Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гравитация (Gravity)

Какова Ваша оценка фильму "Гравитация"?  

553 пользователя проголосовало

  1. 1. Какова Ваша оценка фильму "Гравитация"?

    • Гениально. Лучшее, что приходилось видеть за последние годы
    • Один из шедевров
    • Отлично. Великолепная работа
    • Добротно, не более
    • Так себе
    • Плохо
    • Ужасно


Рекомендуемые сообщения

Фильм года однозначно.

 

Погружение полное (если нет рядом быдла и ржущих пиовососов). Пецэффекты на высоте. Сандре Булок болвана нужно давать за эту роль, а не за "Слепую зону". Уровень эмпатии зашкаливает. Катарсис в финале обеспечен.

 

Гимн человечеству. Его, пока ещё, первым, слабым шагам во Вселенной.

Как те, что делает Райан Стоун в финале.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, вы смотрели 72 метра? Отличный русский фильмец, да и ситуация там тоже критическая, только на подлодке. Диалоги порой и то лучше выполнены, а концовка там покруче гравитации и подавно, а не в стиле:

 

"Сандра в конце... это необычно, это чувство к прекрасному.. "

 

О, боже! Это туфта и повторение, типо ой земля, я её потрогаю, я вернулась. Банально же до чертиков, нет? Неужели никогда не видели такой тематики? А фильм Изгой Земекиса? Там по возвращении в цивилизацию и то интереснее все исполнено.

 

Я не отрицаю, что есть пугающая атмосфера, есть хорошие моменты и постановка, Но:

 

Это все есть до отцепления Клуни, красота и опасность космоса, безысходность...и то сцена разъеденения не наполнена должным драматизмом, там уже было небольшое клише в стиле "не отпускай...я тебя спасу "

 

Затем мы видим внезапные возгорания, болтовня с самим собой наедине и под пафосную музыку:"Я не сдаюсь, я должна жить!"

 

 

 

Сценария адекватного фильм не получил.

 

 

Тут не возвращение в цивилизацию, а перерождение и возвращение к природе (то есть совсем наоборот, нифига не цивилизация). ТО, что причиной является поломка и неисправность техники, да и преследуют эти неисправности героиню по ходу всего повествования - явный намек на то, что происходящее в космосе - это апокалипсис современного общества и человечества, всей нашей цивилизации, зацикленной на ложных ценностях и пытающейся победить свою природу, крах прогресса и достижений науки и техники. А концовка - возвращение к природе. Как еще в "Небесном замке Лапуты" Миядзаки говорилось - "Без Земли нет жизни". Неудивительно, что героиня думала именно о земле и о людях, а не о новом Iphone.

 

Вы смотрите чрезчур поверхностно на данный фильм.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы смотрите чрезчур поверхностно на данный фильм.

 

Мне похожую фразу люди, считающие Аватар шедевром кинематографа, говорили.

 

Все что вы написали лишь способ уйти в дебри, есть фильмы намного глубже в этом плане. Опять же Изгой Земекиса, да даже Хранители Снайдера... там знаковые фишки наподобие "иконки Куарона" лучшие, которые я видел в кино.

 

Причем тут Айфон? Когда Нео шел к машинам, он тоже не думал об Айфоне... тем не менее Матрица не глубокий фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне похожую фразу люди, считающие Аватар шедевром кинематографа, говорили.

 

Все что вы написали лишь способ уйти в дебри, есть фильмы намного глубже в этом плане. Опять же Изгой Земекиса, да даже Хранители Снайдера... там знаковые фишки наподобие "иконки Куарона" лучшие, которые я видел в кино.

 

Причем тут Айфон? Когда Нео шел к машинам, он тоже не думал об Айфоне... тем не менее Матрица не глубокий фильм.

 

За многими, по вашему мнению, якобы штампами, вы ничего больше не видите.

 

И вообще просто смешно, как вы приравниваете 72 метра к гравитации, руководствуясь совсем никчемными схожестями.

Изменено пользователем Джампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы приравниваете 72 метра к гравитации

 

Концовка почему-то напомнила именно 72 метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фильм за последние пару лет. По крайней мере среди блокбастеров однозначно.

