Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Поколение П (Generation P)

Рекомендуемые сообщения

Трабл всей этой некоммуникации в том, что это все это такие же наши представления о реальности, как и все прочие (ну судя по сабжу)

 

Хотя, казалось бы, ну какие могут представления о реальности у светящегося яйца, ага. :)

 

 

Ссылки на расшифровки данных имен пожалуйста

 

Халдеи, правящие гуглом, запрещаэ вам им пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Халдеи, правящие гуглом, запрещаэ вам им пользоваться?

 

Я ленивый, столько букв вводить, еще поиск жать, и вечно выбор поиска появляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ленивый, столько букв вводить, еще поиск жать, и вечно выбор поиска появляется
Как сказал один безусловно не самый последний человек - "Есть два главных человеческих греха, из которых вытекают все прочие: нетерпение и леность. Из-за нетерпения люди изгнаны из рая, из-за лености они не возвращаются туда." у вас так вообще какой-то экстремальный случай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал один безусловно не самый последний человек - "Есть два главных человеческих греха, из которых вытекают все прочие: нетерпение и леность. Из-за нетерпения люди изгнаны из рая, из-за лености они не возвращаются туда." у вас так вообще какой-то экстремальный случай.

 

Неужели если я загуглю, то в рай попаду, чет как-то просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу Пелевина

ты не заблудился? я понимаю, что можно было не знать что фильм по Пелевину, но столько внимания уделять обсуждению и лелеять свою ненависть - хм.... :redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не заблудился? я понимаю, что можно было не знать что фильм по Пелевину, но столько внимания уделять обсуждению и лелеять свою ненависть - хм.... :redface:

 

Ну я же надеялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гордон взывал к собравшимся, мне было абсолютно ясно, ЧТО он хочет от них услышать, а они хлопали глазами :D и не то делали вид, что не понимают, не то и правда не понимали (Пелевина они точно не понимают :roll:)))..

а на этой передаче всегда есть некое ощущение базара - не в сугубо негативном смысле, а в хаотичности обсуждении. Гордон на самом деле задает четкие вопросы, ставит проблемы - а людям хочется высказаться каждый про свое) никто и не собирался, кажется, его слушать - просто что наболело со времен прочтения книги или первого просмотра, то все и высказывали. Обидно.

(я тем не менее понимаю их - времени не так много, кому-то один раз за всю передачу дают микрофон - какие тут ответы на конкретные вопросы, хочется все и сразу сказать))

Мне нравились его вопросы кстати, про то, где "сильные", и что если целью манипуляции служат две вещи - идея или бабло, то почему в фильме-книге идеи не видно. Интересно было бы услышать мнения по именно этим пунктам. А их не было(

 

К сожалению, о главном так никто и не сказал - что этот фильм (скорее книга, но фильм сделан почти по ней) - не просто про 90е, он - вечный, универсальный.. Но цель-то показа была, конечно, не в универсальности)))..

там какой-то психолог выступал в очках, помнишь? многое сказал из того, что я для себя нашла в книге, именно про то, что это не только о 90х, сколько о потерянной в брендах душе)

И еще важная мысль была (!!) - про то, что у нас все это произошло революционно, тогда как во всем мире - эволюционно. Поэтому книга обо всех, просто у нас было вот так.

 

В целом, бессодержательно как обычно. Можно вырезать почти всех акромя ведущего. Гинзбург хорошо говорил и держался, понравился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там какой-то психолог выступал в очках, помнишь? многое сказал из того, что я для себя нашла в книге, именно про то, что это не только о 90х, сколько о потерянной в брендах душе)

:D да вот, собс-на, он один и высказался)))).

Кто-то выделял эпизод про жёлтые ботинки, и это прекрасно)), но воспоминание о них сродни воспоминанию о детстве-юности, всё-таки это не суть книги). (да вообще, что можно наковырять про суть, коли для самого Олегыча реальности не существует)))))) - если с этой позиции на книгу смотреть, то всё ещё интереснее. * я так и смотрю, к слову)) *).

А так-то там 2 важнейших эпизода, если мы говорим о потерянной душе - это разговор с Гордоном про то, что нужно пропускать через себя это дерьмище и обещание Богу сделать для него самую крутую рекламу. Здесь финиш.

