Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Гламур

Гламурны ли вы?  

116 проголосовавших

  1. 1. Гламурны ли вы?

    • Да, причём настолько, что стразы из всех дыр сыпятся. Зверев куроль!!!
    • Ну так, слегка: немного сзади, немного спереди, где-то так
    • Нет, и как-то плевать на это. Есть так есть - глаза не мозолит
    • Не-а, раздражает. Этот идиотизм становится массовым и это не есть хорошо
    • А шо такое глямур?
    • Вопрос очень сложный, я затрудняюсь ответить


Рекомендуемые сообщения

Гламу́р (англ. glamour, ['glæmə], собственно «шарм», «очарование», «обаяние») — собирательное обозначение роскошного стиля жизни, всего, что обычно изображается на обложках дорогих модных журналов; близости к общепринятым стандартам роскоши, шика, внешнего блеска. В качестве синонима слова гламур применительно к модным журналам часто используется жаргонный термин глянец.Содержание

 

История слова

 

Английское слово glamour возникло в средние века как вариант к grammar «грамматика», «книга», заимствованного из фр. grammaire (развитие значений такое: грамматика → сложная книга → книга заклинаний → колдовство, заклинания → чары, очарование; ср. также фр. grimoire, рус. гримуар «книга заклинаний», того же происхождения). В Оксфордском университете до сих пор есть должность профессора of glamour (грамматики).

 

Первые фиксации слова «гламур» (произношение по французскому образцу, хотя в современном виде и значении слово сформировалось в английском) в русском языке отмечены в 1990-е годы, однако широко распространённым оно стало в 2000-е.

 

Слово «гламурно» (в значении неопределённой положительной оценки, с оттенком иронии) вошло в жаргон падонков и оттуда получило дополнительное распространение в русскоязычных текстах Интернета.

 

Употребление

 

Применяется прежде всего к моде на одежду и косметику, а в расширительном употреблении — также к стилю жизни, развлечениям и прочему. К «гламурным» обычно относят стандарты одежды и жизни, рекламируемые в «женских» и «мужских» глянцевых журналах (понятия «глянцевый журнал» и «гламурный журнал», «гламур» и «глянец» часто выступают как взаимозаменимые).

 

Гламурное фото

 

В англоязычном мире слова «гламурное фото» и «гламурная фотомодель» (англ. glamour photo, англ. glamour model) отсылают прежде всего к определённому жанру эротической фотографии, но в русском языке это далеко не обязательно. В русском языке синонимом к этому слову подходит слово «шикарно, шик».

 

(цэ)

 

******************************

 

Значит, тема навеяна недавней прогулкой по центру города.

 

Ваше отношение к гламуру, гламурной жизни, гламурным людям? И гламурны ли вы?

 

Такое, в общем. Интересно узнать ваше мнение. Принимайте участие в голосовании - статистика всё-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажете? (:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

против самого гламура не имею ничего против...так сказать "в меру"(в европе, кстати, не особо почитают гламур, да и сами люди из элиты не любят хвастаться и выставлять на показ), однако видя российский гламур со всеми тимати, собчак и возрастающим дебилизмом в нашей стране берущих с них пример голосую за 3-й вариант...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же за первый вариант!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WTF is гламур?! афтор открыл мне новое понятие! ура, сла-а-а-вься 25 кадр!

 

К гламуру отношусь нормально, только когда он в определенном кол-ве. Стразы изо всех мест аля Зверев и прочая дря... это перебор, так же как и загар аля крица-гриль. А так, ничего плохого в этом не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же за первый вариант!

Видели мы твои фотки. Негламурный ты. Совсем.=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот собирался создать такую тему, но всё как-то не решался. :)

Гламур - это хорошо, отношусь к нему положительно. Слежу за стильными и модными новостями, читаю всякие глянцевые журналы и по мере возможностей стараюсь соответствовать всем этим стандартам. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел у друга вконтакте :D

УСТАВ АЙРАНБИ ЧИКСЫ:

1.Фотографироваться везде, особенно в гламурной обстановке, особенно когда вокруг много людей, но вы, конечно, в центре.

