Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Лига справедливости: Боги и монстры (Justice League: Gods and Monsters)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Лига справедливости: Боги и монстры / Justice League: Gods and Monsters

 

a2911b06207e.jpg

 

Год - 2015

Страна - США

Режиссер - Сэм Лью

c20f70ced066t.jpg

Сценарий - Алан Барнетт, Боб Кейн, Брюс В. Тимм

Продюсер - Брюс В. Тимм

Композитор - Фредерик Вьедманн

Монтаж - Christopher D. Lozinski

Жанр - мультфильм, боевик, ... слова

Премьера (мир) - 28 июля 2015

 

В главных ролях:

И другие

В альтернативной вселенной совершенно другие воплощения знаменитой супергеройской троицы после обвинения их в атаке на посольство оказываются в противостоянии с правительством.

Трейлер фильма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-нибудь посмотрю обязательно.

Ждем в след. году тему - настоящей фильмовой ЛС.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мульт уже можно посмотреть, причём в очень хорошем русском переводе.

Что я и сделал.

 

Приятно удивлён - с "Возвращения Тёмного Рыцаря" это - самый лучший полнометр WBA.

 

Очень интересная история в альтернативной вселенной. Понравилась история персонажей Лиги. И сюжетно никаких провисаний, что гуд.

Сама вселенная и герои, не гнушающиеся смертоубийства разных гадов смотрятся выгоднее своих аналогов из Лиги Справедливости нашей вселенной.

 

Всячески рекомендую.

Так же перед просмотром не помешало бы посмотреть три короткометражки про Чудо-женщину, Супермена и Бэтмена вселенной "Богов и монстров" - они так же есть в Сети и ещё больше раскрывают персонажей данной вселенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже начал просмотр, и был несколько удивлен, как минимум кровожадности героев альтернативной вселенной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно удивлён - с "Возвращения Тёмного Рыцаря" это - самый лучший полнометр WBA.

Ничоси! Да ну не верю. Подгрели интерес.

Жаль времени сейчас нет - работа-работа каждй день. Чувствую ближе к осени доберусь до телика.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер Сэм Лью является довольно таки интересным человеком. Большая часть его проектов, получаются с переменным успехом. Безусловно, есть очень уж достойные, такие как "Бэтмен: Год первый", "Лига Справедливости: Кризис двух миров" или Супермен/Бэтмен: Враги общества" и есть, довольно таки неоднозначного качества, к таким, можно отнести "Планету Халка", "Тор: Сказания Асгарда" и ещё несколько. Вот и новая "Лига справедливости", выдалась каким-то странным произведением, просмотр которого, хочется бросить через первые двадцать минут хронометража.

 

В "Богах и монстрах", речь пойдет об очередной альтернативной вселенной, в которой, Супермен, Бэтмен и Чудо-женщина предстают перед нами в совсем ином свете, а точнее, имеют другие воплощения, а по сему и совершенно непохожие истории появления, о которых, нам здесь естественно расскажут. По мимо этого, участники Лиги справедливости ввязываются в конфликт с властями, который начался в аккурат после того, как неизвестные лица решили подставить Лигу, подделав в своих убийствах почерк Супермена, Бэтмена, а также Чудо-женщины.

 

Не ожидал ничего, вот правда, просто потому-что уже сам трейлер вызвал некоторое отторжение. Но это же Лига справедливости, а пропускать очередную картину, мне очень уж не хотелось. Начну с того, что все трое, а именно Супермен, Бэтмен и Чудо-женщина выглядят тут просто отвратительно. На них красуются какие-то совершенно ужасные костюмы. Я не могу сказать что старые прям совсем отличные, но тем не менее, они крайне привычны восприятию и всегда радуют. Тут с этим, все плохо. Сюжет вполне стандартен, изысков от него ждать не стоит, а вот с экшен составляющей, все печально. За половину произведения, здесь не происходит ничего значимого, то есть, даже не только в плане экшена, все как то размеренно, медленно и уныло. Начало получилось бодрое, когда я увидел что герои выкашивают преступников как кукурузное поле, понадеялся, что картина будет полностью в таком стиле, но увы, ничего подобного. Дальше, были только целых сорок минут скуки, после которых, примерно на десять минут, нам дают какое-то развитие истории и такую долгожданную экшен составляющую. При этом, даже невооруженным взглядом, заметны заимствования из других произведений, например, основные противники героев здесь, по функционалу и способностям, очень уж похожи на небезызвестного Т-1000 из второй части "Терминатора". А Лекс Лютор, прям вылитый Стивен Хокинг.

 

В итоге, хочется сказать, что даже для таких фанатов Лиги справедливости как я, здесь нет ничего, что могло бы привлечь определенное внимание, многое здесь, получилось на крайне стерильном уровне. Такое впечатление, что Лью практически не старался, нашел какой-то старый комикс и решил по нему сделать произведение, банальное, блеклое и на мой взгляд, не слишком то нужное. Безусловно, смотреть это можно, но вопрос в другом, а стоит ли? Тут уже, каждый должен решить для себя сам. Лично мне, не слишком то интересны иные версии Лиги справедливости, кроме самых каноничных.

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничоси! Да ну не верю. Подгрели интерес.

Жаль времени сейчас нет - работа-работа каждй день. Чувствую ближе к осени доберусь до телика.)

 

И самое главное что в TDKR наша локализация просто отличная, голос самого Брюса дак вообще 10 из 10 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший мульт. крошка детектива и кровожадность
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что лучше из мультов DC о Лиге. Нареканий - минимум. Тащат персонажи и довольно безжалостный экшен. Хотя коротметражку Супса по этой же вселенной не переплюнули. Вот там просто вышка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то адский шлак, мульты у DC с каждым годом все хуже и хуже, хотя Лью отличные же мульты делал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший мульт, хотя хотелось бы, чтобы больше внимания уделили альтернативному ориджину Супермена.

Альтернативный Бэтмен заставил вспомнить марвеловского Майкла Морбиуса.

Что касается личности главного злодея, в этот раз я его не вычислил, до последнего подозревая кого угодно, только не

Уилла Магнуса

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kairan, да, кстати.) Он мне тоже при просмотре именно его напомнил.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, что обещанный второй сезон Justice League: Gods and Monsters Chronicles не отменят. Хотелось бы увидеть больше этих персонажей; трех эпизодов первого сезона явно недостаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, что обещанный второй сезон Justice League: Gods and Monsters Chronicles не отменят. Хотелось бы увидеть больше этих персонажей; трех эпизодов первого сезона явно недостаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...