 

А вообще так много в книге всего, никакой часовой передачи не хватит).

 

И еще важная мысль была (!!) - про то, что у нас все это произошло революционно, тогда как во всем мире - эволюционно. Поэтому книга обо всех, просто у нас было вот так.
Ну таки да). У нас - всё то же, только страшно концентрированно, по "горячей сетке"))). Зато теперь сровнялись, да)) - в падении потребительского спроса))))..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так-то там 2 важнейших эпизода, если мы говорим о потерянной душе - это разговор с Гордоном про то, что нужно пропускать через себя это дерьмище и обещание Богу сделать для него самую крутую рекламу. Здесь финиш.

"Солидный Господь - для солидных господ"

Но свой обет же он таки выполнил (ну если посмотреть по сторонам) - значит не совсем потерянный!

Гордон на самом деле задает четкие вопросы, ставит проблемы - а людям хочется высказаться каждый про свое) никто и не собирался, кажется, его слушать - просто что наболело со времен прочтения книги или первого просмотра, то все и высказывали.
Если по честноку, то большую часть бредоахинеи этих передач провоцирует сам Гордон начиная расспрашивать, мол "а как оно тама было в далеких 90-х, напомните" или "и вот тут картинка у меня не складывается, ведь я то помню", вместо того, чтобы обсуждать суть))) Ну это бывает, как я поняла, когда ему фильм не нравится и он как бе пытается отвратить зрителя от него. Ну у него и герой собственно в фильме - тот еще перец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прямо русский артхаус блин!!!!!

 

Скажу сразу!!! В фильме только один положительный персонаж, это главный герой, еврейской наружности!!!!! И он постоянно работает больше всех, но получает копейки, и еще страдает по мелочи от всей той мрази, что его окружает!!!!

 

Остальные же, мразь сплошная, одна хуже другой, всякие там бандиты, олигархи, аферисты, быдло, да и у всех такие мерзкие рожи!!!!! Ужас!!!

 

Особенно запомнил момент,когда одна из таких мразей в ответ на то, что типа нельзя делать деньги на чужом горе сказал " Ты что!!! Даже никогда не задумывайся об этом". Достает булавку" Я ее с 96-го года ношу, как только возникают подобные мысли, сразу колю себя, пока не стану мыслить правильно" Ну типа, как можно задумываться о людях, делая на их страданиях деньги, ведь деньги, это все!!!

 

А так фильм так себе неплохой, особенно для РФ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по честноку, то большую часть бредоахинеи этих передач провоцирует сам Гордон начиная расспрашивать,

Не люблю его за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стенька Разин как зеркало капитализма в России

 

… Только не сравнивать с книгой, не сравнивать с книгой, ни в коем случае не сравнивать с книгой…

Да, это было. Мы- пионеры советской страны, нас- миллионы!... Это было. Алый пионерский галстук, лето под ласковым солнцем Артека, сбор макулатуры и металлолома, потом комсомол, сладкое ощущение тысячи открывающихся впереди дорог, и каждая манит, каждая сулит ясную перспективу приложения собственных сил и талантов, поддержку товарищей и заботу великой страны, которую посчастливилось называть Родиной… Были пухлые стопки общих тетрадей, которые, начиная класса с 4-го, я исписывал повестями, романами и рассказами, рожденными мальчишеской фантазией в сплаве с безотчетным стремлением запечатлеть в слове, в магическом кристалле фразы то, что только я один способен создать и чему суждено оставить память обо мне на скрижалях мирозданья… Была мечта о литературном институте. Как о некоем храме, о святом посвящении в когорту Избранных, когорту Творцов. К тетрадям и шариковым ручкам присоединилась древняя пишущая машинка «Континенталь», свои творения я распечатывал в пяти, шести экземплярах под копирку и рассылал в редакции журналов: толстых, серьезных… и не очень. Ибо для поступления в литинститут требовались публикации, и это было логично.

