Перейти к содержанию

Ла-Ла Ленд (La La Land)

Как Вам фильм?  

1 098 проголосовавших

  1. 1. Как Вам фильм?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Кто больше понравился?
    • Эмма Стоун
    • Райан Гослинг
    • Лучшая сцена (названия сцен - по названию саундтрека/песни)
    • Another Day of Sun
    • Someone in the Crowd
    • A Lovely Night
    • Planetarium
    • Audition
    • Epilogue
    • Другая
    • Лучший фильм Дэмьена Шазелла?
    • "Одержимость"
    • "Ла Ла Лэнд"


Рекомендуемые сообщения

Хотя композиция "Audition (The Fools Who Dream)" в исполнении Эммы Стоун очень хороша!

Я бы и ей дал Оскара. Но в песне Гослинга как-то больше позитива, и мелодия запоминающаяся и оригинальная. Но надо выбрать что-то одно :)

А про песню Эммы Стоун можно сказать так - где-то уже слышали, хоть и красиво. Мне напомнило песню из диснеевской Русалочки "Part of your World". Там тоже про мечту кстати, есть схожести и по смыслу и по исполнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я думала, что меня уже ничем не удивить и я становлюсь очень циничной по отношению к кино. А тут уже 2 раза сходила. Ну дела... Поддерживаю всячекие восторги и визги, мне все понравилось. Фильм поражает своими красками и настроением, особенно на контрасте с нашей бесконечно длящейся зимой. И очень здорово, что вокруг него такой шум, а то я бы точно не дошла до фильма с названием "Ла-ла.." и жанром "мюзикл"))

 

Режиссеру низкий поклон за возвращение в юность, когда фильмы оставляли отпечаток надолго, доводили до слез, саунд заслушивался до дыр и так далее. Я растаяла, короче. Дайте им всем Оскаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду болеть за Сити оф Старс. Аудишн слишком уж в стиле песен принцесс из диснеевских мультиков, не понравилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые критики очень любят говорить про какие-то антитрамповские настроения, которые помогают фильму. Ну и ересь))

Просто эффектное зрительское кино, а любовь и мечтания всегда были больной темой многих людей. Зачем привязывать сюда политические явления, они если и повлияли, то очень слабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые критики очень любят говорить про какие-то антитрамповские настроения, которые помогают фильму. Ну и ересь))

 

Даже Долин написал про это. Что этот фильм - приятный эскапизм в такое темное время для американцев)) Тоже не понимаю, чего так любят везде упоминать Трампа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже согласен про эти настроения. На том фильм и будут тащить, последние вздохи самолюбования теперешнего Голливуда. Что приятно осознавать. ) Перемены пойдут со следующим Оскаром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, но другие пишут, что фильм как раз нового трамповского поколения и потому выстрелил. :D А Мунлайт - это олицетворение прошлого Потуса. Все хотят объяснить события в кинематографе с точки зрения политики. Что довольно глупо получается. Изменено пользователем Jdalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже Долин написал про это. Что этот фильм - приятный эскапизм в такое темное время для американцев)) Тоже не понимаю, чего так любят везде упоминать Трампа.

 

Темное время всегда можно откопать. И четыре года назад тоже темное было, когда Артист взял, и восемь лет назад, когда Миллионер. Тем более, все мы знаем, каков у ЛЛЛ финал.

 

 

ЛЛЛ и не будь Трампа, выстрелил бы - ностальгическое, яркое, грустное, про кино и творческих людей. Да чтоб такое не зацепило киноакадемиков и народ!

Люди во все времена любили подобные истории. А политику привязывают потому, что слов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ла-Ла Лэнд выстрелил вообще на Венециианском кинофесте. У критиков, в том числе и зарубежных (по отношению к США). Фильм не академики начали тащить, они лишь поддержали общие восторги людей всего мира. Не только Штатов. И не только Голливуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и восемь лет назад, когда Миллионер.

 

Тогда ещё кризис финансовый был, в 2008-м. А тут такой фильм про человека, который своим трудом и мозгами заработал такие деньжища. С помощью хайпа фильма, решили замотивировать народ на то, что надо работать, а не сидеть сложа руки и набирать кредиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ла-Ла Лэнд выстрелил вообще на Венециианском кинофесте. У критиков, в том числе и зарубежных (по отношению к Штатам). Фильм не академики начали тащить, они лишь поддержали общие восторги людей всего мира.

 

Как мы вспоминаем, зрителям он зашел хуже, чем критикам, и не чуть-чуть хуже, на том же фесте, тоисть фильм хайпили как раз не зрители, а критики, Голливуд, результат хайпа виден, куда уж опираться? Но кто вспомнит о фильме через пяток лет? Ждалкер и то навряд ли:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мы вспоминаем, зрителям он зашел хуже, чем критикам, и не чуть-чуть хуже, на том же фесте, тоисть фильм хайпили как раз не зрители, а критики, Голливуд, результат хайпа виден, куда уж опираться? Но кто вспомнит о фильме через пяток лет? Ждалкер и то навряд ли:)

 

Новый фильм Гисбона и через три забудут, не переживай :biggrin:

 

Тогда ещё кризис финансовый был, в 2008-м. А тут такой фильм про человека, который своим трудом и мозгами заработал такие деньжища. С помощью хайпа фильма, решили замотивировать народ на то, что надо работать, а не сидеть сложа руки и набирать кредиты.

 

Да, это тоже можно привязать. Но это не является определяющим фактором. Зашел бы зрителям бездарно снятый фильм? Нет.

