Перейти к содержанию

Зарубежные киносайты

Рекомендуемые сообщения

У IMDb рестайлинг?

Прикольно! Но как-то непривычно...

 

Чуток приятнее, но не кардинально лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуток приятнее, но не кардинально лучше.

 

Названия некоторых фильмов неожиданно (и неприятно) стали писаться на русском.... Никак, пытаются мне помочь, раз я из России :)

 

P/S Лучше б названия наших фильмов в первую очередь написали кириллицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йес! новый стиль имдб, если очень хочется, можно поменять на прежний - в настройках аккаунта. Язык тоже. Сама не нашла, подсказали. Правда, языковые предпочтения поменять оказалось недостаточно, пришлось поменять и свою страну (( что меня смущает ... где-то глубоко внутри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте самый емкий англоязычный сайт по части обзоров, информации еще о не вышедших проектах и прочих киноновостей. Может, не столь ориентированный на собственную базу фильмов как imdb, более абстрагированный от субъективных отзывов/оценок обычных пользователей как на rottentomatoes, а чтобы именно ориентированный больше на новости кинематографа, чтобы побольше фоток и всяких деталей о проектах. Вобщем солидный такой сайт, чтоб если уж критика, то только признанных в этом деле людей. Может даже это и будет лишь кинораздел какого-нибудь крупного широкопрофильного сайта. Порекомендуйте пожалуйста что-нибудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме imdb.com иногда захаживаю на польский киносайт - http://www.filmweb.pl/, там тоже и рейтинги фильмов интересно посмотреть и даже рейтинг актеров есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ural Highlander ранее публиковал топы Франции, Швеции, Румынии и Китая. Маленько дополню и представлю Топ10 Испании.

 

Инфа с сайта http://www.filmaffinity.com - он не самый крупный, но (имхо) наиболее полный и детальный по испанскому кинематографу.

Итак:

1. Крестный отец КиноПоиск - 11

2. Крестный отец 2 КиноПоиск - 48

3. Свидетель обвинения КиноПоиск - в топе отсутствует

4. Огни большого города КиноПоиск - 66

5. 12 разгневанных мужчин КиноПоиск - 56

6. Список Шиндлера КиноПоиск - 6

7. Быть или не быть КиноПоиск - в топе отсутствует

8. Новые времена КиноПоиск - 177

9. Великий диктатор КиноПоиск - в топе отсутствует

10. Сансет бульвар КиноПоиск - в топе отсутствует

 

В топе только американские картины, первый иной (британский Американец: История Билла Хикса) только 17. А лучший испанский (Палач) - аж 50-ый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно наткнулся (не в первый раз, впрочем) на tvtropes.org - энциклопедию по клише и штампам художественным приёмам различной степени распространенности - там не только про кино, но и про него много. Просто оставлю это здесь, чтоб не потерять ссылку =) Изменено пользователем Putnik777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном захожу только на российские сайты, но периодически захожу на украинский Кинотом, американский We Got This Covered.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется главный минус IMDb - это частое отсутствие главных обложек и главных фото на страницах фильмов и актеров. У КиноПоиска с этим гораздо лучше - всегда стоит главная обложка или главное фото на страницах, а если нет то скоро появится - стоит только хотя бы чуть-чуть поднять популярность фильма или актера рассказав о них другим людям.

Я думаю эта проблема на IMDb существует из-за более ограниченного доступа к редактированию страниц пользователями или более строгого отношения к авторскому праву на изображения. В остальном мне всё нравится в IMDb.

 

Кстати меня удивило когда я узнал что польский Filmweb имеет более крупную базу данных чем КиноПоиск и даже является вторым сайтом после IMDb по количеству фильмов и актеров в базе данных в мировом интернете как я понял. Видимо польскоговорящее население действительно большие фанаты кинематографа, что заслуживает особого уважения потому что кинематограф - это наше всё.

 

Может КиноПоиск занимает тогда третье место, не знаю. Еще мне казалось что китайские киносайты должны были бы быть самыми крупными киносайтами. Потому чем больше население страны тем больше людей готовых регистрироваться на киносайтах и помогать развивать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется главный минус IMDb - это частое отсутствие главных обложек и главных фото на страницах фильмов и актеров. У КиноПоиска с этим гораздо лучше - всегда стоит главная обложка или главное фото на страницах, а если нет то скоро появится - стоит только хотя бы чуть-чуть поднять популярность фильма или актера рассказав о них другим людям.

Я думаю эта проблема на IMDb существует из-за более ограниченного доступа к редактированию страниц пользователями или более строгого отношения к авторскому праву на изображения. В остальном мне всё нравится в IMDb.

 

Кстати меня удивило когда я узнал что польский Filmweb имеет более крупную базу данных чем КиноПоиск и даже является вторым сайтом после IMDb по количеству фильмов и актеров в базе данных в мировом интернете как я понял. Видимо польскоговорящее население действительно большие фанаты кинематографа, что заслуживает особого уважения потому что кинематограф - это наше всё.

