Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Экранизации книг

Что лучше: сначала оценить книгу - или фильм?  

177 проголосовавших

  1. 1. Что лучше: сначала оценить книгу - или фильм?

    • Книгу
    • Фильм
    • Все равно
    • Свой вариант (опишите)


Рекомендуемые сообщения

Ни разу не дал понять что пищу от графики, ау

Или просто поострить хочется?

 

Если книгу (книги) читали внимательно, то и вопросов к 32-му у вас должно возникнуть с талмуд'

 

Пардон если задел вас своим комментарием. Не слежу за вашими записями поэтому сделал данный вывод, так как к сожалению таких любителей кинематографа, большинство.

 

Давайте не будем забывать, что лучшая экранизация это та которая является самобытной и вызывает интерес к первоисточнику. С чем на мой взгляд фильм 32 года удачно с этим справляется.

 

С новым Тарзаном полностью согласен - не интересная поделка, единственное что отлично снято так это природа.

Изменено пользователем villieuro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам бы с удовольствием посмотрел ХВВ, но почему нет таких режиссеров?

 

Потому что для этого надо быть коммунистом или на худой конец марксистом, а "у нас их давно всех перебили" (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что для этого надо быть коммунистом или на худой конец марксистом, а "у нас их давно всех перебили" (с).

Ну разумеется людям с коммунистическими убеждениями не дают их реализовывать в кино и вообще работой не жалуют это так.

 

Мне кажется проблема ХВВ в том что описанное общество потребления уже здесь, и люди не видят в нем такого безысходного ужаса. Саму проблему надо будет реализовывать не так как она описана у АБС.

 

А чисто технически если дать команду то именно что подобные триллерно-детективный фильм с поисками проблемы могли бы многие режиссеры реализовать. Справились бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу нормальную, дословную экранизацию "Тени над Иннсмутом" Лавкрафта, а не тех поделок, которые уже выпущены
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечта мечтательная, качественный сериал, нет не так , сериал на грани совершенства Унесенные ветром , без отступлений, строго по книге. Книга совершенна и универсальна, заслуживает почти совершенного сериала. Что бы актеры одной роли все поголовно, как это не эгоистично.Что бы до обмороков на съемочной площадке. Что бы Любецки,что бы музыка, что бы сопли,слезы и кровь, что бы, что бы.....Знай одно – свою ношу нести ...Еще день, еще два свою ношу нести И не ждать ниоткуда подмоги. Еще шаг, еще шаг по дорогам брести…:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Не нужны актеры ААА. Вон в Ведьмаке одного взяли, крутились-вертелись вокруг него, а толком ни его не показали, ни историю не рассказали.

 

Просто подбирать надо правильных, харизматичных звёзд.

Хурин - Дуэйн Скала

Тингол - Стэтем

Берен - Джейсон Момоа

Лютиэн - Викандер

Мелиан - Мелисса Мак Карти

Финрод - Уилл Смит

Финве - Морган Фримен

Саурон - Брюс Уиллис или Сталлоне.

Галадриэль - Кристен Стюарт

Феанор - Роберт Дауни

Моргот - Джонни Депп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто подбирать надо правильных, харизматичных звёзд.

Хурин - Дуэйн Скала

Тингол - Стэтем

Берен - Джейсон Момоа

Лютиэн - Викандер

Мелиан - Мелисса Мак Карти

Финрод - Уилл Смит

Финве - Морган Фримен

Саурон - Брюс Уиллис или Сталлоне.

Галадриэль - Кристен Стюарт

Феанор - Роберт Дауни

Моргот - Джонни Депп

 

"Правильные, харизматичные" просят дохрена денег, потому, собственно, большую часть каста в сериалах как правило составляют ноунеймы.

И да, если это серьёзно такие хотелки, то у меня для тебя крайне плохие новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Правильные, харизматичные" просят дохрена денег, потому, собственно, большую часть каста в сериалах как правило составляют ноунеймы.

И да, если это серьёзно такие хотелки, то у меня для тебя крайне плохие новости.

 

Насчёт денег это да. Собрать их всех сразу понятно не получится. Но хоть бы кого нибудь сразу, чтобы был, а остальных показывать в эпизодах.

И да, это серьезно, и да это мои личные мечты, я их никому не навязываю, так что не очень понятно отчего могут быть плохие новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид, ну какой из Сталлоне или Уиллиса может быть Саурон?) Особенно ранний.

Моргот ещё куда ни шло, возможно даже хорошо. Ну это, ну как?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто подбирать надо правильных, харизматичных звёзд.

Хурин - Дуэйн Скала

Тингол - Стэтем

Берен - Джейсон Момоа

Лютиэн - Викандер

Мелиан - Мелисса Мак Карти

Финрод - Уилл Смит

Финве - Морган Фримен

Саурон - Брюс Уиллис или Сталлоне.

Галадриэль - Кристен Стюарт

Феанор - Роберт Дауни

Моргот - Джонни Депп

 

Извините, и этот человек катил бочку на Джексона?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обсуждать с троллем всерьез его набросы, тогда и не будет никакой Сталлоне Саурон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид, ну какой из Сталлоне или Уиллиса может быть Саурон?) Особенно ранний.

Моргот ещё куда ни шло, возможно даже хорошо. Ну это, ну как?)

 

 

Омолодить чуть графикой и отлично. Уиллис времён Шакала это отличный Саурон. При этом какая в нем гомосексуальная притягательность в самый раз для падшего Майяра.

Сталлоне тоже если подрихтовать очень бодро будет. Тут важен срыв стереотипа как у Леоне с Фондой в однажды на Диком Западе

QUOTE=Гвалиор;7001928]Извините, и этот человек катил бочку на Джексона?)

