Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Троцкий

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

9a6ebb118e8d.gif

 

Троцкий

 

Россия : 06.11.2017

8 серий по 50 минут

 

Режиссеры: Александр Котт \ Константин Статский

Продюсеры: Константин Эрнст \ Александр Цекало \ др.

Сценаристы: О.Маловичко \ Р.Галеев \ П.Тетерский

Операторы: С.Трофимов \ Н.Богачёв\ У.Хамраев

Композитор: Райен Оттер

 

Константин Хабенский • • • Троцкий.Л.Д.

Александра Мареева • • • Соколовская.А.

Михаил Пореченков • • • Парвус.А.Л.

Анастасия Меськова • • • Рейснер.Л.

Александр Баргман • • • Ривера.Д.

Сергей Безруков • • • Скалон.Д.А.

Евгений Стычкин • • • Ленин.В.И.

Максим Матвеев • • • Джексон.Ф.

Виктория Полторак • • • Кало.Ф.

Орхан Абулов • • • Сталин.И.В.

Ольга Сутулова • • • Седова.Н.

 

°~°~°~°~°~°~°~°~°~°~°~°~°~°~°~°

Это история человека, изменившего мир навсегда

и заплатившего за это всем, что у него было.

°~°~°~°~°~°~°~°~°~°~°~°~°~°~°~°

 

[ATTACH]530034[/ATTACH] [ATTACH]530035[/ATTACH] [ATTACH]530036[/ATTACH] [ATTACH]530037[/ATTACH] [ATTACH]530038[/ATTACH] [ATTACH]530039[/ATTACH] [ATTACH]530040[/ATTACH] [ATTACH]530041[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пореченков-Парвус - это, конечно, сильно. В остальном, как-то по-лучше и по-качественнее постановка смотрится, чем "Демон революции" .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой забавный слоган у сериала. Просто бедный, бедный Лейба. Мученик просто, ага. Пореченков играет Парвуса - ахахах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто бедный, бедный Лейба. Мученик просто, ага.

 

Принял мученическую смерть от ледоруба. Надо бы его канонизировать, как Николая Второго. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принял мученическую смерть от ледоруба. Надо бы его канонизировать, как Николая Второго. :)
У него, кстати, день рождения 7 ноября (26 октября по старому стилю).

 

Пережить своих детей (четверых, ещё двух племянников, не считая других родственников) - такого никому не пожелаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто бедный, бедный Лейба. Мученик просто, ага.

Все таки мученник ... все таки положительный герой революции?

Слов нет. Все с ног на голову.

 

Я просто боюсь смотреть и "Демона" и "Троцкого" ... меня типает от их лжи и зомбирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки мученник ... все таки положительный герой революции?

Слов нет. Все с ног на голову.

 

Ты же вроде как за революцию? Значит, герой и еще какой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это говорит о том, что ты вообще не в курсе, что и как было в истории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки мученник ... все таки положительный герой революции?

А ты ещё

не смотрела?

 

Я просто боюсь смотреть и "Демона" и "Троцкого" ... меня типает от их лжи и зомбирования.

Тогда и не смотри :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это говорит о том, что ты вообще не в курсе, что и как было в истории.

 

Это говорит о том, что для кого-то история ограничивается сталинским кратким курсом ВКП(б). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хватит уже ... надоели твои протянутые руки с кукишами, не тяни их ко мне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первым 2 сериям . В сериале есть все, кроме сюжета. Высокобюджетная реконструкция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина, по которой сериал мною отставлен: в очередной раз назойливая мысль о врождённом менталитете русского народа, который жить не может без твёрдой руки, без оков, без страха и т.п.х., прозвучавшая в первой серии. А теперь внимание: чем сии мысли отличаются от мыслей гитлеровцев, считавших русский народ неполноценным?

ПС. Прошу не считать это призывом к офф-топу. Это информация к

р а з м ы ш л е н и ю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это говорит о том, что для кого-то история ограничивается сталинским кратким курсом ВКП(б). :)

 

Давно пора было сделать такой сериал. А то из современных сталинистов клещами не выудить причины негативного отношения к Троцкому (ну кроме выражения "врёт как Троцкий" вшитого старшим поколением). :biggrin:

Изменено пользователем Аркин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаюсь, я правды не знаю. И не склонна доверять ни тем, ни другим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный развлекательный сериал. Мне обе новинки понравились - и Демон, и Троцкий; за всеми героями следить интересно.

Ну а Пореченков и Хабенский - устоявшийся харизматичный дуэт. Прочла "критическую статью" и была несколько удивлена, что авторы сериала в целом верно передали события того времени. Ожидала бОльшей выдумки.