тут такая штука: IMDb щас по ухи погряз в порнухе и роликах с ютуба (в сумме они занимают практически половину всей ихней базы). Но в сознании пипла они (IMDb) до сих пор являются непререкаемым авторитетом, ну типа как "вода - мокрая, трава - зелёная, а IMDb - самый крутой киносайт". И люди даже думать бояться что может быть что-то больше него.

 

А на деле у IMDb довольно подробен только в североамериканском кино, похуже в западноевропейском. Большие провалы в постсоветском, восточноевропейском и скандинавском. И совсем херово в азиатском и арабском кинематографе. То есть до сих пор не существует такой базы, которая охватывала бы всё мировое кино

 

возможно поляки таки прочухали эту тему или только добираются до этой мысли. То есть вполне реально создать мировую базу. И тот, кто это сделает первым - уделает IMDb. Лучше бы такой базой стал КП :roll: но у него щас какая-то непонятная подводная движуха, даже российские кины добавляются по несколько недель. Плюс Гарант Конституции на днях прошёлся по Яндексу, который владеет Кинопоиском, что тоже оптимизма не вызывает... :unsure:

 

пс: постеры и фотки это правильное направление на КП. Самое унылое на киносайтах это "пустые" профили фильмов с одной текстовой информацией. И на фоне прочих киносайтов КП вырвался далеко вперёд.

Изменено пользователем ze-dan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут такая штука: IMDb щас по ухи погряз в порнухе и роликах с ютуба (в сумме они занимают практически половину всей ихней базы).
Как ты это вычислил, а? Поделись методой! :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты это вычислил, а? Поделись методой! :roll:

КП как отражение IMDb:

 

2013 год - всего 32740 профилей кин из них 19478 короткометражек. Даже если отминусовать половину приняв их за действительно серьёзные работы и мультфильмы, то всё равно останется 10000 профилей любительских видеороликов с ютуба (что бы убедиться в этом достаточно загнать несколько из них в гугл и самому посмотреть).

 

и всё это при том, что есть кое-какая фильтрация на КП, то есть не всё сюда попадает.

 

теперь идём на IMDb. Там поиск покривее, но можно выловить, что за тот же 2013 год было оценено 8.758 фильмов. Из условных 32740...

 

о чём эти цифры говорят? да хрен его знает... возможно о том, что за один 2013 год в базах IMDb и КП имеются 20 тысяч профилей никому не нужного мусора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь идём на IMDb. Там поиск покривее, но можно выловить, что за тот же 2013 год было оценено 8.758 фильмов. Из условных 32740...
Не-а, не оценено, а всего 8,758 фильмов из всех 179,563 названий;

короткометражек 27,798;

сериалов 5,432;

сериальных эпизодов (серий) 121,240;

телефильмов 2,249;

минисериалов 961;

документалок 10,003;

видео 2,647;

игр 386

 

Не путай IMDb и Кинопоиск и не будешь делать ложных заключений. :tongue:

Изменено пользователем nonduc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пс: постеры и фотки это правильное направление на КП. Самое унылое на киносайтах это "пустые" профили фильмов с одной текстовой информацией. И на фоне прочих киносайтов КП вырвался далеко вперёд.

 

Это правда, особенно постеры должны быть обязательно, по постерам я лично во-первых выбираю фильмы для просмотра и по постерам во-вторых я ориентируюсь какие фильмы я уже посмотрел а какие нет т.к. это быстрее чем читать названия. А последнее время я больше интересуюсь европейским кино чем американским, хотя даже на страницах американских фильмов на IMDb бывает отсутствует постеры, а на кинопоиске наоборот есть и это несмотря на 56 миллионов зарегистрированных пользователей против 3-4 миллиона на кинопоиске, и все потому что на кинопоиске самые обычные пользователи могут редактироватать страницы примерно как на википедии свободно это делают, а на IMDb это не могут обычные пользователи делать иначе я думаю IMDb не проигрывал бы в постерах кинопоиску. Но вот у польского Filmweb мне так показалось даже не хуже а может и получше в некоторых случаях чем на кинопоиске обстоит ситуация с присутствием постеров на страницах фильмов, не уверен насчет постеров актеров правда. Фото же то есть кадры к фильмам не так важно т.к. лично я обычно смотрю фото к фильмам в "Google Images". Поэтому по этим причинам я даже хочу уйти с IMDb в пользу КиноПоиска, потому что слишком часто отсутствующие постеры фильмов и актеров на IMDb не дают мне комфортно пользоваться сайтом (да, это так важно) и такое ощущение что там никто особо не спешит пробелы исправить.

Изменено пользователем Sammy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На IMDB практически не захожу, т.к. КП в разы удобнее и приятнее глазу.

Ежедневно посещаемые - RT, BOM, Deadline и Screen Rant. Плюс частенько форумы SuperHeroHype и Box Office.

Собственно самые проверенные и удобные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMDB пользуюсь редко, даже забываю отметить просмотренные фильмы.

