционно. Досмотрела лишь половину из фильмов про X, но этот без сомнения лучший - немного Хранителей, немного Макса, прикольный саунд, любимчик Джекман, в общем, можно будет и пересмотреть. Такие комиксы мне нравятся, хочу ещё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джекман сам настоял на том, чтобы у первого его сольника был рейтинг pg13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня был перебор с жестокостью и отрезанными башками. Я вроде привыкшая к подобному, ну тут мясорубка происходит практически без перерыва, все умирают не успев войти в сюжет, Логан постоянно стонет, хромает, кашляет и разваливается, поэтому было тяжеловато смотреть. Не могла отделаться от параллелей с Last of us, герои даже внешне похожи и мне хотелось бы побольше отношений между Логаном и девочкой. Но в целом понравилось, эмоционально и интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джекмана может отметят где за игру, было бы четко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что его отмечать. Главное, в рамках его героя сыграл, как надо, и этого достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джекман сам настоял на том, чтобы у первого его сольника был рейтинг pg13

 

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня был перебор с жестокостью и отрезанными башками.

Спасибо за информацию. Это кино точно не для меня, хорошо, что еще не пошла смотреть.

 

Джекмана может отметят где за игру, было бы четко

Если он снимается в таких фильмах, то его не за что отмечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он снимается в таких фильмах, то его не за что отмечать.

 

За отличную игру в прекрасном фильме не нужно отмечать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За отличную игру в прекрасном фильме не нужно отмечать?

 

На мой взгляд на фоне Патрика Стюарта и девочки он несколько терялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд на фоне Патрика Стюарта и девочки он несколько терялся.

 

Да все молодцы, особенно девчонка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это уже спрашивали, но почему почти вся банда злодеев однорукая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он снимается в таких фильмах, то его не за что отмечать.

 

В таких, это в каких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Это кино точно не для меня, хорошо, что еще не пошла смотреть.

 

 

Если он снимается в таких фильмах, то его не за что отмечать.

 

Кровь в фильме исполнена достаточно умеренно. В целом ее не сильно больше, чем в каком-нибудь Гладиаторе, что не делает фильм Ридли Скотта отвратительным.

 

Другое дело, что фильм жесток именно не внутренней жестокостью, а жестокостью к зрителю. Если Гладиатор - это фильм о надежде, то Логан - это фильм об ее отсутствии. Это несколько изматывает эмоционально при просмотре.

 

То есть если R и жестокость Дедпула - это на мой взгляд отвратительная попытка измазаться непристойностью, то R и жестокость Логана - это попытка показать. что мир жесток и несправедлив, и что супергероика - это больно и грязно, если снять розовые очки современных комиксовых штампов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких, это в каких?

В таких :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джекман был лучший вместе с Патриком, они оба достойны наград. Девочка немного недоигрывала в последней трети, у нее скорее сам образ тащил, чем актерская игра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что его отмечать. Главное, в рамках его героя сыграл, как надо, и этого достаточно.

 

Но это его лучшая роль из всех Росомах за 17 лет:), хотя не, его лучшая роль вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты как Марк Антонии начинаешь в неадекват впадать от фанатизма.

Это вообще тогда уж лучшая роль за всю историю кино.Ничего лучше еще не было.И конечно же не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Это кино точно не для меня, хорошо, что еще не пошла смотреть.

 

 

Если он снимается в таких фильмах, то его не за что отмечать.

 

Что это было? Каких фильмах? Где головы отрезают там плохие фильмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это было? Каких фильмах? Где головы отрезают там плохие фильмы?

 

где делают это напоказ, для многих - да. Демонстрация жестокости - это художественный прием, а не самоцель. Если кровь помогает лучше раскрыть мир, демонстрируемый режиссером - она нужна, если нет и она сделана исключительно для галочки - она излишня.

 

Логан на мой взгляд, прошел по очень острому краю, и опять же на мой взгляд - абсолютно излишне. Не уверен, что Логан сильно потерял бы, поумерь в нем жестокость до уровня более низкого рейтинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где делают это напоказ, для многих - да. Демонстрация жестокости - это художественный прием, а не самоцель. Если кровь помогает лучше раскрыть мир, демонстрируемый режиссером - она нужна, если нет и она сделана исключительно для галочки - она излишня.

 

Логан на мой взгляд, прошел по очень острому краю, и опять же на мой взгляд - абсолютно излишне. Не уверен, что Логан сильно потерял бы, поумерь в нем жестокость до уровня более низкого рейтинга.

 

Тоисть голова в руках девочки лишняя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, что Логан сильно потерял бы, поумерь в нем жестокость до уровня более низкого рейтинга.

Ды там нет никаких перегибов.

Вон, в той же Игре Престолов порой жестче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R-ка Логана не только в насилии и мате, но и в самой истории, тематике и тоне. Она там критически необходимо была. Без нее фильм бы много потерял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R-ка Логана не только в насилии и мате, но и в самой истории, тематике и тоне. Она там критически необходимо была. Без нее фильм бы много потерял.

 

Депресняки без эрки не депресняки... И проблемы, которые нарушает фильм совсем не детские

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...