2. Не забывать про айранби губки! Фотографируясь, говорите "Пююююю"

3. Фотографироваться всегда в одной позе.

4. Фотографироваться с самым дорогим алкоголем и медвежооонком.

5.Фотографии обязательно называть! Называть фотокарточки надо словами "язайка", "моя зайка", "др заек в клубе октябрь в вип зоне" и т.д.

6. Если ты не пережарилась в солярии, как кура-гриль, ты не айранби-чикса (эконом-вариант - обмазацца йодом, эффект тот же).

7.Чем глубже вырез, тем ты более индаайранби. Сиськи поднимаем пушапом(эконом-вариант - паралон, именно так мы с Леркой и Блином делаем).

8. Обязательно всех надо называть заями. Если вы не назвали кого-то заей, когда поздоровались, то это дерзость!

9.Если вы переписываетесь с кем-то, то здоровацца и прощацца надо сословом "чмоки". Желательно еще написать "лю тя)))". Не важно, если вывиделись с собеседником раз в жизни.

10. Не забудь познакомитьсовего айранби-боя со своей подружкой, а потом, минут через 15,поцелуйся с ней взасос, иначе айранби-бой не захочет тебя отодрать втуалете.

11. ВКонтакте обязательно должен быть ник типа "sweety,blondy, candy, princess" и т.п. если этой вставочки между именем ифамилией нет, то ты определённо не айранби-чика.

12. Надо сильно нажираться, а в туалете орать, как сильно ты хочешь трахаться, и что в сумке у тебя штук 40 гандонов.

13.Выдирать волосы другой сучке,если увидишь у нее такую же сумочку Луи Витон с распродажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гламур уважаю. Люблю роскошь, чего скрывать. Но одежду окутанную стразами-шмразыми не считаю гламурой. Гламурный человек для меня - это человек с тонкой красотой и чувством прекрасного. Гламурные люди для меня - Кайли Миноуг и ребята из группы 30 Seconds To Mars.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. Если ты не пережарилась в солярии, как кура-гриль, ты не айранби-чикса (эконом-вариант - обмазацца йодом, эффект тот же).

" и т.п. если этой вставочки между именем ифамилией нет, то ты определённо не айранби-чика.

дададад про это я и говорила!! это ваще жесть :) старая тема, но зато как метко все подмечено! Короче, я кажись, совсем не арнби-чика. плак плак :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу, что отношусь к гламуру положительно. Но и смотря, что подразумевать под этим словом. Вот, примером, над аля гламурными арэнбэ поциками в центре города с очками на пол рыла, со смешной понтовой походкой и с губами бантиком можно нормально поржать, не ну смешно этот пафос выглядит, шо капец :D

 

WTF is гламур?! афтор открыл мне новое понятие! ура, сла-а-а-вься 25 кадр!

 

Ура!!!

 

дададад про это я и говорила!! это ваще жесть :) старая тема, но зато как метко все подмечено! Короче, я кажись, совсем не арнби-чика. плак плак :sad:

 

Наоборот, радуйся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще фиолетово. Если человек адекватный, то он может ходить во всем розовом, слушать Пэрис Хилтон и смотреть только Фешен ТВ. Если человек неадекватный, то даже если он ходит в классическом костюме – он остается *****.

Касательно вопроса, гламурный ли я? ))) Думаю, что джинсы, футболка и трехдневная щетина наверное не сильно гламурно выглядят. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гламурные люди для меня ребята из группы 30 Seconds To Mars.

 

WTF?! Куда катится мир...

 

Гламур еще ничего, но в меру, если девушка тупая как пробка, но считает себя гламурной чиксой, и мягко говоря, выпендривается это очень раздражает. Также раздражает и понятие "гламур-это круто", когда все прочие молодежные стили вызывают только осуждение. Смешно все это, и грустно одновременно. 4 вариант в опросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WTF?! Куда катится мир...

