Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Гитлер капут! (Шпион нашего времени)

Как будете смотреть?  

326 проголосовавших

  1. 1. Как будете смотреть?

    • Посмотрю в кинотеатре
    • Посмотрю на DVD
    • Посмотрю, если покажут по телевизору
    • Данный проект меня не интересует


Рекомендуемые сообщения

Заметили, что стали исчезать плакаты с улиц Вашего города (слава Богу, что убрали)? Вот в чём секрет:

 

Наружная реклама комедии «Гитлер капут!» была демонтирована в столице по инициативе комитета по рекламе города, сообщил вчера продюсер картины — компания «Киносфера». Щиты с изображением актрисы Анны Семенович в открытом платье и актера Павла Деревянко в нацистской форме появились в конце августа . Кампания должны была продолжаться минимум до 1 октября, однако 4 сентября операторы получили от комитета предписание снять рекламу, утверждает продюсер. На рекламу, включая размещение 100 плакатов 3 × 6, более 2000 стикеров в метро и 1000 поверхностей сити-формата, планировалось потратить 17 млн руб., говорится в письме «Киносферы» мэру Москвы Юрию Лужкову с просьбой восстановить размещение рекламы. В случае если это не будет сделано, убытки от «недостаточного информирования зрителей о прокате фильма», повествующего «о приключениях советского разведчика в гитлеровской ставке», составят, по оценке продюсеров, 51 млн руб. Комитет не распоряжался прекратить кампанию фильма, а только отправил операторам письмо с уведомлением о многочисленных жалобах москвичей на рекламу и попросил принять самостоятельное решение о ее демонтаже, объяснил председатель комитета по рекламе Владимир Макаров. Большинство компаний просьбу выполнили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот те на

а всё почему?

а всё потому, что не удосужились за время сьёмок нащёлкать для плакатов пару кадров без сисек и свастики

теперь придётся убытки считать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо посмотреть, что из этого вышло!

А у меня совсем нет желания бежать в кино на этот фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект меня не интересует, ноль эмоций!!! Тем более после просмотра ролика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и посмотрел я этот фильм, на который выиграл пару билетов. Что же, получилась на удивление почти не пошлая комедия, однозначно, на голову выше омерзительного "Самого лучшего фильма". Поток шуток не иссякает до последней минуты, и это действительно хорошие шутки и пародии. Поэтому как комедии, при том современной (а все знают какое у нас в целом современное российское кино), этому фильму можно было бы поставить 8 из 10.

 

НО! Нельзя смеяться над Великой Отечественной войной! Да, в этой картине высмеивают немецких нацистов и превозносят советских людей до уровня непобедимых, но неправильно пытаться представить нацисткую форму, символику и все их атрибуты вызывающими улыбку! Это не должно быть смешно! В годы войны эти кресты, эти черная дьявольская форма вызывала у многих страх, миллионы людей проливали свою кровь за то, чтобы искоренить это самое могущественное и невиданное по своей жестокости зло, с которым доселе еще никогда не встречалось человечество. И спустя 50 лет, да даже тысячу, десятки тысяч лет люди не должны об этом забывать! Эта тема должна быть закрыта для пародий и шуток, потому что "нет в России семьи такой, где не памятен был свой герой..."

 

Да лучше бы создатели этого фильма посмеялись над хрущевской кукурзой, брежневской забывчивостью, горбачевской родинкой, ельцинскими танцами или путинским лексиконом - какой простор, шути не хочу! И все бы восприняли это нормально. Но зачем, скажите мне, зачем прикасаться к такой священной для каждого русского человека теме, как Великая Отечественная война? Стыдно должно быть, господа. Но разве есть у таких людей совесть?

 

P.S. Но вот в чем фишка - многие будут плеваться на "Гитлер капут!", обсирать его по полной, сливать на него тонны помоев и де#ьма, но все равно рано или поздно посмотрят это кино. И им даже может понравиться, они, как и я, будут порой смеяться над удачными шутками, которые все же здесь имеются, но в итоге все равно сделают вид, будто съели только что тарелку го#на, напишут подобный моему гневный отзыв, лишь бы никто в обществе не начал сомневаться в них, не опустил только за то, что им понравился этот фильм. Таков уж наш нынешний менталитет - все ходят в масках и редко когда можно увидеть реальное лицо человека. Вы скажите, что это бред - ну конечно же бред! А равзе может быть иначе? Ведь никто не любит правду...

 

P.P.S. Зал был полон, и пусть большая часть зрителей пришла по пригласительным, все ржали как аццкие кони. Так что мое небольшое отступление не так уж и далеко от истины... Пипл хавает и плевать ему на все. И на мои слова тоже. Кушаем и не давимся.