 

Можно узнать где я "катил бочку". Все претензии были конкретны и по делу. И да, если бы уже тогда Джексон не побоялся набрать в фильм реально харизматичных актеров получилось бы намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, то есть теперь у нас Йен Маккеллен, Виго Мортенсен и Кристофер Ли, оказывается, "харизмой" не обладают?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, то есть теперь у нас Йен Маккеллен, Виго Мортенсен и Кристофер Ли, оказывается, "харизмой" не обладают?)

 

Опять же сравните Мортенсена в Алатристе и у Джексона.

Или можно посмотреть на него в Пророчестве. Харизма есть, но она не основа для него. Ее надо раскрывать. Он не тот , кто появиться на минуту и запомнится.

А вот тот же Скала в роли Арагорна был бы на месте и дико достоверен. В то, что Мортенсен встал после того как у него под ногами крепостная стена взорвалась, не веришь, а в то, что так мог бы сделать Джонсон веришь абсолютно.

 

Ли неплох, но представим на его месте Джека Николсона или Харви Кейтеля. Вот это был бы Саруман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, и этот человек катил бочку на Джексона?)

 

И хейтит Ведьмака :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разумеется людям с коммунистическими убеждениями не дают их реализовывать в кино и вообще работой не жалуют это так.

 

Зато в Голливуде сейчас ренессанс коммунизма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов поклясться, что оставлял тут пост перед Новым годом. Видать, снесли по пьяни вместе с Флудилкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, всякий раз, услышав об экранизации книги, содрогаюсь. Хотя есть Карризи. Он не стал ждать хороших режиссеров и снимает свои книги сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальваторе, кстати, дермище еще то.

 

Я бы присмотрелся к игровой серии Divinity Original Sin. Там, особенно во второй части отличный сюжет и диверсифицированные персонажи. В частности обалденные сильные женщины, которым веришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, сериал выше буду смотреть одна я.

Да и то только при наличии красивых актеров.

Но на самом деле книжонки так себе. Я всего штуки три осилила, бесконечная жвачка.

Не расстраивайся, тоже посмотрю, меня правда напряет n-ое кол-во темнокожих актеров в кадре, но я с собой борюсь:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расстраивайся, тоже посмотрю, меня правда напряет n-ое кол-во темнокожих актеров в кадре, но я с собой борюсь:D

 

Э, нет. Негры тут не подходят. Кожа, конечно, очень темная, но неграми тёмные эльфы от этого не становятся. Так что берём белых и красивых и красим чёрной краской (как Найткроулера из Людей Икс). Иначе я это смотреть точно не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю упоминание вчера Сальваторе даром не прошло!

 

В принципе феномен популярности Сальваторе я не уразумею, скорее раньше не могла уразуметь, но с учетом того во что нынче скатился жанр и какое количество жутчайшего дерьма выходит на печатных носителях то Сальваторе-то и не так уж плох по нынешним временам. Проблема у него как раз в главгере, и еще какая, такая что это всё портит. Мир-то Сальваторе создал небезинтересный, у него вроде бы вполне понятны и самобытны свои правила и законы по которым он действует и тут все продумано очень даже недурно, но затык в том что гг очень странно и мало взаимодействует с миром и никак его не двигает. Да, бедолага страдает, он-роза в навозе, чистаангел среди грязных и подлых душ, НО, он не хочет ничего менять, не имеет целей, и в общем-то не совсем понятно зачем он нужен.

Ну и отдельный бонус полное отсутствие сколь-нибудь хороших персонажей, не, я люблю зло, черное как африканская ночь, но проблема в том что когда все и всё вокруг зло, то это уже не зло, а обыденность. Возможно кое как условно можно было бы отнести к менее черному злу сестру гг, которая его воспитала, потому что она раз в десятилетие задумывается, а каким бы он мог быть если бы его без конца и края не лупцевали и не унижали и испытывает какое-то стыдливое подобие жалости, но от этого в очередной раз ставит его на колени и лупцует пуще прежнего дабы обороть свою минутную слабость. Как бе на этом и все, по крайней мере среди женских персонажей.

Как это можно все продать на экран я не представляю. С кем женской аудитории себя ассоциировать?

 

Ну и тут да, каноном скорее будет белых актеров покрасить черной краской, потому что я не уверена что условный Бойега годится на роль эльфа, и от покраски будет шкандаль. Все сразу начнут голосить про блэкфейс, это уж точно, у них там с блэкфейсами плохая историческая практика. Хотя, в Ведьмаке есть черный эльф, дружок Цири, и выглядит он вполне эльфийски, но где таких взять больше одного? Вопрос. Впрочем, все равно никто не дерзнет взяться за экранизацию из-за бугурта с цветом эльфов, и тут и так и сяк правильного поступка не получится, возьмут расово разнообразный состав, а белых-то все равно придется красить, так что нет, не получается.

Ну и рейтинги тоже имеют значение, чего-чего, а кровавых убийств, интриг, переворотов и оргий тут хватает на твердую R, что, в свою очередь, тоже может создать трудности с которыми вряд ли кто-то связываться захочет, а делать из этого вторую Шаннару это себя не уважать, да и смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы экранизацию Маленькой хозяйки большого дома увидеть.. но не понимаю пока, в каком формате, точно не как сериал, что-то такое даже стремительное, наверное, возможно, современную обработку, где Форрестер богатый капиталист, жена, Паола, его собственность, ну а Ивэн, его друг, вечный либерал и разрушитель кап.ценностей. скорее, приверженец монархических ценностей.

Пока не пойму досконально формат, на роли в этом фильме никого не буду подбирать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...