 

Башка, я вообще не понимаю подобных претензий. Ну сказал что-то кто-то из героев.. все эти фразы вложены для понимания их сути, а не нас, реальных людей. Художественное произведение потому и получает популярность, что является интересным, цепким, вызывает эмоции и размышления. Но оно не отображает действительность, оно концентрирует те или иные черты окружающей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился комментарий. :)

"Борьба проруби и ледоруба в одном отдельно взятом Хабенском"

 

d4cc23641c3f9b90b9d1fee158442199-full.jpg

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина, по которой сериал мною отставлен: в очередной раз назойливая мысль о врождённом менталитете русского народа, который жить не может без твёрдой руки, без оков, без страха и т.п.х., прозвучавшая в первой серии. А теперь внимание: чем сии мысли отличаются от мыслей гитлеровцев, считавших русский народ неполноценным?

После слов "врожденный менталитет" дальше можно не читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина, по которой сериал мною отставлен: в очередной раз назойливая мысль о врождённом менталитете русского народа, который жить не может без твёрдой руки, без оков, без страха и т.п.х., прозвучавшая в первой серии. А теперь внимание: чем сии мысли отличаются от мыслей гитлеровцев, считавших русский народ неполноценным? .
Так привыкайте, ибо это, как и про белых негров - не слова Троцкого, а идеология современной РФ. :D

 

Давыдовича, конечно, очень жаль - мало того, что он самый оболганный персонаж в истории ever, ледоруб, упомянутые тут дети, да. Так еще и сериал по Первому - вот этого то он точно не заслуживал.

 

Зы сериал чудовищный, конечно, как и Демон революции - но этот я еще пытаюсь смотреть через приступы тошноты. Отпишусь потом (хотч сложно без мата), но вообще конечно днище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему оболганный. Я конечно не знаю что ты подразумеваешь под ложью, может в каких то аспектах да, но многое сказанное про него правда. В первую очередь конечно его политическая некомпетентность. В чем то близкая к таковой же у Н2. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он слишком здравомыслящий, вступление в секту было ошибкой.

 

Сериал нравится. Даже Корнилова показали, выдерживают нормальную последовательность. Но вот не понравилось, что в 17 сразу про большевиков, эсеры где-то в газете промелькнули, например. Неужто опустят, что коммунисты пошли против партий февральской революции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему оболганный. Я конечно не знаю что ты подразумеваешь под ложью, может в каких то аспектах да, но многое сказанное про него правда. В первую очередь конечно его политическая некомпетентность. В чем то близкая к таковой же у Н2. :)

Ничуть. Были свои ошибки, как и у Сталина, кстати - а у кого их не было? Гениальности, как выдающешося марксиста, мыслителя, революционера-практика и публициста они отменяют (и что рядом там делать Н2?). Особо ценен он тем, что оказался прав по гамбургсому счету (в историческом смысле - и это должен признать каждый, кто не умер, как марксист) и предсказал это все - то, что сейчас происходит.

 

Очевидно же просто, что исторически сложилось так, что в России против Левы не только либералы, консерваторы, нацики и фашня, но и многие люди, называющие себя коммунистами (что самое смешно, часто с теми же аргументами - Парвус, немецкие деньги, русский народ геноцидил, фейковые цитаты про белых негров, гибель империи, культурный маркизм, бездуховность и т.п). Хотя на деле когда коммунисты гонят на коммунистов, то радуется только правачье всех мастей - как нельзя быть левыми и чмырить Кобу, так и тем более нельзя быть левым и чмырить Леву. Обратное как бы признак реакционерства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя на деле когда коммунисты гонят на коммунистов, то радуется только правачье всех мастей - как нельзя быть левыми и чмырить Кобу, так и тем более нельзя быть левым и чмырить Леву. Обратное как бы признак реакционерства

 

Они любители вождизма, а не коммунисты. Откуда у них возьмётся место двум конкурирующим личностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понравилось. фальшиво, наигранно и несёт сильно пахучим китчем в худшем смысле. русскоговорящие Фрейд и Джексон - мощь. как бы и одобряется сполна, шо пытались придать необычной энергии для такого сеттинга-то, main theme какая попсовая, но совсем-совсем не работает, во второй серии после 20 минут оставалось только переосиливать себя. дроп, ясен пень.

 

и секс почему так стеснительно показан? напоминаю, в "Методе" от и до оголённая, кхм, женщина представала в лекционном зале, причём камера не стеснялась, хотя и помимо него радостей жизни хватало, а тут или обрывают до акта, или стараются палить меньшее из зол. что за вопиющее безобразие, хоть этим развлекли бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часто с теми же аргументами - Парвус, немецкие деньги, русский народ геноцидил, фейковые цитаты про белых негров, гибель империи, культурный маркизм, бездуховность и т.п).

считаешь, что это все неправда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...