Но в итоге выбор был сделан в пользу технического ВУЗа, и это тоже казалось логичным. Надежная профессия, гарантированный «кусок хлеба», приятные карьерные перспективы в обществе, крепившем свою мощь рядами физиков, а отнюдь не лириков. И всё это сбылось. И отнюдь не помешало время от времени возвращаться к общим тетрадям, к машинке «Континенталь», к общению с литературными редакторами изданий, в конце концов не помешало получить второе высшее образование, гуманитарное. Диплом ВГИКа и профессию искусствоведа я получил в 89-м, и уже начали прорисовываться контуры будущего совмещения ипостасей «физика» и «лирика», сперва довольно туманно, но я был уверен, что логика и здравый смысл вновь прочертят мне верный маршрут. Поскольку правила игры были определены, понятны, и я умел играть по этим правилам. А потом наступил 92-й…

Хорошо знакомые и вполне логичные правила игры были решительно перечёркнуты, скомканы и отправлены в унитаз. Кем перечеркнуты, с какой целью? Я иногда задавал себе этот вопрос, но в поисках ответа впадал в такое болезненно ощущаемое недоумение, что в конце концов научился в эти минуты брать английскую булавку и безжалостно терзать её острием собственную плоть. Кратковременная боль укола отрезвляла, поиски здравого смысла в происходящем вокруг меня мгновенно прекращались. Вернее, я понимал, что здравый смысл скорее всего никуда не исчез, только надо его вновь отыскать среди миллионов новых масок, в которые мгновенно обрядилась действительность.

Да, карнавал. Вокруг меня начался самый настоящий «карнавал в Рио», хоть Бразилия с её белоштанными аборигенами по-прежнему оставалась далеко за океаном, а близко, за окном, была моя Родина, новую маску которой под названием «Россия» я опознал самой первой. Постепенно я обрел способность подмечать некоторые преимущества карнавала по сравнению с декорациями прежних времен. Краски мира стали ярче, разнообразнее, их сочетания диковиннее и привлекательнее, а перемена оттенков- динамичнее. Выражения лиц даже как-то обогатились эмоциями. И меня не пугала необходимость как можно скорее и удачливее приспособиться к этим переменам, не теряя ориентиров и не упуская твердой дороги из-под ног. Моя молодость, уже успевшая пожать первые благотворные плоды зрелости, вселяла уверенность в том, что и для меня найдется достойное место в карнавальном калейдоскопе бытия.

С весьма лёгкой душой я принял исчезновение из новой системы координат величавого облика птицы Семург, что с трибун съездов и с первых полос газет прокладывала мне раньше курс в океане жизни. Я даже не потратил сколько-нибудь значительных усилий на поиски нового облика этой птицы, потому что как-то сразу усвоил, что отныне Семург- это я сам и что окружают меня такие же Семурги, вольные птицы, заботы о пропитании которых предоставлены только им самим и никому более. По той же причине я перестал посещать избирательные участки, ибо посчитал безумием всерьез голосовать за персонажей мультиков, в изобилии переполнивших экраны телевизоров. То были мои первые успехи в освоении новых правил игры, познании новых законов логики и здравого смысла.

Конечно, я иногда совершал ошибки, сбивался на время с пути. Это случалось всякий раз, когда внутри меня срабатывали рудименты логических механизмов, служивших мне верными помощниками в докарнавальный период. На вопросы не находилось ответов, либо чудовищно абсурдными представлялись выводы, которые я делал, применяя опыт прошлой жизни. Маркетинг и реклама стали моим поприщем, и больше всего шишек я набил, когда пытался возводить профессиональные постройки на фундаменте общественной полезности того или иного продукта или услуги, замеченных мной в вечно неспокойном океане рынка. Беспринципность- величайший принцип бытия, и это следовало не забывать ни на секунду. Позже, в одном фильме я услышал ёмкое и поучительное: «Здесь всё просто так, кроме денег». Воистину, сей краеугольный камень стоило поместить на место того самого фундамента. Путь в златые чертоги богини Иштар открывается умеющим зарабатывать деньги, зарабатывать хоть беспринципностью, хоть собственноручно сооруженной мотыгой или комбайном из принципов. Каждому своё. А тех, кто этого не понимает, а даже если и понимает, но отказывается принимать- ожидает участь пятой лапы пятилапого пса.

