Перейти к содержанию

Изобразительное искусство

Рекомендуемые сообщения

Я поклонник живописи :) ! Я рисую сам и честно говоря очень люблю это занятие.Великолепное,ни с чем не сравнимое чувство,что ты творишь,выражаешь свои мысли на бумаге,причём не ручкой и от головы,а кисточкой или крандашом от сердца,от души. Я поклонник творчества многих художников,но в основном они абстракционисты. Давайте поговорим о великом искусстве-живописи. Вы рисуете?Или вам просто нравятся некоторые картины,ставшие произведениями искусства? Я выложу несколько моих самых любимых фотографий картин:Врубеля,Марка Шагала,Ван Гога,Питера Блюма,Айвазовского. Каждый из них отличается своим неповторимым стилем мазка :) . И если вам что-то понравится,давайте это обсуждать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу я поклонник живописного искусства, но, что называется, люблю на красивое посмотреть. Нравятся импрессионисты: Коро, Дега, Сислей. Видел хорошего Гейнсборо. Заинтересовал Кандинский. Абсолютно не воспринял Рембрандта и Эль Греко. Но это неважно. Кому что нравится. Нравятся работы современных художников (имена ничего не скажут).Сам этим делом не увлекаюсь. Не так давно довелось побывать в Вашингтонской галерее Коркоран. Здесь одно из старейших собраний живописи американских художников. Но настоящим открытием для меня стала проходившая там выставка победителей национальных конкурсов учащихся художественных школ США. Были выставлены произведения самых разных направлений, в том числе живопись, графика и скульптура. Полной неожиданностью оказался высочайший уровень этих работ. Картины были выполнены с использованием сложной техники и приёмов наложения краски. При этом имели хорошо построенную композицию и продуманный сюжет. Никакой фантастики и абстракции - доминировал реализм. Не заумный - простой окружающий мир. Очень правдивые и достоверные вещи. Часто использовалась так любимая мною смешанная техника, включая современные технические приёмы и материалы. Ошеломляющим эффект был ещё и от того, что рядом с каждой работой был прикреплён стикер с указанием имени и фамилии автора, его возраста, имени его учителя и полученных им наград. Возраст этих молодых художников не превышал 19 лет. От восторга даже оставил запись в книге посетителей. Кстати, Joker, а не слабо выложить фотографии своих работ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gordy'] Кстати, Joker, а не слабо выложить фотографии своих работ?[/QUOTE] Хм, я бы тоже с удовольствием посмотрела. :roll: Хорошая идея!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки добавлю. Нравятся мне работы Дмитрия Иконникова. Посмотреть можно [url=http://arslonga.ru/data/art_r.php]здесь[/url]. Равно и ещё много интересных работ наших современников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя никогда не был большим любителям данного вида искусства и дол сих пор не без труда разбираюсь в стилях и художниках, есть у меня свои предпотения. Из русских это Шишкин и Суриков, из зарубежных - интересуюсь сюрреализмом, футуризмом, но особо люблю работы Джорджо де Кирико.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои любимые художники - это Ван Гог, Врубель, Васнецов, Репин, Нестеров, Рерих, Моне... Хотя, их так много... У каждого направления в живописи есть как минимум один художник, творчество которого мне интересно. В прошлом году посчастливилось съездить в Питер. Когда я, наконец, добралась до Эрмитажа, с первого же зала (египетский) я сказала своим, что они могут идти дальше, а Я ОСТАЮСЬ ЗДЕСЬ ЖИТЬ... Невероятнейшее место! Знаете, одно дело любоваться репродукцией, а совсем другое увидеть оригинал, увидеть настоящий цвет... И Русский музей. Помню, возле картины "Последний день Помпеи" выстроилась очередь, чтобы сфоткаться на её фоне (это при том, что именно это полотно фотографировать нельзя)... Повезло вам, питерцы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жмвописью особо не увлекаюсь. Бывал в Эрмитаже. Бродил часа два, потом устал и сел на лавочку отдыхать. Выставка скорее порозила своей масштабностью, чем экспонатами, да и мал я тогда был для этого. Единственно что я понял, чтоб посмотреть Эрмитаж, необходимо делать несколько заходов. Вот в Феодосии в музее Айвазовского мне как-то больше понравилось. Еще нравятся мне картины С.