Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Видоизмененный углерод (Altered Carbon)

Рекомендуемые сообщения

Еще в книге он как раз был идеальным воплощением этого нового мира, который меняет разные тела как перчатки, наплевав на все. А в сериале эту философию размазали на кучу персонажей.
Книгу вообще....ммммм...экранизировать трудно. Ну в том виде, в котором она есть. Там графоманство на графоманстве и графоманством погоняет, больше тысячи страниц!

А Кадмин получился скомканным в сериале и мотивы его не ясны. Явился с бухты барахты, точно так же свалил, потом опять точно так же появился. Я так думаю, что связанно это с тем, что чисто информативно книга не тянет на большее количество серий, а в те 10, что есть, нужно было впихнуть важные линии вроде тех же флэш-беков о детстве Такеши, чтоб замотивировать его поступки, и решили порезать в принципе не очень важную линию тёрок Ковача и Кадмина.

 

Хотя, "воскрешение" бабки Ортеги мне понравилось. Лампово получилось )

Хоть плачь))) Бабуля, розовый рюкзак и Ава Элиот в мужском теле это три вещи, над которыми можно ржать вечно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А как тебе линия с Куэлл? На мой вкус во флешбеках передоз пафоса. Но сама история норм и даже вполне реальна в плане мотивации Ковача. Была бы. Если бы их отношения поглубже раскрыли.

А вот линия с сеструхой мне понравилась без вопросов. У них достаточно общего прошлого и мотивация Кавахары, как двинувшейся на связи с братцем сестры, довольно правдоподобна. Тут сценаристы имхо удачно решили

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тебе линия с Куэлл? На мой вкус во флешбеках передоз пафоса. Но сама история норм и даже вполне реальна в плане мотивации Ковача. Была бы. Если бы их отношения поглубже раскрыли.

А вот линия с сеструхой мне понравилась без вопросов. У них достаточно общего прошлого и мотивация Кавахары, как двинувшейся на связи с братцем сестры, довольно правдоподобна. Тут сценаристы имхо удачно решили

 

Как по мне, так они перегнули с Куэлл именно в ее подаче информации. Претензионно она речи толкала

Прям надменно что ли. Мол, вы такие вот цыплята, а я такая крутая, я все знаю, и без меня вы все подохнете. А вот наедине с Ковачем, даже на мосту фактически при первой осмысленной встрече, у них как-то мягче получилось. Хотя с ним же она, бывало, тоже вела себя надменно, когда учила его из виртуала убегать, например.

Хотя с другой стороны, они на войне, где пафос часть мотивации.

 

В книге вроде не было этой истории, про принцессу и мальчика-крестьянина, которую Куэлл рассказывала Ковачу, когда Голова падала. Если ее не было, ее нужно было придумать, ловко вышло, и зацепило. Я повторюсь, что смотреть начинала из-за Киннаман, а прониклась историей Ковача. У создателей получилось зацепить зрителя прежде всего историей.

 

И мне линия с Рей понравилась. Она выглядела естественной, родственная зависимость такая же сильная, как и любовная. Собственно, любовь, семья и деньги движут всем и вся вокруг. А тут все есть.

 

А вообще мне не понятны претензии посмотревших, почему преступление такое простое и развязка с Рей такая простая и никаких изысков. Кто сказал, что в 27 веке изменится человеческая натура и желание убивать, насиловать, калечить и властвовать куда-то исчезнет? С чего вдруг? Пусть люди больше не умирают безвозвратно, но людьми они быть не перестали. И пороки тоже остались теми же, что и в веке 21.