 

Ах да, совсем забыл - не удивлюсь, что завтра на Кинопоиске этому фильму практически все без исключения начнут ставять единицы. Ну и похрен, что не смотрели - надо же всем показать, как мы ненавидим свое кино, особенно если оно смеется над ВОВ. Я, конечно, тоже против этого, но людей, которые оценивают фильмы, даже не посмотрев их, считаю идиотами, уж извините, если кто принял это на себя.

 

P.P.P.S. Не претендую на истину в последней инстанции, всего лишь выражаю свое мнение, пусть в конце оно и покажется кому-то грубоватым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я люблю комедии. но любая шутка насчёт великой отечественой для меня не шутка....до некоторого времени,имя гитлер я вообще не мог произносить..всё-таки и в кино ,и в других частях жизни,должны быть темы,про которые нельза шутить...тем более,делать название со именем гитлер...разве нельза было придумать другое? на этот фильм не пойду,и двд тоже не куплю,а то ещё не дай бог соберёт кассу и сделают продолжение этой мерзости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делать название со именем гитлер...разве нельза было придумать другое?

И раньше выходили фильмы с именем Гитлера, не в этом же дело. То были документальные, а тут - комедия...

всё-таки и в кино ,и в других частях жизни,должны быть темы,про которые нельза шутить

Это да, но почему то никто столь негативно не выступает против шуток про ВОВ в том же КВН-е, хотя они там появляются с закономерной периодичностью. Все дело наверно в том, что в КВН-е им уделяют от силы пару минут, а тут решили снять целое кино на без малого полтора часа! Вот это уже не есть good.

сделают продолжение этой мерзости.

"Наполеон капут" с 1 января 2010 года во всех кинотеатрах страны. Готовимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Наполеон капут" с 1 января 2010 года во всех кинотеатрах страны. Готовимся.

 

Даже название какое-то нелепое... А откуда это известно? Ведь если "Гитлер капут" соберёт небольшие сборы, думаю зачем же снимать продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда это известно?

После титров надпись выскочила. Помните, как в первом "Дозоре", вот точно так же. Видимо, создатели так уверены в кассовости своего продукта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляют меня такие вот заявы - "над этим смеяться можно, а вот над этим - нельзя" А как же Швейк?(хоть и не про ВМВ) А как же Мистер Питкин в тылу врага? Да полным полно отличных комедий, пародирующих нацистскую Германию!

ИМХО вместо того чтобы мрачно проклинать, гораздо лучше умело высмеять.

 

Достал билетик - завтра посмотрю. Жду большого позитива, тем более что оч. люблю Павла Деревянко и Мишу Галустяна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И раньше выходили фильмы с именем Гитлера, не в этом же дело. То были документальные, а тут - комедия...

 

Это да, но почему то никто столь негативно не выступает против шуток про ВОВ в том же КВН-е, хотя они там появляются с закономерной периодичностью. Все дело наверно в том, что в КВН-е им уделяют от силы пару минут, а тут решили снять целое кино на без малого полтора часа! Вот это уже не есть good.

 

"Наполеон капут" с 1 января 2010 года во всех кинотеатрах страны. Готовимся.

 

Ну война 1812 года,Это НЕ ВОВ.

Тем более 1 января 2010 года,а по предсказаниям ванги...но это уже другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, наши прокатчики нашли золотую жилу. При низкиз затратах, пользуясь кричащей рекламой и медийностью "актеров" затаскивать полуграмотную публику на такие дешевки.

 

- обязательно заценить голую грудь Семенович!

- посмеяться над Бледанс

- о, обязательно сходим, тут же наш Миша Галустян!

 

и т.д. и т.п.

 

Печально, прямо скажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- обязательно заценить голую грудь Семенович!

Можете не надеяться! :)

тут же наш Миша Галустян!

На две минуты. Всю его роль еще в трейлере показали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, наши прокатчики нашли золотую жилу. При низкиз затратах, пользуясь кричащей рекламой и медийностью "актеров" затаскивать полуграмотную публику на такие дешевки.

