Перейти к содержанию

Шерлок (Sherlock)

Лучшая серия сезона  

236 проголосовавших

  1. 1. Лучшая серия сезона

    • Пустой катафалк
    • Знак трех
    • Его последний обет


Рекомендуемые сообщения

 

Зы серия профеминистическая, а не анти, как предположил кто-то выше.

Кто-то не знает разницу))

Да, скорее за, чем против - преступление против женщины и самой женщиной, служанки как призраки ( что довольно логично, учитывая любовь англичан и к первым и вторым и нераскрытость появления многих призраков), женщина в костюме мужчины ( Ирен Адлер этим баловалась и она упоминается в фильме).

Супруга Ватсона, которая ведет двойную игру и ведет его же с кладбища.

Вполне возможно, что такой умный человек, как Шерлок мог путешествовать во времени мысленно и туда и обратно, особенно под воздействием наркотиков ( привет Афганистану и военному врачу оттуда)), а уж нежелание расстаться мысленно с достойным противником Мориарти, которого можно держать в своем мозгу и делать с ним что хошь - хоть в невесту нарядить, хоть пинком в водопад спустить - это очень понятная слабость гения))

 

Ах да и очень, очень смешная сцена в клубе Диоген с пантомимой, меня скрутило прямо таки от смеха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

С главным "преступником" явный перебор, человек в здравом уме так женщин всей планеты никогда не обидел бы.

Ммм..он и не обижал. Это просто местные феминистки мстят козлам-мужикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и закрутили! Закрутили так, что я не понял многое:

 

 

1) Мориарти всё-так мёртв? Или нет?

2) Шерлок принял наркотиков, чтобы узнать, как можно умереть выстрелив себе в рот? Т.е. это главная цель была, узнать как Мориарти смог убить себя на той крыше (3-я серия 2-го сезона)?

3) Шерлок понял, что одержим Мориарти, и под воздействием наркотиков глюканул так, что в своём же мозгу, мёртвый человек (Мориарти) его запутал, и тогда мой 1-й вопрос отпадает?

4) Что было в списке, который написал Шерлок для своего брата Майкрофта? Список наркотиков, принятых им?

 

 

и самый главный и животрепещущий вопрос - это последний эпизод сериала, или это уже 1-я серия 4-го сезона? Или 4-й сезон ещё надо подождать, и когда он вообще будет?

 

И тогда ещё один вопрос:

 

 

В последней серии 3-го сезона, Шерлок убил главного злодея (не помню как зовут), и его тут же хотели посадить, но потом Майкрофт всё уладил, и Шерлока отпустили. Но с какой целью отпустили? Как я помню, там была история, что вроде как Мориарти вернулся, или это только для нас показали, чтобы мы с нетерпением ждали продолжение сериала, и убедились вчера, что Мориарти всё-таки мёртв, и это всё выдумки странного разума Шерлока, а для фанатов сериала это подстава?

Если не Мориарти - главная проблема Англии, то тогда кто? И зачем Шерлока отпустили?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про жирного Майкрофта - Шерлок частенько отпускал шуточки про его поправился - похудел, так же как Майкрофт очень следит за своим весом (тренажер), этож типично английская черта - отвечать на вызов, а Майкрофт -типичный англичанин с зонтиком)

Ну и закрутили! Закрутили так, что я не понял многое:
Вы и так поняли очень много, не все сразу))

Допустим, что Мориарти мертв, но Шерлоку с ним не хочется расставаться, он его юзает даже в мозгу у себя, и да,просчитывает, если возможность выжить в реальности после снесения себе башки.

Тогда все на своих местах становится и путешествие назад в частности, а уж по части воссоздания всех деталей и мелочей Шерлок мастер, он воспроизводит ВСЮ эпоху и самого себя и своих друзей в ней ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моффатсы Кэпы, но есть люди, которых от их "шуток" вон складывает. Хорошо, что есть смешливые люди, а то вся серия в молоко бы ушла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то набор разрозненных эпизодов, которые у меня совершенно отказались собраться в цельную картину. Как детектив - без интриги и нормальной кульминации, очевидно, что тут создатели не заморачивались. Как набор приколов для фанатов - сколько же можно, уже не интересно и не смешно. Даже пересматиравть не тянет, что у меня впервые с Шерлоком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В последней серии 3-го сезона, Шерлок убил главного злодея (не помню как зовут), и его тут же хотели посадить, но потом Майкрофт всё уладил, и Шерлока отпустили. Но с какой целью отпустили? Как я помню, там была история, что вроде как Мориарти вернулся, или это только для нас показали, чтобы мы с нетерпением ждали продолжение сериала, и убедились вчера, что Мориарти всё-таки мёртв, и это всё выдумки странного разума Шерлока, а для фанатов сериала это подстава?