Ибо всяких мотиваторов каждый год тьма выходит, а побеждают достойные.

Тем более, зрителям других стран не нужен был кризис, чтоб захвалить фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это тоже можно привязать. Но это не является определяющим фактором. Зашел бы зрителям бездарно снятый фильм? Нет. Ибо всяких мотиваторов каждый год тьма выходит, а побеждают достойные. Тем более, зрителям других стран не нужен был кризис, чтоб захвалить фильм.

 

Это я согласен) Просто попытался анализировать)) Шутки ради

 

Миллионер кстати также у меня зашёл, как сейчас Ла Ла Ленд. Прям одинаковые восторги. Просто сейчас, когда взрослее, как-то действия героев фильма смотрятся очень реально, и проецируешь всё это на себя. А Миллионер смотрелся просто сказкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый фильм Гисбона и через три забудут, не переживай.

 

Да его и через 30 не забудут, в том и суть. Надо вам смирится, что ЛЛЛ одногодка:)

 

Много было фильмов нахайпенных наградами, о которых через полгода все забыли. Ну пусть сабж побудет в памяти 2-3, а дальше? Нет в нем ничего, кроме технической составляющей - музыки, монтажа, цветокоррекция, что будет людям интересно и через 10 лет. Одержимость" в этом плане от Шазеля конешно получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мы вспоминаем, зрителям он зашел хуже, чем критикам, и не чуть-чуть хуже, на том же фесте, тоисть фильм хайпили как раз не зрители, а критики, Голливуд, результат хайпа виден, куда уж опираться? Но кто вспомнит о фильме через пяток лет? Ждалкер и то навряд ли:)

Критики из Италии - это Голливуд? Почему ты приравниваешь всех критиков к нему? Те же самые зрители, которые только пишут рецы в изданиях.

 

Кто вспомнит о фильме мы через пяток лет и узнаем. Не выдавай желаемое, за то, чего еще не случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А политику привязывают потому, что слов нет.

политику привязывают, потому что сейчас ее "привязывают" к любому инфоповоду, классическая ситуация полит. кризиса

Некоторые критики очень любят говорить про какие-то антитрамповские настроения, которые помогают фильму.

 

ссылки?

 

Вот не то чтобы критики, но редакция ашышы мейлру любуется тем, что "Фильм погружает в ностальгическую атмосферу, во времена, когда красивые белые люди штурмовали олимп искусства в извечных сюжетах классических американских мюзиклов." хаха, Мэйк голливуд грейт эгеин!, короче очень-очень "трамповские" вайбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критики из Италии - это Голливуд? Почему ты приравниваешь всех критиков к нему? Те же самые зрители, которые только пишут рецы в изданиях.

 

Кто вспомнит о фильме мы через пяток лет и узнаем. Не выдавай желаемое, за то, чего еще не случилось.

 

Но случится:D. Я не желаю этого, просто вижу. Реально ролики к фильму обещали намного сильнее киноха

 

Там были критики не с одной Италии, журналисты и зрители не с одной Италии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да его и через 30 не забудут, в том и суть.

 

Ну, если твои боты продолжат рассылку с голосовалками, то да :lol:

 

Ты преувеличиваешь. 30 лет - очень прилично. Нынешняя молодежь, например, не знает, что смотрели и превозносили 30 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но случится:D. Я не желаю этого, просто вижу. Реально ролики к фильму обещали намного сильнее киноха

 

Там были критики не с одной Италии, журналисты и зрители не с одной Италии.

Те табличи, которые вывешивали - они были именно с итальянскими. Самый воский балл у них именно сабж получил.

 

Энивей, рассудит только время. Ты может там че угодно видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если твои боты продолжат рассылку с голосовалками, то да :lol:

 

Ты преувеличиваешь. 30 лет - очень прилично. Нынешняя молодежь, например, не знает, что смотрели и превозносили 30 лет назад.

 

У меня нет ботов. Не греши.

 

Знает о всем молодежь, такие фильмы, как Форрест Гамп , даже теперешнюю молодежь удивляют.

 

ЛЛЛ смешно даже сравнить с похожими титанами. Думайте трезво, ребята. Вот Мулен Руж я пересматриваю, и интересно. Хотя мюзикл тоже. Захочется ли мне посмотреть Лэнд во второй раз? Сомневаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняй, лично у меня нет такого раздутого эго, чтобы мерить по себе других людей и делать на основе этого выводы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если твои боты продолжат рассылку с голосовалками, то да :lol:

 

Ты преувеличиваешь. 30 лет - очень прилично. Нынешняя молодежь, например, не знает, что смотрели и превозносили 30 лет назад.

 

Ну молодёжь может и нет. Киноманы надеюсь останутся всегда. Мне вот родители всё детство показывали разные шедевры советского кинематографа. Зацепило. Эпоху понимал того времени.

Тут дело вкуса и привязанности к кино. Не все люди киноманы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У фанатов Гибсона эго точно такое же как и у него))

Вспомните пародию на его "Страсти Христовы" и на самого Мела в одной серии Саус Парка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж уже вошел в историю кинематографа и через 50 лет он будет классикой. Может быть его не будут обязательно все помнить, но уважать несмоненно. Вот, как скажем тот же "Все о Еве". Это минимум чего сабж достигнет (вернее уже достиг). Про воспоминания масс, конечно, покажет только одно время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на советском кино вырос, но нет в ЛЛЛ и близко того тепла

Я не фанат Гибсона, иначе я бы его алкоголизм до сих пор оправдывал.

Я люблю вечное кино, к которому ЛЛЛ не относится и не будет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...