Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Memoria 2015. Мини-конкурс памяти

Рекомендуемые сообщения

Саше Шилиной - преогромнейшая благодарность! Очень рад, что мой текст так хорошо зашёл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лимит, завершение.

 

writer19 -- Забриски Пойнт

 

Отличный текст про Забриски. Не люблю я длинные абзацы, но где их разделять? Хотя читать местами бывает сложно. "Литературность" местами зашкаливает несколько сверх разумных пределов: "иной город", "символьная рекурсия режиссёрских видений" и так далее. Сравнение жизни с фотоплёнкой -- звучит довольно банально, хотя может быть уместным в связи с Антониони (больше, чем с кем-либо).

 

Очень красивый финал.

 

LenaMakaeva -- Легенды осени

 

Коротко, ясно написано. В окружении других конкурсных рецензий хочется отметить, что "слишком коротко", и, наверное, хотелось бы узнать про фильм больше. Потому что даже в небольшом тексте большая доля повествования приходится на громкие имена и обоснование того, что они громкие. В общем, то, что музыка передаёт эмоции нотам, рассказывать не обязательно, -- было бы интереснее узнать, как именно происходит передача. Так же и с остальным: рассказывать о появлении смерти (тем более в такой стандартизированной метафоре), наверное, не обязательно, а вот подробнее вникнуть в суть изначальных взаимоотношений героев -- в принципе можно, было бы любопытно.

 

The Lone Ranger -- Идиот

 

Очень хорошо написанный текст с изрядной долей энциклопедичности. Рассказ о других экранизациях Куросавы (и в начале, и в конце) позволяет смотреть на описанную в рецензии работу иначе -- не как на эксперимент, а на воплощение определённой тенденции. И, конечно, очень подробно, аналитично разобран сам фильм. Возможно, такой способ можно упрекнуть в схематизме (абзац актёрам, абзац визуальным образам и так далее), но абзацы хорошо сочетаются и, в общем, иначе всей полноты картины не передать.

Изменено пользователем igiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:idea: Внимание! Итоги конкурса приблизительно в 21:00 по Московскому времени. Прошу всех быть на месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо написанный текст с изрядной долей энциклопедичности. Рассказ о других экранизациях Курсавы (и в начале, и в конце) позволяет смотреть на описанную в рецензии работу иначе -- не как на эксперимент, а на воплощение определённой тенденции. И, конечно, очень подробно, аналитично разобран сам фильм. Возможно, такой способ можно упрекнуть в схематизме (абзац актёрам, абзац визуальным образам и так далее), но абзацы хорошо сочетаются и, в общем, иначе всей полноты картины не передать.

Честно говоря, всё рождалось из головы естественным путём. Но схематизм был отчасти неизбежен, так как приходилось держать себя в рамках, чтобы не разболтаться слишком) Спасибо за комментарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты в 21:30. Постараемся больше не сдвигать. Прошу прощения за накладку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MEMORIA 2015. РЕЗУЛЬТАТЫ

 

5935822-36-54567.jpg 38911-12-217268.jpg 1096969-41-185185.jpg

 

1. nocive ~ 8,167

2. NCi17aaMan ~ 8,056

3. writer19 ~ 8,000

-

4. gone_boating ~ 7,889

5. The Lone Ranger ~ 7,722

6-7. Poets Of The Fall ~ 7,389

6-7. Кирий ~ 7,389

8. Martinadonelle ~ 7,111

9-10. Veremianyn ~ 7,056

9-10. Jezebel_k ~ 7,056

11. Max Cady ~ 7,000

12. shnur777 ~ 6,889

13. igiss ~ 6,556

14. sasha_shilina ~ 6,444

15. Стёпыч ~ 6,278

16-17. Stalk-74 ~ 6,222

16-17. Леоник ~ 6,222

18. Litenkroft ~ 5,778

19-20. EnotSty ~ 5,278

19-20. shifty2342 ~ 5,278

 

Более подробно - здесь.

 

Результаты участника LenaMakaeva изъяты из таблицы из-за невыполнения лимитов.

 

Поздравляем победителей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грохот фейерверков от Самары до Москвы в честь блистательной Марии!:wow: Невероятно рад за очень симпатичного мне автора, отличного человека и очаровательную девушку. Символично, что победила именно такая рецензия, где много внимания уделялось обаянию музыки в любимой комедии. Замечательное картина, нестареющая классика, гениальное произведение. Теперь оно приросло трогательным панегириком, в котором нашлось место всем главным создателям. Ты большая умничка, Маша! Прекрасно потрудилась, вложила свою душу и добилась заслуженного успеха. Мой конкурс носит твое имя. И если не ошибаюсь, это твоя первая конкурсная победа. С почином!

 

 

cdea01c0949e2a45f9e6cd4cb54fccf9.jpg

 

 

tumblr_lt2xowImj61qcnb3lo1_500.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машу - с заслуженной победой! Ну и также очень рад результатам Каро - вот что значит правильный выбор фильма!