Сам по себе фильм довольно прост, но вот сочетание шикарного визуала, саунда и истории, отсекающей все лишнее, заставляют полностью погрузиться в происходящее.

Кино не провисает ни на секунду и когда заканчивается, кажется, что 1,5 часа пролетают за мгновение. Обязательно схожу еще раз.

Железные 10/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка почему-то напомнила именно 72 метра.

 

 

Ха, давай теперь и концовки Терминатора 2 и третьих Чужих вспомним =)). В обоих случаях герои прыгали в расплавленный металл, жертвуя собой ради всех остальных.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуально - не придраться. Хочешь в космос - теперь не надо башлять 20 лямов, подними задницу и вперед в ТриДэ. Мощная подача простой истории выживания (вне контекста где именно выживать) удивила фактом того, что никто не допер что-то снять подобное раньше. "Аполло 13" слишком нетороплив, да и финал истории был известен, Куарон каэш жахнул весьма недурно и изобретательно.

 

А вот сюжетно каэш смешариков наваляли некисло.

 

 

Верхом на огнетушителе - это ПЯЯЯТЬ!!)))) http://smotri.com/video/view/?id=v8811089aa6

Не хватало бутылки с шампанским для экстренного торможения (салют капейтану Врунгелю) или баллона-дуделки.

 

Эпизод с приземлением - тоже хьюмор зашкаливает. Китайцы запрограммировали заранее станцию для правильного вхождения в атмосферу под надлежащим углом? Когда успели? И зачем?)))) Не секрет, что верный угол - жизненно необходим, иначе шанс стать героем возрастает до 100%.

 

Буллок не догадалась прихватить инструкции из Союза - что надеялась, что китайцы все кнопки продублировали по-английски на своей китайской копии Союза? И чо - вот прямо стопудовая такая копия?)))) РосКосмос - НЕГОДУЕТ!! ))) Даже, если и так, то книжонки бы не помешали. Если, конечно, результат приземления вообще важен))))

 

Клуня слили глупо с этими цеплялками, хотя своим бронебойным спокойствием он скорее раздражал. Вокруг пипец, а у Клуня на лице безмятежность рекламы кофе-машины и полный пофигизм.

 

Буллок. Эээээ. Любопытно - а что скафандр всегда одевается прямо на труселя? Никаких там треников с коленками или лосин? Чепчик есть на голове, а в скафандре - босичком, чтобы тело вентелировалось лучше? Или это лишь из-за необходимого кадра упругой тренированной попки у Буллок? Не, ну там явно порядок у Сандры, не взирая на возраст. Я не думаю, что астро и космонафты таскают твердую конструкцию скафандра на голое тело. Мини-травмы и прочие мелкие неприятности в открытом космосе - фатальны.

 

Почему когда Клунь и Буллок вернулись обследовать свой шаттл, они не дозаправили кресло Клуня и кислородный баллон Буллок? Времени не хватило? Опасались новой порции ошметков русских спутников? Но они знали их траекторию и периодичность их движения по орбите и при необходимости могли взять выше или ниже опасного потока. Шансов добраться с перезаряженными девайсами уж куда выше, нежели 5% кислорода у Буллок и фиг знат сколько там было топлива у Клуня в его дрынолете.

 

Почему Буллок на забрала летучее кресло у трупа с дырой в башке? Или кислород. Это Клунь своим спокойствием и кантри-музычкой сбил с панталыку?

 

Клунь вообще довыпендривался. Вот до чего доводит неосмотрительный расход топлива в дрынолете. Долетался, касатик. Твист с его вторым пришествием был моментально детектед, ибо Буллок была без шлема. УЖ мог Куарон пугнуть покачественнее.

 

Вообще Буллок со шлемом вообще вела себя не шибко предусмотрительно, когда тот болтался в капсуле. Я еще смотрю и думаю "Блин, Сандра, напяль уже шлем, а то он тебе башку разнесет на резком повороте.". Буллок подумала и напялила.

 

Причина возгорания на МКС - то же самое родное российское раздолбайство, как в фильме "Армагеддон"? Какие-то оголенные концы, блин, сигнализация срабатывает лишь на полном огненном шандеце в ТРЕХ отсеках, а не моментально при элементарном задымлении.

 

ДА И ГДЕ ТАМ У НИХ ВОДКА??