 

Кинопоиск рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я все таки не смотря на все что сказал гораздо больше времени провожу на IMDb чем на КиноПоиске потому что на IMDb гораздо более удобный и продвинутый поиск которым я постоянно пользуюсь меняя всякие значения.

Во-первых он лучше из-за поиска по количеству голосов, я не верю в рейтинги, мне понятнее понятнее и проще по голосам, я считаю что чем больше голосов тем фильм значит лучше, а если кому-то не нравится фильм то пусть вообще не голосует и не смотрит. Мне например неприятно чему-то ставить плохие оценки, от этого у меня негатив в душе, я всем понравившимся фильмам ставлю десятки, не потому что они заслуживают, для меня десятка - это просто знак того что я проголосовал, а не оценка. А у нас на на кинопоиске только навигатор для этой цели который не может искать по странам потому что показывает то слишком мало фильмов и то одни американские вместо нужной страны. Поэтому я говорю что поиск по языкам лучше чем странам.

Во вторых на IMDb удобный и логичный url поиска и удобней просто не используя интерфейс вручную изменять значения в url вроде язык жанр и т.д. быстро поменять значение с например en на pl и уже на странице поиска по польским фильмам в жанре или годе например.

В третьих на КиноПоиске нет поиска по языкам и графы языка на страница фильмах.

В общем это три главные вещи которые мне удобны и которые работают плохо на КиноПоиске. И конечно я бы еще много чего думаю написал бы что удерживает меня на IMDb и почему я больше предпочитаю IMDb кинопоиску. В общем нам нужно развиваться.

В четвертых постеры фильмов и актеров это недостаточно все таки для меня чтобы сделать выбор в пользу кинопоиска если бы меня ставили перед выбором хотя тоже очень удобно и поэтому я пользуюсь кинопоиском для поиска фильмов тоже хотя и не так много как IMDb. Это в пользу кинопоиска.

Изменено пользователем Sammy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я все таки не смотря на все что сказал гораздо больше времени провожу на IMDb чем на КиноПоиске потому что на IMDb гораздо более удобный и продвинутый поиск которым я постоянно пользуюсь меняя всякие значения.

 

IMDb лучше из-за поиска по количеству голосов, я не верю в рейтинги, мне понятнее понятнее и проще по голосам, я считаю что чем больше голосов тем фильм значит лучше

Количество голосов - показатель популярности, а не критерий качества фильма. IMDb прежде всего англоязычный сайт. Если какой-то хороший французский, итальянский, немецкий, или например, японский фильм не имеет английской локализации, то автоматически станет малоизвестен на IMDb. И второе: как правило, фильмы изданные на BluRay и DVD - более известны чем те, что есть только на VHS и LD. Но к действительному качеству фильма, "популярность" не имеет отношения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alechorseman, я должен признать мои претензии к КиноПоиску несколько несерьезные и совсем несущественные то есть это все не то без чего нельзя прожить, без этого можно обойтись. А что касается количества голосов - это правда это не показатель качества фильма, в принципе можно вообще без поиска по рейтингу и голосам даже обойтись, потому что лучше искать новые фильмы просматривая списки фильмов других людей которые проголосовали или просто добавили себе тот же фильм что и ты, и такой способ поиска фильмов обычно гораздо более плодотворный чем по рейтингу или голосам, потому что в результате у людей которые смотрят одни те же фильмы часто похожие вкусы. Главная причина по которой я пользуюсь IMDb конечно потому что там во много раз больше народу с разных стран, он интернациональный. А я всегда считаю что лучше всего всегда регистрироваться на самых популярных сайтах, потому что чем больше народу тем больше полезной информации, взаимопомощи, больше интересных пользователей с интересными списками фильмов, страницами рейтингов и отзывами. Хотя конечно и на кинопоиске активности и народу достаточно, и это глупо пользоваться только каким-то одним киносайтом и отказываться от использования другого. Использование обоих сайтов - полезно. И кинопоиск, и imdb, и google используя который можно тоже находить страницы где упоминаются интересные тебе фильмы и смотреть какие фильмы там еще упоминаются которые могут быть тебе интересны. Больше же киносайтов ни английских ни русских я не знаю на подобии imdb и кинопоиск, я думаю их нет. Я думаю если даже у самого крупного в мире IMDb слишком часто отсутствуют постеры фильмов и актеров, то что говорить про другие англоязычные киносайты.

 

И кстати европейское кино у нас на кинопоиске тоже не более популярно чем на imdb. В основном самое популярное - американское и вообще англоязычное.

 

У нас кстати здесь на кинопоиске очень хороший форум, всегда прилично интересно и интеллигентно, а на imdb я даже не смотрю на их форум - там постоянно грязь и разврат пишут. Лучше бы imdb удалили бы вообще свои форумы и не позорились с ними, потому что никто их видимо серьезно воспринимать не собирается, да и никто там и не пишет.

Изменено пользователем Sammy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...