Перейти к содержанию

Гримм (Grimm)

Рекомендуемые сообщения

Актрисы не нравятся почти в полном составе. Разве что второй план.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актрисы не нравятся почти в полном составе. Разве что второй план.

 

Тут я просто не знаю что сказать...да фильм буквально держится на игре, харизме актрис. Сюжет, грим и прочее чаще всего халтура или бред (жаль-то как!), а мужские роли играет кто попало, но вот актрисы на высоте просто. Даже мелкая ведьма внешне под роль подобрана отлично.

 

Битси Таллок это вообще отдельный шик (на её Инстаграм подписался со скоростью пули)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Гримм чем отличается от всяких Баффи, Ангелов, Зачарованных, Сверхъестественного? В чем его новизна/ оригинальность/ изюминка? На какой из вышеперечисленных сериалов Гримм больше всего похож?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Гримм чем отличается от всяких Баффи, Ангелов, Зачарованных, Сверхъестественного? В чем его новизна/ оригинальность/ изюминка? На какой из вышеперечисленных сериалов Гримм больше всего похож?

 

На "Зачарованных".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотела посмотреть "Гримм", да все руки не доходили. За неделю посмотрела залпом все серии, попробую описать свое впечатление.

 

Сериал категории Б, легкий, развлекательный, для фонового просмотра, ни на что не претендующий, бюджетный.Перечислю плюсы и минусы.

 

Плюсы:

1)Замечательная уникальная сказочная аура. Она пронизывает сериал. Сказочный зеленый лес, интерьер домов, сами домики в окружении деревьев словно из иллюстраций, великолепная лавка Розали, операторская работа, обилие зеленого цвета, архитектура, интерьеры, природные ландшафты! Удивительно как можно увидеть волшебство в обыденности и отразить это в кино!

2)Красивые мужики. Дэвид Джинтоли - это не человек, а картинка! У него открытое красивое лицо с ОГРОМНЫМИ прекрасными глазами! Ну разве можно быть таким красивущим? А Саша Ройз? Царственный профиль и идеальное божественное тело - восьмое чудо света! Не мужчина, а мечта! Ну и симпатичные парни встречаются в эпизодических ролях конечно.

3)Наличие харизматичных персонажей. Шон Ренард в первом и втором сезоне, весь такой властный, загадочный, царственный. Это конечно Адалинда до 4 сезона, неугомонная стервочка, вечно попадающая в передряги. Это юморной и умный Ву. Совершенно очаровательная парочка Розали и Монро. Розали кстати одна из самых симпатичных актрис первого плана. Древогрыз-ремонтник холодильников. Беда-гримм.

4)Встречаются интересные сюжетные повороты, смешные моменты.

 

Минусы:

1)Изначально Бёркхард удивляет своим хладнокровием и невозмутимостью, какой-то сверхъестественной стрессоустойчивостью. Но потом понимаешь, что он в принципе достаточно холодный. Не чувствуется химии ни с одним персонажем, кроме может только с Ренардом иногда. Впрочем, за его огромные глаза и изумительную улыбку ему можно простить всё:). Джинтоли не раздражает как актер и его персонаж тоже. Монро и Розали наверно согласятся со мной, потому что они живут ради Ника. Они помогают ему в любое время суток, рискуют жизнью ради него и его расследований, готовы помочь финансово. Монро селил гримма у себя дома и готовил ему завтраки и ужины. Я бы тоже так делала:roll:

2)Тяжелый обильный макияж у персонажек до 5-го сезона. Возможно потом поменяли гримеров, последние 2 сезона женщины смотрелись более естественно и свежо.

3)Сквозной сюжет. Я понимаю, что сериал ни на что не претендует, но товарищи! Ну ведь основные сюжетные линии в любом случае нужно закруглять, а не бросать на самом интересном месте! Сценаристы в данном сериале сначала нагнетают загадочность, предлагают завязку сюжета, предполагающую нечто грандиозное и... все! Никакой развязки и эпилога не происходит. Сценаристы просто бросают сюжетную линию! Так произошло с линией королевских семей, ее никак не раскрыли! Что это за семьи, зачем Ренарду гримм, какое место Ренард занимает в мире существ, откуда у него власть, деньги, для чего семьям ребенок и т.д.?

Так произошло с ключами.

Сколько серий персонажи боролись за каждый ключ, а потом сценаристам надоело. Ник сразу и без проблем получил в "наследство" сразу 3 ключа, а остальные 2 заменили отмычкой. Отмычкой, Карл! Вот тебе и "волшебные" ключи, незаменимые артефакты.

 

Сюжетную линию Черного Когтя тоже оборвали на кульминации. Развязка и эпилог остались за кадром.

Три сквозных сюжетных линий оборвали! Я не знаю, что там были за сценаристы!

3)Развитие персонажей. В художественном произведении персонажи могут эволюционировать. Но(!) эволюция происходит постепенно, для нее нужны причины (внутренние или внешние), развитие происходит с определенной логикой. В этом сериале все эти правила грубо нарушены. Герои меняются внезапно, кардинально, беспричинно.

Первым под раздачу попал Шон Ренард. В первом сезоне это был загадочный, отрицательный, амбициозный, властный персонаж.

Потом он стал типа "положительным", но все равно его планы и место в иерархии существ были неясными, и вроде ожидалось нечто масштабное. Ренард явно был ключевым персонажем и метил в главные антагонисты. Но сценаристы оборвали линию Королевских Семей, и Шон стал никому не нужен. Он перешел на второстепенные роли, если не на эпизодические. Весь четвертый сезон Ренард суетится, видит кошмары, просыпается в неожиданных местах. Шон потерял весь свой лоск и величавость, превратившись из амбициозного хладнокровного принца-полукровки в обычного суетливого капитана полиции. Где этот гроссмейстер из первого сезона с собственными осведомителями? В пятом сезоне сезоне сценаристы нашли ему место в сюжетной линии Черного Когтя, но потом снова ограничили его полицейским участком.