 

Приводнение Буллок. Гхммм...Система приводнения, судя по всему, была выведена из строя, когда какой-то обломок в процессе посадки попал по капсуле? В противном случае - это бред, ибо приводнение вообще случается регулярно, а утопленников что-то не было. Пока...(тьфу-тьфу-тьфу).

 

ЗЫ. Отдельно жалко телескоп "Хаббл".

 

 

 

В-общем визуальное пиршество и аттракцион. Удовольствие получено, трэш угар и попкорн в наличии, но хоть не Прометей, иначе бы Буллок завела раздолбанный шатл и приземлилась на мысе Канаверал или на лужайке у Белого Дома. Без таможенного досмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть кадры со съемок, могу ссыль кинуть.

 

Вот:http://www.kinopoisk.ru/picture/2247219/

 

*внимательно таращится на кадры №№ 15 и 16*

 

Появилось мнение, что едва ли не самый мощный пецеффект — короткая стрижка Сандры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но хоть не Прометей, иначе бы Буллок завела раздолбанный шатл и приземлилась на мысе Канаверал или на лужайке у Белого Дома. Без таможенного досмотра.

А что любопытная идея, было бы круто :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Буллок не догадалась прихватить инструкции из Союза - что надеялась, что китайцы все кнопки продублировали по-английски на своей китайской копии Союза? И чо - вот прямо стопудовая такая копия?)))) РосКосмос - НЕГОДУЕТ!! ))) Даже, если и так, то книжонки бы не помешали. Если, конечно, результат приземления вообще важен))))

 

Почему когда Клунь и Буллок вернулись обследовать свой шаттл, они не дозаправили кресло Клуня и кислородный баллон Буллок? Времени не хватило? Опасались новой порции ошметков русских спутников? Но они знали их траекторию и периодичность их движения по орбите и при необходимости могли взять выше или ниже опасного потока. Шансов добраться с перезаряженными девайсами уж куда выше, нежели 5% кислорода у Буллок и фиг знат сколько там было топлива у Клуня в его дрынолете.

 

 

.

 

 

Ну может там и не было чем подзаправить, корабль ведь восстановлению не подлежит.

А насчет инструкций - у нее руки были заняты, чтобы их брать. Да и в такой ситуации о многом можно забыть, даже об инструкциях. К тому же она умеет управляться с Союзом в общем то, у нее были тренировки. Устройство знает.

 

Насчет того, что под скафандром - они носят спец. белье, но Буллок в первый раз забыла видимо))

 

А насчет пожара - горение в невесомости совсем иначе устроено, там куда сложнее по дыму определить. Вообще с пожаробезопасностью в космосе все пока еще сложно.Частицы дыма в таких условиях формируются не так, как у поверхности земли, под действием микрогравитации частицы дольше собираются вместе, в результате чего получаются ещё бóльшие частички или даже цепочки из них».

 

 

Изменено пользователем Джампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Эпизод с приземлением - тоже хьюмор зашкаливает. Китайцы запрограммировали заранее станцию для правильного вхождения в атмосферу под надлежащим углом? Когда успели? И зачем?)))) Не секрет, что верный угол - жизненно необходим, иначе шанс стать героем возрастает до 100%.

 

Буллок не догадалась прихватить инструкции из Союза - что надеялась, что китайцы все кнопки продублировали по-английски на своей китайской копии Союза? И чо - вот прямо стопудовая такая копия?)))) РосКосмос - НЕГОДУЕТ!! ))) Даже, если и так, то книжонки бы не помешали. Если, конечно, результат приземления вообще важен))))

 

Клуня слили глупо с этими цеплялками, хотя своим бронебойным спокойствием он скорее раздражал. Вокруг пипец, а у Клуня на лице безмятежность рекламы кофе-машины и полный пофигизм.

 

Буллок. Эээээ. Любопытно - а что скафандр всегда одевается прямо на труселя? Никаких там треников с коленками или лосин? Чепчик есть на голове, а в скафандре - босичком, чтобы тело вентелировалось лучше? Или это лишь из-за необходимого кадра упругой тренированной попки у Буллок? Не, ну там явно порядок у Сандры, не взирая на возраст. Я не думаю, что астро и космонафты таскают твердую конструкцию скафандра на голое тело. Мини-травмы и прочие мелкие неприятности в открытом космосе - фатальны.