 

И линия с Ортегой мне тоже понравилась. Она сделала Ковача более человечным, показала, что он не тупо машина для убийств. Мне даже показалось, что он и к Ортеге симпатией проникся, большей, чем испытывают просто к другу или напарнику. Когда она его после ранения в бреду назвала Элиасом его аж дёрнуло. О как. Даже как-то жалко, могла бы выйти неплохая любовная линия в одном сезоне.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак Ковачь в лице Кинамана со старта вел себя совсем не как машина для убийств со стальными яйцами. Сразу там валялся на улице перед Ортегой как щенок какойто обоссаный. Его типа переключали редко в такой режим, но судя по его описанию он должен быть в разы жесче и брутальней, проявляя крайне редко какието эмоции жалость и т.п. и такие моменты должны быть знаковые и цеплять. Вот самый первый китаец в опенинге, вот он в целом создавал правильное впечатления холодного брутального отморозка. А Кинаман в основном тащил в такую сторону исключительно лишь благодаря своей внешности.

 

Он как внешне брутальный плюшевый медвежонок внутри если кратко охарактеризовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ковач-китаец в опенинге был лишенным смысла и идеи. И желания жить. Ковач-Киннаман хоть и искусственно, но цеплялся за жизнь, хотя бы пытался найти смысл. И перед Ортегой он валялся а) под наркотой б) после переселения в новое тело после 250 лет на льду

 

Но я не оправдываю, нет. Просто считаю, что более мягкий вариант Ковача в сериале все же плюс, чем минус. Полным отморозкам тяжелее симпатизировать и тем более сочувствовать и сопереживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно сериал предполагал больше копания в душах, для такого убийца без страха и упрека не годился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риддику спокойно можно сопереживать. Хотя он вроде уже круче и хладнокровней некуда.

 

Суть в том, чтобы показать стального чувака, у которого в некоторые моменты, тонко, прорезаются человеческие чувства, через все эти слои крутой хладнокровности. Вот тогда это здорово работает. Например если бы за весь сериал он только в самые крайние моменты, там когда сестру встретил, с Ортегой в критический момент и т.п. проявлял некие эмоции, которые пытался скрыть, вот это было бы супер. И вот первый китаец отлично все это сыграл. А когда его после этого сразу со старта и дальше бросают прямо в лицо зрителю как какогото морального эмоционального разложенца, это сильно портит всю картину. Ой он так страдает, такая у него тяжелая жизнь лежит как кусок дерьма на улице со старта бедный плюшевый терминатор... не, ну это никуда не годиться.

 

Насколько все плохо, можно было бы понять, если бы вместо Кинамана был бы другой, внешне менее брутальный тип. Тут его спасала только внешность. Был бы он внешне мягче, при такой игре, было бы вообще сопливое дерьмо. Второго китайца в расчет не берем, он играл более зеленого гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у меня Риддику со второго фильма плохо получалось сопереживать, слишком имбовым сделали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже в первом фильме он стопятсот раз круче гг из углерода. Но тем не менее все работает отлично в плане сопереживания.

 

У Кинамана тут не чувствуется уверенность, опыт, владение ситуацией и т.п., все это очень редко проскальзывает на фоне какойто сопливой жопострдательности. Если у Ридика внешность подчеркивает характер. То тут она скорее спасает сабж от превращения окончательно в слабохарактерню хрень которая мочит только потому что сценарист так хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ковач-китаец в опенинге был лишенным смысла и идеи. И желания жить. Ковач-Киннаман хоть и искусственно, но цеплялся за жизнь, хотя бы пытался найти смысл. И перед Ортегой он валялся а) под наркотой б) после переселения в новое тело после 250 лет на льду

 

Но я не оправдываю, нет. Просто считаю, что более мягкий вариант Ковача в сериале все же плюс, чем минус. Полным отморозкам тяжелее симпатизировать и тем более сочувствовать и сопереживать.

 

Ковач в книге и в сериале это два разных персонажа. Один из них сопливая и вечно ноющая девченка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риддик отмороженный и хладнокровный ублюдок? Кто его вообще таким считает? Не внушал он ни страха, ни отмороженности, ИМХО. Даже его небритая заросшая версия из ледников. Он скорее безразличие транслировал, чем хладнокровие. Так что Риддик не очень удачный, по крайней мере, для меня, пример.