 

Гламур еще ничего, но в меру, если девушка тупая как пробка, но считает себя гламурной чиксой, и мягко говоря, выпендривается это очень раздражает. Также раздражает и понятие "гламур-это круто", когда все прочие молодежные стили вызывают только осуждение. Смешно все это, и грустно одновременно. 4 вариант в опросе.

 

Ага. Скажу честно, с кем из гламурных девочек я не общался - все тупые как пробки. Ну я не говорю, что все такие. Да и пафос так и прёт, а я ненавижу пафос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WTF?! Куда катится мир...

А я не знал, что они из разряда ванючки-Кабачка.:lol: Извиняюсь. Тоже использованные кем-то майки носят?:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня среди подруг...нет, знакомых, много гламурных девушек. Да, они немного туповаты, интересы у них странные, поведение не совсем мне понятно, но вобщем достаточны милые, приятные, доброжелательные люди, пусть и простые как 5 копеек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что это явление - срань Господня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не сомневался, что стартовый пост будет скопирован с вики…

 

Отношусь к гламуру как к чуду света… :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не сомневался, что стартовый пост будет скопирован с вики…

 

Отношусь к гламуру как к чуду света… :wow:

 

А откуда ж? За такой инфой далеко ходить не надо (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я негламурный. Хотелось бы шикарно выглядеть, да не могу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зверева терпеть не могу. Вот, что значит, когда аляпистый клоун решается провозгласить себя королем гламура - слово "гламур" ныне утратило свое первоначальное значение: гламур теперь это синоним позерства и аляпистого маскарада - немудрено, что у людей идет отторжение к данному образу жизни.

На самом деле, гламур - это не показуха, это стремление следовать модным тенденциям и быть во всем перфекционистом.

Немаловажную роль здесь играет стоимость вещей: в какой-то мере это все таки можно назвать позерством, мы покупаем за баснословную сумму предмет гардероба, дабы показать, что мы состоятельны и можем позволить себе роскошную жизнь.

Вычеркните слова "стразы", "перья" и "pink color", "просоляренная до черноты кожа" из синонимов гламура - это все пережитки таких господ, как Сережа Зверев.

Главный принцип гламура: можно меньше, но главное дороже. Гламур - это модная одежда от маститых дизайнеров, это ухоженность и стремление быть первым, лучшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротко: вести гламурный образ жизни - это всегда безупречно выглядеть и быть приятным в общении. Глянец, светская хроника, модные показы, клубы, тусовки - это приложение.

Посему, что касается меня, то блестящие локоны, загар, белоснежная улыбка, ухоженное лицо и хорошая одежда - без этого нельзя, но доводить себя до состояния "простите, я опаздываю на вечеринку к кукле Барби" - с моим возрастом как-то не монтируется. А вот вести светскую беседу, быть всегда очаровательной и милой, посещать мероприятия модные, а не интересные у меня получается плохо, да и цели такой никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой голос ушёл к третему варианту. Наверно странно это слышать от девушки, но я к моде, гламуру и роскоши абсолютно равнодушна и ни когда не стремилась этому соответствовать. Главное удобство и комфорт, а всё остальное дело вкуса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю себя отчасти гламурной... и только отчасти;) Я люблю одеваться по модЕ:D с легким дуновением гламура, делать макияж, как у девушек "с обложки" :D Но ненавижу эти бесконеные разговоры о "шмотках", косметики, брюликах (о том, что скока стоит)... :wacko:Когда большая часть мозга у человека забита это фигней, то это так бесит -жуть...:frown: Хотя оч люблю пообсуждать кто как надет и т.п.:D

Для меня лично гламур -это умение преподнести себя со вкусом и шиком... А все остальное, что приписывают этому определению - это уже искажение этого направления, это уже какое-то другое направление. Я бы даже назвала его - "Тупой гламур", для "пробок" у которых в голове только " внешность, тусня, аксессуары разных видоов..."

 

P.S. VelSit Устав ржачный:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стразы отовсюду это уже давно не гламур, это стиль аля доярка Дуся из Зажопинска, приехавшая покорять столицу )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...