 

Ой да ладно вам)) Меня конечно ж тоже судьбы отечества беспокоят, но надо ж и меру знать))) Не всеж народ сурьезными вещами пичкать. Нужно иногда и развлекуху показывать)) Да такую, чтоб опять же мозг не напрягала)))

 

А эта "золотая жила" как вы ее назвали - стара как мир))) И вряд ли когда нибудь иссякнет;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то не смотрел этот фильм, не собирался и не собираюсь ходить на него -сомневаюсь, из этой гламурной тусовки что-то путное выйдет. Но тем не менее, солидарен с мнением Jackson'a насчет шуток о ВОВ: с таким подходом (если быть последовательным) нужно в первую очередь в кукрыниксов камни кидать за их карикатуры. Конечно, другое дело, если такие шутки действительно оскорбляют память людей, ценой своей жизни защищавших нашу страну. Но если это действительно так, то именно это и нужно говорить, а не повторять просто так: "нельзя шутить на эту тему потому что нельзя шутить на эту тему".

P. S. Когда советской бюрократии был предложен замысел "Гусарской баллады", в ответом было сначала недоумение и возмущение: "О войне с Наполеоном снять КОМЕДИЮ?! ДА КАК ВАМ ВООБЩЕ МОГЛО ТАКОЕ В ГОЛОВУ ПРИЙТИ??!!!" Так что этот фильм в первую очередь стоит внести в список тех, которые "смеются над тем, чем вообще нельзя смеяться".

P. P. S. 2azkaban: что значит война с Наполеоном - не ВОВ?! И там, и там люди сражались и гибли за свободу родины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой да ладно вам)) Меня конечно ж тоже судьбы отечества беспокоят, но надо ж и меру знать))) Не всеж народ сурьезными вещами пичкать. Нужно иногда и развлекуху показывать)) Да такую, чтоб опять же мозг не напрягала)))

 

А эта "золотая жила" как вы ее назвали - стара как мир))) И вряд ли когда нибудь иссякнет;)

 

Это не развлекуха, это маразм.

Развлекательное кино тоже должно быть качественным. а не байдой подобно СЛФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не развлекуха, это маразм.

Развлекательное кино тоже должно быть качественным. а не байдой подобно СЛФ.

 

Вы ещё не знаете байда это или нет,но уже утверждаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел таки, насильно заставили.. Байда. Точно. Утверждаю. Но опять таки обывателям понравиться. Это я про ГК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ещё не знаете байда это или нет,но уже утверждаете...

 

Мне достаточно взглянуть на "артистов" этого кинца, сюжет и рейтинг. Не обязательно смотреть всякую дрянь, чтоб убедиться, что это дрянь.

 

А СЛФ я даже честно пытался смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне достаточно взглянуть на "артистов" этого кинца, сюжет и рейтинг. Не обязательно смотреть всякую дрянь, чтоб убедиться, что это дрянь.

 

ОХ!Если чесно,то мне лень опять писать,то что я писала около десяти страниц назад на счёт "артистов" и "неартистов" этого фильма,но скажу лишь одно:по одному ролику(может и неочень фееричному),но всё же глупо делать какие-либо выводы о том,что фильм "полное г***о".Может оказаться,что не так уж плох,как все наговаривают (в большинстве случаев,так всегда и оказывается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне достаточно взглянуть на "артистов" этого кинца, сюжет и рейтинг.

Вот как раз рейтингу следует доверять в последнюю очередь. Все вдруг такими патриотами сделались, ставя фильму поголовно единицы, но вот в армии что-то никто служить не хочет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и кто сей фильмо смотрел. Жду ваших отзывов

 

p.s. заодно и мух от котлет отделим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Artiom89 ,ВОВ - это именно мировая война,в ней погибло Миллионы людей,можно сказать что есть вторая мировая(вов) и все остальные войны... в войне 1812 года не было таких бесчеловечных вещей как блокада ленинграда,концлагеря,чудовищные опыты против людей.В 1812 году было именно война,то что было В 1939-1945 не война,это на ступень выше по жестокости.

По фильму:фильм я всё-таки посмотрю(но на пиратке)).Что мне ещё странно,что в трейлерах мелькает столько свастики(в германии например свастика запрещена вообще везде и в играз,и в фильмах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и кто сей фильмо смотрел.

Я смотрел. Из плюсов:

- ряд пародий и шуток про нацистов были весьма удачными

- Павел Деревянко

- пошлости в разы меньше, чем в СЛФ

 

Из минусов - зря они решили пошутить на данную тему, это единственное, что мне действительно не понравилось. Поэтому как современному российскому фильму - 8 баллов, -3 за попытку посмеяться над Второй мировой, итого - 5 из 10.

 

Но что меня больше всего поразило, так это первые отзывы на страничке фильма, которые были написаны еще до его выхода. Все так дружно хаят Галустяна, Собчак, Чехову и Тимати, хотя на экране они суммарно появляются не более чем на пять минут. По трейлеру что-ли отзывы писали? ;)

 

в войне 1812 года не было таких бесчеловечных вещей как...

Но все равно это Отечественная война...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...