Перейти к содержанию

Отверженные (Les Miserables)

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Oksanchic'] Короче, ужас ужасный, такой вот сериал :sad:[/QUOTE] Я все ждал когда ты оценку поставишь. Сколько из 10? только непредвзято, объективно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='DOOM']Я все ждал когда ты оценку поставишь. Сколько из 10? только непредвзято, объективно.[/QUOTE] как экранизации романа - максимум 3 из 10. Почему так мало: - это почти не экранизация: ключевые персонажи переписаны так, что стали картонными, утеряна мотивация и логика поступков и т.д. - в сериале утрачена драма (в силу того, что всё упростили и переписали, акценты расставили иначе, в итоге эмоции тут мало что вызывает, сериал смотрится как обычная жвачка) - нет ощущения эпохи и страны (какая-то лубочная Франция, будто картонная, плюс негры-индийцы в избытке) - от вложенного в произведение Виктором Гюго осталась лишь общая канва и имена - чудовищная игра актером ключевого персонажа, Жавер - просто дно. За что все-таки 3 балла даю: - за Лили Коллинз (имхо, выжала из роли что могла) - за некоторых актеров на втором плане, и частично за Уэста - за то, что пнули меня подумать о том, чтобы снова перечитать роман ;) Если забыть, что это экранизация, оценивать просто как костюмированный мини-сериал, то 6 точно, может и 7 из 10. Почему? Нарядная картинка, сочные цвета, по сути ничего не растянуто и какая-то движуха происходит. Если не знать, что драма куда глубже и серьезнее, чем показывают (видимо, для поколения комикс-муви), то, может, и получилось бы сопереживать и сочувствовать тому, что есть. [quote name='Gwedolina']но рвотных позывов не вызывает уж точно[/QUOTE] у меня именно такая реакция на него. Но тут не внешность, т.е. не статичная картинка, а общее ощущение - взгляд, мимика, голос, улыбка и т.д. Аж передергивает. Внешне то просто некрасивый мужчина. По эмоциям очень неприятный. Но как актер - талантище. [quote name='Gwedolina']Вальмона не помню, смотрела "Опасные связи" очень давно.[/QUOTE] я тоже давно, но помню, что весь фильм брови на лоб лезли из серии "вы серьезно хотите меня убедить, что этот способен уложить любую в постель", да только если он последний на земле, и то не факт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Oksanchic']как экранизации романа - максимум 3 из 10. [/QUOTE] ну я где-то так и думал. Странно только почему на КП такие оценки высокие (имдб в расчет вообще не беру - там вечно то ли неадекваты, то ли инопланетяне), ведь сериал очевидно дерьмовый, как раз тот случай, когда сказать не смотрел но осуждаю не глупо, хотя у "друзей по интересам" - 5.15.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='DOOM']Странно только почему на КП такие оценки высокие [/QUOTE] скорее всего так оценивающие не читали роман, поэтому смотрят сериал не как экранизацию, а как костюмированный фильм, не более. И тут, как я писала выше, я сама готова оценить его на 6-7. Это не Гюго, не его Отверженные, не его Жавер, не его Вальжан, не его Фантина. А как самостоятельное произведение вполне норм. [quote name='DOOM']И да, экранизацию никогда нельзя оценивать как "не экранизацию", а просто сериал - ибо она себя таковой позиционирует[/QUOTE] если честно, не помню, возможно там было"по мотивам". В любом случае это не самое большое насилие над классикой, тут пальму первенства у меня уже долгие годы держит холливудское ублюдочное (иначе не скажешь) глумление над Верном. На фоне того фильма сабжу можно и 10 влепить, чесслово, и даже за экранизацию счесть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, помню Вальмона! И там Малкович понравился! Опасность и разврат, и природное обаяние при не самой привлекательной внешности эту самую внешность затмили настолько, что через десять минут фильма вполне воспринимала его как красивого мужчину, которому под силу свести с ума любую даму. А как он там глазами играет! По крайней мере Бель Ами, вышедший гораздо позже на похожую тематику, такого ощущения не даёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний эпизод, вторая половина, разочаровал. [spoiler]- Унылые сопли лопоухого и рыжульки. - Слив персонажа Уэста (не говоря о кучи других его нелогичных поступков). Зачем оно было надо. - Слив бравого шерифа. А это к чему.[/spoiler] Но в остальном, шоу классное, до второй половины 6-го эпизода. И того 7 из 10, что конечно тоже довольно высоко, но если бы не слитый финал, было бы 9 Изменено пользователем Marcus Antonius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...