Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Джанго освобожденный (Django Unchained)

Оцените новое кино от Квентина Тарантино?  

1 022 пользователя проголосовало

  1. 1. Оцените новое кино от Квентина Тарантино?



Рекомендуемые сообщения

Мистер Россович.

С чего вы вообще взяли что он именно расист как таковой.

я уже сто раз по этому поводу ответил. он убивает людей в спину и даже безоружных женщин просто потому, что они были белыми в пятницу вечером. в то время как они не горят желанием его убить или застрелить в данный момент. а все потому, что джанго нацист.

И вон, кстати тот же герр Шульц - белый, а он лучший его друг.

лучший друг по убийству белых людей. у гитлера тоже в армии были евреи , русские и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а все потому, что джанго нацист

 

[ATTACH]562220[/ATTACH]

 

товарищ Джанго не может быть ни нацистом, ни расистом, поскольку его действия обусловлены только лишь местью и противоречат учениям нацизма/расизма - вот валил бы он белых без разбора направо и налево, и детей, и женщин, то да, он был бы расист, и никак не нацист

 

товарищ Джанго не убил ни одного человека не замешанного в угнетении аферов или в прочих преступлениях - все кого он убил, были либо рабовладельцами, либо надсмотрщиками, либо бандитами

 

лучший друг по убийству белых людей

 

не просто белых людей, а разыскиваемых белых преступников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати умиляет еще феерически недальновидный поступок герра Шульца в отношении месье Кэнди, но, опять же, устраивать подобный "разбор полётов" в произведениях сэра Квентина, несообразно, мягко говоря.

 

И финал, бесит

избитая тема хэппи-энда, канонически примитивен.

 

Прям жесть насколько

 

stephen-django-unchained-gif.gif

 

Ну а в остальном картина классная, стёбная, нравится куда больше "Ублюдков". Ну а "Омерзительная Восьмерка" нравится больше и "Джанго" и "Ублюдков" в 10 раз, то вообще мой самый любимый фильм как таковой.

Изменено пользователем Marcus Antonius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запилили бы приквел. Ситком в ТВ метре. Этакий байопик по Стивену. Искрящий чёрным юмором. Эх. Крутая штука могла бы быть... Можно было бы провести повествование с самого начала еще когда он был мальцом и вплоть до приезда на плантацию Джанго и Шульца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера фильм шёл по телевизору. Честно пыталась смотреть. Но меня хватило на час. С первых же кадров смутило атлетическое телосложение рабов в кандалах. По мне так они должны выглядеть более измученными. Ладно. Смотрю дальше. Появился Шульц и начал юморить. Разговор у него забавный, но и только. Понравилась шутка с лошадиным поклоном. Но это цирк. Час ждала от Тарантино его знаменитого тонкого юмора... не дождалась. Где? А нету! Юмор это препирательство массовки в куклусклановских колпаках? Или клоунский наряд Джанго? Да?! Разочаровалась и выключила.

Кровь, кстати, тут меня не смутила. Она била метровыми фонтанами и девки орали старательно. Ну и что? Не прониклась. Всё по-цирковому картонно, не интересно. Мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эугения, потому что Тарантино выложился весь в своих первых фильмах, а потом уже снял Убить Билла, который был первым треш-фильмом в его коллекции и пошло-поехало. То есть он всегда торчал от таких фильмов и теперь просто снимает то, что ему лично нравится. Кому-то зайдет. кому-то нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь просто снимает то, что ему лично нравится.
Так и должно быть. Имеет право.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился Шульц и начал юморить. Разговор у него забавный, но и только. Понравилась шутка с лошадиным поклоном.

Т.е. где-то в начале фильма тоже был лошадиный поклон?! Чья была эта лошадь, интересно. Меня очень интересуют лошадиные поклоны в Джанго освобожденном. Пересматривал совсем недавно, но каким-то образом пропустил этот первый поклон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. где-то в начале фильма тоже был лошадиный поклон?! Чья была эта лошадь, интересно. Меня очень интересуют лошадиные поклоны в Джанго освобожденном. Пересматривал совсем недавно, но каким-то образом пропустил этот первый поклон.

