Перейти к содержанию

Религия

Какой религии вы придерживатесь?  

25 проголосовавших

  1. 1. Какой религии вы придерживатесь?

    • Христианство
    • Ислам
    • Буддизм
      0
    • Скандинавская мифология
      0
    • Славянское язычество
    • Индуизм
      0
    • Иудаизм
      0
    • Конфуцианство
      0
    • Даосизм
      0
    • Синтоизм
      0
    • Саентология
      0
    • Пастафарианство
      0
    • Я агностик
    • Я атеист
    • Другое


Рекомендуемые сообщения

в свое время (молодые годы) был сатанистом ... даже в церковь Сатаны вступил, но к счастью надоело в прошлом году покрестился, но особо не религиозен думаю почитать что-нибудь о Каббале, говорят интересные вещи об этой религии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законченный атеист. Но когда случается что-нибудь ужасное и я отделываюсь легким испугом в душе кричу [b]"Слава Богу!"[/b] :)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Православный. Есть парочка знакомых, один из которых совершенно славянской внешности, которые серьёзно проповедуют ислам. (если несерьёзно вообще можно быть связанным с этой религией). Очень часто устраиваем демогогии на религиозной почве. Что я понял? Ислам надо хотя бы уажать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается уважения - с ним отношусь ко всем миролюбивым религиозным направлениям. В детстве меня крестили в православной церкви. Рьяно никаким обрядам не следую, фанатизм (в чем бы он ни проявлялся) не одобряю. :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Owl']Что касается уважения - с ним отношусь ко всем миролюбивым религиозным направлениям. :cool:[/QUOTE] [B]Owl[/B], полностью поддерживаю. Каждый вправе выбирать. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SsvSru, хорошо, что ты создал такую тему. Это очень даже интересно. Я крещена в православной церкви. К религиям как таковым отношусь скептически. Как и к разделению религий, и к фанатизму, и прочим излишествам на эту тему. В прошлом году проводила сравнительное исследование по религиоведению по трем мировым религиям (Христианство, Буддизм, Ислам). Выясняется, что все три религии учат нас одному и тому же и проповедуют одинаковые ценности. Если очень сильно обобщить, то это - совершенствование человека. Каждый должен делать себя лучше. И совершенно не важно, какую религию он исповедует. Так какой же смысл дробиться? Особенно христианам. Люди все усложнили и повернули это во вред себе же. Это та же политика, но якобы основана на вере к Богу. Таковы кратко сформулированные мои мысли, стихийно возникшие при первичном осмыслении данной темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

религию не исповедую, но сама крещённая в православной церкви... у меня парень - католик... и вот дилемма, кому-то из нас надо менять религию... я более склонна к католицизму, нежели он к православию... а может это грех... хотя я не религиозна... но на Пасху обязательно хожу в церьковь (раз в год, получается) и крещу всякие там яички, вино, и Паски, конечно же :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верю не по-христиански. Верю по-своему. Верю не в бога, верю в некие природные силы. Изменено пользователем SsvS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SsvSru']... Верю не по-христиански. Верю по-своему. Верю не в бога, верю в некие природные силы...[/QUOTE] А ты, случаем, рассказ Василия Шукшина [url=http://lib.ru/SHUKSHIN/veru.txt]"Верую!"[/url] не читал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорил Мартин Лютер, между человеком и Богом не должно быть посредников. Если ты чувствуешь Бога в себе, тебе не нужны никакие церкви и околоцерковные обряды. Лично я православный. Церковь посещаю как получится, тоесть очень редко. Насчет веры в Бога...Как сказал герой-пастор Баниониса в "Берегесь автомобиля":"Все люди верят. Но одни верят, что Бог есть, а другие верят, что Бога нет."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='KINOMAN']Как говорил Мартин Лютер, между человеком и Богом не должно быть посредников. Если ты чувствуешь Бога в себе, тебе не нужны никакие церкви и околоцерковные обряды.[/QUOTE] Абсолютно согласен с Лютером, если бог захочет то он тебя услышит где бы ты не возносил свои молитвы. Я верую в бога как в некую силу которая движет нами, если хотите назовите это "Судьбой". А вот в институты любой церкви не верю ни как, церковь это люди, а люди это возможность одних доминировать над другими, а этого и так по жизни хватает. В храмы хожу редко и чисто за эстетическим наслождением ибо красиво очень. Атеистам могу сказать одно: "Не бывает атеистов в окопах под огнём." не дай вам бог таким образам в него поверить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не крещённая, но собираюсь покреститься в ближайшее время. Я не то чтоб уж очень верующая, для меня Бог, это нечто совершенно другое в этом я согласна со словами SsvSru: [QUOTE]Я - нечто среднее между атеистом и верующим. Верю не по-христиански. Верю по-своему. Верю не в бога, верю в некие природные силы. [/QUOTE] Но уже в течение последних 3 лет делаю и это: [QUOTE]на Пасху обязательно хожу в церковь (раз в год, получается) и крещу всякие там яички, вино, и Паски, конечно же [/QUOTE] Вообще я наверно ещё не разобралась до конца в этом вопросе, правда, не знаю, определюсь ли когда-нибудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я верю в ЧЕЛОВЕКА, как высшее существо. И боги и храмы - всё это создание рук и мыслей человеческих. На сегодняшний день мы (люди)), к сожелению, не в состоянии обойтись без религии. Знаете, говорят, вера способна вылечить самый страшный недуг. Так вот когда человек поймёт что верить нужно не в какую-то высшую силу, а в свои собственные возможности - это будет, своего рода, эволюционный шаг. [quote name='cmdm']"Не бывает атеистов в окопах под огнём."[/QUOTE] Это точно!!! А ещё, говорят, вера приходит с возрастом. В этом вся суть человека. Никто не хочет умереть и чтобы "там ничего небыло"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько людей, как и я, оказываеся, верит в "силу". :) Кто-то просто дал этой силе имя и придумал, что Бог создал нас по своему образу и подобию, и пошло-поехало!.. Книги всякие, ритуалы и обряды. На самом деле, по-моему, это люди решили, что Бог подобен им, стали рисовать его эдаким мудрым бородатым старцем. Так людям верить легче, не каждый может вообразить себе неведомую силу, которая есть во всем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я православная. Верующая: ношу крестик, соблюдаю посты, молюсь перед сном, люблю почитать Библию. Насчет протестантов, в частности лютеран: несмотря на заявления и работы Лютера они тоже строят храмы, более того частенько посещают их. В Хельсинки, например, потрясающей красоты собор. Меня крестили в раннем возрасте, т.е. я сильно не выбирала. Но сейчас считаю, что христианство- это самая приемлемая для меня религия. Хотя мне ещё буддизм нравится. Кстати, нек. исследователи считают, что Иисус побывал на Тибете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...