Если не Мориарти - главная проблема Англии, то тогда кто? И зачем Шерлока отпустили?

 

 

Рыжие шифруются под Мориарти

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

какого он эту могилу-то копал? Где вторая невеста?

 

 

 

Копал чтобы понять жив Мориарти или мертв. Оказалось вообще не важно, где 2-ая невеста её где-угодно могли закопать.

 

 

 

Ну и закрутили! Закрутили так, что я не понял многое:

 

 

1) Мориарти всё-так мёртв? Или нет?

2) Шерлок принял наркотиков, чтобы узнать, как можно умереть выстрелив себе в рот? Т.е. это главная цель была, узнать как Мориарти смог убить себя на той крыше (3-я серия 2-го сезона)?

3) Шерлок понял, что одержим Мориарти, и под воздействием наркотиков глюканул так, что в своём же мозгу, мёртвый человек (Мориарти) его запутал, и тогда мой 1-й вопрос отпадает?

4) Что было в списке, который написал Шерлок для своего брата Майкрофта? Список наркотиков, принятых им?

 

 

 

 

 

1) Мориарти мертв.

2) может он и принял для этого, но скорее всего нет.

3) Шерлок просто понял что проникся Мориарти настолько что грохнул человека без сожалений.

4) В списке были возможные подозреваемые в "воскрешении Мориарти", и первый Редберд

 

 

 

Не понравилась рождественская серия, лучше про корбункул сняли.

Изменено пользователем Айрин_Солнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и муть, три с лишним часа мучила серию. Перемудрили, по-моему, чересчур.

И как для рождественской - не покатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мде, никак не ожидал что данная серия окажется мостиком между 3 и 4 сезоном...

Классно, что перекинули в прошлое. Толстый Майкрофт, все серое в тумане и в итоге бум...

 

Кокаин или морфин. А может опиум???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то набор разрозненных эпизодов, которые у меня совершенно отказались собраться в цельную картину. Как детектив - без интриги и нормальной кульминации, очевидно, что тут создатели не заморачивались. Как набор приколов для фанатов - сколько же можно, уже не интересно и не смешно. Даже пересматиравть не тянет, что у меня впервые с Шерлоком.

Прелесть всего сериала именно в том, что не приходится выслушивать разгадку очередного преступления в конце, а самим участвовать в раскрытии, влезая в тонкий мир шерлоковских чертогов разума. Мне было смешно во многих местах, такой вот он, английский юмор))

Пересмотрела пару сцен, стало еще смешнее,тк многое не сразу дошло в плане подтекста.

Эта серия не исключение, приколов да, к счастью, полным-полно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Мориарти всё-так мёртв? Или нет?

 

ИМХО, пациент скорее мёртв, чем жив.

 

2) Шерлок принял наркотиков, чтобы узнать, как можно умереть выстрелив себе в рот? Т.е. это главная цель была, узнать как Мориарти смог убить себя на той крыше (3-я серия 2-го сезона)?

 

Шерлок принял наркотики от скуки. В конце предыдущего сезона, если помните, Майкрофт отправил набедокурившего братишку, от греха подальше, за границу на правительственное задание. Шерлок полагал, что его интеллекту на этом задании развернуться будет негде, вот и обкололся, чтоб не скучно было.

Это уже потом, когда самолёт повернули, Шерлок догадался, что просто так его никто возвращать не будет, и что произошло что-то из ряда вон выходящее, связанное с Мориарти, поэтому попытался раскрыть нераскрытое дело из прошлого, где были похожие обстоятельства - человек снёс себе пол-головы при свидетелях, однако потом каким-то образом воскрес.

 

4) Что было в списке, который написал Шерлок для своего брата Майкрофта? Список наркотиков, принятых им?

Да.

и самый главный и животрепещущий вопрос - это последний эпизод сериала, или это уже 1-я серия 4-го сезона? Или 4-й сезон ещё надо подождать, и когда он вообще будет?

Это межсезонный спецвыпуск, ни к третьему, ни к четвёртому сезону не относящийся, но являющийся связующим звеном между ними.

Четвёртый сезон, вроде, только весной снимать начнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелесть всего сериала именно в том, что не приходится выслушивать разгадку очередного преступления в конце, а самим участвовать в раскрытии, влезая в тонкий мир шерлоковских чертогов разума. Мне было смешно во многих местах, такой вот он, английский юмор))

Пересмотрела пару сцен, стало еще смешнее,тк многое не сразу дошло в плане подтекста.