 

Ну и касательно вопроса попадания Киннамана в образ Ковача только исключительно благодаря своей внешней брутаности, так в этом и есть удачный кастинг, вообще-то. Создатели вообще удачно попали в образы, грамотный кастинг-директор у сериала. Был.

 

 

Книгу я не дочитала, меня хватило страниц на сто, дальше тупо пролистывала по пару страниц.

Не понимаю, где вы увидели ноющую сопливую девченку. Он же, блин, не Терминатор какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толку от внешнего попадания, если сам персонаж сыгран совсем иначе. Я бы лучше на первого китайца(и так пол фильма на сопливого китайца смотрел) смотрел с его характером, чем на такого Ковача которого Кинаман играл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинаман в сабже, разумеется,

. А насколько именно - покажет проседание по рейтингам второго сезона (если его не дропнут).

 

p.s. Пересмотреть чтоль, один черт ничего интересного не выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак и что прекрасного, если это редкие моменты которые по пальцам пересчитать, когда он ведет себя подобающим образом?

 

Закинь лучше сюда нарезку где он регулярно ноет хондрит и валяется в соплях на асфальте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, правда, не смотрел "Убийстао", но по мне так Маки более интересный актёр, чем Юлик. Хотя не уверен, буду ли смотреть (ибо не читал книжные продолжения). А проседание рейтингов, если оно будет, Нетфликс тупо не раскроет, ведь он делится только успехами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создается такое впечатление, что по версии madfox проявить эмоции там, где они вообще логичны и как бы нужны, это преступление, за которое нужно на лед лет на триста положить.

А ещё создаётся представление, что у madfox какие-то личные претензии к Киннаману, который, кроме того, что здорово смотрелся, внезапно как-то так получилось, играл то, что написано в сценарии.

И претензии, что в сериале и книге не одинаково, выглядят вообще фейспалмово, экранизации ВСЕГДА другие.

 

Ну да ладно, этот спор ни о чем и ни к чему не приведет. Мы как подошли к вопросу изначально с разными мнениями, так и уйдем каждый при своём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя не уверен, буду ли смотреть (ибо не читал книжные продолжения).

Очень надеюсь, что запилят оригинальный сценарий. Второй роман я не осилил дальше 30 страницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак и что прекрасного, если это редкие моменты которые по пальцам пересчитать, когда он ведет себя подобающим образом?

 

Закинь лучше сюда нарезку где он регулярно ноет хондрит и валяется в соплях на асфальте

Матфокс , закинь ты. Я хочу, чтоб восхитились все в этом треде

 

 

Толку от внешнего попадания, если сам персонаж сыгран совсем иначе. Я бы лучше на первого китайца(и так пол фильма на сопливого китайца смотрел) смотрел с его характером, чем на такого Ковача которого Кинаман играл.

 

Китаец да, создал бы сериалу совершенно другую атмосферу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китаец да, создал бы сериалу совершенно другую атмосферу.

В смысле ныл и валялся бы аутентичнее чем Юэль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле ныл и валялся бы аутентичнее чем Юэль?
Походу что да))) У них в глазу Юэль бельмом застрял. Сценарий? Не, не слышал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осилила три серии. Хочется бросить. Потому что кроме картинки, надо бы и сюжет тянуть. Скучно. Эта страшная Мириам капец Волочкову напомнила почему-то, отвращает конкретно. Уже из-за нее одной хочется бросить. Вообще мне такой жанр нравится, но тут все буксует и застаивается по ходу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто искал музыку, можно посмотреть тут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, сабж же вроде тогда не прикрыли. Ну значит, однажды, фоном, все еще можно будет попробовать осилить.

Ну, по крайней мере если конечно не прикроют на втором или каком еще с примостившимися клиффхэнгерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По в деле, значит, норм)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...