Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 262 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

Я честно говоря еще ни разу ни в одном фильме не слышал тот дубляж, который был в трейлерах. Так что тут я спокоен) Голос Шарлиз в роликах, перевод- сплошной ущерб.

 

Вчера сидел с друзьями и тут они начали говорить, что из ближайшего очень хотят посмотреть "какой-то" Прометей. Хотя кино они не увлечены и вполне возможно что только в кино трейлер видели. Короче был экстаз:D Даже неосведомленный народ ждет Прометей. Класс:)

 

А надо во ВЦИОМ заказать опрос граждан по городам и сёлам России, интересно сколько миллионов ждёт премьеру Прометея по стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"а кто такой Жокей?

Это тот дядька на чужом корабле у двигателя похожего на улитку?

Или член отряда дисантников (очкарик, панк, влюбленный ... проч), кто из них?" - коммент из какого-то левого сайта ) Так забавно читать когда люди пишут свои догадки о том кто это )

 

Ага, и рискуешь на спойлер попасть... по себе знаю, поэтому коменты пока фильм не посмотрю не буду читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все Жокеи, да Жокеи. Хоть кто-нибудь бы Инженерами их назвал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает, подскажите автора музыки из трейлеров

:unsure::unsure::unsure:

 

Так, в основном это Audiomashine - профи-студия по написанию музыки специально для трейлеров. Сейчас точно не скажу название композиции. Если что - в личку айда.

 

Все Жокеи, да Жокеи. Хоть кто-нибудь бы Инженерами их назвал.

 

Вот это большое заблуждение. Жокей - не факт, что Инженер. Это всего лишь существо в том кресле, а кто оно - фиг знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Новосибирске Прометей будет в IMAX`е с 31 числа. Расписания пока еще на сайте Синемапарка нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жокей - не факт, что Инженер.

 

Но в фильме то их Инженерами звать буду, потому-что они экспериментируют с ДНК, то есть занимаются генной инженерией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в фильме то их Инженерами звать буду, потому-что они экспериментируют с ДНК, то есть занимаются генной инженерией.

 

Не факт, что это их именно представитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, понятно. Если это так, тогда вообще это все запутано получается. Сможет ли Ридли Скотт за 2 часа все это распутать, хрен его знает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно так игнорировать Прометея в IMAX? Вся эта бурда основывается на популярности ЛВЧ что-ли?

 

Это конкуренция .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, понятно. Если это так, тогда вообще это все запутано получается. Сможет ли Ридли Скотт за 2 часа все это распутать, хрен его знает.

 

Думаю, да отчасти. Лишь бы не получилась такое однозначное сведение, как с "Нечто". Тут оно будет неуместно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, понятно. Если это так, тогда вообще это все запутано получается. Сможет ли Ридли Скотт за 2 часа все это распутать, хрен его знает.

 

1-час болтавня

1-час ужас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, да отчасти. Лишь бы не получилась такое однозначное сведение, как с "Нечто". Тут оно будет неуместно)

Не получится. Линделоф в недавнем интервью сказал, что в конце Прометея мы не увидем аварию дереликта на на лв-426. Потому что это не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затишье перед бурей)))

 

Перед Прометеевской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно почему все проигнорировали сообщение Janusa, но все те кто ожидают увидеть прямой приквел Чужого возможно!!! будут малость разочарованы. Во многих интервью неоднократно упоминалось, что это не приквел, а самостоятельная лента с новым сюжетом, персонажами и т.д., но в уже известной вселенной. А уж последнее интервью с Линделофом (+ статья в журнале, где он указал на минусы приквелов) окончательно подорвало уверенность в приквеле :unsure: Может создатели и лукавят в этих заявлениях, но я готовлюсь к отдельному фильму, чтоб было не так обидно))) В любом случае это Ридли, сайфай 80х, шикарные актеры, космический жокей и вселенная Чужого (правда может и без чужого))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей бы уже фильм вышел, очень сильно жду) Что сейчас даже не удержался и пост написал вконтакте о скором выходе фильма. Думаю будет круто. Трейлеры очень качественные, прям пробирают внутри что-то-))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Франции прошёл пресс-показ.