Лошадь Шульца естественно. Он как только первый раз появился, сразу представился и лошадь представил, то есть коня. Шульц снял шляпу, а конь полонился. Цирк да и только!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лошадь Шульца естественно. Он как только первый раз появился, сразу представился и лошадь представил, то есть коня. Шульц снял шляпу, а конь полонился. Цирк да и только!)))

Здорово, спасибо. В самом конце фильма лошадь Джанго гарцует и кланяется, я все не мог понять к чему это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Час ждала от Тарантино его знаменитого тонкого юмора... не дождалась. Где? А нету!
видимо поэтому Джанга единственный тарантиновский фильм, который я досмотрел до конца и он мне понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, спасибо. В самом конце фильма лошадь Джанго гарцует и кланяется, я все не мог понять, к чему это.

Ну, как я поняла, Шульц при каждом знакомстве представляет своего коня, а он кланяется. По крайней мере за тот час, что я смотрела фильм, такое было два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом и есть Тарантиныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муть-перемуть, еще не такая ужасная, как следующий "шедевр мастера", но уже почти. Только Лео - всё стоящее из-за чего можно посмотреть. Собственно, можно посмотреть сцены с ним для расширения представления об его актёрских возможностях, злодеев он обычно не играет. Этим и ограничиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и должно быть. Имеет право.

 

Имеет и в этом он преуспел, хочу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джексон тут был классный. За короткое время создал полноценный образ, со своей историей. Уверен, Мамушка из "Унесенных ветром" вела бы себя в этих обстоятельствах точно так же :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутое кино. Я даже подумывал второй раз сходить на него в кинотеатр, но как-то не сложилось... Изменено пользователем Вова Алексеев
пропустил слово
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, надо было все-таки Джанго яйца отрезать. Вообще не ожидал такой лажи от Тарантино, припудрил как будто мелодраму подал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первый раз Джанго вызвал диапазон чувств от недоумения до резкого неприятия,

но пересмотрев позже и узнав кое-что о blaxploitation

(кстати, жаркое интервью Тарантино https://www.youtube.com/watch?v=tv9kbRwowOQ на эту тему) оценила и полюбила фильм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, надо было все-таки Джанго яйца отрезать.
в следующем фильме исправился
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, надо было все-таки Джанго яйца отрезать. Вообще не ожидал такой лажи от Тарантино, припудрил как будто мелодраму подал.

Согласен, вообще по справедливости, Шульц должен был выжить и уехать в закат с женушкой Джанго, а Джанго надо было и яйца отрезать и в рабство до конца дней, это был бы реально Тарантиновский финал:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, вообще по справедливости, Шульц должен был выжить и уехать в закат с женушкой Джанго, а Джанго надо было и яйца отрезать и в рабство до конца дней, это был бы реально Тарантиновский финал:roll:

 

С каких пор Тарантино поощряет несправедливость? Даже Чтиво он закончил на мажорной ноте, магией сторителлинга "оживив" убитого персонажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких пор Тарантино поощряет несправедливость? Даже Чтиво он закончил на мажорной ноте, магией сторителлинга "оживив" убитого персонажа.

Несправедливо то что Кинг Шульц из за хотелок Джанго расстался с жизнью в задрыпанной плантации, а сам Джанго к сожалению вышел сухим из воды, не получил по заслугам, ладно его отношение к белым, но с каким же презрением Джанго смотрел на негров рабов как будто не таким самым был 10 минут назад, и не надо рассказывать что он играл типа свою роль рабовладельца, он реально пренебрежительно относился к рабам, смотрел свысока. Более того я так и непонял с чего это Джанго такой крутой быстрый меткий стрелок? Он первый раз за пистолет взялся то при Шульце, не мог Шульц его так быстро выдрессировать хорошо стрелять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несправедливо то что Кинг Шульц из за хотелок Джанго расстался с жизнью в задрыпанной плантации, а сам Джанго к сожалению вышел сухим из воды, не получил по заслугам, ладно его отношение к белым, но с каким же презрением Джанго смотрел на негров рабов как будто не таким самым был 10 минут назад, и не надо рассказывать что он играл типа свою роль рабовладельца, он реально пренебрежительно относился к рабам, смотрел свысока. Более того я так и непонял с чего это Джанго такой крутой быстрый меткий стрелок? Он первый раз за пистолет взялся то при Шульце, не мог Шульц его так быстро выдрессировать хорошо стрелять

Как всё запущено однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...