Эта серия не исключение, приколов да, к счастью, полным-полно!

Та не, просто детективная линия это самое слабое, что есть во всем сериале, ибо снимался он не для этого. А для гэгов, приколов, переброса сыщика в наше время и безудержного количества слэша. То есть по сути сериал это АУшный фанфик. И три сезона стиль, качество и чувство меры авторам не отказывало. В данной же серии юмор настолько примитивен, сюжет настолько никакой, а слэш настолько топорный, что недаром столько людей плюётся, причем тех, кто оч любил сериал.

 

Ой, толстый Майкрофт в наркоманском бреду Шерлока, ой как они простебали вечно худеющего Майкрофта, ахаха - вы чо серьёзно, это смешно? Для кого???

 

надеюсь 4 сезон не снимут ибо он будет просто ацтой, если все останется на этом уровне,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фантазии сценаристам Шерлока не откажешь. Мало кто может так завернуть сюжет, сыграть на эмоциях и фансервисе и несколько раз вывернуть историю наизнанку.

Серия проносится быстро, ярко, шумно. И только после ее окончания начинаешь задаваться вопросом - а что это, собственно, было?

Много эффектных фраз, образов, вау-эффектов ради вау-эффектов. Персонажи уже давно скорее эффектные образы, чем реальные люди. И сюжет по сравнению со всем этим блеском полностью вторичен.

Но... Все не так однозначно. Эта серия вообще не то, чем может показаться на первый взгляд. Начать с того, что "викторианская" серия является прямым продолжением предыдущих "современных" серий. На полном серьезе и вполне логично. Вот как можно было до такого додуматься?! А сюжет... Да какие могут быть претензии к наркотическому бреду?

Да и вообще... Создатели сериала сняли свое подобие одного известного фильма Нолана. Это впечатляюще нагло. Я прямо-таки не знаю, восхищаться или разочаровываться.

Единственное, что точно знаю, мне хотелось бы возвращения к стилю первых сезонов. Больше реальных дел и интриг, меньше пустой мишуры. А то как-то целый сезон фансервиса, это перебор.

 

Мне даже захотелось вновь попробовать посмотреть "Элементарно". Как нечто куда более приземленное и приближенное к реальности. Не знаю, может это просто временный порыв ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла как то так.

Изначально закручивали так, что всем казалось, что основная и реальная линия - это 19 век. Затем маленький поворот, благодаря которому становиться всё ясно: Шерлок, летя в самолёте, прочитал дело о невесте, принял наркотик ("морфий или кокаин") чтобы проникнуть в чертоги и расследовать его. Ведь убийство невесты схоже с самоубийством Мориарти. Порешал он там всё и понял, что там была постановка смерти, смерть и наконец последователи. Он понял, что Мориарти мертв, он только в его голове, а теперь с ним играют его последователи. С основной сюжетной линией серия связана лишь тем, что ясно и безоговорочно доказывает, что мистер Зло мертв.

 

Мне лично в серии не хватило некой атмосферности и законченность. Но в целом, получился именно "бонусный" выпуск, что я и ожидала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, жирный Майкрофт только мне кажется сознательной пародией на Черчилля?

Какой грех ему ставит Шерлок в вину? Не чревоугодие же. Скорее амбциозность, жажду власти, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего же только тебе, помоему отсылка на поверхности. Я же и говорю знаменитый аглицкий хъюмор в этот раз настолько топорный, а якобы объяснения настолько кэповские, что я всю серию сидела с вопросом - что это??? Та же Молли, омг, вся такая с вызовом к мужикам и с усами настолько бъёт по глазам, что просто невозможно, но когда пошли разговоры о бессловесных женщинах, не имеющих права голоса, все, тушите свет. Не, лучше бы моффатссы ограничивались бы махровым слэшем, он хоть без претензий на феминизм. А тут даже и слэш был дурацким, "бросил ради партнёра...поженитесь", хоспаде, кто писал сценарий, третьекласснег?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та юмор и все остальное там всю дорогу такими были.

В новогодней серии с наркотрипами и 19 веком перебор вышел, а не с юмором. Есть хорошие моменты, но с наркотой передоз конеш (ну и как бы интриги нет). Пока самая слабая серия из всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился новый эпизод. Более того, я в полном восторге от твиста с наркотой) Так лихо скрутить современность и 19й век, так всё запутать прямо как в Начале Нолана) Сценаристы круты) И актёры как всегда на высоте, Камбэрбетч, Фриман, рад снова их видеть, в этих образах - они лучшие) Все высокопарные диалоги и дедуктивный метод Шерлока тоже на месте, юмор отличный.

