Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Песочная Анимация

Рекомендуемые сообщения

Песочная анимация, сыпучая анимация или техника порошка (англ. Sand animation, Powder animation) — стиль изобразительного искусства, а также технология создания анимационных фильмов. Лёгкий порошок — обычно очищенный и просеянный песок, но также соль, кофе, или что-то другое — тонкими слоями наносится на стекло; с помощью диапроектора или световой доски получающееся изображение можно передавать на экран. Обычно все действия выполняются руками, но в качестве приспособлений могут использоваться кисточки. Изобретателем стиля является канадская режиссёр-мультипликатор Кэролин Лиф. Часто песочная анимация выполняется «вживую», когда художник сменяет картины из песка прямо перед публикой. Такое представление требует от исполнителя особенного профессионализма и осторожности, так как картина может быть легко испорчена от неверного движения.

(с) Вики

*********************

Настоятельно рекомендую вам посмотреть эти видео победительницы

шоу «Украина Имеет Талант» Ксении Симоновой. Лично я восхищен.

Ксения Симонова – Великая Отечественная Война

Ксения Симонова – Отцовская Любовь

___

Вот еще кое-какие видео:

Что скажете? Помоему это восхитительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел клип про Отечественную войну. Помню в зале люди плакали, потому что это словно волшебство, из непонятно чего создается картинка, образы, плюс конечно дополняют действо музыка. Очень понравилось!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот список людей, занимающихся этим искусством. Такой техникой владеют в мире буквально единицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, да, это безмумно красиво и необычно. у одного певца есть клип, где только эта анимация и идет. выключаешь звук и смотришь - наслаждение, не можешь оторваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, смотрела выступление Ксении Симоновой. Поистине восхитительно, даже сама плакала. Но это тему просто такую выбрали. А вообще песочная анимация - прекрасный вид искусства. И действительно забавно, когда один рисунок в мгновение превращается в другой...Хотя впервые о таком виде искусства узнала после "Україна має талант".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, смотрела выступление Ксении Симоновой. Поистине восхитительно, даже сама плакала. Но это тему просто такую выбрали. А вообще песочная анимация - прекрасный вид искусства. И действительно забавно, когда один рисунок в мгновение превращается в другой...Хотя впервые о таком виде искусства узнала после "Україна має талант".

 

Я кстати тоже. После этого сразу стал искать что-нибудь из песочной анимации на видео-серверах.

Из всего, что я пока видел (скажу сразу, видел мало) - Симонова для меня пока вне конкуренции. Темы она подбирает шикарно конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы она подбирает шикарно конечно.

Талант, что тут скажешь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, да, это безмумно красиво и необычно. у одного певца есть клип, где только эта анимация и идет. выключаешь звук и смотришь - наслаждение, не можешь оторваться.

 

Да! Я года полтора назад видела. Такая красивая грустная песня с восточными мотивами, и нарисованная история любви...

Просто невероятно завораживающе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хорошая вещь, завораживает. Под хорошо подобранное музыкальное сопровождение превращается чуть ли не в фильм без слов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно, зато на выходе впечатляющий эффект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего только люди не придумают =)

Я пошла плести корзинки из макарон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Я года полтора назад видела. Такая красивая грустная песня с восточными мотивами, и нарисованная история любви...

Просто невероятно завораживающе!

 

а мне песня не понравилась. кстати она грузинская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво, эффектно … но с технической стороны – довольно просто. Особенно понравилось выступление Симоновой про ВОВ. Очень трогательно получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость оптиMISSтка
Шикарно,волшебно, Ксения настоящий мастер. Над номером про ВОВ не сдержалась, всплакнула. Ну и музыкальному сопровождению отдельное спасибо, создает нужное настроение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, это чудесная штука. Всегда смотрю точно зачарованная. Удивительные вещи делают!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какая же это анимация? Просто рисунки плавно перетекающие в другие. И как всегда идеи из-за рубежа воруют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какая же это анимация? Просто рисунки плавно перетекающие в другие. И как всегда идеи из-за рубежа воруют.

 

Вас, наверное, не спросили, когда давали название этому виду искусства.

Так уж сложилось, что назвали анимацией.

И какие это идеи воруют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас, наверное, не спросили, когда давали название этому виду искусства.

Так уж сложилось, что назвали анимацией.

И какие это идеи воруют?

Да, мне тоже интересно, какие это идеи воруют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится, что есть такие люди, которые занимаются рисованием с помощью песка. Это очень красиво и даже таинственно немного. Предлагаю ролик. Пока я считаю его лучшим из мной увиденных: http://video.mail.ru/mail/duna20/1279/1592.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне тоже интересно, какие это идеи воруют?

А вы что решили что это в России придумали? =) Я видео с этими художествами видел года 2 назад и придумала его канадский режиссер Кэролин Лиф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы что решили что это в России придумали? =) Я видео с этими художествами видел года 2 назад и придумала его канадский режиссер Кэролин Лиф.

Что, точь в точь? Все одинаково?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы что решили что это в России придумали? =) Я видео с этими художествами видел года 2 назад и придумала его канадский режиссер Кэролин Лиф.

 

ЧуднО. В стартовом посте, в общем-то, написано для незнающих, где было придумано это искусство.

Вы хотите сказать, что если песочную анимацию придумали не у нас, то наши не могут ею заниматься? И где логика? (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, это чудесная штука. Всегда смотрю точно зачарованная. Удивительные вещи делают!

 

 

Вся сила в непредсказуемости дальнейшего развития сюжета картины. Это и зачаровывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся сила в непредсказуемости дальнейшего развития сюжета картины. Это и зачаровывает!

 

Совершенно согласна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, пожалуйста, песочная анимация теперь появляется и в наших клипах. Красиво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...