 

Почему когда Клунь и Буллок вернулись обследовать свой шаттл, они не дозаправили кресло Клуня и кислородный баллон Буллок? Времени не хватило? Опасались новой порции ошметков русских спутников? Но они знали их траекторию и периодичность их движения по орбите и при необходимости могли взять выше или ниже опасного потока. Шансов добраться с перезаряженными девайсами уж куда выше, нежели 5% кислорода у Буллок и фиг знат сколько там было топлива у Клуня в его дрынолете.

 

Почему Буллок на забрала летучее кресло у трупа с дырой в башке? Или кислород. Это Клунь своим спокойствием и кантри-музычкой сбил с панталыку?

 

Клунь вообще довыпендривался. Вот до чего доводит неосмотрительный расход топлива в дрынолете. Долетался, касатик. Твист с его вторым пришествием был моментально детектед, ибо Буллок была без шлема. УЖ мог Куарон пугнуть покачественнее.

 

Вообще Буллок со шлемом вообще вела себя не шибко предусмотрительно, когда тот болтался в капсуле. Я еще смотрю и думаю "Блин, Сандра, напяль уже шлем, а то он тебе башку разнесет на резком повороте.". Буллок подумала и напялила.

 

Причина возгорания на МКС - то же самое родное российское раздолбайство, как в фильме "Армагеддон"? Какие-то оголенные концы, блин, сигнализация срабатывает лишь на полном огненном шандеце в ТРЕХ отсеках, а не моментально при элементарном задымлении.

 

ДА И ГДЕ ТАМ У НИХ ВОДКА??

 

Приводнение Буллок. Гхммм...Система приводнения, судя по всему, была выведена из строя, когда какой-то обломок в процессе посадки попал по капсуле? В противном случае - это бред, ибо приводнение вообще случается регулярно, а утопленников что-то не было. Пока...(тьфу-тьфу-тьфу).

 

ЗЫ. Отдельно жалко телескоп "Хаббл".

 

 

 

не догадалась прихватить инструкции из Союза - Буллок там была явно в стрессе, что неудивительно как бы, потому могла тупо ЗАБЫТЬ про книжечку, я бы больше удивилась если бы не забыла, если честно, слишком уж хладнокровно и прагматично в этой ситуэйшн.

 

Клуня здесь выступал в качестве скорее некоего символа уверенности, оптимизма....это ж он втирал про принятие...Ну то есть такая поддержка для Булки, которая кстати ей ппц как помогла.

 

Буллок в труселях исключительно заради красивучих кадров особенно в позе зародыша, ну вообще загляденье как красиво. Ну или может тупо жарко в скафандре вот она и оголилась слегка:D

 

Про кресло и кислород дохляка - мне показалось, что у них не было времени на это, она его ели цепанула, когда ее колбасило, плюс там явно осколки в него попали, может и балон с креслом не хило так задело. И еще, когда она пыталась ухватить Клуню.....там же опять у них фигня как-то случилась, так что Буллок в руках тот самый труп держала не долго, ей было не до него.

 

Про Буллок без шлема во время второго пришествия героя Клуни - не было ведь фактически второго пришествие, это все ей только померещилось, она поймала глюк очевидно, иначе бы ее башка и правда разлетелась на кусочки однозначно, да и Клуни бы никогда не добрался бы до этой станции живым, так что здесь шлем и не играл никакой роли

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему Буллок на забрала летучее кресло у трупа с дырой в башке? Или кислород.

 

 

такая установка была только у Ковальски.

Почему не взяли дыхательную смесь? С такой дырой весь воздух мог улетучится, а предусматривать при разгермитизации отключение подачи воздуха - как то лишнее. А возится на разбитой станции может опасно, острые края повредят скафандр

 

 

 

Про Буллок без шлема во время второго пришествия героя Клуни - не было ведь фактически второго пришествие, это все ей только померещилось, она поймала глюк очевидно, иначе бы ее башка и правда разлетелась на кусочки однозначно,

 

башка бы не разлетелась так быстро - Союз-11 погиб из-за разгермитизации еще на орбите

да и у остальных трупов видно что их не разорвало

 

 

слушайте, а куда

 

делись китайцы со своей станции? она была в порядке, неразгерметизирована, то есть до последнего можно было сманеврировать и сменить орбиту, спускательный аппарат на месте, хоть и иероглифизирован, вещи поразбросаны. на чём они рванули? на каком-нить шеньчжоу?