Впрочем, меня тоже скорее всего ожидает. Опьянение свободой выбора и вседозволенностью сродни дурману, порождаемому наркотой и безобидным мухомором. Наступит день, когда, пользуясь святым правом этой свободы, Иштар выберет не меня, а более молодого, более удачливого или более беспринципного. И придется сменить оживленный перекресток городских магистралей, лучами разбегающихся улиц и манящих приключениями переулков на одинокую грунтовку посреди степи: изрытую колдобинами и ведущую под палящим солнцем утомительный путь в никуда. Но пока этот день не настал, я буду кружить в карнавальной пляске, с удовлетворением отмечая, что успешно освоил всё новые и новые па. А когда в поле зрения попадет кто-то из неумелых танцоров, и послышатся стенания: «государство обязано мне предоставить… правительство обязано меня обеспечить…», то грустно улыбнусь и напомню ему про Стеньку Разина, в момент усекновения собственной головы возмутившегося претензиями княжны персидской к перхоти в стенькиной шевелюре. Снявши 92-м году голову, по волосам не плачут!

 

… Кажется, удалось не сравнивать с книгой. Простите, Виктор Олегович! Снимаю шляпу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм прекрасный- одно из лучших творений роскино этак лет за 10.

И сколько ж можно наваять из Пелевина? Тарковский же не чурался использовать идеи Стругацких?

Тот же последний Snuff- крутое фэнтэзи. Толкиен отдыхает:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, как экранизация романа, получился отличным. Возможно, стоило увеличить хронометраж, чтобы добавить больше из книги (например, расширить эпизод с духом Че Гевары), но и так удалось вместить многое. Актёры подобраны хорошо, мискаста нет, имхо. Разве что на роль Азадовского могли взять кого-то более молодого. Те, кто книгу не читал, могут не понять всех наркоманских бредней главного героя, и это, пожалуй, единственный минус фильма - он скорее для тех, кто ознакомлен с оригиналом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня эта волшебная монетка есть

http://undersense.ucoz.ru/news/moja_moneta_mesjaca_nojabr_2011/2011-11-03-221

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот фильм. Мощный, яркий, необычный, глубокомысленный- это все про него. Все актеры играют великолепно, съемки красивейшие, идеи интереснейшие... Один из лучших российских фильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судьба подарила мне третий шанс в виде показа фильма на СТС, хотя заметьте, что ирония такая - в каждом рекламном блоке после десяти минут фильма идёт паршивейшая реклама, после которой хочется трахнуть себя жёстко и смачно* и сразу после рекламы криэйтор Вован выдвигает мощную идею для рекламы Парламента, а! * - /и я не говорю про рекламу, обождите-подождите, МОЛОДЁЖНЫХ СЕМЕЧЕК, где хренов робот выступает диджеем и автотюнским голосом такой 'хит сизоннна', ннна тебе в рыло, какой хит, убейся/

 

а что по фильму - не сказать, что шедевр и я впечатлился, не, заметно похуже эталонных "99 франков", но получше мрачно-морализаторской дилогии Минаева "Духless", хотя кому какое дело, народу нужна попсня-попсня и быстрее, нафик типа нам все эти рекламы-шуры-муры из 90-х, мы вообще не панимать

такая вот проблема - фильм остался, мягко говоря, незамеченным, но отличным, но почему-то после просмотра в голове включается такая мысля: "ну чо, пускай проваливается", хотя почему же эт0?

фильм поначалу хорошо так идёт, хорошо, но после первого поедания сушёных мухоморов фильм начинает лихорадить и досматривать, ждать окончания его приходов почти невыносимо и вдруг фильм снова идёт хорошо, нет, отлично! ну, вот и вся претензия

 

а что по актёрам и юмору - юмор здесь, можн скзать, что отсутствует, но в некоторых местах посмеяться вдоволь можно /берёзовый спрайт, ну, тут не улыбнуться сложно/

Епифан молодца, многие звёзды в камео прекрасны /Шнуров в роли спокойного и не сквернословящегося хиппаря - это же чудо! о мои отсутствующие боги! тут ещё и Парфенов! Литвинова! Трахтенберг! глаза разбегаются, радуюццо, останавливать их зачем/

 

и напоследок, что насчёт книги - желание даже не тронуло меня, остался прохладен

а это всё Пинчон со своим inherent vice... осилить не мог, а ведь двадцать страниц прочитал, дваццать!