 

Один из отзывов:

#Prometheus‬ : long et chiant, avec tous les poncifs de la SF dont un scénario ultra-attendu et aucun effort de crédibilité. Grosse déception

 

(
)

 

 

Ещё отзыв:

Plutôt déçue de Prometheus, comme bon nombre de films en ce moment, visuellement c'est superbe mais il n'y a pas vraiment d'histoire cohérente... Bref la forme est top, le fond est bof... Et c'est bien dommage avec un casting et un réalisateur aussi talentueux !

 

(
)

Изменено пользователем Centrid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во франции прошёл пресс-показ.

 

Один из отзывов:

#Prometheus‬ : long et chiant, avec tous les poncifs de la SF dont un scénario ultra-attendu et aucun effort de crédibilité. Grosse déception

 

(
)

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во франции прошёл пресс-показ.

 

Один из отзывов:

#Prometheus‬ : long et chiant, avec tous les poncifs de la SF dont un scénario ultra-attendu et aucun effort de crédibilité. Grosse déception

 

(
)

 

Это дарк рипер! инфа 146%!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(

 

Я не понимаю, к чему кривить рожецы. Как будто мнение чье-то мнение является неоспоримой истиной. Я бы на хоббита тоже самое написал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, к чему кривить рожецы. Как будто мнение чье-то мнение является неоспоримой истиной. Я бы на хоббита тоже самое написал...

 

я ж переживаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж переживаю :(

 

Да ну! Что ж расстраиваться. Может и в правду французский аналог рипера пишет. :D

 

Даже если и нет, то ничего не меняет. Он не обосновал своё мнение, а значит и не мнение это вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю не стоит обращать внимания на отзыв французика, который перегорел на ожиданиях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще отзывы, переведенные на английский:

 

 

"Prometheus, the story is excellent, there's two or three moments that can be scary but it is the realization and the actors are brilliant" - @ kccinemacoms

 

"Well ... Very shared out of prometheus # (am not the only) ..." @ celinecrespin

 

"Ouch ..." - @ Cloneweb

 

"A lot of mixed feelings at the output of Prometheus. Including me ..." @ cineshowfr

 

- "Prometheus: long and boring, with all the clichés of science fiction scenario in which an ultra-awaited effort and credibility. Big disappointment"

- @ Linternautecine

 

"# Prometheus: The small emotions have great sensations. Dense and exciting. Highly later!"

- @ Williammondello

 

# Prometheus Finally a great science fiction film, the first for some time (Moon? District 9?)

 

visually beautiful but a dramatic increase chaotic and full of unanswered questions!

 

Prometheus ... Big big beautiful mess slaloming between Z and hypertrophied. WTF the link to Alien? Experience BIZARRE.

 

As in 1978 Alien, Ridley Scott is creating a new saga with Prometheus. The doors are open!

 

The film has its moments but the time of Ridley Scott is no longer # prometheus

 

Prometheus: entertainment for the efficient soft science fiction, even when far enough from the power of Alien, probably to target the largest number of spectators

 

# Prometheus is flawed because he lived too long in the shadow of Alien, preventing it from being totally original. But landmark!

 

just saw # prometheus! 'Hat! Critical online soon! Ridley Scott and lively!

 

3D friendly, well made​​, not disturbing but nothing extraordinnaire. Many Postprod I think ... # 3d

 

@ simrioEL

# prometheus nice to not have me completely charred, Ridley Scott was still a f**king sacred fire.

 

Prometheus: great time SF horror but whose affiliation with Alien remains empty. # Prometheus

 

The film has its moments but the time of Ridley Scott is no longer # prometheus

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...