 

наверное на другом и рванули, а этот был резервный. сманеврировать с подъемом высоты наверное было сложно, слишком широкая полоса области осколков, вот почему они ее решили спустить чтобы сгорела в атмосфере, вопрос

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати к великому умному сценарию...

 

Полет на огнетушителю уж точно с Валли сперли :D

 

jumper1

Офигенно сравнивать такие разные сцены с Термом и Чужим, когда в 72 метра герой так же еле-еле спасается, как и героиня Буллок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати к великому умному сценарию...

 

Полет на огнетушителю уж точно с Валли сперли :D

 

jumper1

Офигенно сравнивать такие разные сцены с Термом и Чужим, когда в 72 метра герой так же еле-еле спасается, как и героиня Буллок.

 

Нормально сравниваю, суть одна и та же - самопожертвование с прыжком в металл. А так можно вообще тучу фильмов вспомнить, где в последний момент.

 

Сравнивать Гравитацию и 72 метра еще более офигенно, поверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте, а куда

 

делись китайцы со своей станции? она была в порядке, неразгерметизирована, то есть до последнего можно было сманеврировать и сменить орбиту, спускательный аппарат на месте, хоть и иероглифизирован, вещи поразбросаны. на чём они рванули? на каком-нить шеньчжоу?

 

 

Там же Ковальски сказал, что китайцев, возможно, уже всех эвакуировали. Так и вышло.

 

 

Да, и если Сандра Булкина верхом на огнетушителе это цитата из "ВАЛЛ-И", то имя героя Клуни - Ковальски, оммаж пингвинам "Мадагаскара", видимо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивать Гравитацию и 72 метра еще более офигенно, поверь.

 

Я ситуациями сравниваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ситуациями сравниваю.

 

Опять же, можно тучу фильмов сравнить так, находя похожие ситуации. Даже если фильмы совсем разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценария адекватного фильм не получил.

 

Нет, как раз адекватный сценарий фильм получил. Вот шедеврального или даже просто великолепного сценария нет, это да. А добротный, неплохой сценарий есть.

В целом достоинства Гравитации как раз не в сценарии, фильм берет совсем другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня. ОТЛИЧНОЕ КИНО! Не видел ничего лучше со вемен Бенджамина Баттона.

Сюжет четкий, без малейшей шелухи. Сандра просто потрясающа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценария адекватного фильм не получил.

 

А что такое "адекватный"? Оригинальный? Так посмотрите "Чужой" (1979) - Дэн О'Бэнон так и говорит, что у многих позаимствовал идеи для фильма.

 

При написании сценария Дэн О’Бэннон черпал вдохновение из множества предыдущих произведений в жанре научной фантастики и ужасов. Позже он говорил: «Я не крал „Чужого“ у кого-то, я украл его у всех сразу».

 

«Нечто из иного мира» (1951) подало идею о людях, преследуемых несущим смерть инопланетянином в замкнутом пространстве.

 

«Запретная планета» [1956) дала О’Бэннону идею корабля, получившего предупреждение об опасности приземления; на корабле, не внявшем предупреждению, членов экипажа одного за другим убивает загадочное существо.

 

«Планета вампиров» ( 1965) содержит сцену, в которой герои обнаруживают гигантский скелет инопланетянина — это нашло отражение в сцене обнаружения командой «Ностромо» тела инопланетянина на потерпевшем крушение корабле.

 

О’Бэннон также отметил влияние рассказа Клиффорда Саймака «Свалка» (1953), в котором экипаж приземляется на астероид и обнаруживает контейнер с яйцами.

 

Он также упоминает о влиянии рассказа «Странные отношения» Филиппа Хосе Фармера (1960), в котором описываются способы инопланетного воспроизводства, а также различные комиксы, в которых монстры прогрызают свой путь наружу сквозь человеческую плоть.