 

8

 

лишь после просмотра вспомнил, что вместо Епифана могли взять Хабенского, какого чёрта

слава Гинзбургу, ибо НЕТ, Хабенский, несмотря на всё моё уважение к нему совершенно МИМО

 

сцена с заблюренной обнажёнкой на фоне Епифана ближе к исходу часа /точно не пoмню/ - лойс за троллинг зрителя, большой лойс

 

my brain ещё не полностью переварил всё and it hurts, свалим это недоразумение к моей тупости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, как экранизация романа, получился отличным. Возможно, стоило увеличить хронометраж, чтобы добавить больше из книги (например, расширить эпизод с духом Че Гевары), но и так удалось вместить многое. Актёры подобраны хорошо, мискаста нет, имхо. Разве что на роль Азадовского могли взять кого-то более молодого. Те, кто книгу не читал, могут не понять всех наркоманских бредней главного героя, и это, пожалуй, единственный минус фильма - он скорее для тех, кто ознакомлен с оригиналом.

 

Тот случай когда фильм не хуже первоисточника. Хотя в концовке фильма добавили вольности!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Персонаж Тактарова единственный кто симпатичен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Персонаж Тактарова единственный кто симпатичен.

Мне тоже.

 

Редкий случай , когда мне фильм понравился, а книга нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот фильм. Мощный, яркий, необычный, глубокомысленный- это все про него. Все актеры играют великолепно, съемки красивейшие, идеи интереснейшие... Один из лучших российских фильмов.

Концовка напоминает американский фильм на тему СМИ "Хвост виляет собакой" с Робертом де Ниро и Дастином Хоффманом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судьба подарила мне третий шанс
:D

заметно похуже эталонных "99 франков"
Но ведь абсолютно о другом же. У французов Иисус, здесь - космология

Пинчон со своим inherent vice... осилить не мог, а ведь двадцать страниц прочитал, дваццать!
:plus: всё равно молодец

Тот случай когда фильм не хуже первоисточника. Хотя в концовке фильма добавили вольности!:)
Книга и фильм идентичны.

Пересматривала недавно, сразу после 99 франков, сравнить :biggrin:, после просмотра перечитала книгу.

Короче, Пелевин и Линч с Фростом (сложно сказать, оба или по-отдельности)) близнецы-братья.

Мне тут понадобились цитаты из Пелевина, я открыла на лайвлибе его, и Фроста (Финальное досье). В какой-то момент поняла, что путаюсь, где какая вкладка, настолько идентичны тексты, местами дословно, идеи - те же..:ohmy: :plus:

Какие именно, сейчас не суть.

Ну, хотя бы вот (не самое идентичное, но..):

"- Была одна древняя богиня. И когда пришёл ей срок умирать, она не хотела. И она разделилась на свою Смерть и на То, что не хотело умирать. Она стала Золотом. Но не металлом! А в переносном смысле. Она стала тем, к чему стремятся все люди, всем Золотом вообще. А её смерть стала хромым Псом с пятью лапами, который должен вечно спать в одной далёкой стране на Севере.

- Я читал про это в одной статье про языческих богов. И вот среди этих богов был такой хромой пёс Пиздец с пятью лапами. По преданию этот пёс спит где-то далеко в снегах. И когда он проснётся, вот тогда он и наступит.

- Я не понял, кому этот пиздец наступает?

- Не то чтобы кому-то или чему-то, он наступет всему.

- А как богиню зовут?

- Её никак (No Name) не зовут. Когда-то, очень давно, её звали Иштар".

This Game Has No Name ... :cool:

 

Но главное (что в книге, что в её экранизации) это даже не Пёс Пиздец (модераторы, сорян, но я прямо по книге, там не запикано, звиняйте), а тот самый Семург:

- Была такая восточная поэма, - сказал Татарский, - я ее сам не читал, слышал только. Про то, как тридцать птиц полетели искать своего короля Семурга, прошли через много разных испытаний, а в самом конце узнали, что слово "Семург" означает "тридцать птиц".
Фактически/метафорически тот же Дэйл К.