В итоге чувствуется, что создатели держат планку, заданную 3мя эпизодами и продолжают нас радовать качественными сериями о гениальном сыщике Англии) Жду продолжения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось. Неплохо так сделано, были и забавные моменты. Отсылки к классике - вот это действительно порадовало. Ну и мостик к четвёртому сезону, теперь интересно, что же там будет, если

 

 

Мориарти действительно мёртв. Хотя, может у него есть братик, который по чистой случайности преподаёт к Кэмбридже математику? Не удивился бы такому ходу, но это было бы банально.

 

 

К слову, возникло впечатление, что Майкрофт

 

 

может не пережить четвёртый сезон. И раньше я уже отмечал, если бы он был бы антагонистом, было бы очень круто в итоге.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерлок - наркоман? Это главная идея рождественской серии?? Я валяюсь. Это таким им мы должны проникнуться и восхищаться? М-да, дожили. Тонкий английский юмор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерлок - наркоман? Это главная идея рождественской серии?? Я валяюсь. Это таким им мы должны проникнуться и восхищаться? М-да, дожили. Тонкий английский юмор?

 

Вы видать Конан Дойля не читали..."Шерлок наркоман?!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видать Конан Дойля не читали..."Шерлок наркоман?!"

 

Во времена Дойле не знали о пагубном влиянии наркоты, хотя даже у Дойля доктор порицает Холмса . И раз они делают современного Шерлока могли бы без наркоты обойтись. Но очевидно никак, потому как сами небось забористое употребляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эпизод на уровне всего 3го сезона, т.е. весьма низком. не вызвал явного отторжения лишь потому, что спустя два года уже почти все равно, что там наснимали. было несколько нежданчиков, а все остальное - ни о чем по большому счету. большое количество фансервиса опять же не порадовало.

 

весь этот вынос мозга то ли со сном, то ли с наркоглюками, то ли с чертогами разума - перебор. собрали многое и многих из предыдущих сезонов, я удивилась, как это еще Адлершу не взяли до кучи :D а ограничились портретиком.

единственный, кого по-настоящему интересно было видеть - Мориарти. надеюсь на его появление в любом образе и в 4м сезоне - он здорово оживляет эту по большому счету унылость

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во времена Дойле не знали о пагубном влиянии наркоты, хотя даже у Дойля доктор порицает Холмса . И раз они делают современного Шерлока могли бы без наркоты обойтись. Но очевидно никак, потому как сами небось забористое употребляют.

 

Во времена Дойля уже прекрасно знали о пагубном влиянии опиума, недаром места где курили опиум назывались притонами и всячески порицались.

 

Другое дело, когда Шерлок успел, а главное где? Наскока я помню Магнусена он грохнул на глазах спецслужб, поэтому его вряд ли после такого отвезли на Бейкер стрит. На аэродроме, прощаясь с Джоном, он вполне в адеквате, отвечая на звонок Майкрофта, спустя 4 минуты, тоже вполне еще в норме. И с момента когда самолет пошел на посадку еще во время их разговора, до момента когда Майкрофт, Джон и Мэри зашли в самолет Шерлок успевает закинуться наркотой, причем коктейлем из наркоты, судя по списку, словить приход, затем передоз, затем взбодриться и бодричком выйти на волю и на справедливый вопрос Джона и адекватных зрителей "где, когда, как, откуда?" Гэтисс словами Майкрофта говорит "наркоманы очень изобретательны". Серьезно? Они в серьёз считают, что мы это проглотим? Ну видимо да, вон народ в восторге, мол, ах как элегантно прошлое это наркоманский бред. Какой удобный бред. Откуда он взялся? Откуда вообще в наркоманском бреду дело 120 летней давности??? Мож я чо пропустила и Шерли в самолет подкинули парочку архивных коробок и он за 4 мтнуты успел пролистнуть парочку? Наркотикипрям какие клевые, какой стройный логичный ряд они выстраивают: фамилии, адреса, обстоятельства дел. Мож их ввести в обязательный завтрак всех работников Скотланд Ярда? Не. Я понимаю, что Шерлок всегда отличался идиотизмом, но шоб настолько....

 

И все это только для того, чтобы многозначительно посмотреть в камеру и сказать - Мориарти МЕРТВ! Датычо??? Ну ты прям кэп! А ты как выжил то, апосля прыжка? Моффатссы ить так и не обьяснили зртьелям это? Или скажут, шта прыжок тоже наркоманский бред...Джона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...