Спешу поблагодарить и Сашу за удивительно трогательное и интересное мероприятие, ведь помнить о тех или иных деятелях большого кино и великой культуры, и просто о тех, кто нас покинул, мы должны всегда. Не забываем, чтобы помнили и ценили то, что было привнесено этими персоналиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прощальное слово организатора

 

Ну что же, друзья мои. Пришла пора закрывать мероприятие. Честно говоря, я сейчас испытываю такие смешанные чувства, что с трудом отделяю радость от грусти, счастье от печали. Проводили мы еще раз наших любимцев в тот мир, где всем, хочется верить, будет хорошо и спокойно. Я очень рад, что нашел некоторый запас сил и провел мероприятие. Его идея вызревала давно, еще в ходе январского заседания во флудилке, но за то что конкурс обрел реальные очертания и материализовался, стоит поблагодарить нашего Лемра. Огромное тебе спасибо, Рома, за помощь в подготовке списков, за ценные советы, за напутствия, за поддержание моей мотивации на должном уровне. Также выражаю огромную благодарность Диме за неоценимую помощь в подсчетах баллах и посильное участие в оценивании. Спасибо дорогой Эларе за поддержку наших конкурсантов и ее всегда доброе участие в моей судьбе. Спасибо моим лучшим друзьям Артуру и Каро за их оптимизм, без которого я бы едва ли дозрел до возвращения в организаторское кресло. Спасибо всем-всем авторам, и новым, и опытным за ваше участие, за ваши благожелательные комментарии, за щедрые оценки, за вашу теплоту. Конкурс прошел в удивительно приятной атмосфере дружеской встречи, где каждому было что сказать, чем поделиться и кого вспомнить. Полагаю. все вместе мы сделали одно большое, интересное дело, которое войдет в историю конкурсного раздела как одно из самых позитивных мероприятий. Давайте всегда помнить не только наших деятелей, но и друг друга. Прекрасная неделька выдалась, тем более приятная, что в моем городе весны так и не видно. Будьте всегда терпеливы, оптимистичны и удачливы, дорогие друзья, храните своих близких и не забывайте тех, кого с нами больше нет.

 

На прощание моя любимая песня, которая совершенно точно будет в тему.

 

Спасибо всем! Искренне ваш Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победительницу с победой! :wow:

Саш, спасибо ещё раз за конкурс, он получился очень классным, да и баллы нереально высоки!

Артур, друг мой, спасибо, мы не победили, но таки стоим рядом друг с другом!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно приятно, хочу заметить, что победила персона (Рязанов) из моего города:).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всю тройку победителей - молодцы! :)

Особая благодарность Саше за прекрасный конкурс и возможность таким образом почтить память любимых кинодеятелей!

Ну, и оценки оказались достаточно щедрыми. Даже больше: если мне не изменяет память, то это мой самый высокий результат :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тем более символично. А весна она таки не за горами, хоть и у меня на югах чертовски счас неуютно, и это в пору цветения вишни... Эх.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всю тройку победителей - молодцы! :)

Особая благодарность Саше за прекрасный конкурс и возможность таким образом почтить память любимых кинодеятелей!

Ну, и оценки оказались достаточно щедрыми. Даже больше: если мне не изменяет память, то это мой самый высокий результат :D

 

Спасибочки, Кирилл! А баллы лихие, да. На моей памяти только на конкурсе Кинга такой карнавал был:biggrin:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к поздравлениям Марии! Замечательный текст и заслуженная победа, даже в окружении также отличных работ от Артура, Каро и Галины. Вообще было немало достойных текстов, да и результаты, на мой взгляд, получились вполне справедливыми.

Большое спасибо Саше как организатору, а также всем, кто ему помогал.

Ну и прошу прощения у всех, кому опечатки в моём не вычитанном тексте подпортили настроение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя поздравляю Машу с заслуженной победой. Каро и Артур вы также шикарны!

Конкурс понравился доброй атмосферой, простотой и краткостью по времени. Саша все замечательно организовал!

Вот побольше бы таких конкурсов. Саш, бери на заметку;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, Женя, благодарю! Ребята, да я и так гуляю из одного конкурса в другой:biggrin:. Уже завтра начнется страда к очередному ЕКР. Пользуясь случаем, всех приглашаю. Show must go on.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, Женя, больше спасибо за такие прекрасные слова, и да, надо таки ещё замутить нечто подобное!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого ты там еще собрался помянуть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого ты там еще собрался помянуть?

 

Зака Снайдера, вероятно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с победой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, Женя, благодарю! Ребята, да я и так гуляю из одного конкурса в другой:biggrin:. Уже завтра начнется страда к очередному ЕКР. Пользуясь случаем, всех приглашаю. Show must go on.

Саш, а ЕКР здесь ведь проходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, здесь ветка Новья, да, под патронажем Александра.

А Кинотур уж на ДК местится вестимо, и он под Славой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...