Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дом мечты

Рекомендуемые сообщения

Обычный домик с двумя комнатами. Больше не требуется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для интереса, можно описывать целую усадьбу-что бы вы нагромоздили вокруг дома.
Наоборот, постриг бы в геометрическом порядке.

8a20907f41b2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы можно было на лисапеде ездить, не выходя из квартиры. Не дом, а квартира. Дом не хочу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

picture.php?albumid=8048&pictureid=127000

 

Вот на такой улице хочу пожить -

picture.php?albumid=8048&pictureid=126999

 

И чтобы во дворе бассейн -

https://forumkinopoisk.ru/picture.php?albumid=8048&pictureid=127002

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занзи Бар, даже имея неограниченные средства, такой тесный домик хотели бы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где он тесный? Это только торец, два этажа, три балкона, 6 комнат, ничо, разместимся :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снаружи дом всегда выглядит меньше, чем изнутри...

 

И мне тоже нравятся небольшие, уютные "пенаты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся картинки Занзибара)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где он тесный? Это только торец, два этажа, три балкона, 6 комнат, ничо, разместимся :D

 

Разместитесь, конечно, если такая задача стоит ) но мне почему то каэтся) что у вас сейчас дом попросторнее. И два этажа, как по мне, это не преимущество, а наоборот. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом мечты лазоревки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня дом мечты это где то за городом. Небольшое двухэтажное строение, окружённое невысоким забором, вдали от оживлённых автотрасс и назойливых соседей. На втором этаже 2 комнаты- в большой сделан кинозал уровня 4К и спальня. На первом кухня, санблок. несколько кладовок для вещей. Но в доме есть быстрый интернет, горячая и холодная вода. Перед домом небольшой цвеник и беседка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

…и Добрая Фея, маханием волшебной палочки оплачивающая все расходы на его содержание. Включая, разумеется, наполнение холодильников готовой едой и свежим пивом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какая удаленность от города. Ведь сотни, тысячи людей едут по утрам на работу и вечером обратно, кто полчаса, кто час, у кого-то платформа/ остановка в километре от дома и идут сквозь метель и темень. Так что можно совмещать, если готов где то пожертвовать комфортом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какая удаленность от города. Ведь сотни, тысячи людей едут по утрам на работу и вечером обратно, кто полчаса, кто час, у кого-то платформа/ остановка в километре от дома и идут сквозь метель и темень. Так что можно совмещать, если готов где то пожертвовать комфортом.

 

Видать, на работе они отдыхают, и ни на что другое уже не способны. Ведь это ж просто каторга — так мотаться ежедневно туда-сюда-обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что можно совмещать, если готов где то пожертвовать комфортом.

 

Верно. Хоть нет соседей, которые по выходным начинают сверлить стены с утра пораньше, не давая выспаться после трудовой недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

…и Добрая Фея, маханием волшебной палочки оплачивающая все расходы на его содержание. Включая, разумеется, наполнение холодильников готовой едой и свежим пивом.

Плюс ещё и готовкой. Взмахнула- украинский борщ на первое, стейк на второе, французкое вино и шоколад на третье. Ну не говоря о кофе по утрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс ещё и готовкой. Взмахнула- украинский борщ на первое, стейк на второе, французкое вино и шоколад на третье. Ну не говоря о кофе по утрам.

 

Есть смутное ощущение, будто что-то важное мы всё-таки забыли упомянуть… :unsure::unsure::unsure::confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом, когда в деревьях зайчики, а на земле цветы, я часто отмечаю что жить неплохо и там, где живу, и в квартирах-домах поблизости. Идешь по дворам, смотришь: вот эти окна с угла могли бы быть моими, вот тот балкон с подступающими кронами легко представить своим... Необязательны фантастические виды с верхних примеров. Желание скрыться целиком базируется на несовместимости с людьми. В основном, с теми, кто командует. Но из-за охотной исполнительности подчиняющихся, — и с теми, кто обитает рядом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мечтаю, все есть, квартира в центре, слева речка с мостом и пляжами, впереди и справа живой парк полный молодежи такой свободной раскрепощенной милой. Прогулки в лес с собакой. Ой, что еще надо ) нафик мне какой-то дом, за который нужно платить всю жизнь и ухаживать за ним. Все есть и бесплатно ) чего всем и желаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всех бесплатно быть не может. Кто-то должен за это платить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда все платят, то это почти бесплатно. А вот когда ты один платишь за то, что приходится отрабатывать тяжело, то это точно не бесплатно. Мне кажется, дом мечты не должен быть мечтой он должен быть реальным и настоящим. Искать хорошее место удобное с тчк зрения удобства комфорта нынешних реалий. Не убегать каждый год куда то в египты турции и горбатиться весь год для этого, а искать место подходящее для отдыха и комфортной жихни круглый год и это необязательно Бали. И это может быть именно удобная недорогая квартира в хорошем районе из которой не надо убегать в отпуск за кратковременными ощущениями мчась в жару на транспорте за бешеные деньги. )

Не, не без этого, понятное дело, есть место в жизни и перемещениям и дальним путешествиям, но дом мечты не должен быть какой то тяжеловыполнимой мечтой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря: порвавшему попу от натуги в погоне за комфортом — комфортно не будет уже нигде и никогда.

Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, дом мечты не должен быть мечтой он должен быть реальным и настоящим.
Мне кажется, как только построенный дом мечты становится реальным и настоящим, за него сразу и придется платить. Как только люди его обнаружат, они сразу включат его в свою систему, обложат налогом и т.д. Если б можно было зарыться куда-нибудь, где ты не был бы подотчетен и кому-то должен, где бы за тобой не наблюдали :roll: вот это действительно кажется неосуществимым - больше, чем физическое возведение любой постройки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...