 

 

В "Матрице", если покопать, можно более 10 источников найти, откуда были взяты те или иные идеи.

 

Как по мне, главное в сценарии - это не сам факт заимствования идеи, а в том, как грамотно создать форму из этих самых заимствований.

 

Даже если предположить, что Вам будет предоставлено 100 оригинальных идей, - хороший сценарий при всем этом написать будет очень непросто.

 

К примеру, Вам нравится "Изгой". Скажите мне пожалуйста, что Вас заставляет смотреть этот фильм во второй раз?

Ведь при повторном просмотре сюжет Вам уже известен на все 100 %.

 

Что же заставляет людей смотреть один и тот же фильм десятки раз?

Игра актеров

Логичность сюжета (пусть даже если Вы его выучили наизусть)

Операторская работа

Визуальные эффекты (с художественной стороны, а не с технической)

Музыка

Художественное оформление (декорации и костюмы)

Мелкий и крупный монтаж

Грамотное развитие (от сцены к сцене) сюжета, что заставляет вновь и вновь получать удовольствие от внедрения в сабж.

 

Так что сценарий "Гравитации" (пусть и не без огрешностей) очень грамотен, как по мне, разумеется.

Изменено пользователем Little Human
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может там и не было чем подзаправить, корабль ведь восстановлению не подлежит.

А насчет инструкций - у нее руки были заняты, чтобы их брать. Да и в такой ситуации о многом можно забыть, даже об инструкциях. К тому же она умеет управляться с Союзом в общем то, у нее были тренировки. Устройство знает.

 

Насчет того, что под скафандром - они носят спец. белье, но Буллок в первый раз забыла видимо))

 

А насчет пожара - горение в невесомости совсем иначе устроено, там куда сложнее по дыму определить. Вообще с пожаробезопасностью в космосе все пока еще сложно.Частицы дыма в таких условиях формируются не так, как у поверхности земли, под действием микрогравитации частицы дольше собираются вместе, в результате чего получаются ещё бóльшие частички или даже цепочки из них».

 

 

 

Как бы не был расфигачен (ну ежели только в мелкие клочки - а этого не было) шаттл, резервные баллоны с кислородом имеют место быть, ибо без них - ну никак вообще. Так же как и топливо для вундервафли-дрынолёта. То, что Клунь и Буллок (а особенно Клунь, аки старый волк) пренебрегли перезарядкой - глупость и аматёрство, особенно в контексте 3-5% кислорода у Буллок.

 

МКС, например, оснащён автоматическими средствами пожарообнаружения и пожаротушения, датчиками температур, разумеется, и три отсека в адовом огне говорит лишь о сценаразме, ибо при таком быстром шандеце, спасать с орбиты можно будет лишь космонавтов в виде тостов или стейка. Я понимаю, что для пущего драматического эффекта надо было как можно быстрее выгнать Буллок обратно в космос и уничтожить МКС, но это сценаразм.

 

Да, попа Сандры Буллок действительно важнее достоверности. :D:D

 

 

 

такая установка была только у Ковальски.

Почему не взяли дыхательную смесь? С такой дырой весь воздух мог улетучится, а предусматривать при разгермитизации отключение подачи воздуха - как то лишнее. А возится на разбитой станции может опасно, острые края повредят скафандр

 

 

 

 

башка бы не разлетелась так быстро - Союз-11 погиб из-за разгермитизации еще на орбите

да и у остальных трупов видно что их не разорвало

 

 

 

 

наверное на другом и рванули, а этот был резервный. сманеврировать с подъемом высоты наверное было сложно, слишком широкая полоса области осколков, вот почему они ее решили спустить чтобы сгорела в атмосфере, вопрос

 

 

Края краями, а кислород кислородом. Клунь не мог не предполагать, что Буллок его банально не хватит и он дотащит до финиша еще один трупец. Это безусловно дыра в сценарии, ибо можно было попросту сделать акцент на том, что весь резервный кислород взорвался или ушел странствовать к Юпитеру.

 

А также Клунь не настолько дурак, чтобы не предполагать или не знать точно уровень топлива и необходимость дозаправки.