В 6-м сезоне кэп является второстепенным персонажем с неясными целями, непонятным характером. Ни положительный, ни отрицательный... Сценаристы просто слили его:(. Это просто преступление!:sad:

Адалинда... Да, человек может меняться, но не настолько же! Она полностью сменила амплуа!

Да, персонаж может стать положительным, но любовная линия с Ником - это просто сценарный трэш!

 

Джульетта. Полный провал и позорище сценаристов. Изначально она просто являлась милой подругой ГГ.

Типичный сценарный ход. Потом она становится ведьмой и неожиданно слетает с катушек... Ладно, хорошо, допустим это был даже интересный ход, правда слегка натянутый. Потом персонаж умирает. И он действительно умирает, потому что роботоподобная Ева не является Джульеттой. Потом роботоподобная Ева после лечения палкой превращается в "нормальную" Еву... Если мы посчитаем, то героиня кардинально менялся 3(!) раза! В принципе одна актриса играла 4 разные роли! Но зачем?

И опять же, как и в случае с Ренаром, ее личность и отношения с окружающими к концу сериала остались полностью неясными.

 

Вывод: лично мне сериал понравился визуально, легкий простой полицейский процедурал приятно расслабляет, но сквозной сюжет разочаровывает. Первые 3 сезона понравились, последующие отсмотрела с некоторым усилием, но не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достался мне этот сериал в "сериальной рулетке". Уже с первых минут я поняла, что я и этот сериал несовместимы - ну, не люблю я, когда меня пугают, выпрыгивают из-за углов, превращаются в мистических уродцев типа ведьм и оборотней, но правила есть правила.

Сериал очень простенький и от этого скучный, он лишен интриги и от этого попытки создать детективную линию полностью проваливаются. Персонажи не цепляют, а сценаристы не могут на них сделать подходящую драму, чтобы хотя бы попереживать за героев. Вот, к примеру, тётя Мэй (ее как-то по другому зовут, но я так и не запомнила как) - привозит все свое добро к племяннику, понимает, что у нее на счету недели или месяцы, чтобы подготовить племянника к ведьмоборческой деятельности, но вместо этого она говорит загадками. Нет, чтобы посадить гг рядом и коротко прочесть лекцию - кого и чем убивать, кого и как распознать, какого вообще черта тут происходит. Но нет - на загадки время есть, на нормальный разговор - нет. И вот на таких моментах и строится сюжет, хочется встряхнуть их "сядьте и нормально поговорите", но нет, им это не поможет.

Смотреть дальше я, конечно, не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джульетта. Полный провал и позорище сценаристов. Изначально она просто являлась милой подругой ГГ.

Типичный сценарный ход. Потом она становится ведьмой и неожиданно слетает с катушек... Ладно, хорошо, допустим это был даже интересный ход, правда слегка натянутый. Потом персонаж умирает. И он действительно умирает, потому что роботоподобная Ева не является Джульеттой. Потом роботоподобная Ева после лечения палкой превращается в "нормальную" Еву... Если мы посчитаем, то героиня кардинально менялся 3(!) раза! В принципе одна актриса играла 4 разные роли! Но зачем?

.

 

Зачем Битси Таллок так играет? Потому что она единственная кто тут смотрится интересно. Типаж актрисы подходит к роли.

 

На раз норм, а эпизоды с Битси Таллок подходят для пересматривания.

 

Минус в том, что

хэппи-эндовщина попёрла прямо сразу...и до конца

 

 

 

Короче, Джульетта форэва

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достался мне этот сериал в "сериальной рулетке". Уже с первых минут я поняла, что я и этот сериал несовместимы - ну, не люблю я, когда меня пугают, выпрыгивают из-за углов, превращаются в мистических уродцев типа ведьм и оборотней, но правила есть правила.

Сериал очень простенький и от этого скучный, он лишен интриги и от этого попытки создать детективную линию полностью проваливаются. Персонажи не цепляют, а сценаристы не могут на них сделать подходящую драму, чтобы хотя бы попереживать за героев. Вот, к примеру, тётя Мэй (ее как-то по другому зовут, но я так и не запомнила как) - привозит все свое добро к племяннику, понимает, что у нее на счету недели или месяцы, чтобы подготовить племянника к ведьмоборческой деятельности, но вместо этого она говорит загадками. Нет, чтобы посадить гг рядом и коротко прочесть лекцию - кого и чем убивать, кого и как распознать, какого вообще черта тут происходит. Но нет - на загадки время есть, на нормальный разговор - нет. И вот на таких моментах и строится сюжет, хочется встряхнуть их "сядьте и нормально поговорите", но нет, им это не поможет.

Смотреть дальше я, конечно, не буду.

Ну сериал все таки не такой пропащий, первые серии действительно очень просты по сюжету, но дальше сериал разгоняется, появляются обаятельные герои, интрига какая-никакая, сказки интерпретируются интересно. Но смотреть его все же совершенно не обязательно, хотя я и не жалею, что посмотрела практически полностью. И все таки, я полагаю, с Джульеттой они поступили несправедливо((

Изменено пользователем rary7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то думал, что это нормальный трешак. Ну типа сраных Легенд или что там сейчас, не знаю. Но это трешак на серьезных щах? Они прямо все такие крутые?

Убийства, расследования и вот это вот всё?

Без чёрного юмора не катит.

 

Кто ещё умеет делать букву "ё"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...