 

Визуальный ряд в фильме неплох).

Нора, опять же..)

 

Концовка напоминает американский фильм на тему СМИ "Хвост виляет собакой" с Робертом де Ниро и Дастином Хоффманом.
Да, есть такое))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще неплохо трипы показали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам себе криэйтор

 

Когда Раиса Захаровна охмуряла голубятника Василия Кузякина, она воздействовала не на органы движения, а засыпала незамутненную головушку кавалера эзотерикой. И, если бы, женщина постбальзаковского возраста ещё бы догадалась кормить мужика не нижними листиками герани, а шашлычком под коньячок, фигвам был бы полный у бабского батальона леспромхозовской деревни. Именно так действует на зрителя фильм новоиспеченного режиссера с редкой славянской фамилией Гинзбург, снявшего до экранизации Виктора Пелевина чуть больше, чем ничего.

 

Такие киноленты, как «Generation П», трудно обвинить в примитивности или шаблонности – всегда будет казаться, что это персонально ты что-то не понял. Вот поговорил одурманенный копирайтер с богом на иврите – и тот послушно вложил в длань алкающего сморщенный корнишон. Согласитесь, этот эпизод может олицетворять всё, что угодно – от иллюзорности библейских текстов до замкнутости круга человеческих желаний. А счёт таких сцен идет на сотни. И за каждой развилки смыслов. Вот, например, здесь методично внушается мысль, что телевизионная шелуха не показывает мир, а буквально строит его, стирая правительства ради пачки сигарет нужной марки. Сегодня ты продавец в комке чеченского хозяина, завтра – аватар мужа богини Иштар, что тоже провоцирует поиски глубинного смысла.

 

Чтобы современный российский зритель, наглухо отвыкший осуществлять мыслительный процесс не полез со скуки переключать каналы, ему постоянно подсовывали медийных персон в необычных ипостасях. Вот Михаил Ефремов, великий и ужасный, ползает на карачках по кокаиновому ковру. Вот септополярный Иван Охлобытин косплеит Германа Стерлигова. Боец руками и голенями Олег Тактаров озабочен поисками русской идеи, которую не в силах сформулировать не то, что просеиватель Песков, но и одарённый (по постанове фильма) рекламодел. Сергей Шнуров заменил водку мухоморовыми чипсами, Андрей Панин – цифровой президент всея России. И куча полукамео – от Ренаты Литвиновый, ставящей этой планете ноль до пытающего спародировать ведущего Парфёнова ведущего Парфёнова. Но, конечно, львиная доля внимания у Владимира Епифанцева, замечательно не похожего интеллигентным прикидом на измученного Зеленым Слоником штрафника.

 

Впрочем, и философские игры вполне удобоваримы. Мысль, что всё тлен и иллюзия греет души неудачников по жизни. Ограничения формируются лишь в твоей голове. Приятно. Черт побери. Куда лучше, чем знать. Что ты всего лишь одна девятимиллиардная часть людского множества, которая по любым математическим теориям ничем не отличается от нуля. Вот только крен в пользу психотропов заставляет относиться к «Поколению П» через выстроенные жизнью фильтры. Это в фильме у лизнувшего марочку или схрумкавшего мухоморчик вторая реальность рассыпается калейдоскопом красок и ситуаций (за что, кстати, открытым текстом идет хвала наркотикам). В реальности – это обдолбанный лицедей, жалко бормочущий, что он поможет убитому, ведь у него до хрена денег. Или татуированный расстрига, вычитавший в словаре Даля слово «Гойда». Или пришепетывющий вечный кинозлодей, закончивший реальную жизнь симбиозом разбитой головы и пустой водочной бутылкой. Да мало ли какой диссонанс между фимиамом кадра и сепией жизни ещё можно упомянуть.

 

Но несмотря на все правильные доводы, ловишь себя на мысли, что возвращаться в девяностые куда интересней, если они завёрнуты в эзотерическую оболочку, нежели продираться через нескончаемые ряды челноков, накаченных отморозков и выскочивших прыщами новых русских.

Изменено пользователем Stalk-74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...