Дали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вообще весело: папа - художник, отец мамы - иконописец, мама окончила архитектурный... С самого детства: "нарисуешь картину - получишь кое-что вкусненькое". На каждый праздник написать стихотворение, поставить с младшей сестрой сценку (и самим же быть ее авторами), нарисовать произведение искусства... Весело... Но, в принципе, это не так уж и плохо, не помешает! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='anushus']А мне вообще весело: папа - художник, отец мамы - иконописец, мама окончила архитектурный... С самого детства: "нарисуешь картину - получишь кое-что вкусненькое". На каждый праздник написать стихотворение, поставить с младшей сестрой сценку (и самим же быть ее авторами), нарисовать произведение искусства... Весело... Но, в принципе, это не так уж и плохо, не помешает! :)[/QUOTE] :) Практически та же ситуация...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К живописи как к таковой, я в принципе равнодушна! Но очень люблю рисовать! народ говорит, что очень хорошо. Но как то забросила это дело (а руку набивать надо постоянно), сейчас думаю врятли шедевр изобразила ли.... У меня коллега клёво рисует ;), вот например: [B]Супер, согласитесь!!![/B]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был недавно на выставке Уорхолла очень понравилось всем советую воочию убедиться полезно будет каждому, кто увлекается живописью и искусством
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='kliuv']был недавно на выставке Уорхолла очень понравилось всем советую воочию убедиться полезно будет каждому, кто увлекается живописью и искусством[/QUOTE] Да, тоже пару лет назад был на его выставке. Есть несколько занятных полотен, особенно запомнился гамбургер (не помню оригинального названия), такой мерзкий, словно кровью истекающий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще за самовыражение через искусство, а живопись люблю особенно. До 12 лет сама рисовала, сейчас уже и не вспомню, когда кисточку последний раз в руки брала. Когда приезжаю в новый город стараюсь посетить музеи художников. Была в музее Ван Гога в Амстердаме, Родена в Париже, в Лувре и Эрмитаже неск. раз и т. д. На выставки хожу довольно часто, но уже давно ничего не впечатляло. Уличные художники тоже редко выдают что-либо стоящее, хотя на Монмартре покупала пару работ. Мои любимые художники- Врубель и Дали. Мечтаю посетить музей последнего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не умею рисовать, но обожаю живопись. Я законченый консерватор, поэтому классика для меня все. Великие титаны Возрождения Да Винчи, Микеланджело, Тициан. Люблю Веласкеса и Эль Греко, у Веласкеса мне очень нравится портрет Папы Иннокентия X. Французская живопись XVII - XVIII веков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Murka']Ведьма, очень красиво! :plus: А я люблю Айвазовского. :roll:[/QUOTE] О, я тоже очнь люблю Айвазовского. А так же Боттичелли, Рафаэля, Диего Веласкеса, Рубенса и очень люблю Константина Васильева. Чуть попозже кину мои любимые картины. А эта картина моя сааааамая наилюбимейшая. "Демон"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В живописи разбираюсь средне. Мне известны только те произведения и деятели данного вида искусства, которых нужно знать. Но, естественно, не обходится и без пристрастий. Мне очень нравятся работы Айвазовского. Возможно, лучше него море никто не писал. В это воскресенье любовался генимальным полотном Карла Брюллова "Последний день Помпеи" в Русском музее. Какая экспрессия, композиция. Чудесно. Говорят, что на заднем плане Брюллов изобразил сам себя (юноша с ящиком с красками и кистями на голове). Интересно, правда ли это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...