 

 

не догадалась прихватить инструкции из Союза - Буллок там была явно в стрессе, что неудивительно как бы, потому могла тупо ЗАБЫТЬ про книжечку, я бы больше удивилась если бы не забыла, если честно, слишком уж хладнокровно и прагматично в этой ситуэйшн.

 

Клуня здесь выступал в качестве скорее некоего символа уверенности, оптимизма....это ж он втирал про принятие...Ну то есть такая поддержка для Булки, которая кстати ей ппц как помогла.

 

Буллок в труселях исключительно заради красивучих кадров особенно в позе зародыша, ну вообще загляденье как красиво. Ну или может тупо жарко в скафандре вот она и оголилась слегка:D

 

Про кресло и кислород дохляка - мне показалось, что у них не было времени на это, она его ели цепанула, когда ее колбасило, плюс там явно осколки в него попали, может и балон с креслом не хило так задело. И еще, когда она пыталась ухватить Клуню.....там же опять у них фигня как-то случилась, так что Буллок в руках тот самый труп держала не долго, ей было не до него.

 

Про Буллок без шлема во время второго пришествия героя Клуни - не было ведь фактически второго пришествие, это все ей только померещилось, она поймала глюк очевидно, иначе бы ее башка и правда разлетелась на кусочки однозначно, да и Клуни бы никогда не добрался бы до этой станции живым, так что здесь шлем и не играл никакой роли

 

 

 

Кнопочки на китайском это мощно. На русском Союзе Буллок НИЧЕГО не могла делать без книжечек, а на китайском все резко вспомнила, не взирая на стресс ситуации. Это, разумеется, бред.

 

Клунь, не смотря на спокойствие, вышел слишком картонным. Как в рекламе кофе-машины.

 

Трупак в дырой во все табло - был целый. Окромя этого самого табла. Снять систему жизнеобеспечения (в случае, если весь кислород не улетучился через дыру в башке) - было вполне можно. Это не полтора часа работы.

 

Второе пришествие Клуня - не торкнуло, ИБО Буллок была без шлема и, разумеется, было сразу ясно, что это сон. Куарону стоило пугнуть зрителя по-мощнее попросту надев на Буллок шлемак и наведя бОльшего драматизьму псевдо-возвращением Клуня.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое "адекватный"?

 

Что-то интереснее космо мусора, разрушенных станций по всему космосу и болтовни в стиле:"Я справлюсь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой а это было тут?

Для "Гравитации" сняли фильм-спутник

 

Сын Альфонсо Куарона Хонас Куарон, работавший вместе с отцом над картиной "Гравитация", снял короткометражный фильм "Aningaaq", в котором ключевые события космического блокбастера представлены с другой точки зрения.

Как сообщает издание The Playlist, в семиминутном проекте действие происходит в оторванном от цивилизации лагере гренландских рыбаков, которые принимают сигнал героини Райан Стоун из космоса.

Они не говорят по-английски, в свою очередь Стоун не знает ни слова по-гренландски, но лай собак, плач детей, которые она слышит, действуют на нее успокаивающе.

Пока неизвестно, будет ли этот фильм демонстрироваться в кинотеатрах. Вероятнее всего, киностудия Warner Bros. включит его в дополнительные материалы для дисковых изданий "Гравитации".

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то интереснее космо мусора, разрушенных станций по всему космосу и болтовни в стиле:"Я справлюсь"

 

Дык это завист от конкретного "запроса".

 

Вот к примеру, фраза: "Будь добрым!"

 

Для оного человека эта фраза банальна и избита.

Для другого - самое важное, что только есть в жизни.

 

 

Мир, по факту - объективный. Каждый человек, отражает этот мир только и только субъективно.

 

И если, предположим, в каком-то фильме основная мысль "Он убил моего напарника! Я буду мстить!" покажется многим банальной, то для кого-то такой смысл будет иметь характер неимоверной глубины.

 

И этот "кого-то" относительно себя будет прав по части глубины сабжа.

 

Так что Ваша призма ощущений остается только Вашей. Чтобы я мог проникнуться Вашими критериями - я должен прожить такую же жизнь, как и Вы; вырасти в такой же среде, как и Вы; иметь Ваш жизненный опыт, не иначе.

 

"Гравитация", как по мне, обруливает многие избитые темы на таком уровне, что хочется еще разок увидеть фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...